Ту-22М3 и Ту-22М3М.

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
a-ty_40484386_orig_.jpg
??
Носители в необходимом количестве будут готовы неизвестно, когда.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Почему?
Ту-95 по 4 штуки в год модернизируют, а это чем сложнее?
Если это верно -
До 2020 года в цехах КАЗ пройдут обновление до 30 самолётов Ту-22М3. На них заменят авионику, продлят ресурс планера до сорока календарных лет и будет выполнен комплекс работ по установке оборудования под ракету Х-32 (изд. 9-А-2362) — глубоко модернизированную ракету Х-22 с большей дальностью и новой помехозащищённой ГСН, способной работать в условиях применения противником средств РЭБ .
То 30 машин за год - куда уж больше .
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
То 30 машин за год - куда уж больше .
Если учесть, что всего в строю как бы числятся 62, то, действительно, куда уж тут больше?
Меня вот интересует, из хранения есть ли что-нибудь пригодное для модернизации, или таки, ой, всё?...
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Если учесть, что всего в строю как бы числятся 62, то, действительно, куда уж тут больше?
Меня вот интересует, из хранения есть ли что-нибудь пригодное для модернизации, или таки, ой, всё?...
Имхо, из хранения тоже можно. Планер прочный, брэо в основном под замену, движки в капиталку. Будем жить!
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Камрад, вы приводили фото сабжа с тремя Х-32. Дай то бог, чтобы так же красиво вписались 3 Кинжала.
Да, думаю, трех будет достаточно. Плюс хоботок - и держись супостат!
Это я вчера еще какой-то ролик смотрел, там про 4 кынжала говорилось...

Имхо, из хранения тоже можно. Планер прочный, брэо в основном под замену, движки в капиталку. Будем жить!
Я думаю, и мона, и нуна. Тем более, прочат и еще НК-32 под них. Меня бы сотни полторы в строю устроило, на первое время, конечно...:)
Ностальгия, понимаешь, по-детству, когда 22-е можно было наблюдать "сидя дома у окошка"... Правда, еще тех, первого поколения...
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Хоботок это вещь крайне полезная!
В ролике скорее нафантазировали журналисты. Ракета немаленькая, 4 в обводы врядли впишутся. Да и вес.
НК32 на ТУ22М3 - хотелось бы, но мало верится. Больно дорогая переделка. Хотя с этим движком радиус бы возрос.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Хоботок это вещь крайне полезная!
Да, очень и очень!
Поэтому так сокрушался и удивлялся слон, когда впервые увидел человека:
- И как он этой штучкой себе пищу добывает?!:ScratchOneSHead:
...Давно это было, не носили еще одежду люди...
 

Rand0m

Активный участник
Вот и хоботку конец...

Модернизированные дальние бомбардировщики Ту-22М3М сохранят прежнюю дальность

Американская газета "The Wall Street Journal" в материале Michael R. Gordon "Russia Warns U.S. Moves Threaten 2011 Nuclear Pact" опубликовала текст письма, направленного в декабре 2018 года Министерством иностранных дел России в Сенат США относительно проблем с соблюдением Соединенными Штатами положений Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3).
В письме также излагаются ответы российской стороны на озабоченности США по вопросам соблюдения положений договора. В том числе говорится, что в сентябре 2018 года американская сторона выразила озабоченность относительно того, что планируемая модернизация дальних бомбардировщиков Ту-22М3 (Backfire) может придать им способности стратегических бомбардировщиков (Heavy bombers) в терминах договора СНВ-3.

В ответ российская сторона сообщает, что "действительно планирует осуществить модернизацию бомбардировщиков Ту-22М3 в модификацию Ту-22М3М. Эта модернизация должна продлить срок службы самолетов, а также улучшить их системы управления полетом, навигации и управления вооружением. В то же время дальность бомбардировщика будет сохранена на уровне не более 8000 км, и он не должен оснащаться ядерными крылатами ракетами с дальностью полета более 600 км".

Из данного ответа неясно, означает ли данное заверение российской стороны, что Ту-22М3М не будет штатно оснащаться системой дозаправки топлива в воздухе.

https://bmpd.livejournal.com/3495463.html
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
JMoDrqIz3ZE.jpg
Экипажи бомбардировщиков дальней авиации Ту-22М3 выполнили пуски управляемых ракет в ходе учений на полигоне Ашулук, сообщили в среду журналистам в пресс-службе Минобороны. Эпизод учений прошел в рамках совместной воздушно-огневой конференции с участием представителей военного ведомства Белоруссии. "В розыгрыше практического эпизода было задействовано более 40 экипажей оперативно-тактической, дальней и армейской авиации ВКС России, включая самолеты Ту-22М3, Су-35С, Су-34, Су-24М, МиГ-29СМТ, Су-25СМ, вертолеты Ка-52, Ми-28Н, Ми-35М", - сообщили в пресс-службе. По данным ведомства, самолеты и вертолеты выполнили пуски управляемых и неуправляемых ракет, бомбометание и стрельбу из авиационных пушек по наземным целям в составе штатных пар и звеньев. В министерстве уточнили, что авиация применялась на высотах от 200 до тысячи метров. Экипажами ВКС были также отработаны задачи преодоления системы ПВО условного противника, завоевания господства в воздухе, уничтожения воздушных целей, прикрытия войск с воздуха, противовоздушного боя и ближнего маневренного воздушного боя пара на пару.
 
Сверху