Ту - 2000

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Диман Саныч написал(а):
Смотря "З.В" ты получаешь удовольствие(в основном), при просмотре "Экипаж" начинаешь задумываться о чем-то высоком, сопереживаешь героям. Такой фильм заставляеь думать.
Или как ты, уважаемый FMM, считаешь?
Не знаю. Я ни о чем высоком не задумывался, когда Экипаж смотрел. А сопереживание героям - не признак качества.
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Re: Смотри меньше пиндосстанской кинематографии!

Alan написал(а):
Диман Саныч написал(а):
Великий и могучий... :)
К чему это?
Мне просто понравилось как ты предложение построил.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Daywalker написал(а):
К тому, что у него с ним проблемы :-D
Проблемы с русским языком есть у всех, даже у В. Даля были. А приколы у тебя никудышные.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

FMM написал(а):
Диман Саныч написал(а):
Смотря "З.В" ты получаешь удовольствие(в основном), при просмотре "Экипаж" начинаешь задумываться о чем-то высоком, сопереживаешь героям. Такой фильм заставляеь думать.
Или как ты, уважаемый FMM, считаешь?
Не знаю. Я ни о чем высоком не задумывался, когда Экипаж смотрел. А сопереживание героям - не признак качества.
Вот и плохо что ты не задумываешься. Получется ты просто тратишь время.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Re: Смотри меньше пиндосстанской кинематографии!

Диман Саныч написал(а):
Вот и плохо что ты не задумываешься. Получется ты просто тратишь время.
Почему трачу? Иногда надо просто отдохнуть. Задумываться надо над более серьезными картинами, чем Экипаж, ИМХО.
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Re: Смотри меньше пиндосстанской кинематографии!

FMM написал(а):
Диман Саныч написал(а):
Вот и плохо что ты не задумываешься. Получется ты просто тратишь время.
Почему трачу? Иногда надо просто отдохнуть. Задумываться надо над более серьезными картинами, чем Экипаж, ИМХО.
Задумываться надо над всем, даже если над этим уже кто-то задумывался. Когда человек не думает он прожигает свою жизнь.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Re: Смотри меньше пиндосстанской кинематографии!

Диман Саныч написал(а):
Задумываться надо над всем, даже если над этим уже кто-то задумывался. Когда человек не думает он прожигает свою жизнь.
Мне думать по жизни и так постоянно приходится. Иногда просто хочется расслабиться.
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Re: Смотри меньше пиндосстанской кинематографии!

FMM написал(а):
Диман Саныч написал(а):
Задумываться надо над всем, даже если над этим уже кто-то задумывался. Когда человек не думает он прожигает свою жизнь.
Мне думать по жизни и так постоянно приходится. Иногда просто хочется расслабиться.
Расслабишься в умственном плане-не сможешь или не дадут больше напрячься.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Блин, дибильный разговор. У какой страны фильмы лучше...

Это как спрашивать "А кто лучше, Моцарт или Бетховен?"

На фкус и цвет, как говорится...

Мне лично не понравились звездные воины, первый фильм был еще ничего, но потом все хуже и хуже. Люкасу надо было сильно подумать прежде чем сотворить пидераста емокина скайфакера :) , но это мое личное мнение и только.

А про менталитеты можете вообще засунуть где солнце не светит. Люди везде примерно одинаковые. Все хотят жить, кушать и тд.

Фразы типа "А они все быдло" или "А мы самые благородные" только выставляют тех кто их прозносит полными идиотами с очень ограниченой точкой зрения. Извинятся не буду, это так.
 

dominic

Активный участник
Сообщения
268
Адрес
Барнаул
Сейчас на Первом канале подряд идут сериалы Громовы и Остаться в живых. Мне, как представителю молодого поколения, нравятся оба продукта. Не очень люблю советские фильмы, где актеры играют настолько пафосно, что глаза режет. Что-то типа плясок всей деревней вокруг хаты героев (представители старшего поколения, может так оно и было?) заставляет улыбаться :-D Но вообще не перевариваю фильмов вроде "Рэмбо" (часть в Афганистане которая) или "Стелс" (хотя Зеркальные войны понравились (знаю счас палезут мысли мол "Стелс" не понравился, а "ЗВ" понравились, ура-патриот блин нашелся) ) - сразу переключаю канал! ОМЕРЗИТЕЛЬНО до блевоты!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Но это вовсе не значит, что мне не нравится западный кинематограф!
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
"Как в консерватории, на пиру созвучий, cкрипачи заспорили: чьи бандиты круче?" (c)
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
FMM написал(а):
Задумываться надо над более серьезными картинами, чем Экипаж, ИМХО.
Диман Саныч написал(а):
Когда человек не думает он прожигает свою жизнь.
_________________

Бросая в воду камушки, смотри на круги отних расходящиеся. Иначе твое занятие будет пустою забавою

Козьма прутков.

По моему как раз о том

НООООООООООООО
Просьба взглянуть на тему и если что-то есть высказаься по существу.
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Если приходится много думать, то надо и расслабляться. А бессмысленные фильмы ИМХО более здоровое средство чем алкоголь.
 

sDv

Активный участник
Сообщения
153
Адрес
РОССИЯ г.Тула
нет может к проекту вернёмся всётаки летательный апарат интересный
правдо есче долго быть ему проектом а жаль
 

dominic

Активный участник
Сообщения
268
Адрес
Барнаул
25 скоростей звука??? Это-ж как такую "пулю" сбивать то амеры будут? Получается полное господство в верхних слоях атмосферы? "Ядреную" бомбу получите, распишитесь!!! :) Конечно, рано или поздно они научатся сбивать АЯКС, но когда это будет? Если этим проектом заняться поплотнее, то я думаю до аналогов ждать придется долго (главное-вовремя взяться за голову). Или нет? В общем по-моему глубоко теоретическая тема, я бы подождал каких-либо испытаний. Ну, естественно, сначала испытаний отдельных "частей-агрегатов"!
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Тополь-М написал(а):
Отрывок из "Сломанного меча империи:
"То есть - до 25 скоростей звука! До космической скорости, которая позволяет
"Аяксу" выйти на околоземную орбиту."
и дальше по теме:
"Таким образом, в Питере сумели создать проект воздушно-космического корабля с магнито-плазмо-химическим двигателем. Серебристого стреловидного гиганта, способного без дозаправки летать на 20 тысяч километров со скоростью выше 10 тысяч километров в час.

Гагарин летел вокруг Земли на скорости 24 800 километров в час. "Аякс", включив МГД-систему. обгоняет космический корабль на орбите.

Работа над этим проектом началась еще в конце 80-х годов. И МАКС Лозино-Лозинского, и "Аякс" - это сверхоружие Империи (СССР), которому не дали родиться. Сверхоружие, которое давало нам средство полного господства над миром."
Кому может интересно посмотреть фото этого чуда инженерной мысли?

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Или вот ещё, также из "Сломанного меча империи" М. Калашникова:

"С 1965 года Глеб Лозино-Лозинский. работающий в ОКБ Микояна, начинает создание системы "Спираль". Как сообщает журналист-техноисторик Игорь Боечин, она состояла из сверхзвукового самолета-разгонщика. взлетавшего с любого аэродрома, ракетного ускорителя и орбитального ракетоплана. Набрав скорость в 6 "звуков", разгонщик отбрасывал на высоте 24-30 верст ускоритель, включая четыре жидкостных мотора. Они выносили аппарат на 200 километров над землей, где от него отцеплялся самолет-ракетоплан, уходивший на кругосветную трассу. Он мог перехватывать чужие аэрокосмические корабли, сбивать спутники, вести разведку и наносить бомбовые удары с почти недосягаемых для американских зенитчиков высот. Вся система их "звездных войн" летела к черту.

Выполнив задание, ракетоплан входил в плотные слои атмосферы -- тугоплавким дном из ниобиевых сплавов вперед. Прочертив огненную косую полосу, на высоте 55-50 верст, аппарат переходил в планирующий полет, выбирая место посадки в радиусе шестисот-восьмисот километров. Двигатели разгонщика должны были работать на дешевом и экологически чистом водороде.

По всем расчетам "Спираль" становилась не только русским чудо-оружием, но и весьма выгодным средством вывода грузов на орбиту. Если трехсоттонная ракета "Союз" выводит в околоземье всего 2,5 процента от стартовой массы, то "Спираль" -- 12,5 процентов. "Союз" сгорает почти весь, возвращаясь на землю 2,8-тонным, опаленным спускаемым аппаратом (0,9 процента массы). У "Спирали" повторно используются 85 процентов конструкции.

Если бы не глупость наших верхов, то "Спираль" могла взлететь на восемь лет раньше весьма неудачного и дорогого ее американского аналога -- "Спейсшаттла". И все равно, успели мы многое. Были построены опытные аналоги ракетопланов. Шли работы в Летно-испытательном институте имени Громова, где строили аэрокосмолеты "Бор". Один из них, еще беспилотный "Бор-4", запустили в космос с площадки в Капустиной Яру под Астраханью. Поскольку самолета-разгонщнка еще не было, в его роли выступила обычная ракета-носитель.

Обогнув земной шар. пролетев над Индией, Америкой и Западной Европой, "Бор-4" включил торможение над восточной Атлантикой. Над Цейлоном на скорости в 7,5 тысяч километров в час он ворвался в воздушную оболочку планеты и приводнился в Индийском океане между Андаманскими островами и Австралией. Там его уже ждали наши корабли, но вокруг них летали чужие самолеты-шпионы. Позже "Боры" опускались в Черное море. Тогда в него не смело войти ни одно военное судно НАТО."

Вот такие мы были в СССР дикие, необразованные и отсталые от всего "развитого, демократического, образованного" западного общества. ЭХХХ!!!
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Такие проекты студенты в авиационных ВУЗах пачками рисуют...
И в США думаю тоже...
Это всего лишь проект и ничего больше...
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Слон написал(а):
Такие проекты студенты в авиационных ВУЗах пачками рисуют...
И в США думаю тоже...
Это всего лишь проект и ничего больше...
Эти проекты все реальны, их просто не успели привести в жизнь. Расчитали и просчитали все давно.
 

sDv

Активный участник
Сообщения
153
Адрес
РОССИЯ г.Тула
Диман Саныч написал(а):
Эти проекты все реальны, их просто не успели привести в жизнь. Расчитали и просчитали все давно.

а вчем проблема в материалах в техналогиях или в руководстве
или в деньгах или в том что сейчас приходятся поднимать науку заного России нужны такие проекты пусть даже если они останутся проектами надолго потомучто они развивают и поднимают науку
даже если амеры построят подобную машину первыми мы получим бесценый опыт по этому их надо разробатывать уже сейчас
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Думаю что кроме науки нужно подтянуть грамотность насиленея.
 
Сверху