Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Supremum

Активный участник
Сообщения
30.175
Адрес
Липецк
Julian написал(а):
Вот уж не знаю. Может, слишком много смотрите украинскую пропаганду. Лично я сюжет про мальчика видел, и не единожды, на российском ТВ.
Да не, почти не смотрю. Как и российскую. Просто периодически вылезает какая нибудь бандера и ни к селу ни к городу приплетает этого мальчика.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Опубликовано 23 января, 2015 - 12:26
Артиллерия ВСУ работает по всей линии фронта


Украинская армия наращивает количество военной техники в Донбассе. В ЛНР ночью была зафиксирована большая колонна техники ВСУ, движущаяся от Лисичанска в сторону Луганска. Об этом сообщает ополчение в соцсетях.

Село Стыла Старобешевского района украинские силовики бомбят круглые сутки, местное население — на грани выживания.

В Горловке артиллерия армии Новороссии работает на подавление огневых рубежей противника.

В Калиновке совсем обстрелы не смолкают уже более двух часов, в Никитовке тоже сообщают о разрывах.

В Донецке всю ночь шла поимка диверсантов противника. ВСУ обстреливали Куйбышевский и Киевский районы города. В Авдеевке и на окраинах Песок, а также на марьинском направлении продолжаются бои. Противник обстреливает город из САУ и РСЗО, причём засланные киевскими нацистами РДГ стараются работать одновременно с артиллерией, чтобы сбить с толку.

Активные боевые действия ведутся и по другим направлениям донецкой территории военных действий.

http://novorossia.su/ru/node/13092

:-( :-bad^ :Fool:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
30.175
Адрес
Липецк
sat написал(а):
Как понимаю силам и властям которые в городе пофиг месные? Сами прикрываютца жителями а об их евакуации разговора нет? Ето такая забота власти называетца?
Угу, по честной военной науке ВСН нужно окопаться в чистом поле. Ну или местных насильно из домов повыгонять, в то же чисто поле.
sat написал(а):
П.С. Даже нацисты - своих граждан из военных и опасных зон евакуировали.
Угу. Из Дрездена эвакуировали? Из Берлина в апреле 45 эвакуировали? Ну вообще я не удивлён что вы на фашистов ровняетесь. Кумиры ваши?
Julian написал(а):
Между прочим, в нарушение п. 2.6 Правил. Но, наверное, Вам можно.
Да не будьте вы такой обидчивый. На обидчивых воду возят. И не только.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Разведка ЛНР: Украинские силовики перебрасывают в Донбасс тяжелое вооружение

23 января 2015, 12::02


По данным разведки Луганской народной республики, подконтрольные Киеву военные продолжают перегруппировку сил и перебрасывают в Донбасс тяжелое вооружение, в том числе танки и установки залпового огня «Смерч».

Замечено активное перемещение боевых подразделений вооруженных сил Украины в направлении Авдеевки. Группировка усилена танками. Рядом с Горловкой размещен дивизион реактивных установок залпового огня «Смерч», передает «Вести.ру».

Из Краматорска выдвинулась колонна боевой и автомобильной техники. В ее составе десятки танков, БТРов и БМП, «Градов» и автомобилей с боеприпасами. В двадцати километрах от Донецка зафиксировано присутствие иностранных наемников.

В связи с новым обострением обстановки резко возрос поток беженцев в Россию с востока Украины. Среди них - жители Донецка, Горловки, Макеевки, Новоазовска и других населенных пунктов. Большинство из них лишились своих домов после бомбежек. Есть и те, кто побывал в плену у «Правого сектора». МЧС Ростовской области направляет их в один из пунктов временного размещения.

Напомним, в минувший четверг при попадании снаряда в остановку в Ленинском районе Донецка погибли по разным данным от девяти до 15 человек, ранения разной степени тяжести получили около 10 человек. По словам очевидцев, прозвучали, как минимум пять выстрелов. Это был минометный обстрел, который велся из микроавтобуса. Миссия ОБСЕ после инцидента опубликовала доклад, согласно которому обстрел велся с северо-запада из миномета или артустановки.

Киев отдал 18 января военным приказ открыть массированный огонь – Донецк и ряд населенных пунктов подверглись беспрецедентному артиллерийскому обстрелу. Очевидцы сообщили о многочисленных жертвах среди мирного населения, особенно в Горловке, по которой нанесли авиаудар бомбардировщики.

http://www.vz.ru/news/2015/1/23/725832.html

:-( :-bad^ :Fool:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Минобороны ДНР заявило о гибели 24 ополченцев за сутки

23 января 2015, 10::57

Замначальника штаба ополчения Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин заявил в пятницу, что за прошедшие сутки в Донбассе погибли 24 ополченца.

«Сегодня мы понесли самое большое число потерь 24 убиты, ранены более 30 человек», - приводит «Донецкое агентство новостей» слова Басурина.

Он также отметил, что «потери украинской стороны составляют до 50 человек убитыми и ранеными, подбиты три танка, в общей сложности четыре БМП и БТР».

Наиболее напряженная ситуация на фронте, по словам Басурина, сохраняется в районах Авдеевки и Песок. «Это обусловлено использованием с украинской стороны тяжелой артиллерии, которая бьет, как по жилым районам, так и по ополчению», - пояснил представитель минобороны республики.

http://www.vz.ru/news/2015/1/23/725812.html

:-( :-bad^ :Fool:
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва

Читатель

Активный участник
Сообщения
4.326
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Tabib написал(а):
Supremum написал(а):
Tabib написал(а):
"Ему живот вспорол. Проще пристрелить".
"Ему живот вспороло".
Нет там буквы о - в наушниках на полную громкость много раз слушал.
Там сказано "Я (вася, петя) ему живот вспорол"? Даже если окончание слова неразборчиво, само построение фразы подразумевает окончание "о". ИМХО.
Впрочем, все слышат то, что им хочется слышать.
Концовка мне всё равно в любом случае не нравится.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Боевики активно наступают на всей линии разграничения на Донбассе, - Турчинов
23.01.2015 11:23


Вооруженные группировки так называемых ДНР и ЛНР ведут активные наступательной действия на всей линии разграничения на Донбассе. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время селекторного совещания с председателями областных государственных администраций по вопросам безопасности граждан Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня на востоке нашей страны происходит обострение. Российские террористические группировки фактически нарушили все договоренности - и о прекращении огня, и по предыдущим минским соглашениям, и сконцентрировали огромное количество сил и средств. В том числе речь идет о регулярных частях вооруженных сил РФ. Сегодня они переходят к активным наступательным операциям. Эти операции происходят фактически вдоль всей линии соприкосновения, как в центральной части - Донецке, так и на юге - в районе Донецкой и Луганской областей, где происходят системные не только артиллерийские обстрелы, но и активные наступательные действия", - заявил Турчинов.

http://conflict.rbc.ua/rus/boeviki-vedu ... 2015112300

:???: :think:
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
А вот зачем..
22.01.15
Четырнадцать часов в Горловке длятся артобстрелы. 840 минут страха. 50 400 секунд ожидания. Это время, за которое Горловка превратилась в гигантский адреналиновый полигон надежд. Получасовые взрыво-залпы, десятиминутные «перекуры», и снова бой. «Грады», "СМЕРЧИ", гаубицы, минометы, пулеметные очереди. Скрежет, «гуканье», шипение, свист, стрекотание...
Сырые подвалы, заполненные сжавшимися возле уставших родителей детьми. Валящиеся с ног, но помогающие раненым, врачи и медсестры. Везущие пассажиров под снарядами к домашним укрытиям водители автобусов и такси....
И все это в городе ГОРЛОВКА, площадью превышающем Кёльн, Сиэтл и Эдинбург, а по населению – Великий Новгород, Брюссель или Литл-Рок. В городе с одним из крупнейших химических концернов в Восточной Европе и одним из самых интересных художественных музеев Восточной Украины :Fool:
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Опубликовано 23 января, 2015 - 12:34
Информбюро: Каратели сосредоточились на Донецком направлении


В течение ночи обстановка в Новороссии оставалась напряжённой. ВСУ продолжали наносить интенсивные огневые удары по жилым районам и объектам социальной инфраструктуры Донецкой и Луганской народных республик.

Как сообщает Информбюро ополчения Новороссии, применяя реактивные системы залпового огня, тяжёлую артиллерию и миномёты, подразделения ВСУ накануне сосредоточили основные усилия на Донецком направлении.

— В 17.50 со стороны Углегорска артиллерийскому обстрелу подверглось Енакиево;

— в 17.55, 18.50, 23.20 и 23.30 со стороны населённого пункта Майорск, а в 19.20 со стороны шахты «Южная» из миномётов обстреляна Горловка;

— в 18.35 с использованием РСЗО, а в 18.50 и 19.05 из артиллерии и миномётов со стороны посёлка Опытное нанесён огневой удар по позициям ополчения ДНР, обороняющие рубежи в районе аэропорта Донецка. В 22.05 те же позиции поверглись фашистскому артиллерийскому обстрелу со стороны города Авдеевка;

— в 00.45 с использованием ствольной артиллерии со стороны города Авдеевка совершён огневой налёт по жилым районам посёлка Октябрьский города Донецка.

По данным разведки ДНР, каратели продолжали усиливать свои подразделения, а также их перегруппировку для подготовки атак на позиции народного ополчения.

За минувшие сутки в результате артиллерийских ударов карателей полностью или частично разрушены более 50 жилых зданий и объектов инфраструктуры Новороссии. Погибло 16 и ранено не менее 25 мирных граждан народных республик.

Не считаясь с потерями, нацисты бросают новые подразделения на рубежи обороны Донбасса. Контратаками народного ополчения уничтожено более 150 карателей, не менее 30 боевых бронированных машин и 10-ти артиллерийских орудий.

http://novorossia.su/ru/node/13093

:-( :-bad^ :Fool:
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Supremum написал(а):
Tabib написал(а):
Нет там буквы о - в наушниках на полную громкость много раз слушал.
А я слышу "проглоченное" о. Что дальше будем делать?
Нужно, чтобы больше людей прослушало, причем принимать мнение только тех, кто не сочувствует Киеву. Пусть слушают с момента 3:14 https://www.youtube.com/watch?v=B49Ugu03rfg
PS
Еще раз прослушал. Ну не слышу я это о, хотя не исключаю, что оно есть.

Wann и Читатель уже отписались.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Supremum написал(а):
Угу. Из Дрездена эвакуировали? Из Берлина в апреле 45 эвакуировали? Ну вообще я не удивлён что вы на фашистов ровняетесь. Кумиры ваши?

Дрезнед авиация накрыла. А насчёт Берлина - уже небыло куда. Да и там проведена была по мерам возможности.
П.С. В 1944 году возле Шяуляй проходили бой ( ето Литва даже не Германия) - немци заранее орудовали линию обороны - все месные жители на фронтовой линии были организированно евакуированы 30 км за линией боёв. Неговорю об етом - кокда линия фронта обрушиваетца или бои идут стремительно быстро.

Supremum написал(а):
Ну или местных насильно из домов повыгонять, в то же чисто поле.

Так власти етих республик только воевать и умеют? Евакуировать есть куда, вот толька нету интереса как видно.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
30.175
Адрес
Липецк
АМИД написал(а):
А вот зачем..
22.01.15
Четырнадцать часов в Горловке длятся артобстрелы. 840 минут страха. 50 400 секунд ожидания. Это время, за которое Горловка превратилась в гигантский адреналиновый полигон надежд. Получасовые взрыво-залпы, десятиминутные «перекуры», и снова бой. «Грады», "СМЕРЧИ", гаубицы, минометы, пулеметные очереди. Скрежет, «гуканье», шипение, свист, стрекотание...
Сырые подвалы, заполненные сжавшимися возле уставших родителей детьми. Валящиеся с ног, но помогающие раненым, врачи и медсестры. Везущие пассажиров под снарядами к домашним укрытиям водители автобусов и такси....
И все это в городе ГОРЛОВКА, площадью превышающем Кёльн, Сиэтл и Эдинбург, а по населению – Великий Новгород, Брюссель или Литл-Рок. В городе с одним из крупнейших химических концернов в Восточной Европе и одним из самых интересных художественных музеев Восточной Украины
Ну так всё по плану. Уничтожают "моноголо-кацапов" которых "Йося переселил с Урала" вместо цивильных украинцев.
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
Supremum написал(а):
Tabib написал(а):
Нет там буквы о - в наушниках на полную громкость много раз слушал.
А я слышу "проглоченное" о. Что дальше будем делать?
Звать незабвенного старика Оккама. Если в конце нет "о", то в начале обязательно было бы "Я". Иначе приведенная фраза звучит не по русски. "О" можно проглотить, но "я" точно не проглочено, его там просто нет.
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
White написал(а):
Захарченко пообещал продолжить наступление до границ Донецкой области
А что дальше? Неужели он рассчитывает что вся эта бодяга сама собой рассосется? Ну хоть озвучил бы дальнейшую ближайшую перспективу. А то дойдем до админграницы и усе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху