У России опять хотят отнять победу в мировой войне

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Andrew написал(а):
Какие "тупые" американцы и какие "умные" русские.

Не надо было проигрывать холодную войну. "Империя Добра" оказалась сильнее и богаче "Империи Зла". В том историческом соревновании политических и экономических систем мы проиграли, а они победили. Теперь "Империя Добра" на правах победителя переписывает в своих идеологических интересах историю XX-го века.
Горе побежденным!
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Может какие французы или итальянцы или японцы и согласились(что они и сделали) когда победители диктовали им сои услвия и трактовали на свой лад историю, но русские , как пафосно бы это не звучало " Русские не здаются" и я не думаю что кто-то у нас будет жрать такую историю и лебезить перед "победителями" это могут делать наши горе правители но не народ, поэтому иностранцы и обижаются часто когд им морды здесь бьют за свою надменность , у нас это очень часто происходит с юсовскими моряками которые приходят к нам с "дружескими" визитами, сначала грудь колесом, все такие важные, ео через 1 час прогулки по городу все ходят только группами по 5 человек и очень вежливо спрашивают дорогу до своих кораблей.
 

Михей

Активный участник
Сообщения
39
Адрес
Россия
Да, у нас тоже небольшая деградация населения пошла... по типу американскому! но слава богу сейчас уже меньше направленны взоры наших соотечественников на США, сейчас пора бы уже задуматься о своём, Русском!!! Хватит смотреть на других, надо что б другие на нас смотрели и подражали нам!!! но, увы... это произойдёт не скоро!!!
 

Михей

Активный участник
Сообщения
39
Адрес
Россия
подражать нашему образу жизни!!! ну это конечно мечты... но всё же!!! а почему бы и нет?!
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
теперешнему образу жизни?? :-D среднестатистического россиянина?
 

Стас (Dyrik)

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Россия,Город-Герой Ленинград
Политрук написал(а):
VervolF писал(а):
Ну это как постараться. Вычеркнут, если все идет как шло встране лет 10 назад-обязательно вычеркнут. Почему? КАК? Да очень просто. Вы не общались с современными поколениями подростков? Тем кому сейчас лет до 25. Я сам отношусь к поколению конца 80-ых, и прекрасно знаю чем живут эти люди. Подавляющее большенство не знает истории своей великой страны, Даже на уровне ключевых дат. Да для большенства молодежи ВОВ-вообще небыло, или это такое событие, которое давно уже забыть надо. Вот так. А Вы говорите не вычеркнуть...

Я, например, отношусь к категории людей, о которой Вы говорите. И в моём кругу общения тех, кто не знает ничего о В.О.В. - нет. Конечно, некоторые уникумы, не знающие историю своей страны, есть, но нельзя судить по ним обо всех.
VervolF писал(а):
Ну товарищи-господа, если найдуться те, кто забудет, кто в Войне победил, значит конец нашей стране, при том не минуемый.
А вот как раз уникумов-то и становиться все больше и больше....

Думаю, в сша и Европе таких уникумов гораздо больше, но ничего, эти страны процветают.


Вот в том то вся и фишка, что у них подростки ( тех же 80-х) в большинстве уверены что ВМВ-2 выиграли именно амерекосы, а русские так- пару раз чихнули и ничего.Лет через десять, если все так будет продолжаться.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Lavrenty написал(а):
Не надо было проигрывать холодную войну. "Империя Добра" оказалась сильнее и богаче "Империи Зла". В том историческом соревновании политических и экономических систем мы проиграли, а они победили. Теперь "Империя Добра" на правах победителя переписывает в своих идеологических интересах историю XX-го века.
Горе побежденным!

А вот это верно.Холодная война сыграла в этом значительную, если не решающую ( вроде,неправильно слово написал) роль.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

белый написал(а):
как пафосно бы это не звучало " Русские не здаются" и я не думаю что кто-то у нас будет жрать такую историю и лебезить перед "победителями" это могут делать наши горе правители но не народ

Но, эти горе правители играют очень решающую роль в написании истории и влиянии на подростающие поколение.
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Стас написал(а):
как пафосно бы это не звучало " Русские не здаются" и я не думаю что кто-то у нас будет жрать такую историю и лебезить перед "победителями" это могут делать наши горе правители но не народ



Но, эти горе правители играют очень решающую роль в написании истории и влиянии на подростающие поколение.
Но пока мы держимся...
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Михей написал(а):
надо что б другие на нас смотрели и подражали нам!!!

Они стока выпить не смогут. :)

Стас написал(а):
что у них подростки


Мои сыновья твердо знают, кто победил в ВОВ.И даже слегка различают немецкие и советские основные танки. :)
 

Dillinger

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Deutschland
НКВД написал(а):
Михей написал(а):
надо что б другие на нас смотрели и подражали нам!!!
Смотря чему подражать... :)

Подражать надо своей истории,своему образу жизни и своим ценностям,а не восхищаться к примеру итальянской модой или американским "кинематоргафом".
 

Стас (Dyrik)

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Россия,Город-Герой Ленинград
НКВД написал(а):
Стас писал(а):
как пафосно бы это не звучало " Русские не здаются" и я не думаю что кто-то у нас будет жрать такую историю и лебезить перед "победителями" это могут делать наши горе правители но не народ



Но, эти горе правители играют очень решающую роль в написании истории и влиянии на подростающие поколение.

Но пока мы держимся...

Если ничего не менять, то именно только "пока".
Скиф написал(а):
Они стока выпить не смогут.

Уж, это точно :-D

Скиф написал(а):
Стас писал(а):
что у них подростки



Мои сыновья твердо знают, кто победил в ВОВ.И даже слегка различают немецкие и советские основные танки.

Возник естественный вопрос: а ты откуда ( в смысле в какой стране живешь на данный момент? ( чисто ради люб-ва) )?.
Я не говорил, что все.Говорил большинство. Даже если скажешь, что и друзья друзей твоих сыновей твердо знают победителей - все равно это ничтожное кол-во людей на общем фоне.(10 к 100, или 100 к 10000 и т.д)
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Стас написал(а):
Возник естественный вопрос: а ты откуда ( в смысле в какой стране живешь на данный момент? ( чисто ради люб-ва) )?.
Я не говорил, что все.Говорил большинство. Даже если скажешь, что и друзья друзей твоих сыновей твердо знают победителей - все равно это ничтожное кол-во людей на общем фоне.(10 к 100, или 100 к 10000 и т.д)

Дык в России я живу, это ж понятно из моих постов.Насчет друзей друзей - не знаю, я их не спрашивал.
 

Стас (Dyrik)

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Россия,Город-Герой Ленинград
Скиф написал(а):
Стас писал(а):
Возник естественный вопрос: а ты откуда ( в смысле в какой стране живешь на данный момент? ( чисто ради люб-ва) )?.
Я не говорил, что все.Говорил большинство. Даже если скажешь, что и друзья друзей твоих сыновей твердо знают победителей - все равно это ничтожное кол-во людей на общем фоне.(10 к 100, или 100 к 10000 и т.д)


Дык в России я живу, это ж понятно из моих постов.Насчет друзей друзей - не знаю, я их не спрашивал.

Ну я так и думал.Просто запутал ты меня, когда я говорил что большинство амерских подростков считают победу во ВМВ2 заслугой амерекосов, ты ответил что "Мои сыновья твердо знают, кто победил в ВОВ.". А так как говорили про амеров, вот и получилось недопонимание.
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Стас написал(а):
Просто запутал ты меня, когда я говорил что большинство амерских подростков считают победу во ВМВ2 заслугой амерекосов, ты ответил что "Мои сыновья твердо знают, кто победил в ВОВ.". А так как говорили про амеров, вот и получилось недопонимание.
А в ВОВ победил тока СССР, а во Второй Мировой 4 государства, это разные вещи...
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
НКВД написал(а):
а во Второй Мировой 4 государства

А вроде как с Германией в состоянии войны находилось гораздо больше государств.Австралия там, Новая Зеландия, Канада опять же, ну и прочие.Вы видимо имели в виду САСШ, Англию, Францию и СССР.
Не понимаю, как французов вообще можно причислять к победившим странам.Они свою войну проссали полностью.
ИМХО правильней то, что во Второй Мировой Войне победили страны антигитлеровсой коалиции,НО наибольший вклад внес СССР.Это мое ИМХО, возможно кто то с ним и не согласится.
 

танкист

Активный участник
Сообщения
39
Адрес
Подмосковье
Да СССР принел главный удар гитлеровских войск на себя , и выстоял , в тяжелейших боях потеряв почти 27 милионов человек . Это почти половина всех погибших во второй мировой войне . Мало того почти все Европейские страны сдались за 2-3 дня ( хотя может быть и дольше ) , а Америка подключилась только в 1944 году , всё это время она отсиживалась у себя на острове . Мы выиграли войну , дошли до Берлина , освободили Европу , и они говорят что они выиграли войну!? Господа , по моему это БРЕД!
 
Сверху