Удары по Ливии 19-20 марта. заметки

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Olimpus написал(а):
Для вас Сибирь - это Заокеан?! Как же мне повезло, я оказывается богат и в США...

Я родился под Читой в военном городке Оловянная-4.
"Богатый человек не тот у кого много денег,а тот которому хватает"(Ц). :)

Olimpus написал(а):
Я - работаю. А вы?

Так же , как и Геркон? :grin:
 

intoxicated

Активный участник
Сообщения
272
Адрес
Болгария, София
Кстати, был сдесь спор насчет наличия некой системы Телефункен в составе ПВО Ливии. Вот и правда насчет этого:
"Кроме радиотехниеских подразделений на базе советской техники, для обнаружения маловысотных целей со стороны Средиземного моря развернута сеть отдельных маловысотных РЛС западного производства обьединенных автоматизированной системой сбора и отображения информации фирмы "Телефункен". Эта информация используется только на ЦКП ПВО для вскрытия факта удара воздушного противника и неавтоматизированного оповещения войск."
Взято из "Опыт боевых действии ПВО Ливии в марте - апреле 1986 года"
http://narod.ru/disk/11803446001/%D0%BB ... .djvu.html
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Влад написал(а):
В нашем контексте это оскобление

В каком "вашем"?
Ежели собралось более трех поносометов - это уже общество? Ай простите не знал.

Видимо пора создать отдельную тему где где каждый может что то тявкнуть - туда можно будет переместить 2/3 сообщений из ветки.
А по сути данной темы ваше мнение не стоит и фартинга.

intoxicated написал(а):
Вот и правда насчет этого

Бы больше читайте всякого бреда, еще не такое привидится....
Может автор опуса - г-н Оbserver?
Тут про ВМВ начнешь читать - "правда на правде" каждый дятел норовит тиснуть хоть что - бумага она все стерпит. А что было в Ливии - вообще в теме народа мизер. Можете писать любую ахинею, хоть про эскимоских повтанцев на службе у Каддафи. Главное обложку поярче и картинки покреативнее.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

raritet написал(а):
Так он и поднял этот "авторитет" подобными сказками .Только на этот раз не получилось.

Пока больше похоже, что вы с парой десятком постов пытаетесь выпятится выше плоскости. Авось кто заметит. Это и есть дешевый "авторитет" на вбросе говна. Потому как по другому увы не получится - нечем. Желаю удачи.

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:

P.S. В коим веке решил написать чуть больше дозволенного - куда там....
У нас народ крайностей - им или все выложи, или вобще не заикайся.

Часть компонентов даже не упоминалась - да неважно, главное сесть и из носа теориии выковыривать "может-не может" на основании вузовского учебника и опыта ремонта транзисторного приемника. Как же зае...ли эти аналиТеги.... Срите дальше и любуйтесь плодами от сего действа. Как обычно остались самые стойкие.
 

intoxicated

Активный участник
Сообщения
272
Адрес
Болгария, София
ГЕРКОН32 написал(а):
Бы больше читайте всякого бреда, еще не такое привидится....
Может автор опуса - г-н Оbserver?
Это вполне реальный документ МО СССР 1986 года, носил гриф к тому. По ссылку его можно скачать.
Кстати - из текста можно сделать вывод что вопросная система фирмы Телефункен имела чисто коммуникативных функции, к тому только для специфических маловысотных РЛС. Она не являлась АСУ ПВО, т.е имела отношение только к некоторой (небольшой) части РТВ.
 

Rand0m

Активный участник
ГЕРКОН32 написал(а):
Видимо пора создать отдельную тему где где каждый может что то тявкнуть - туда можно будет переместить 2/3 сообщений из ветки.
А по сути данной темы ваше мнение не стоит и фартинга.
Пока больше похоже, что вы с парой десятком постов пытаетесь выпятится выше плоскости. Авось кто заметит. Это и есть дешевый "авторитет" на вбросе говна. Потому как по другому увы не получится - нечем. Желаю удачи.
P.S. В коим веке решил написать чуть больше дозволенного - куда там....
У нас народ крайностей - им или все выложи, или вобще не заикайся.
Часть компонентов даже не упоминалась - да неважно, главное сесть и из носа теориии выковыривать "может-не может" на основании вузовского учебника и опыта ремонта транзисторного приемника. Как же зае...ли эти аналиТеги.... Срите дальше и любуйтесь плодами от сего действа. Как обычно остались самые стойкие.
Да, что вы так права слово. У великого русского баснописца Крылова, есть басня в тему "Слон и моська" называется, а в народе поговорочка, она конечно покороче басьни зато меткая как и большинство народных поговорок "Собака лает, ветер носит" :OK-)
 

Влад

Активный участник
Сообщения
662
Адрес
Волгоград
А что было в Ливии - вообще в теме народа мизер. Можете писать любую ахинею, хоть про эскимоских повтанцев на службе у Каддафи. Главное обложку поярче и картинки покреативнее.
Вы проговорились.
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
ГЕРКОН32 написал(а):
Ежели собралось более трех поносометов - это уже общество? Ай простите не знал.

Во как. Экшперту-сказочнику можно больше нежели остальным? Интересный стиль общения.
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
intoxicated написал(а):
ГЕРКОН32 написал(а):
Бы больше читайте всякого бреда, еще не такое привидится....
Может автор опуса - г-н Оbserver?
Это вполне реальный документ МО СССР 1986 года, носил гриф к тому. По ссылку его можно скачать.
Кстати - из текста можно сделать вывод что вопросная система фирмы Телефункен имела чисто коммуникативных функции, к тому только для специфических маловысотных РЛС. Она не являлась АСУ ПВО, т.е имела отношение только к некоторой (небольшой) части РТВ.

Ну знаете ка кодин сдесь писал пока нет фотографии этих телефункенов(желательно подписанных Каддафи) на фоне расчетов все это туфта.
И вопрос ВЕРЫ, а остльное это лиш пустые ссылки и фантазия писателей :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Olimpus написал(а):
Тот кто в теме, а желательно еще работает в области радиотехники. Я - работаю. А вы?
Я не работаю. Но могу провести аналогию с веткой РВСН, там "специалиста" вычисляют на раз. КС это уже отмечал. Здесь много слов, но совсем малая толика предметного спора. Все на что сподобились оппоненты Геркона - это задавать вопросы и писать "Я не понимаю как это работает, поэтому этого не может быть".
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
marinel написал(а):
Olimpus написал(а):
Тот кто в теме, а желательно еще работает в области радиотехники. Я - работаю. А вы?
Я не работаю. Но могу провести аналогию с веткой РВСН, там "специалиста" вычисляют на раз. КС это уже отмечал. Здесь много слов, но совсем малая толика предметного спора. Все на что сподобились оппоненты Геркона - это задавать вопросы и писать "Я не понимаю как это работает, поэтому этого не может быть".

На самом деле было слегка по-другому. Сподобились задать ясные и конкретные вопросы и либо не услышать ответа в принципе, либо услышать околонаучные фантазии, не имеющие ничего общего с реальностью. Только вот чтоб оценить это, надо хоть что-то знать, а не умело проводить аналогии.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
intoxicated написал(а):
система фирмы Телефункен имела чисто коммуникативных функции, к тому только для специфических маловысотных РЛС. Она не являлась АСУ ПВО, т.е имела отношение только к некоторой (небольшой) части РТВ.

Теперь задайте себе вопрос - зачем оно?
С таким же успехом можно поставить по побережью вышки с наблюдателями и сигналить дымом.
Подумайте еще чем средства С-125 не угодили? Который к слову работает по целям с высотами от 20м. И интегрировать его никуда не нужно, он часть системы.

Влад написал(а):
Вы проговорились.

Что я не был в Ливии в 1986? Не был. Как и никто из здесь присутвующих, которые пытаются рассуждать о вещах, им неизвестных на основание интернет-писанины.

Olimpus написал(а):
Во как. Экшперту-сказочнику можно больше нежели остальным? Интересный стиль общения.

Именно так. Если кое кому позволительно неделю устраивать с теме высер, он расчитывает что с ним будут общаться языком сонетов?
Стиль диктуется собеседником - с каждым нужно говорить на понятном ему языке. Любим попотноваться со склизкими намеками - так не ждите что начнут целовать в зад. Впитывайте.

intoxicated написал(а):
А это вообще факт - в Ливии в 1986 года имелось и несоветское оборудование которое имело отношение к ПВО

Было. Это не открытие. Но не германское. И АСУ они не модернизировали, т.к. оборудование не являлось ключевым.
Вообще назовите мне хоть один факт, где на вооружение стоит одно железо, а система управления сделана сторонним производителем. Причем сделанное в разных военных блоках, являющихся противниками.
 

intoxicated

Активный участник
Сообщения
272
Адрес
Болгария, София
ГЕРКОН32 написал(а):
Теперь задайте себе вопрос - зачем оно?
С таким же успехом можно поставить по побережью вышки с наблюдателями и сигналить дымом.
Подумайте еще чем средства С-125 не угодили? Который к слову работает по целям с высотами от 20м. И интегрировать его никуда не нужно, он часть системы.
Ответ может даст Кадаффи? :-D Возможно распил и откат, а возможно ливийцам понравились хорошие аккуратные (цветные?) мониторчики со свистелками и перделками :-D
Опять напишу - это были маловысотные РЛС (вообще согласно упоминания французкого производства) которые не имели отношение к какому нибудь ЗРК и были объединены с использованием коммуникационного оборудования фирмы Телефункен (скорее я такой вывод делаю).

ГЕРКОН32 написал(а):
Было. Это не открытие. Но не германское. И АСУ они не модернизировали, т.к. оборудование не являлось ключевым.
Германское там имелось, но не только германское. И оно не являлось "модернизацией". Есть слухи что все таки ливийцы вообще хотели сделать такую модернизацию:
"От нашего АСУ Ливия отказалась, заказали АСУ в ФРГ. Кроме наших ЗРК купили ЗРК Кроталь Франции... + заказали фирме в ФРГ АСУ. 1986г.
Естественно фирма ФРГ потребовала ВСЕ технические данные на всё оружие Ливии произведенного в СССР.
ФРГ начала ваять АСУ..да вот как-то медленно....зато в ЦРУ потоком легла инфа по всему советскому оружию...
АСУ Ливии ПВО изделия от ФРГ так и не появилось "почему-то"
 

ritkostar

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Болгария
ГЕРКОН32 написал(а):
Теперь задайте себе вопрос - зачем оно?
С таким же успехом можно поставить по побережью вышки с наблюдателями и сигналить дымом.
Подумайте еще чем средства С-125 не угодили? Который к слову работает по целям с высотами от 20м. И интегрировать его никуда не нужно, он часть системы.

Была АСУ Вектор. Настолько бавная и неточная, что делало ее практически не исползоваемой.

_________________________
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
ГЕРКОН32 написал(а):
Именно так. Если кое кому позволительно неделю устраивать с теме высер, он расчитывает что с ним будут общаться языком сонетов?
Стиль диктуется собеседником - с каждым нужно говорить на понятном ему языке. Любим попотноваться со склизкими намеками - так не ждите что начнут целовать в зад. Впитывайте.

Вообще-то высер и склизкие намеки - это ваша потрясная сверхрефракция и такие приборы, о которых никто и никогда не узнает :) Просто не все понимают, уровень образования-то низкий.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Olimpus написал(а):
Просто не все понимают, уровень образования-то низкий.

Анекдот.
В понедельник на разводе стоят прапора в сапогах у которых пальцы, как у перчаток.
Офицеры спрашивают:"Зачем Вам?"
Отвечают:"Чтобы в руках и ногах нести с работы!"
Во вторник на разводе стоят офицеры , а у них портупея крест-накрест на груди (кто не в курсе в советской армии у портупеи была одна "шлейка", а не две).
Прапора спрашивают:"Зачем?"
Офицеры:"Чтобы от зависти не лопнуть!!!"



Сейчас поеду к матушке одени портупею и две "шлейки".
Ну Вы меня понимаете? :grin:
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
КС написал(а):
Сейчас поеду к матушке одени портупею и две "шлейки".
Ну Вы меня понимаете? :grin:

Ну за вашу одежку я не в ответе. Да и лопнуть вам не желаю. Но если бы вы знали хоть немного радиотежнику, то вас разорвало бы еще при упоминании в сказки сверхрефракции. Однако вы же до сих пор живы?
 

Sergej

Активный участник
Сообщения
146
Адрес
Latvia
А чего это сразу, высер? Я не привык, чтобы мне втирали как лоху сказки про суперрефракцию. Если другие это схавали, то это их проблема,а я себя уважаю. Я хочу знать мнение настоящих профессионалов, а не читать здесь романы в стиле Тома Клэнси.
 
Сверху