Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
БТР-152

002dc4c6995b.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ВСН способны в одиночку поэтапно их брать
Понятие „ВСН”, очень растяжимое. ))) Как мы знаем, та же бригада „Август”, может при необходимости, увеличиваться в разы.
И чем же, по вашему, воюет армия, потерявшая за год 1000 единиц боевой техники? При отсутствии поставок из вне?
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
С Грузией было"авось" политиков и "моя хата с краю" военных.
Сейчас точно такого нет.
Так может думать только тот, кто не видел десятков эшелонов с военной техникой, которая ночами шла в Абхазию (и растворялась на нашей небольшой территории) начиная с апреля 2008 года.

Примерно в мае всех резервистов ВС Абхазии пересчитали, кое кому выдали новое оружие (АК-74М, "Винторезы" и проч) и отправили в патруль по родным горам.
Начальником ГШ ВС Абхазии в этот период был, на секундочку, генерал Анатолий Зайцев. Очень абхазская фамилия!
Погуглите...

В конце июля-августе мы все уже знали, что в ближайшие дни будем воевать.
Когда грузины начали штурм Цхинвала, мы в Абхазии все сидели возле военкоматов с оружием, боеприпасами, экипированные так, что мама мне сказала - сынок, ты на робота похож.

Уже в те дни мы прекрасно знали, что у грузин нет ни одного самого мизерного шанса!
В одноклассниках я разговаривал со своим бывшим одноклассником. Он был сотрудником МВД Грузии и находился в Кодорском ущелье. Он думал, что я в Москве в аспирантуре и рассказывал мне, что у них там оборона такая, что хрен кто пролезет и что они скоро..... И далее по тексту.
А мы уже изучали каждую тропинку и каждый склон в районе их дислокации по фоткам, которые прямо с из позиций принес спецназ ГРУ ВС Абхазии.

Лично я как армянин желал только одного, чтобы, как надеялись грузины, за них вписались турки.
Как мне один сказал, если будет российское вторжение, то турецкая морская пехота (???) войдет на территорию Грузии и будет помогать.

Мы этого желали больше всего на свете!
 

КрымНаш

Заблокирован
Сообщения
229
Адрес
Москва
Уууууукры получили НОВЕЙШИЙ КАМАЗовский БТР!!!!!
Причем, БТР-152 смотрится куда мужественнее чем Камаз-выстрел.)
В конце июля-августе мы все уже знали, что в ближайшие дни будем воевать.
А где про это можно почитать, подробнее?
 

КрымНаш

Заблокирован
Сообщения
229
Адрес
Москва
скажем так, фашинХЪтон имеет рычаги на Китай, дабы его сговорчивость росла. :)
То-то, я гляжу, как Китай нагнул штаты, создав альтернативный центр кредитования роста мировой экономики, к которому присоединилась даже Англия. Где рычаги были?
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
Санкции вводить против полуколониальной РФ не очень выгодно, именно поэтому так до сих ничего и не ввели.

Дальнейшее успешное наступление ВСН и взятие городов Донецкой и Луганских областей будет означать серьезную пощечину для запада. Там это будет воспринято как бандитизм и беспредел со стороны России. И тут последуют реальные санкции: отключение от свифта, отказ от закупок российской нефти, алюминия, стали и т.д. В общем полный разрыв в отношениях с западом. Готов ли на это пойти кремль? Западу (по крайней мере Европе) это тоже не нужно. Поэтому нынешнее статус-кво всех устраивает.
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
Готовы ли пойти на это запад ?

Европа этого крайне не хочет. Но у них не будет иного выбора в случае обострения конфликта, не аплодисментами же им встречать взятие ВСН Мариуполя.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.858
Адрес
Литва
Европа этого крайне не хочет. Но у них не будет иного выбора в случае обострения конфликта, не аплодисментами же им встречать взятие ВСН Мариуполя.
И что ? на зло соседу отрубят себе руку ? Во времена холодной войны до подобного маразма не доходили ...
 

КрымНаш

Заблокирован
Сообщения
229
Адрес
Москва
И тут последуют реальные санкции: отключение от свифта, отказ от закупок российской нефти, алюминия, стали и т.д. В общем полный разрыв в отношениях с западом.
А чего же Вы не продолжили до конца? Тогда и потеря компаниями Запада, нашего рынка, как по товарам, так и по услугам. Потеря рынка 5-й экономики мира, на радость Китаю. Даже при большивиках, они покупали нефть и газ.
И потом, нам что сидеть и ждать, когда Запад накачет укро-вермахт оружием, специалистами и создаст там военную угрозу у наших границ? То, что Вы пишите, это проявление малодушия и трусости, недопустимые в принципе! Если нужно выбить хунту за пределы областей, то это нужно сделать, не обращая внимания на Запад.
з.ы. Самое интересное, что путь экономического развития по Грефу-Кудрину-Путину, это путь к забвению, угасанию нашей страны, либеральная экономика разрушала все на своем пути, в России. Теперь же, когда чрезмерная зависимость от Запада вылезает нам боком, вектор развития начинает меняться, от разрушительного либерализма, к здоровому консерватизму, пусть это происходит медленно, но рано или поздно мы выйдем на созидательные рельсы построения России. В этом нам очень помог Запад со своими санкциями. По этой причине, я воспринимаю санкционную политику крайне благостной для нашей страны, для дела самовоспроизводства. Это революция наоборот, не площадь отвернула Россию от Запада, а сам Запад своими неумелыми действиями, на Украине. Жадность США, их и погубила в этом кризисе.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Журналисты, попавшие под обстрел украинских силовиков в районе донецкого аэропорта, живы. Об этом Донецкому агентству новостей в понедельник, 13 апреля, сообщил представитель министерства обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

«По нашим данным, один журналист контужен, второй тяжело ранен», — сказал он.

В ведомстве отметили, что днем в понедельник к населенному пункту Пески, где произошел обстрел, должна была отправиться группа представителей ОБСЕ, однако поездку отложили из-за продолжающихся там боевых действий.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
5.076
Адрес
Москва
реальные санкции: отключение от свифта, отказ от закупок российской нефти, алюминия, стали и т.д.
Мне вот только одно интересно, в свете вышеописанных ужастей, а где они будут брать нефть, газ и прочие полезности? А так же, как они планируют получать с РФ и компаний из РФ причитающиеся им долги? Ужели простят?!:rolleyes:
 

КрымНаш

Заблокирован
Сообщения
229
Адрес
Москва

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Прочитал, спасибо. Вы пишите, что одной из целей операции 08.08.08, была ликвидация военного потенциала Грузии на очень длительное время. С Украиной действует тоже правило, не так ли?
Нет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху