Украина и Новороссия. Часть 10.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Haker написал(а):
Боевой дух. ... ВСУ свою войну уже проиграло. Проиграло тогда, когда не смогло «заманить» на свою территорию армию РФ и превратить карательную операцию против Донбасса в «отечественную войну». Вторая и третья волны мобилизации, тотальное дезертирство тому подтверждением.
Это скорее поражение укропропаганды. Даже имея на своей территории не скрывающиеся неопознанные БТГ, они не смогли обратить этот факт в свою пользу. Слишком много лжи было до этого.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
КС написал(а):
Atass написал(а):
Я тоже за целостность Украины, и за суверенитет. И, для начала, изгнать црушников, госдеповцев и моссадовцев из госорганов "суверенной" Украины.

Не-а, надо начать с разделения ГДР и ФРГ - с них всё шняга началась в Европе.

Они первыми нарушили "Хельсинский акт" и неделимость границ после ВМВ. :Fool:
Уж нет, граждане. Тектоническими подвижками на крах соц.сов. системы и изменение Европы и мира считается не слом Берлинской стены, а перелезание Валенсой через забор и произнесение им речи на верфи. Что заявляется поляками как приоритет и поддерживалось международными статьями на Inosmi.ru- как подвиг. Так что ничего не выйдет- поляки гонор и вольность не продают. :?
 

DrowBreaker

Активный участник
Сообщения
300
Адрес
Украина
anderman написал(а):
DrowBreaker написал(а):
А чем ВСУ и НГУ собрались от Донецка отбрасывать?
А зачем отбрасывать? Методично перестрелять прямо там. Затем бульдозер, негашеная известь, хлорка и снова бульдозер.
Это общие слова и пожелания. А смогли бы ВСН провести наступательную операцию скажем по формированию хотя бы котла Дебальцево-Светлодарск? Сдается мне, что нет. Максимум, какие-то локальные победы а-ля блокада, окружение и сдача 32 блок-поста...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Emtos написал(а):
Но было бы интересно узнать отчего пошло это безумие в отношение языковой ситуации на Украине.
Хлопчики просто прекрасно понимают, что при наличии русского языка (не говоря уже о его равноправии) "державна мова" обречена быть излишним ублюдочным (в смысле незаконнорождённым) целиком искусственным конструктом, а "рiдна мова", т.е. группа малороссийских диалектов будет лишь языком бытового общения, a la баварский диалект в Германии или корнуэльский диалект в Великобритании, а сама Украина обречена быть частью "русского мира", как общего информационного пространства. Понятно, что для создания "европейского Сомали" заокеанским кураторам нужно лишить украинский народ его русского мышления и русского языка.

И как они ещё не поняли что в Европе они никому не нужны. :think:
Если быть точным - Украина это как раз географический центр Европы. Фишка в том, что Украина не нужна самим украинцам, ибо провал этого проекта очевиден, причём очевиден, в первую очередь им самим.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Atass написал(а):
Ну явно тлетвортное влияние запада, отчего еще. тут даже без иронии.

Ну не знаю где они это нашли на западе. В Бельгии три официальных языка, в Швейцарии тоже плюс Канада там и другие. И федераций на западе полно. Так что сомневаюсь что запад имеет к этому отношение. Особенно диссонанс получается когда читаешь людей пишущих на русском что русскому не нужно давать статуса официально. Думаю просто что они понимают что украинский быстро умрёт без защиты. :think:

Atass написал(а):
Соцзаказ оплаченный - оторваться. А кто понял - того прибить.
Но большинство считает, что за них все красиво порешают, и даже задницу отрывать не придется.

Похоже на то. И не знаю поймут ли они это когда нибудь.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
DrowBreaker написал(а):
Это общие слова и пожелания. А смогли бы ВСН провести наступательную операцию скажем по формированию хотя бы котла Дебальцево-Светлодарск? Сдается мне, что нет. Максимум, какие-то локальные победы а-ля блокада, окружение и сдача 32 блок-поста...
Ну, у ополченцев не было сил ни для проведения наступательной операции против южной группировки, ни под Иловайском. Но, внезапно, обе операции были проведены.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Emtos написал(а):
Atass написал(а):
Ну явно тлетвортное влияние запада, отчего еще. тут даже без иронии.

Ну не знаю где они это нашли на западе. В Бельгии три официальных языка, в Швейцарии тоже плюс Канада там и другие.
А в какой из "западных" стран одним из государственных является русский? То, что он является официальным в ряде регионов Норвегии, Румынии, США - не считается.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Ярослав С. написал(а):
А в какой из "западных" стран одним из государственных является русский? То, что он является официальным в ряде регионов Норвегии, Румынии, США - не считается.

Ну украинский нигде тоже официальным не является.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Поржать.

Некоторые заявления советника президента Украины Ю.Бирюкова (гуглоперевод):
Вещевой аттестат одного солдата срочной службы - 14 000 гривен с копейками. Контрактника на первый год - 15 с небольшим. Офицера-контрактника - 18 тысяч. Львиную долю суммы составляют бронежилет и каска - около 8000 гривен. Еще спальный мешок и разгрузочный жилет, что, по моему мнению, идет по завышенной цене. Это все выходит около 10 тысяч. Эти четыре позиции боец ​​должен получить, а затем сдать под роспись. Это то, что ни в коем случае не должно ему остаться. У нас с этим большая беда. У нас боец ​​считает, что если ему выдали бронежилет, то он уже его личный. На сегодняшний день в армию поставлено 43 тысяч бронежилетов. По состоянию на 1 ноября 5200 из них считаются утерянными. Чтобы их восстановить нужно 28 миллионов гривен.

О военном положении
Я никогда не понимал, в чем смысл введения военного положения. Мало кто задумывается, что, во-первых, президент не может просто так своим приказом взять и ввести. Для этого должно быть подготовлено обращение СНБО, президент должен издать приказ, а Верховная Рада утвердить. А на сегодняшний день у нас нет нормально функционирующей Верховной Рады.
А что изменится? Мы не могли выпускать танки из-за нехватки специалистов, и сколько раз не вводи военное положение - в кондитерской танк не сделаешь, не сделать БТР у слесарей на СТО.

О перемирии
Те люди, которые не признают необходимости перемирия на тот момент, или совсем не понимали, что происходило на востоке, или не совсем умные люди. Погибли 100 человек, а могли погибнуть десятки и даже сотни тысяч. Мы стояли на пороге полномасштабного военного конфликта с регулярной армией Российской Федерации. Поэтому каждый день ремонтируется техника, тренируются люди на полигонах, шьется вещевое обеспечение. Без перемирия страна не выстояла бы. На тот момент началось полномасштабное вторжение - 5 батальонов Российской Федерации, это несколько тысяч человек.
На конец августа нам нечем было воевать. Потери по бронетранспортерам составляли 70%. Потери по танкам - 60%. А сейчас регулярные войска начали получать новую технику. Двадцать пятая аэромобильная бригада начала получать БТР-4, 95-я также получит новые образцы.
Сегодня утром у меня было ужасное состояние - погибли три моих знакомых, но я понимаю, что если бы была активная фаза, то их было бы 30.

О вторжении
Вторжения зимой не будет. Это мое личное мнение, но очень трудно прогнозировать действия совершенно сумасшедшего человека - Владимира Владимировича Путина.
Их армия лучше и больше обеспечена. Но они агрессор, а мы защищаемся. И количество потерь на сегодняшний день говорит, кто воюет лучше. Поэтому я не думаю, что он рискнет сейчас.

Взял у Мокрушина.
Особенно доставляет факт "полномасштабного вторжения", аж пяти батальонов. Т.е. для того что бы опрокинуть украинскую группировку в несколько десятков тысяч человек оказалось достаточно 5 российских батов. :-D А если бы батов было 10, они бы уже взяли Львив! :grin: Блин, им самим то не стыдно?
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
6449e82-ukaz.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Вчера (8 ноября — ред.) пограничники зафиксировали 2 случая полетов беспилотников. 1 летательный аппарат двигался из АР Крым вглубь материковой Украины, другой — осуществлял полеты вблизи Мариуполя. Также вчера напротив участка отдела пограничной службы „Красный Чабан“ Херсонского отряда зафиксирован пролет вдоль административной границы со временно оккупированной АР Крым вертолета Ми-8 вооруженных сил Российской Федерации и спустя некоторое время — 2 боевых вертолетов Ка-52.
/Лысенко/
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Haker Уже полдня обсуждается. Стрелков не подтвердил. Другие источники тоже.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Ситуация в зоне проведения АТО остается непростой. Остается высокой вероятность проведения российской стороной масштабных провокаций — террористических актов, обстрелов, вооруженных нападений и тому подобное для последующего обвинения в этом сил АТО, что создало бы предпосылки для ввода на Донбасс так называемых миротворческих подразделений ВС РФ.
/Лысенко/

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Artemus написал(а):
Стрелков не подтвердил.
А жаль :-(
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Как раз ничего не путаю:
Barbudos писал(а):
Эта метода известна со времен СССР. Примаков как-то в интервью ее кратко описал:
находится государство, в котором есть группа недовольных. Неважно, чем.(с)
кстати, че тут вспомнил - цветные революции? не? :) :-D
не похож сценарий? :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху