Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
в сети начинают появляться сообщения укр. волонтеров, что углегорск отбило ополчение у всу, в центре горит укр. танк. Подозреваю, это дело рук той самой колонны из енакиево с прошлой страницы
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Artemus написал(а):
White написал(а):
А вариант что сейчас захлебнулось наступление у ополчения
Оно не захлебнулось. Просто Стрелков не очень информирован, но гонит.

А кто информирован лучше, и не гонит? Неужели Artemus? Или "Инженер"?

Если почитать информацию последнего, ясно 2 вещи:

Artemus написал(а):
Начальник артиллерии бригады минобороны ЛНР Стас «Инженер», сообщил об обстановке на фронте.
«Война началась по-серьёзному. Направление — Дебальцево.Я там тоже ручки прикладываю. Положение пока напряжённое. Потери есть у нас, и у них... Закончится, напишу по-честному и в подробностях. Пока, сами понимаете, любая информация во вред может пойти».
1) Положение серьезное|напряженное, читай тяжелое;

2) Информация "Инженера" дозирована и ориентирована в интересах информвойны. То есть к "объективным" источникам его отнести никак нельзя.

Ну и самый цимес:

Artemus написал(а):
http://rusvesna.su/news/1422530073
Artemus написал(а):
русвесна и кассад, это большей частью паникёры и потенциальные предатели.

Вчера паникеры и предатели, сегодня информированные источники, о как :think:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Фолиант написал(а):
А кто информирован лучше, и не гонит? Неужели Artemus? Или "Инженер"?
Фолиант
Фолиант написал(а):
1) Положение серьезное|напряженное, читай тяжелое;
Там уже год идёт война, если что...
Фолиант написал(а):
2) Информация "Инженера" дозирована и ориентирована в интересах информвойны.
Угу, а информация Стрелкова на чём основана? И да, почему она не в интересах информвойны? Он предатель?

Фолиант написал(а):
Вчера паникеры и предатели, сегодня информированные источники, о как
Фолиант написал(а):
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
15:15 Сообщение от ополчения:
"Дебальцевский котел: мы пытаемся занять Нижне Лозовое, потеря этого населенного пункта это уже окружение для хунты! Многих людей интересуют потери- так вот точно сказать не могу сколько и у кого. Но соотношение потерь примерно 1(ВСН)-4(ВСУ) Противник теряет намного больше. Он фактически перестал контратаковать, копит войска в Артемовске и Попасной, видимо, собирает деблокирующую группу. Бои также идут в Новолугаснком и под Красным Пахарем. Несмотря на заявления о сдаче, Красный Пахарь наш, никто нас по состоянию на утро отсюда не выбил, хоть и были ожесточенные попытки это сделать. Есть одна плохая новость, ВСУ до сих пор контролируют часть Троицкого. А нам пришлось покинуть свою часть. Так как там был сильный огонь противника. Казаки, "Призрак" и Народная Милиция ЛНР - работают вместе и слажено. Активно работают наши САУ."


15:12 Командование украинских силовиков отводит свои подразделения в направлении Лисичанска, сообщил в четверг 29 января начальник штаба Народной милиции Луганской народной республики Сергей Козлов.

Ранее Козлов заявил, что накануне украинские силовики вели активные боевые действия по рубежу Дебальцево-Санжаровка. По его словам, потери силовиков за минувшие сутки составили до 100 человек.
"Мы имеем проверенную и подтвержденную информацию: противник начал отвод своих подразделений со стороны Тошковки в Лисичанск", — приводит его слова Луганский информационный центр. При этом начальник штаба отметил, что в районе Дебальцево силовики также отходят с занимаемых позиций.

15:10 По заявлениям с украинской стороны, в Углегорске по состоянию на 15:00 (по мск) шли уличные бои. Минимум 1 танк ВСУ уничтожен в городе.

14:56 По сообщениям местных жителей, подразделения ДНР атаковали Углегорск со стороны Кондратьевки.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/9 ... tml#dt1515

:???: :think:
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
Вот ведь как бывает: поганил свою репутацию Лукьяненко с завидным старанием, и преуспел уже немало, да оказалось, что напрасны труды были:
Ухххх...і до мене вже докотилась нова хвиля ватної активності))))
Люди!!!!мого хлопця ще в неділю бачили зі мною тисячі очей у Рівному!!а до цього у містах нашої славної західної України!:)) Мій хлопець зі мною, у нашій рідній Україні!!у нас тут ще некошене поле роботи, у кожного свій фронт)
а ватним активістам можу повторити знову і знову: Никогда мы не будем братьями!
Анастасия Дмитрук
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Demin написал(а):
Да я согласен, что Тору явно не по зубам Точка У.

Тем не менее, чем-то же сбили ракеты. Или они самоликвидировались?

Теоретически при определенных условиях, как я понял из ттх, допустимо сбитие тором. Но в реальности это вопрос к специалистам.

Я к тому что Тор модернизировали и даже ниже привёл новые ТТХ

Уже и более продвинутая разработка есть - 9М338. Но сомневаюсь, что именно новейшие Торы оказались бы на Донбассе.
 

Ken Livingston

Заблокирован
Сообщения
801
Адрес
Москва
изотоп написал(а):
Предал Россию! Когда Лукашенко заявляет, что Белорусы, это Русские со знаком качества, а потом, вещает, что Белоруссия не часть Русского мира, это знаете ли, шиза.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Блин ну что такое камрады форум русский дак и пишите или давайте перевод хоть яндекс, я эту собачью мову не понимаю, а трафик экономлю санкций жеж.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Artemus написал(а):
Фолиант написал(а):
А кто информирован лучше, и не гонит? Неужели Artemus? Или "Инженер"?
Фолиант
Я-то как раз не претендую на тайные знания. Просто не вижу оснований так грубо и непоследовательно отметать источники информации.

Artemus написал(а):
Фолиант написал(а):
1) Положение серьезное|напряженное, читай тяжелое;
Там уже год идёт война, если что...
Это вы Инженеру скажите, которого цитируете. Ведь это его слова. Или, по-вашему, когда он говорит про напряженное положение и потери под Дебальцево, то имеет в виду "ничего особенного, все как обычно, как всегда на протяжении последнего года"?
Фолиант написал(а):
2) Информация "Инженера" дозирована и ориентирована в интересах информвойны.
Угу, а информация Стрелкова на чём основана?
На сведениях, которые ему сообщают соратники по ополчению.
И да, почему она не в интересах информвойны? Он предатель?
А кто вам сказал, что она не в интересах? Сами придумали?
Artemus написал(а):
Фолиант написал(а):
Вчера паникеры и предатели, сегодня информированные источники, о как
Фолиант написал(а):
Забавно. Кассад (в смысле Б.Рожин) тоже "большей частью" паникер и предатель? Сегодня да, завтра нет, послезавтра опять да? Определитесь уж со своим клеймением, а то абсурд же.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
На митинге в Киеве началась потасовка между шахтерами и охраной
29 января 2015, 14::33

Потасовка между шахтерами и охраной министерства энергетики Украины началась в ходе акции протеста работников угольной отрасли в Киеве.

В толпе звучат крики с требованием штурма министерства. Часть собравшихся пытаются прорваться внутрь здания, передает ТАСС.

Сообщается также, что шахтерская акция протеста отвергла предложения главы минэнерго Украины Владимира Демчишина и направилась к администрации президента страны. При этом министра энергетики не отпускают, требуют, чтобы он шел с манифестантами.

Ранее Демчишин вышел к работникам угледобывающих предприятий, которые проводят акцию протеста у здания министерства, и пообещал выплатить шахтерам 50% задолженности по заработной плате. «50% вам выплатят сейчас, на следующей неделе, еще 50% – в течение двух недель», – заявил он собравшимся.

Манифестанты встретили его речь криками «Позор! Позор!».

В четверг утром у здания министерства энергетики и угольной промышленности на Крещатике в центре Киева началась акция протеста работников угледобывающих предприятий. Манифестанты с транспарантами «Шахтеры Донбасса против правового беспредела», «Голодомор XXI века», «Долой правовой беспредел!» требуют решительных мер по спасению угольной отрасли.

У министерства находятся усиленные наряды милиции и спецотряды внутренних войск в полном снаряжении (бронежилеты, каски, дубинки).

Настроение у манифестантов решительное, однако организаторы протестной акции и представители шахтерских профсоюзов призывают их «пока не бить окна, а только стучать касками». Как заявил один из участников акции, «если за два дня вопрос не решится, в ход пойдет брусчатка». «Верните нам Януковича, при нем была зарплата!» – добавил рабочий.

Представители коллективов угледобывающих предприятий второй день продолжают акцию протеста.

В среду пикет у здания правительства в Киеве устроили около 1 тыс. шахтеров из Львовской и Волынской областей, требующие предусмотреть в государственном бюджете на 2015 год средства на господдержку угледобывающих предприятий, капитальное строительство и техническое переоборудование, а также вернуть гарантии для работников и пенсионеров отрасли.

Участники митинга собрались возле центрального входа в здание правительства, они держат в руках флаги профсоюза работников угольной промышленности Украины, а также транспаранты с надписями «Налог на шахтерские пенсии – позор правительства», «Электростанциям западного региона – наш уголь», «Государство без угля – люди без света». Шахтеры также колотят касками о бетонный забор и кричат «Позор!».

Участники акции требуют внести изменения в госбюджет 2015 года, предусмотрев в нем расходы на господдержку угледобывающих предприятий, капитальное строительство и техническое переоснащение, охрану труда. Также они требуют внести изменения в законы с целью возобновления действий соцгарантий для работников и пенсионеров отрасли, которые существовали на 1 декабря 2014 года, а также снятие моратория на социальные стандарты и обеспечение индексации зарплаты на уровень инфляции.

Также шахтеры требуют обеспечить для угольной промышленности всех форм собственности своевременный расчет на энергорынке и погашение долгов за потребленную угольную продукцию и электроэнергию.

http://www.vz.ru/news/2015/1/29/726871.html

:???: :think:

Хочу только уточнить: там шахтеры не только с Западной Украины... Там шахтеры со всех предприятий, которые вне зоны АТО. Просто с Зап. Украины в Киев сейчас доехать дешевле и проще, да и под закрытие они идут первыми, поэтому с Волыни Львовщины примерно половина из пикетчиков... :???: :think:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Пастор написал(а):
lavrik написал(а):
Плохо, что ТОР может перехватывать ОТР!
Даже если и так то что в этом плохого? Опять же "Точка" одно дело "Искандер" другое.
А то, что у армянской армии есть "Точки-У", а азера закупили у белорусов ТОРы.
Плохо! :-(
 

Ken Livingston

Заблокирован
Сообщения
801
Адрес
Москва
lavrik написал(а):
А то, что у армянской армии есть "Точки-У", а азера закупили у белорусов ТОРы.
Торы за всю свою историю не сбили ни одной ракеты подобной Точке-У. Подтвержденных данных нет.
Для Точек-У, у них (ВС Азербайджана), есть С-300.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Фолиант написал(а):
Или они самоликвидировались?

Наиболее вероятно. Этим ракетам лет по 25 было.
Летом видимо подобные случаи уже происходили:

98981a7456a8.png


8d4b3c215c39.jpg


37fe7a5b4f7a.jpg


23fb2ff8f894.jpg
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.601
Адрес
Россия
Ken Livingston написал(а):
"Есть отдельные умники, которые заявляют, что Беларусь это, как они говорят, часть русского мира и чуть ли не России. Забудьте. Беларусь суверенное и независимое государство", - сказал Лукашенко.

"Мы заставим любого уважать наш суверенитет и независимость, кто помышляет, что не было, мол, такой страны. Не было, а сейчас есть, и с этим надо считаться", - продолжил глава государства.

Президент подчеркнул, что Беларусь свои земли никому не отдаст. "Это - моя задача. И как бы она ни была тяжела, я ее решу. Я выполню свою миссию. Чего бы мне это ни стоило", - сказал он.
Предатель, все более открыто показывает свое личико.)

А кого он предал?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Фолиант написал(а):
Я-то как раз не претендую на тайные знания. Просто не вижу оснований так грубо и непоследовательно отметать источники информации.
Вы не умеете ими пользоваться.
Фолиант написал(а):
Это вы Инженеру скажите, которого цитируете. Ведь это его слова. Или, по-вашему, когда он говорит про напряженное положение и потери под Дебальцево, то имеет в виду "ничего особенного, все как обычно, как всегда на протяжении последнего года"?
Ну по сравнению с периодом Минских соглашений, безусловно.
Фолиант написал(а):
На сведениях, которые ему сообщают соратники по ополчению.
Что такое "соратники по ополчению"? И почему они кому-то левому, выдают важную информацию?
Фолиант написал(а):
А кто вам сказал, что она не в интересах? Сами придумали?
В интересах сказал "Инженер". Сравните объём и подробности.
Фолиант написал(а):
Забавно. Кассад (в смысле Б.Рожин) тоже "большей частью" паникер и предатель?
Типа того. Всё рассматривает через призму классовой борьбы.
Фолиант написал(а):
Сегодня да, завтра нет, послезавтра опять да? Определитесь уж со своим клеймением, а то абсурд же.
То что у вас хаос в голове в связи с текущими событиями, я давно заметил.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Demin написал(а):
Летом видимо подобные случаи уже происходили:
Эти были с кассетной головой, и отработали штатно судя по всему.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
michailo написал(а):
На митинге в Киеве началась потасовка между шахтерами и охраной

Странно что им не пришло в голову мобилизовать весь этот митинг. Сразу решение двух проблем...
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Эта инфа Вам ни о чем не говорит???

В Углегорске идет бой
Корреспондент.net, Сегодня, 15:23

Недалеко от Дебальцево у Углегорска идет бой
Силовики заявляют, что их позиции атаковали у Углегорска, сепаратисты говорят, что приехали за ранеными - завязался бой.

Сепаратисты в четверг атаковали позиции сил АТО в районе Углегорска (Донецкая область), сейчас там идет бой, сообщает пресс-центр АТО.

"По состоянию на 14.00 ситуация в зоне АТО остается напряженной. Начиная с 6:00 утра в районе Дебальцево, из артиллерии и минометов террористы обстреляли Попасную, Юнокоммунаровск, Дебальцево, Никишино, Горское, Ольховатку, дважды вели огонь по Санжаровке, пять раз по Углегорску. После обстрела Углегорска, уже в 08.55, при поддержке танков и пехоты боевики атаковали наши позиции в районе этого населенного пункта. Сейчас там идет бой", - говорится в сообщении.

Населенные пункты Дебальцево и Горское обстреляны из установок Град.

"На Луганском направлении боевики из стрелкового оружия, артиллерии и минометов поливали огнем Нижнее, Счастье, Крымское. Также в Счастье обстреляли теплоэлектростанцию. На Донецком направлении из вражеских минометов и артиллерии были обстреляны Опытное, Марьинка, Водяное, Пески, Тарамчук, Новотроицкое, из "Градов" обстреляли Горняк", - сообщают силовики.

В сводках сепаратистов также сообщается о бое в Углегорске. Отмечается, что бои идут в центре города. "Прямо сейчас. Бой в Углегорске. В самом городе. Мы заехали туда забрать раненых. На центральной улице горит танк, башню снесло. Противотанковые орудия стоят на прямой наводке. Снаряды рвутся громко", говорится в сообщении.

Отметим, что Углегорск находится в семи километрах от Дебальцево, где сепаратисты пытаются образовать так называемый "котел". "Армия ДНР атакует через Углегорск. С другой стороны производится серьезная атака на Дебальцево со стороны армии ЛНР. Много 200-х с обеих сторон конфликта", - сообщают сепаратисты.

http://korrespondent.net/ukraine/347270 ... e-ydet-boi

:???: :think:
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
а вот и новости. Впрочем, это лайфньюх, а они часто кидают не проверенную инфу:
http://lifenews.ru/news/149106
Ополченцы ДНР зачищают Углегорск от силовиковОчевидцы сообщают, что в центре города громко рвутся снаряды, а на центральной улице стоит подорванный украинский танк.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху