Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ладно мне не верите, риа написала что статья не действуют по отношению к клевете на государство.
РИА провело юранализ, подняло документы? Или скопипастило чего то с Википедии или в лучшем случае с Консультанта?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.590
Адрес
СССР-Украина-Россия
студент вы действительно считаете, что 128.1 УК РФ где речь идёт про "другое лицо", имеет применение непосредственно к Российской Федерации как "другому лицу"?
Извините, что вмешиваюсь, но Эмтос говорил, что ....
1."....то, что Украина и Россия не объявили официально войны друг другу не отменяет факта боевых действий между их военнослужащими..."
2. "...Это не отменяет наличия российских военных на Донбассе и их участие в боевых действиях..."
Таким образом, голословное обвинение предъявлено группе лиц (российским военным -- а это физические лица) -- юридически ответственность наступает за конкретные слова, а не за абстрактные намеки. Также наличие абстрактных намеков на юридическое лицо, не оправдывает клевету на физические лица. Обвиняемый по статье о клевете обязан доказать свои утверждения, ибо никто не должен перед ним оправдываться. Эмтос доказательств юридических не привел.
Итого клевета по отношению к другим лицам(физическим). Бан справедливый.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.743
Адрес
Москва
Ладно мне не верите, риа написала что статья не действуют по отношению к клевете на государство.
Если не за каждый проступок наказывают, это еще не повод его совершать. Это еще трудно объяснить детсадовцу, но для среднего школьного возраста уже возможно.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
РИА провело юранализ, подняло документы? Или скопипастило чего то с Википедии или в лучшем случае с Консультанта?
не знаю, может быть. Просто они про русарми не знали, как и депутат который хотел добавить статью о клевете на гос-во. почитали бы и поняли, что оказывается и без этой инициативы все прекрасно работает.
Всем спокойной ночи!
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
РИА провело юранализ, подняло документы?
А что тут провели анализ, подняли документы, разобрали правоприменение? :) Ей Богу смех. Могли бы заблокировать, предлог всегда найти можно, но не по статье же УК РФ, которую до безобразия смехотворно интерпретировали и применили.

p.s. всё это уже сказанное и наговорённое следовало бы перенести в тему "Россия и её внутренние проблемы".
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
не знаю, может быть. Просто они про русарми не знали, как и депутат который хотел добавить статью о клевете на гос-во. почитали бы и поняли, что оказывается и без этой инициативы все прекрасно работает.
По факту действительно всё и так работает, посадили же какого то журналюгу за клевету на церковь (вот так вот взяли и определили из текста статьи про какой конкретно Приход говорилось, установили кто настоятель - соответственно обосновали объективную сторону, нашли конкретного потерпевшего - физическое лицо). Просто это долго и хлопотно - статья УК очень уж перенасыщена оценочными категориями и сложна в установлении конкретного лица пострадавшего от клеветы (потерпевшего), если имя потерпевшего прямо не указано в сведениях которые считают клеветой.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
А что тут провели анализ, подняли документы, разобрали правоприменение? :) Ей Богу смех.
Ну так не смейтесь, а займитесь этим. Почему я должен тратить только своё время и копаться в судебных сборниках и сводках уже несколько часов.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.590
Адрес
СССР-Украина-Россия
Смысловые признаки клеветы в словах ЭМТОСА присутствуют, да и формально он прокололся -- не надо было писать про российских военных(физических лиц), которые воюют на Донбассе. Любой российский военный на основании слов сказанных Эмтосом в средстве массовой информации РУСАРМИ может потребовать привлечения его к уголовной ответственности и т.д. и т.п. Адвокат Эмтоса попытается его оправдать утверждением, что Эмтос использовал в своих высказываниях один из медиаштампов --"российские военные" как синоним армии РФ, России как военной силы, т.е. формально говорил о юридическом лице -- государстве. Опровергнуть это утверждение крайне трудно, ибо тут уже обвинители обязаны доказать , что Эмтос имел ввиду людей, а не государство РФ. Пришлось бы привлекать экспертов, анализировать другие посты Эмтоса и рассматривать все в совокупности и т.д. Далее пошел бы юридический холивар.
Крайне полезно не путать де-юре и де-факто...
Офф-топ закончил.
 
Последнее редактирование:

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Так что, ждите доказательств от него. А я подожду вместе с Вами.
я не понял, что нужно доказывать? что участие в всн - это в интересах рф? Сириосли? Это нужно доказывать?
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Украина когда с Россией на Кавказе воевала - мирный договор до сих пор не подписала. Следовательно, агрессор ещё с тех времен.
А вот и эхо былой войны ...

Сегодня в суде состоялось оглашение приговора Николаю Карпюку и Станиславу Клыху. Оба признаны виновными в военных действиях на территории Чечни в 1994-1995 годах против российских военных. Суд приговорил Карпюка к 22,5 годам колонии строгого режима, а Клыха к 20 годам колонии строгого режима.
/Суд Чечни вынес .../
:ScratchOneSHead:
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
Юриди́ческое лицо́организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Гражданские права, Julian, ! Их перечислять?

Не нужно. Вообще, не нужно говорить о зеленом, если обсуждается кислое. Вы лучше расскажите о признаках РФ как юридического лица. Они, эти признаки, перечислены в той самой статье, цитату их которой Вы привели. Вот и назовите, к примеру, номер РФ в ЕГРЮЛ, скажите, где можно ознакомится с уставом юрлица "РФ" и т.п.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.743
Адрес
Москва
Не нужно. Вообще, не нужно говорить о зеленом, если обсуждается кислое. Вы лучше расскажите о признаках РФ как юридического лица. Они, эти признаки, перечислены в той самой статье, цитату их которой Вы привели. Вот и назовите, к примеру, номер РФ в ЕГРЮЛ, скажите, где можно ознакомится с уставом юрлица "РФ" и т.п.
https://otvet.mail.ru/question/167680777
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
Нарушение пп. 2.15. – обсуждение действий администрации форума
Правила форума не обусловлены причинно-следственными связями возникающими в диалоге...
Начнем с того, что Правила форума не предполагают избирательности подхода. Бездоказательное утверждение, допущенное моим оппонентом, должно было получить соответствующую официальную оценку. Пока этого нет, рассуждать о Правилах, как о чем-то реально действующем, вообще не имеет смысла. А филькины грамоты мне обсуждать не интересно.

Также Вы можете пожаловаться на своего оппонента
Ошибаетесь. Не могу.
Возможно, Вы не в курсе, но уже много-много месяцев, как ни одна моя жалоба не получила реакции - ни положительной, ни отрицательной - никакой. То же и с запросами к администрации, каких бы вопросов они ни касались. Все мои обращения просто игнорируются. Совершенно очевидно, что это следствие принципиального решения, принятого администрацией в отношении моей персоны. Незадолго до принятия этого решения Admin сам признавался мне в переписке, что готов закрывать глаза на явное нарушение модераторами Правил при наказании какого-то участника, если поведение этого участника не соответствует некоторым совершенно произвольно выбранным самим администратором требованиям.
Поэтому, уважаемый мой оппонент, если Вы вдруг добьетесь неукоснительного выполнения Правил модераторами и Админом, я готов буду с Вами всерьез эти правила обсуждать. А до того все Ваши многомудрые рассуждения ничего кроме смеха вызвать не могут.

4. Администрация Форума

Соблюдение действующих Правил Форума обеспечивается администрацией Форума: администратором Форума и модераторами соответствующих разделов Форума.
Форум ежедневно просматривается администрацией. В случае необходимости администрация Форума принимает необходимые меры, в соответствии с настоящими Правилами Форума.

Администратор Форума
Форум возглавляет Администратор Форума –
Admin.
Администратор Форума осуществляет следующие функции:

  • определяет цели, задачи, структуру Форума и направления его развития;
  • обладает наибольшими полномочиями на Форуме;
  • устанавливает Правила Форума и обеспечивает их соблюдение участниками Форума;
  • организует модерирование Форума: принимает решения о назначении модераторов Форума из числа участников Форума и об отстранении модераторов от модерирования;
  • вправе применять меры воздействия в отношении участников Форума, а также изменять меры воздействия, принятые ранее (в том числе модераторами).

Модераторы Форума
Модераторы Форума являются помощниками администратора Форума.
Модераторы осуществляют следующие функции:

  • принимают участие в организации и систематизации дискуссии на Форуме,
  • обеспечивают соблюдение Правил Форума его участниками;
  • при необходимости помогают участникам разобраться в структуре Форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Rand0m

Активный участник
Совершенно очевидно, что это следствие принципиального решения, принятого администрацией в отношении моей персоны.
Бедный Вы и несчастный и некому Вас пожалеть. Тут я всплакнул в кружевной платочек :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.743
Адрес
Москва
Бедный Вы и несчастный и некому Вас пожалеть. Тут я всплакнул в кружевной платочек
Ну почему же некому? Я, например. В годы моей молодости был такой Аркадий Северный, а у него была песня со словами:
"Пардон, мадам, снимите ваше ожерелье.
Ну, ну, не плачьте, я ж вас до смерти жалею.
Снимите, будьте ж так добры, вас умоляю!
Прошу учесть, что два раза не повторяю."
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Может тогда хотябы не перманентный-с Эмтосом чаще приятно общатся, чем нет
Камрад, та не переживайте вы так!
Новые набегут, эти, с брюхом набекрень. С ними тож не скучно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху