У России опять хотят отнять победу в мировой войне

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Скиф написал(а):
А вроде как с Германией в состоянии войны находилось гораздо больше государств.Австралия там, Новая Зеландия,
И еще Туву с Либерией вспомни, огромный вклад в войну внесли
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Тополь-М написал(а):
И еще Туву с Либерией вспомни, огромный вклад в войну внесли

Так я и не утверждаю, что подразделения этих стран первыми вошли в Берлин.Чем то они ведь тоже помогали.И утверждать, что Германию победили только СССР, САСШ,Англия и Франция - немножко неточно.Мое мнение о Франции я уже обозначил выше.Еще были всякие болгары и румыны, которые успели повоевать за Гитлера против СССР, сдаться нам за неделю боев и повоевать за Сталина против Германии.Как таких взяли в Варшавский Договор??


танкист написал(а):
Америка подключилась только в 1944 году

Простите, а с Японией они воевали с какого года?

танкист написал(а):
отсиживалась у себя на острове

Слово ленд-лиз вам знакомо?
 

SKaner

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Москва
Скиф написал(а):
НКВД написал(а):
а во Второй Мировой 4 государства

А вроде как с Германией в состоянии войны находилось гораздо больше государств.Австралия там, Новая Зеландия, Канада опять же, ну и прочие.Вы видимо имели в виду САСШ, Англию, Францию и СССР.
Не понимаю, как французов вообще можно причислять к победившим странам.Они свою войну проссали полностью.
ИМХО правильней то, что во Второй Мировой Войне победили страны антигитлеровсой коалиции,НО наибольший вклад внес СССР.Это мое ИМХО, возможно кто то с ним и не согласится.
Если я не ошибаюсь за включение франции в состав "стран победителей" выступил в первую очередь Сталин, а почему он екто сделал можно тока предполагать. Возможно из-за очень сильной коммунистической партии там...
 

SKaner

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Москва
:p А кто ещё мог победить в ВОВ если онА великая ОТЕЧЕСТВЕННАЯ война :p
 

SKaner

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Москва
Ой-ё-ё.... Непопал по букве "а"! Чтож теперь мне делать?!
Стас, предиратся к словам не есть хорошо, а уж к буквам тем болие.
Это свидетельствует тока о том, что человеку ответить нечего.
 

Стас (Dyrik)

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Россия,Город-Герой Ленинград
SKaner написал(а):
Ой-ё-ё.... Непопал по букве "а"! Чтож теперь мне делать?!
Стас, предиратся к словам не есть хорошо, а уж к буквам тем болие.
Это свидетельствует тока о том, что человеку ответить нечего.

Да и не предирался я вовсе - а действительно непонял. Теперь то все понятно, что она-война.Так что необесуть
 

Komandante

Активный участник
Сообщения
66
Адрес
Краснодар
Стоит так же вспомнить гуманность союзников при уничтожении Дрездена,Гамбурга и других городов.
 

Стас (Dyrik)

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Россия,Город-Герой Ленинград
Komandante написал(а):
Стоит так же вспомнить гуманность союзников при уничтожении Дрездена,Гамбурга и других городов.

Чего-то я не понял к чему это сказано, прошу пояснить, может я чего проглядел.
 

firestarter

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
Питер
Стас (Dyrik)
Наверно имеется ввиду ковровые бомбордировки этих городов.
 

Стас (Dyrik)

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Россия,Город-Герой Ленинград
firestarter написал(а):
Наверно имеется ввиду ковровые бомбордировки этих городов.

Это то понятно ( теперь). А к чему , ведь было написно "стоит вспомнить также..." значит что то уже упоминалочь - а что?
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Pr0tect0R написал(а):
Вот представь себе. И Валлентайнов присылали, Матильд, Шерминаторов и много всякого другого гавна
Зря ты так. Не такое уж и г. Валентайны СССР до 1944 г покупал и дальше покупал бы, но их производство свернули.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
СССР не один разгромил фашизм. Но он был автором самой крупной победы на сухопутном театре ВД. А , поскольку, пехота определяет все, эта победа вполне резонно считается решающей.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Pr0tect0R написал(а):
И Валлентайнов присылали, Матильд, Шерминаторов и много всякого другого гавна
Hetzer написал(а):
Валентайны СССР до 1944 г покупал и дальше покупал бы, но их производство свернули.
Действительно, зря.
Это позволило прекратить выпуск советских легких танков и увеличить выпуск САУ на их базе. К 1945г. дивизион Су-76 уже был положен по штату каждой стрелковой дивизии.
 
Сверху