Намеки есть несмотря на секретность:
Если санкции то значит неважно.
Намеки есть несмотря на секретность:
Не только:Если санкции то значит неважно.
«Когда будет снова активное применение российских войск, то, безусловно, мы будем вынуждены вводить военное положение и проводить более мощную мобилизацию, — подчеркивает секретарь СНБО для украинских СМИ. — Всего потенциала, который есть в Украине».Турчинов подчеркнул, что военное положение в стране будет введено в случае активизации российских войск в Донбассе и полного срыва минских договоренностей со стороны Москвы. «Хочу сказать: если Россия пойдет на срыв минских соглашений (а для этого, к сожалению, все сегодня делается), безусловно, мы будем действовать в соответствии с вызовами, которые будут стоять перед страной», — заявил Турчинов.
Кроме этого он отметил, что Россия посягает на независимость Украины, впрочем, это заявление очень модно среди киевских политиков в последний год. «Вы знаете, что Россию раздражает наша независимость, — выступил Турчинов. — И поэтому день независимости для России — черный день. Поэтому все провокации они готовят накануне или в сам день независимости (24 августа. — Прим. ФАН). Из-за этого у нас — повышенная готовность к отражению любых провокаций со стороны агрессора».
Они войну агрессору когда уже объявят? А то только все скидки на газ клянчат, да языком мелят.Не только:
Дык, у укров спросите))) Им и так хорошо пока "агрессор" подкармливаетОни войну агрессору когда уже объявят? А то только все скидки на газ клянчат, да языком мелят.
А вель профи - обеспечить безопасность это укровойска надо думать...согласны - разоружайте ВСН, нет - Минск террорюги проклятые сорвали, РФ во всем виноватаКиев согласен на проведение выборов в ДНР и ЛНР
Киев заинтересован в проведении местных выборов на неподконтрольной ему части Донбасса при условии выполнения мер, предусмотренных минскими соглашениями, заявил в пятницу вице-премьер Украины Геннадий Зубко.
"Сегодня мы не делим Украину на те зоны, где можно, а где нельзя провести выборы. Мы говорим, знаем и хотим, чтобы выборы состоялись и на неподконтрольной территории",
— сказал Зубко на пресс-конференции.
Для проведения там выборов необходимо обеспечить присутствие международных наблюдателей, добавил он.
По его словам, местные выборы на подконтрольной части Донбасса состоятся в тех городах, где можно будет обеспечить безопасность граждан.
"При любой возможности провести выборы в Донецкой и Луганской областях на подконтрольной части, если она будет найдена, выборы будут проведены",
— добавил вице-премьер.
Кхм, а почему вы считаете, что позиция сделана грамотно? На основе рассказа Бирюкова, как они сантиков обманули?А укры оказывается тоже способны учится. Правда в условиях ненависти местного населения это ничего не даст, кроме здорового смеха. Но ложная позиция сделана грамотно
В этом вся украина. Только разумеется их не подкармливают, их доят.Дык, у укров спросите))) Им и так хорошо пока "агрессор" подкармливает
Если бы янки во время Чечни давали бы льготные кредиты РФ бы ушла в гордый отказ??? Укры конечно они укры, но халява на всех действует одинаковоВ этом вся украина. Только разумеется их не подкармливают, их доят.
В этом вся украина. Только разумеется их не подкармливают, их доят.
Уточненный размер иска "Газпрома" к "Нафтогазу" составил $29,2 млрд
Официально: Парламент ДНР принял Закон о статусе народного ополчения
Депутаты Народного Совета ДНР проголосовали в двух чтениях и в целом за принятие Закона «О статусе участника Народного ополчения», в котором определены права и обязанности, а также прописан социальный пакет ополченцам и их семьям. Об этом сообщает пресс-служба Парламента Республики.
«Данный закон не имеет аналогов в связи с исключительными обстоятельствами, послужившими основанием для его разработки», — поясняют разработчики.
Народное ополчение формируется в соответствии с организационно-штатной структурой Вооруженных сил ДНР.
В Законе определен круг прав и обязанностей ополченца, которые подразделяются на права и обязанности в военное и мирное время. Кроме того, государство заботится о людях, вставших на защиту независимости и территориальной целостности Республики, в частности, Закон предусматривает широкий круг социальных гарантий не только для ополченцев, но и для членов их семей.
«Дети ополченцев — погибших, умерших или пропавших без вести, а также ставших инвалидами в связи с участием в обороне, защите суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности Донецкой Народной Республики, пользуются приоритетным правом зачисления в военные лицеи, высшие военные учебные заведения, высшие учебных заведения, которые имеют военные кафедры, при условии успешной сдачи ими вступительных экзаменов, и их соответствия другим требованиям и правилам приема в эти учебные заведения» — пояснил Председатель Народного Совета ДНР Андрей Пургин.
В Законе указано, что ополченцы имеют право на бесплатную квалифицированную медицинскую помощь. Бойцы ежегодно будут проходить медицинский осмотр, плановые лечебно-профилактические мероприятия. Также они имеют право на ежегодное бесплатное санаторно-курортное лечение и отдых в санаториях, домах отдыха и пансионатах.
Тем же правом пользуются члены семей погибших или пропавших без вести ополченцев. К членам семьи относятся родители, жена (муж), дети в возрасте до 18 лет, и дети-инвалиды с детства (независимо от их возраста).
Ополченцы с увечьями, полученными в результате боевых действий, приравниваются в правах к инвалидам войны. Бойцы, непосредственно участвовавшие в боевых действиях, получают статус участника боевых действий.
Не знаю кто такой Бирюков, а сужу по тому, что организована на поляне среди зеленки, что не даст прямой видимости разведчикам. А беспилотник никто не решится спускать над позицией. На высоте минимум 500 м выглядеть будет вполне достоверноКхм, а почему вы считаете, что позиция сделана грамотно? На основе рассказа Бирюкова, как они сантиков обманули?
Данная „халява”, является таковой только для верхушки. Жители бывшей украины будут платить и страдать по полной. Есть надежда, что это прибавит им мозгов в будущем.Если бы янки во время Чечни давали бы льготные кредиты РФ бы ушла в гордый отказ??? Укры конечно они укры, но халява на всех действует одинаково
Вас что, то смущает? Деньги, потраченные на газ, не будут потрачены на оборону, экономику и социалку. Тем самым продолжая нагнетать обстановку внутри страны. И забивать дойную корову рано. Она еще пригодиться. А пока пусть мучается. Глядишь поумнеет.
Тяжелый случай. Лучше бы Бирюкова цитировали.Не знаю кто такой Бирюков, а сужу по тому, что организована на поляне среди зеленки, что не даст прямой видимости разведчикам. А беспилотник никто не решится спускать над позицией. На высоте минимум 500 м выглядеть будет вполне достоверно
Тяжелый случай. Лучше бы Бирюкова цитировали.
При условии прикрытия позиций от дронов вполне себеЛожные артиллерийские позиции отличаются от действительных тем, что их инженерное оборудование выполняется менее тщательно, окопы для орудий не доводятся до обычной глубины, размеры макетов орудий не всегда выдерживаются (что можно определить по крупномасштабным аэрофотоснимкам). Для изображения ложных окопов характерны отсутствие теней от их крутостей, нерезкие очертания, более светлый тон площадок для орудий.
то есть без войны газ по дешевке принципиально не брали бы????ХПП рулит теперь в виде продажи газа со скидкой)))Камрад, значит когда в маркетах акции нас эти гады того, мучают?Деньги, потраченные на газ, не будут потрачены на оборону, экономику и социалку. Тем самым продолжая нагнетать обстановку внутри страны.
Вас что, то смущает? Деньги, потраченные на газ, не будут потрачены на оборону, экономику и социалку. Тем самым продолжая нагнетать обстановку внутри страны. И забивать дойную корову рано. Она еще пригодиться.
А пока пусть мучается. Глядишь поумнеет.
то есть без войны газ по дешевке принципиально не брали бы
У них этот срач вечен как и у некоторых наших...война это большая охотничья байка...еще одна версия:
Это понятно, но далеко от:Никакой "дешёвки" нет, поскольку они его сейчас не берут вообще.
А берут газ типа по реверсу, качая его по одной (или двум ранее транзитным веткам) до ПХГ на западе БФУ.
Этот газ им продают ЕС-овцы у которых скорее всего не добор по принципу "бери или плати" и им надо его продать за любые деньги.
Поэтому он дешевле чем контрактный для БФУ.
забивать дойную корову
Это понятно, но далеко от: