Тов. Земляне к нам едут гости!!!

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Barbudos написал(а):
alexis написал(а):
У меня назрел такой вопрос - почему все нло имеют форму тарелок?
Везде (почти) всем тем, кому мерещатся инопланетяне говорят о летающих тарелках?
" В небесах .уйня летала
Серебристого металла..."
- Году примерно в 1990-91-м, вечером, в районе 22:00, я был дежурным по полку, над военным аэродромом ЧВВАКУШ г.Каменск-Уральского совершенно случайно увидел достаточно быстро летящий ЛА с разноцветными огнями, образующими треугольник, выполнивший разворот после пролёта аэродрома, причём летел он совершенно бесшумно! И это не были аэронавигационные огни, имеющиеся на любом ЛА планеты: левый - красный, правый - зелёный, задний - белый, плюс проблесковые маячки, дающие вспышки. Там были какие-то "карнавальные" огоньки, непонятно что обозначающие.
Из всех мне известных ЛА подошёл бы с натяжкой В-2, но: если это разведывательный полёт, то почему он с огнями - над аэродромом Южного Урала?? "Врага запутать", если кто встретится визуально? :Shok: Почему так низко (высота полтора-два км, примерно)? Как назло, все три аэродромные РЛС были в это время выключены, полётов не было...
20 лет я вспоминаю этот случай, "прокручиваю" его в памяти и не могу его никак объяснить, прикладывая к нему все известные мне ЛА... :???: :dostali:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
Из всех мне известных ЛА подошёл бы с натяжкой В-2, но:
А как же шум? Каким бы этот самолет ни был совершенным, но шум ведь никуда не денешь! :???:
Breeze написал(а):
20 лет я вспоминаю этот случай, "прокручиваю" его в памяти и не могу его никак объяснить, прикладывая к нему все известные мне ЛА...
Лично я не сомневаюсь в том, что некоторые случаи наблюдения НЛО - вполне реальные.
Но в этом случае мне не ясно, зачем инопланетянам к нам лететь аж два года, когда они уже давно здесь, рядом? :)
И еще. Согласно сообщениям новостных каналов, в Пекине в этом году несколько раз закрывали аэропорт в связи с появлением НЛО. Что это? Разновидность стёба?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Лично я не сомневаюсь в том, что некоторые случаи наблюдения НЛО - вполне реальные.
Я тоже. Только непонятно, почему НЛО у нас обязательно ассоциируются с инопланетянами. В аббревиатуре этого нет. В Ленинграде проходила конференция по т.н. "НЛО", так ее тема была сформулирована примерно так: "Короткоживущие апериодические атмосферные аномалии." Вот это более корректно. И внеземной разум тут совершенно не при чем. Надо искать в другом направлении -в области многомерных (более 3-х измерений) пространств...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Barbudos написал(а):
Только непонятно, почему НЛО у нас обязательно ассоциируются с инопланетянами.
А у меня НЛО вообще толком ни с чем не ассоциируется. Сложно представить себе то, о чем не имеешь даже приблизительного представления.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
А у меня НЛО вообще толком ни с чем не ассоциируется. Сложно представить себе то, о чем не имеешь даже приблизительного представления.
Хокинг, например, в одной из своих последних лекций (и не только он) предположил, что наличие т.н. "параллельных миров" может быть связано с тем, что в них даже физические константы (их насчитывается порядка 25, с производными -больше) могут отличаться размерностью от наших. Известно, например, что если бы заряд электрона в НАШЕЙ вселенной изменился всего на 10%, само существование её стало бы невозможным. А предположить, что есть Пространства, в которых эти константы отличаются от наших (например, масса электрона \ m_e 9,109 382 15(45)×10−31 кг a
масса протона \ m_p 1,672 621 637(83)×10−27 кг a
масса нейтрона \ m_n 1,674 927 211(84)×10−27 кг a
постоянная Фарадея \ F = N_A e 96 485,3399(24) Кл·моль−1 a
газовая постоянная \ R = k N_A 8,314 472(15) Дж·К−1·моль−1 a
удельный молярный объём идеального газа (при 273,15 К, 101,325 кПа) \ V_m 22,413 996(39)×10−3 м³·моль−1 a
стандартное атмосферное давление atm 101 325 Па (точно) a
боровский радиус a_0 = \alpha/(4 \pi R_\infin) 0,529 177 208 59(36)×10−10 м a
энергия Хартри E_h = 2 R_\infin h c 4,359 743 94(22)×10−18 Дж a
постоянная Ридберга R_\infin = \alpha^2 m_e c / 2h 109 677,585 685 27(73) см−1 a
магнетон Бора \mu_B = e\hbar / 2m_e 927,400 915(23)×10−26 Дж·Тл−1 a
магнитный момент электрона μe −928,476 377(23)×10−26 Дж·Тл−1 a
g-фактор свободного электрона ge = 2μe / μB 2,002 319 304 3622(15) a
ядерный магнетон μN 5,050 783 24(13)×10−27 Дж·Тл−1 a
магнитный момент протона и т.д.
ВПОЛНЕ МОЖНО!
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Barbudos
:good: Полностью с Вами согласен. По Натионал Географик показывают изредка документику по необяснимым явлениям и про НЛО тоже. Так вот ини выяснили, что очень много случаев когда запечатлен НЛО, это дефект при съемке, атмосферные аномалии и конеч но же подделки.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Breeze написал(а):
Barbudos написал(а):
alexis написал(а):
У меня назрел такой вопрос - почему все нло имеют форму тарелок?
Везде (почти) всем тем, кому мерещатся инопланетяне говорят о летающих тарелках?
" В небесах .уйня летала
Серебристого металла..."
- Году примерно в 1990-91-м, вечером, в районе 22:00, я был дежурным по полку, над военным аэродромом ЧВВАКУШ г.Каменск-Уральского совершенно случайно увидел достаточно быстро летящий ЛА с разноцветными огнями, образующими треугольник, выполнивший разворот после пролёта аэродрома, причём летел он совершенно бесшумно! И это не были аэронавигационные огни, имеющиеся на любом ЛА планеты: левый - красный, правый - зелёный, задний - белый, плюс проблесковые маячки, дающие вспышки. Там были какие-то "карнавальные" огоньки, непонятно что обозначающие.
Из всех мне известных ЛА подошёл бы с натяжкой В-2, но: если это разведывательный полёт, то почему он с огнями - над аэродромом Южного Урала?? "Врага запутать", если кто встретится визуально? :Shok: Почему так низко (высота полтора-два км, примерно)? Как назло, все три аэродромные РЛС были в это время выключены, полётов не было...
20 лет я вспоминаю этот случай, "прокручиваю" его в памяти и не могу его никак объяснить, прикладывая к нему все известные мне ЛА... :???: :dostali:
Подтверждаю...видел такую же штуку в Винницкой области...в приблизительно тот же период
Еще в 94м году видел бесшумно летящую хрень с АНО...высота до километра (500-800м)...форма ближе к эллипсу (яйцо), только сплюснутое...цвет ЛА похож на этот смайлик :Fool:
типа как докрасна разогретый металл...
Как минимум - 4 очевидца...был не один, товарищ побежал домой за подзорной трубой, но, к сожалению не успел...
Объяснить увиденное никак не могу...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Лет 10-12 назад мне довелось работать вместе с одним интересным мужичком. Он был подполковник КГБ на пенсии. Работал у нас в фирме охранником. Во время службы он работал в управлении, которое занималось научно-техническим обеспечением деятельности КГБ. Точного названия увы, не помню. В том числе довелось ему поработать по программе "Сетка". Под этим шифром при СССР шла программа изучения НЛО. Дальнейшее с его слов, сам понимаю, что слова стоят дешево, тем не менее - 98% изученных случаев это природные аномалии, следы человеческой деятельности, фальсификации и откровенная шизофрения (т. е. просто больные люди несут бред). Но 2% остаются. Причем опять таки, по его словам с этими двумя процентами надо скорее не к инопланетянам, а к специалистам по борьбе с нечистой силой. По их ведомству эти случаи.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
Breeze написал(а):
Из всех мне известных ЛА подошёл бы с натяжкой В-2, но:
А как же шум? Каким бы этот самолет ни был совершенным, но шум ведь никуда не денешь! :???:
- Эти стелсы - они ещё и очень малошумящие. А если он ещё летел и с небольшим снижением с задросселированными двигателями, так там за несколько километров уж точно ничего не услышишь...
Breeze написал(а):
20 лет я вспоминаю этот случай, "прокручиваю" его в памяти и не могу его никак объяснить, прикладывая к нему все известные мне ЛА...
Лично я не сомневаюсь в том, что некоторые случаи наблюдения НЛО - вполне реальные.
Но в этом случае мне не ясно, зачем инопланетянам к нам лететь аж два года, когда они уже давно здесь, рядом? :)
И еще. Согласно сообщениям новостных каналов, в Пекине в этом году несколько раз закрывали аэропорт в связи с появлением НЛО. Что это? Разновидность стёба?
- Есть ещё одна гипотеза, что все НЛО - это аппараты из будущего, поэтому им категорически запрещено вступать с нами в контакт, а смотреть-наблюдать, особо не "светясь", могут сколько влезет... :-D
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
акулыч написал(а):
а к специалистам по борьбе с нечистой силой. По их ведомству эти случаи.

Баба Яга в ступе с АНО? Ишь какая продвинутая - чтобы воздушному трафику проблем не создавать :-D
Это в старину могли летать как хошь - а сейчас - занимай определенный коридор, эшелон...с диспом связывайся...Тяжело сейчас нежити приходится... :p
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
GOLEM написал(а):
Еще в 94м году видел бесшумно летящую хрень с АНО...высота до километра (500-800м)...форма ближе к эллипсу (яйцо), только сплюснутое...цвет ЛА похож на этот смайлик :Fool:
типа как докрасна разогретый металл...
Как минимум - 4 очевидца...был не один, товарищ побежал домой за подзорной трубой, но, к сожалению не успел...
Объяснить увиденное никак не могу...
- Это могло быть и шаровой молнией - они иногда бывают весьма больших размеров...
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Breeze написал(а):
GOLEM написал(а):
Еще в 94м году видел бесшумно летящую хрень с АНО...высота до километра (500-800м)...форма ближе к эллипсу (яйцо), только сплюснутое...цвет ЛА похож на этот смайлик :Fool:
типа как докрасна разогретый металл...
Как минимум - 4 очевидца...был не один, товарищ побежал домой за подзорной трубой, но, к сожалению не успел...
Объяснить увиденное никак не могу...
- Это могло быть и шаровой молнией - они иногда бывают весьма больших размеров...
С аэронавигационными огнями? Сомневаюсь :think:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
GOLEM написал(а):
акулыч написал(а):
а к специалистам по борьбе с нечистой силой. По их ведомству эти случаи.

Баба Яга в ступе с АНО? Ишь какая продвинутая - чтобы воздушному трафику проблем не создавать :-D
Это в старину могли летать как хошь - а сейчас - занимай определенный коридор, эшелон...с диспом связывайся...Тяжело сейчас нежити приходится... :p
Голем, в данном случае "мопед не мой, я только разместил объяву" (с) :-D
 

BerkutRaptor

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Soviet Union
На счет НЛО, я мыслю в основном логически.
Во-первых, есть поучительная история: Колумб Америку открыл. Чем вам не контакты третьего рода. Сначала прилетает Тарелка. Радостные инопланетяне (радостные, потому что новую планету открыли) выменивают у нас какой-нибудь ксилоний на нефть. Земляне тоже довольны по дешевке нефтью разжились, они не ведь не знают что ксилоний очень редок и высоко цениться в межзвездном пространстве, а углеводородов там полны полно. Через несколько лет прилетает вторая Тарелка с небольшой группой внеземного десанта. Искусно используя дипломатию, а где надо техническое превосходство они бы стравили меж собой Россию, Америку и Китай, довели бы их до ядерной войны, а Землю соответственно до ядерного апокалипсиса. И тут прилетела бы третья Тарелка со строителями. Отстроили бы где-нибудь огромный купол. Разве ли бы под ним более привычную для себя атмосферу и добывали бы под ним спокойно ксилоний.
А то что инопланетяне давно здесь, просто прячутся или маскируются под людей. То что они людей для опытов таскают. Это бред ну сами подумайте логически.
Единственная более менее теория существования НЛО, которую я приемлю это машина-времени. Земляне будущего построили машинку и теперь летают изучают историю. А прячутся, что бы не повлиять на процессы в прошлом.
А если прилетят инопланетяне, то все закончиться крайне печально, для нас.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
GOLEM написал(а):
С аэронавигационными огнями? Сомневаюсь :think:
- Иногда по поверности этого плазмоида бегут огоньки. Но, разумеется, они далеки от АНО... :Shok:
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
BerkutRaptor написал(а):
А то что инопланетяне давно здесь, просто прячутся или маскируются под людей.
100пудняк...таких даже на данном форуме встречал... :-D

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Breeze написал(а):
Иногда по поверности этого плазмоида бегут огоньки
В том случае - огни были точь-в точь как АНО...и двигалась эта штука с постоянной скоростью и курсом

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

BerkutRaptor написал(а):
А если прилетят инопланетяне, то все закончиться крайне печально, для нас.
Угу...мы еще посмотрим, чьи бациллы круче...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
2% остаются. Причем опять таки, по его словам с этими двумя процентами надо скорее не к инопланетянам, а к специалистам по борьбе с нечистой силой.
Это потому, что мы не можем даже предполагать, как выглядит организм, живущий на других физических константах...Или другое материальное тело. И как оно у нас себя проявит.... :-D
Вполне может быть, что обычная "святая вода" для них смертельно опасна... :grin:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
- Есть ещё одна гипотеза, что все НЛО - это аппараты из будущего, поэтому им категорически запрещено вступать с нами в контакт, а смотреть-наблюдать, особо не "светясь", могут сколько влезет...
Красивая гипотеза! :-D Мне сразу вспомнился фильм "Назад в будущее". :)
 

Merlok

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Приднестровье,Тирасполь
Жаль конечно, но пока все эти гипотезы ( в том числе и догадки физиков-теоретиков) стоят на уровне трудов научных фантастов.
Всякие труды про множество измерений и суперструны, напоминают птоломеевскую геоцентрическую систему мира. В ней кинематическое движение планет описано было верно. Но с действительностью, система ставящая в центр вселенной Землю, ничего общего не имела.
Что-то наш научно-технический прогресс притормозил в области раскрытия основных тайн вселенной. Уже лет 60 бьются надо объединением квантовой и теории относительности.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Merlok написал(а):
Уже лет 60 бьются надо объединением квантовой и теории относительности.
Вспомнился старый анекдот. Парень пишет из армии письмо отцу.
"Папа, ту уже 30 лет бьешься на проблемой «пространства-времени» а наш старшина решил ее за секунду. Он приказал выкапать траншею "от обеда до забора". :-D :-D

Вот Barbudos приводил слова Остапа насчет парабеллума. :-D
А может на декабрь 2012 в Нью-Васюках намечено проведение ПЕРВОГО МЕЖДУПЛАНЕТНОГО ШАХМАТНОГО ТУРНИРА. :study: И они летят на него, но не оченб быстро, чтобы хоть немного потренироваться :grin:
А все гипотезы (и о параллельном пространстве, и о "гостях из будующего") разумеется интересны, но увы :( - пока недоказуемы
 
Сверху