Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.037
Адрес
г. Пермь
Народ! А ничего, что эта тема для обсуждения исключительно боевых действий?

Украина и Новороссия (вооруженный конфликт) - тема для обсуждения всего, что связано с боевыми действиями.
Ситуация на Украине - тема для обсуждения политической и социально-экономической ситуации.
Именно так написано в самом верху страницы.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.037
Адрес
г. Пермь
Мы тоже хотим, чтобы минские договоренности выполнялись, и мы своих санкций не снимем с Евросоюза, пока минские договоренности не будут выполнены
/Лавров/
:-D:Good:
Вообще, ситуация поразительнейшая. :) Точнее -- маразматичнейшая. Ни Россия, ни страны Запада не являются сторонами Минских соглашений. Но обе стороны путём введения санкций пытаются заставить друг друга выполнить то, что не подписывали.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Президент России Владимир Путин подписал указ о признании документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. https://russian.rt.com/russia/news/360495-putin-dokumenty-donbass
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.742
Адрес
Москва
Вообще, ситуация поразительнейшая. :) Точнее -- маразматичнейшая. Ни Россия, ни страны Запада не являются сторонами Минских соглашений. Но обе стороны путём введения санкций пытаются заставить друг друга выполнить то, что не подписывали.
"Глубокое возмущение у мировой общественности вызвал арест Луиса Корволана. По всему миру проходят акции протеста: демонстрации, митинги, забастовки. Докатились они и до нашей страны. Вот что сказал нам слесарь ЖКК Патрикеев: "Я не знаю, что это за Луиза и никогда не пил корвалола, но пока их не освободят - работать не буду!"(с)народ
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.368
Адрес
Россия,Волгоград
Президент России Владимир Путин подписал указ о признании документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. https://russian.rt.com/russia/news/360495-putin-dokumenty-donbass
Ну что же раздел 404 пошел.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.368
Адрес
Россия,Волгоград
интересно другое: а документы мвд признаются? Т.е. может ли мвд днр прислать в рф запрос об аресте какого-нибудь украинского артиллериста? :ScratchOneSHead:
ну не знаю точно,но я обратил внимание из-за того,что такого уровня шаги это все-таки обдуманный шаг.А шаги видимо не просто так делаются.Имхо да
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.037
Адрес
г. Пермь
а документы мвд признаются? Т.е. может ли мвд днр прислать в рф запрос об аресте какого-нибудь украинского артиллериста?
ИМХО: вполне. Уж если наш Следственный комитет возбудил немало дел против укровоенных. Но Могут и не отдать, действуя по принципу: такая скотина нужна самому.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
У них же какие-никакие, но возможности и потенциал от клятого Совка в оборонке. Восстановить реально. Дай им денег, проследи чтобы не своровали и вливай в оборону. Пары десятков миллиардов хватит чтобы восстановили потенциал военный. И наши западные друзья точно дадут на такое святое дело.
Да не..... Ихнюю оборонку по научной и высокотехнологической части обеспечивал весь Союз, в том числе Академия Наук- супер Ренд Корпорэшн советского военпрома. Им это Запад теперь будет обеспечивать? Чтоб в Россию уплыло?
На ихних танках по прежнему тот самый двухтактный двигатель воздушного охлаждения со встречными поршнями в одном цилиндре... И как он себя показал в боевых условиях? Довели до уровня?
Реанимировать советские ЗРК и даже модернизировать их они способны все же. Не завтра, даже не послезавтра, но я же говорю - 5-10 лет.
Модернизировать смогут.... А самим крутануть- тут даже ваш общий друг Бриз засомневается- они не Израиль....
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
о признании документов, выданных гражданам Украины
Для меня это — очередное доказательство и российской оккупации, и нарушения Россией норм международного права … Очень символично, что это (признание) цинично произошло во время проведения Мюнхенской конференции.

/Пэтя на полях Мюнхенской конференции .../
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Знак!.gif Очень мощные взрывы в Донецке. Ясиноватая, Гвардейка, Путиловка не подходим к окнам! Сильные бои с применением САУ от Авдеевской промзоны до Верхнеторецкого, севернее — Васильевка и Крутая Балка. Окрестности Старогнатовки и до Белой Каменки — тоже в сердце боев. Калиново — стрелково-минометные бои. Горловка находится под минометами и арт обстрелом. Также бои идут от Новоласпа до Гранитного и Николаевки.
/Новости Новороссии/
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.425
Адрес
Сербия
ну не знаю точно,но я обратил внимание из-за того,что такого уровня шаги это все-таки обдуманный шаг.А шаги видимо не просто так делаются.Имхо да
Официальный старт сотрудничества и признания ДНР и ЛНР. Перевод: будучи, как и в Приднестровье, Абхазии, Осетии ... и больше .. :Pleasantry:. После этого идет все остальное ..:Pleasantry:. Мы можем ждать ..:Praising:. А вы?:Cool:
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
В субботу утром самые большие очереди для пересечения линии разграничения образовались на КПВВ "Марьинка", где въезда и выезда ждали 320 автомобилей.
Сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд находились следующее количество транспортных средств: "Майорское" - 20/100; "Марьинка" - 170/150; "Новотроицкое" - 40/70; "Гнутово" - 100/40.
... через КПВВ "Новотроицкое" на выезд на неконтролированную территорию проследовали 14 грузовых автомобилей от Всемирной продовольственной организации ООН представительства верховного комиссара ООН по делам беженцев. Транспортные средства перевозили для жителей Донецкой области гигиенические наборы общим весом более 133 тонн.
... за прошлые сутки линию разграничения через контрольные пункты въезда-выезда, что в районе проведения АТО, пересекли 21,5 тыс. человек и 3,7 тыс. транспортных средств.

/Госпогранслужба/
:ScratchOneSHead:
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.710
Адрес
Литва
dmkaz, странно читать наезды на Ника, человека, который с первого дня переворота участвовавшего в сепаратистком движении не только словестго, ни разу не обвинившего россию в придательстве.
а так по маркетингу отрицательный опытом человек в 7 раз чаще делится чем положительным
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху