Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Азаров возвращается?

yurasumy
February 4th, 15:01


Пока об этом говорить рано, но за последние несколько дней он из затворника (фактически год без прессы) вновь превратился в публичную фигуру. Вначале на ресурсе "Антифашист" появился анонс его новой книги: "Украина на перепутье. Записки премьер-министра".

Большая часть книги посвящена его семье, карьере и конечно событиям на Майдане. Лично мое мнение (я его уже высказывал), что Азаров один из лучших премьеров Украины за всю его историю. Я за ним внимательно следил с 1997 года. Тогда, как вы понимаете из-за моих прошлых убеждений, он был мне неприятен. Да я считал его жестким управленцем, которым не место в демократической стране. Но как показало время человек ни дня до этого не работавший в налоговой (или связанной с нею структурой) сумел создать очень гибкий и "качественный" государственный механизм.

Думаю инженерное образование, редко встречающееся сейчас среди властной "элиты", было ему в этом очень кстати. Сам, будучи инженером, понимаю его нобходимость для хозяйственника. Не зря и в США и в СССР во времена их расцвета, именно технократы занимали ведущие посты на производствах, что и дало результат. И наоборот, приход в состав управленческой иерархии производств массы экономистов и юристов в коненом итоге привело к уничтожению промышленности как в США (1970-80) так и в 1990-е годы в бывшем СССР. Очень подробно об этом пишет американский экономист Сэймур Мэлман в своей книге "Прибыли без производства" (на русском языке изданая единажы в 1987 году).

Но я ушел в сторону. Вчера в сети появилось первое видео-интервью с Николаем Азаровым - "политэмигрантом":

Первое, что бросается в глаза это ... Украине нужно двуязычие. Нельзя Азарова заставлять говорить на украинском (кто с Украин меня поймет). Если человек патриот, но не говорит по украински ему сложно - это не значит, что надо ломать его психику и личность. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Сравнение, которое предлагает провести Азаров между своим правительством и правительством Яценюка явно не в пользу последнего. Причем это касается не только экономики. Но и подходах в политике. Демократ Яценюк не захотел слушать Донбасс и начал ВОЙНУ. "Тиран" Янукович ушел с миром, даже понимая, что майдан 2013-14 гг. это не народная революция, а инсцинированный извне военный переворот на иностранные деньги.

Главное, что не понимает Азаров (как премьер премьера) - это как может Яценюк быть уже почти год премьером и НИ В ЧЕМ НЕ БЫТЬ ВИНОВАТОМ. Тем более, что страна деградирует, втянулась в войну (по собственной инициативе) и на грани распада.

Главный вывод интервью: "ОНИ ДОЛЖНЫ УЙТИ". Потому что они бездари, марионетки и преступники.

Логичным завершением этой активности была сегодняшняя пресс-конференция в Москве. Как появится видео выложу.

П.С. Если это первый шаг к возврату в большую политику то он получился. Если нет ... значит человек принял такое решение. Даже в этом случае он останется в истории одним из самых эффективных чиновников Украины. И пожалуй самым здравомыслящим премьером.

http://yurasumy.livejournal.com/372494.html

Согласен с оценкой, которую автор дает Азарову - самый задравомыслящий премьер...
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Опубликовано 4 февраля, 2015 - 16:34
При обстреле больницы в Донецке погибло более 15 человек

В Донецке в результате сегодняшнего артиллерийского обстрела украинскими карателями городской больницы №27 погибло более 15 человек. Об этом «Интерфаксу» сообщили в МЧС ДНР.

Представитель ведомства сказал, что «на территории больницы находится много жертв. Предварительно, пока можно сказать, что больше 15 человек. Информация будет уточняться».

В результате попадания крупнокалиберного снаряда вспыхнул пожар. На место прибыли пожарно-спасательные подразделения, которые приступили к тушению возгорания.

По словам председателя Народного Совета ДНР Андрея Пугрина, артобстрел микрорайона Текстильщик в Донецке, по предварительным данным, производился с использованием систем залпового огня «Ураган».

http://novorossia.su/ru/node/14033

Сволочи и убийцы!!!
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Опубликовано 4 февраля, 2015 - 17:37
В ДНР из-за обстрелов ВСУ не могут въехать около 5 тысяч вагонов

На территорию ДНР из-за непрекращающихся обстрелов ВСУ не могут въехать до 5 тысяч вагонов с сырьём (руда, кокс) для промышленных предприятий республики. Об этом, как передаёт Донецкое агентство новостей, заявил сегодня на совещании с руководителями промышленных предприятий министр транспорта ДНР Сергей Кузьменко.

Образование железнодорожной «пробки», по словам министра, связано с повреждениями железнодорожных сообщений на станциях Углегорска, Горловка и Дебальцево. Причём, пока ведутся активные боевые действия, нет возможности восстановить функционирование инфраструктуры в полном объёме

Он отметил, что руководителям промышленных предприятий при выстраивании логистических цепочек следует принимать во внимание, что ВСУ ведут обстрелы инфраструктурных объектов намеренно. В качестве альтернативы он предложил переориентировать транспортные потоки с Украины на РФ, как бы болезненно это не было.

http://novorossia.su/ru/node/14037
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
В Киеве нашли руку Мочквы и Донецка:

Штурм батальонами Банковой организовал офицер из Генштаба – СБУ
Корреспондент.net, Сегодня, 15:55

СБУ задержала офицера Генштаба, организовавшего митинги в столице
Высокопоставленный военный совместно с сепаратистами координировал провокации в Киеве.

Служба безопасности Украины задержала высокопоставленного военного из Генерального штаба Вооруженных сил Украины и представителя ДНР, что координировали и организовывали вчерашний штурм Администрации Президента. Об этом сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.

По его словам, украинский офицер организовывал и другие провокации в Киеве, а также информировал сепаратистов о местонахождении подразделений военных на Донбассе.

"Нами задержаны и арестованы: гражданин Украины, подполковник одного из руководящих подразделений Генштаба Украины Чернобай 1974 года рождения, а также его сообщник – террорист, представитель ДНР, который вместе с ним организовывал подрывную деятельность в украинской армии", - сообщил Наливайченко.

Он проинформировал, что произошедший во вторник вечером инцидент у здания Администрации Президента Украины, когда группа лиц пыталась проникнуть в помещение, был провокацией, организованной этими лицами.

Также Наливайченко сообщил, что эти "предатели", при координации спецслужб России, планировали на четверг вооруженные провокации у здания парламента в Киеве, однако сотрудники СБУ сумели сорвать эти планы.

Так, отметил глава спецслужбы, СБУ задержала под Киевом груз с большим количеством оружия, который и планировалось использовать для провокаций под Верховной Радой в четверг.

"Ровно 20 минут назад для очередной провокации сегодня нами был задержан огромный груз с оружием, который был спрятан вблизи Киева, и планировался… для преступного использования завтра в столице", - сказал он.

В частности, по словам Наливайченко, среди груза – 10 гранатометов, патроны, взрывчатка.

"Поскольку Верховная Рада завтра планирует признать террористическими организациями "ДНР" и "ЛНР", то у ВР хотели этот груз использовать, провоцировать, организовать диверсию", - добавил он.

Ранее сегодня, комбаты в Раде отреклись от вчерашнего штурма Банковой.

Напомним, что представители "Всеукраинского батальонного братства" штурмовали Администрацию Президента. Митингующие прорвались через шлагбаум и требовали встречи с Петром Порошенко.

http://korrespondent.net/ukraine/34...bankovoi-orhanyzoval-ofytser-yz-henshtaba-sbu

Скорее всего так будут ликвидировать любые попытки открытого сопротивления нынешней власти...
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Порошенко и Керри выступят с совместным заявлением
Корреспондент.net, Сегодня, 17:43

Порошенко и Керри сделают совместное заявление для прессы
Ожидается, что завтра после переговоров лидеры сделают совместное заявление для СМИ в 14:00.

Президент Украины Петр Порошенко проведет встречу с госсекретарем США Джоном Керри в Киеве в четверг, 5 февраля, после чего будет сделано совместное заявление для прессы.

Как сообщает пресс-служба главы государства, встреча назначена на 13:00 в Администрации Президента, а заявление для представителей СМИ - на 14:00.

Ранее сообщалось, что Госсекретарь США Джон Керри приедет в Украину с визитом. Сообщалось, что целью визита является показать правительству Украины поддержку США на фоне обострения конфликта в Донбассе.

Госсекретарь приедет в Киев перед поездкой на международную конференцию по безопасности в Мюнхене (Германия).

Как рассказали в МИД Украины, в ходе визита госсекретаря США будут обсуждаться вопросы проведения реформ и путей деэскалации ситуации в восточных регионах.

"Визит станет очередным свидетельством поддержки Украины со стороны США. Приоритетными вопросами, которые будут обсуждаться во время встречи, станет прогресс в продвижении реформ в нашем государстве и поиск путей деэскалации ситуации в Украине", - сообщил спикер МИД Евгений Перебийнис.

http://korrespondent.net/ukraine/3475301-poroshenko-y-kerry-vystupiat-s-sovmestnym-zaiavlenyem
 

waleks

Заблокирован
Сообщения
328
Адрес
Тюмень
Ну это вообще какой то юридический нонсенс - отменить звание президента, бывшему президенту.
Теперь можно украинцам посоветовать решать так любую беду. Не нравиться Россия?- отменить её существование и поставить вопрос о её существовании на голосование в раду:-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.218
Адрес
Москва
Со мной тут кадр один работал из Украины. Однажды я у него попросил жесткий диск, скачать пару фильмов. Среди прочего наткнулся на исторические документальные фильмы, слепленные для внутреннего употребления жителями Незалежной
У меня ребенки ходили в укр. школу. Пока еще были в младших классах и с моими учителями - куда ни шло. Потом пошли эти шедевральные учебники и в других школах - я объяснил, что это просто макулатура. Особенно химия порадовала: кислород (укр. кисень) - теперь по укр. оксигеніум, водород (укр. водень) - теперь новоукр. гідрогеніум. И т.д. и т.п. Хочется всех этих гениумов, что это намарали просто растерзать до уровня молекул.
А история - это сверхгениально! Мало кому доступна такая гениальность.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Ну это вообще какой то юридический нонсенс - отменить звание президента, бывшему президенту.
Теперь можно украинцам посоветовать решать так любую беду. Не нравиться Россия?- отменить её существование и поставить вопрос о её существовании на голосование в раду:-D
Отправляясь в отставку президент сохраняет свое звание и множество привилегий, как генерал в отставке.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Слухи и паника периодически охватывают население Славянска.
...
Панические настроения, охватившие город, связанные с активизацией военных действий на Дебальцевском направлении, безусловно, есть. Причем эти панические слухи, о якобы котле, нагнетались уже достаточно давно, с участием всех центральных российских СМИ, пророссийских интернет ресурсов, социальных сетей. Котла, даже и в помине не было, а информация подавалась, как уже о свершившемся факте. Паника сознательно нагнеталась, до такой степени, что даже люди, вполне устойчивые, начинали в это постепенно верить. И масла в огонь поливали заявления лидеров сепаратистов, что они пока не дойдут до административных границ Донецкой и Луганской области, не успокоятся.

/Ходят слухи по дворам.../


Уважаемые жители Славянска
, как секретарь городского совета Славянска и исполняющий обязанности городского головы, в том числе несущий персональную ответственность за обеспечение правопорядка и безопасности на территории нашего города, обращаюсь к вам с огромнейшей просьбой проявить присущую нам всем мудрость и выдержку и не поддаваться на информационные провокации и страшилки, которые в последнее время активно распространяют в виде сплетен и слухов отдельные люди, в силу своей ограниченности или злого умысла. Еще раз хочу подтвердить, что никаких действий по поводу перемещения администраций из Славянска, Краматорска и других городов не предпринимается. Наоборот, на сегодняшний момент идет процесс укрупнения, в том числе и областных департаментов. Даже объявлены конкурсы на замещение вакантных должностей.
Кроме того, я нахожусь в постоянной координационной связи с воинскими подразделениями и батальонами, которые расположены на территории города. Никаких перемещений или информации о передислокации этих воинских подразделений на сегодняшний момент нет. Может быть, это не всем приятно, но возобновились учебные стрельбы в районе Славкурорта. Это связано с тем, что на передислокацию приехали новые части и происходит отстрел стрелкового оружия в целях повышения боеготовности прибывших солдат.

/И.о. городского головы Cлавянске, секретарь городского совета Олег Зонтов/
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Нашему государству в силу его геополитического значения необходимо не приспосабливаться к окружающему миру, а формировать его в качестве безопасной и комфортной среды своего существования.

Не так.
Россия должна сформулировать для себя и для всех свою позицию в мире, четко обозначить её, чтобы она была понятна всем. Пока что она у нас несколько размыта.
И отстаивать эту свою позицию.
Это становый хребет государственной политики любого государства.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Хочется всех этих гениумов, что это намарали просто растерзать до уровня молекул.
А история - это сверхгениально!
Полностью с Вами согласен! Мне тоже доводилось "любоваться" этими "шедеврами" мысли... Сам украинский язык перековеркали и вместо считавшегося ранее нормой полтавско-черкасского диалекта взяли какую-то гремучую смесь львовско-канадского варианта мовы... И всё с одной целью - абы подали вид москалив... Всегда в советские времена "поезд" был "поїздом", вдруг стал "потягом"... "Карта" была "картой", вдруг стала "мапой" и т.д. Вся история бессвоестно перекручивалась, а все презы и т.п. спокойно на это взирали, оттдав почти полностью образование, СМИ, культуру на откуп западенцам, тем, кто открыто называл русский язык - "собачей мовой"!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху