Только для военных летчиков

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
aerow написал(а):
Вобщем смотрите и сравнивайте...
- Посмотрел и сравнил: что МиГи, что Су дико уступают F-18-ым. И вот почему:
1) Дистанции и интервалы, на которых они выполняют групповой пилотаж, у группы F-18 намного меньше. А это очень важно, это говорит не только возможностях лётчиков, но и о возможностях самолётов.
2) Лётчики на F-18 выполнили несколько раз, в разных количественных составах, бочку всей группой. Ни МиГи, ни Су подобного элемента не сделали ни разу!

Для удобства рекомендую желающим открыть два окна сразу на экране (на одном F-18 ), и переводить взгляд с одного на другое. Тогда можно будет лучше понять, где "оцтой".
Вот LEO, он много летал строями - и на Су-25, и на МиГ-23, он посмотрит, оценит и соврать не даст.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
aerow написал(а):
Вобщем смотрите и сравнивайте...
- Посмотрел и сравнил: что МиГи, что Су дико уступают F-18-ым. И вот почему:
1) Дистанции и интервалы, на которых они выполняют групповой пилотаж, у группы F-18 намного меньше. А это очень важно, это говорит не только возможностях лётчиков, но и о возможностях самолётов.

Нет. Это говорит только о "слётанности", если бы наших так пиарили и столько бабла вбухивали - программа была бы интересней.
Breeze написал(а):
2) Лётчики на F-18 выполнили несколько раз, в разных количественных составах, бочку всей группой. Ни МиГи, ни Су подобного элемента не сделали ни разу!

Этот манёвр "Стрижи" и "Русские Витязи" на всех показах выполняют.
Здесь же выполнялись бочки даже во время расхождения на встречных курсах, и с выпущенными шасси её тоже крутили, так что о манёвренности это не как не говорит, а лишь о слётанности, и то не факт! Если говорить о манёвренности - посмотрите сольный пилотаж генерала Харчевского на Су-27, там же! И сушка у него боевая, без всяких УВТ!

Breeze написал(а):
Для удобства рекомендую желающим открыть два окна сразу на экране (на одном F-18 ), и переводить взгляд с одного на другое.

Ещё рекомендую посмотреть совместный пилотаж "Стрижей" и "Русских Витязей" после парада 9 мая сего года, НА РАЗНОТИПНЫХ машинах при низкой облачности, вашим хвалёным америкосам такого не снилось. Я был на МАКСах 2003 и 2005, так вот, америкосы там были, но в такую погоду ОНИ ВООБЩЕ НЕ ВЗЛЕТАЛИ! Как вы это объясните? Слабо? Зассали? Или самолёты - гавно? Там были F-15 и F-16... "Хорнитов" небыло, но ИМХО - такой же металолом...
Скачать видео полётов 9 мая можно тута: http://militaryvideo.ru/index.php?ind=n ... gle&ide=66 (снимал тоже я)
Breeze написал(а):
Тогда можно будет лучше понять, где "оцтой".
Вот LEO, он много летал строями - и на Су-25, и на МиГ-23, он посмотрит, оценит и соврать не даст.
Да это итак всем кроме Вас понятно... Но мнение LEO, очень интересно и Рината и МиГ-31 - тоже...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
aerow написал(а):
Breeze написал(а):
2) Лётчики на F-18 выполнили несколько раз, в разных количественных составах, бочку всей группой. Ни МиГи, ни Су подобного элемента не сделали ни разу!
Этот манёвр "Стрижи" и "Русские Витязи" на всех показах выполняют.
Здесь же выполнялись бочки даже во время расхождения на встречных курсах, и с выпущенными шасси её тоже крутили
- Это не те бочки, которые крутит каждый самолёт индивидуально, это дети могут, я говорю о бочке, выполняемой общим строем.
так что о манёвренности это не как не говорит, а лишь о слётанности, и то не факт!
- Такие, о которых говорю я - свидетельствуютт именно о манёвренности, которая является, в том числе, и функцией устойчивости-управляемости самолёта.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
aerow написал(а):
ааа, так вы об этом....

http://www.youtube.com/watch?v=sS-zV-YeUkU

извиняюсь, не понял сразу...
как видите крутють...
Вот и на пятнадцатилетии тож крутили строем...

http://www.youtube.com/watch?v=RrpkKtIPiBQ
- А что ж я групповую бочку опять не углядел? Где, на какой минуте : секунде? Петля строем была (её проще выполнить), а бочки - только индивидуальные...
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Breeze, лучше бы Вы не начинали сравнивать летное мастерство "Стрижей" и "Русских Витязей" с "Голубыми ангелами"...Народ начинает кучковаться на любом авиа-шоу - только перед началом выступления российских пилотажных групп!
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Бывалый написал(а):
Breeze, лучше бы Вы не начинали сравнивать летное мастерство "Стрижей" и "Русских Витязей" с "Голубыми ангелами"...
- покажите мне всё-таки, уважаемые господа, видео, где "Стрижи" или "Русские витязи" выполняют групповую бочку?
Народ начинает кучковаться на любом авиа-шоу - только перед началом выступления российских пилотажных групп!
- Праильно! Экзотика, потому что! :-D
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
- А что ж я групповую бочку опять не углядел? Где, на какой минуте : секунде? Петля строем была (её проще выполнить), а бочки - только индивидуальные...

А это потому что: "Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."

Вот она (специально для Вас - 1мин 40сек на таймлайне):
12054023ru0.gif

Просто Вам учень НЕХОТЕЛОСЬ её увидеть, вот и не углядели, во втором ролике, с празднования 15 летия она тоже есть, ищите, да обрящите...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
aerow написал(а):
Вот она (специально для Вас - 1мин 40сек на таймлайне):
Просто Вам учень НЕХОТЕЛОСЬ её увидеть, вот и не углядели, во втором ролике, с празднования 15 летия она тоже есть, ищите, да обрящите...
- Ладно, спасибо, там просто фрагмент без начала и без конца, поэтому несколько трудновато ухватить. А у тех - от начала и до конца, разными по величине группами и не один раз.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
- Праильно! Экзотика, потому что! :-D

Увы, давно уже нет, Скорее пиндосы - экзотика, потаму как вспоминают о них только в связи с лётными происшествиями, а "Стрижи", "Русские Витязи", "Фречче триколори" и "Патруль де Франс" давно для всего мира - самые уважаиемые и любимые пилотажные группы... Надёюсь что очень скоро к ним добавятся и "Соколы России" из Липецка.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Breeze написал(а):
- Ладно, спасибо, там просто фрагмент без начала и без конца, поэтому несколько трудновато ухватить. А у тех - от начала и до конца, разными по величине группами и не один раз.
Всегда пожалуйста. Это и есть пиар! У них на раскрутку и денег дают, и фильмы качественные снимают, а у нас всё как всегда на энтузиастах с любительскими камерами держится...
Лучше всего в живую смотреть. Поэтому на МАКС 2007 приезжайте - непожалеете.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
aerow написал(а):
Лучше всего в живую смотреть. Поэтому на МАКС 2007 приезжайте - непожалеете.
- С удовольствием бы, но нет ни времени, ни лишних денег на такие прогулки. Тем более сейчас, когда у каждого десятого там присутствующего есть возможность это снять и запустить в сеть... :)
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.881
Адрес
Екатеринбург
Хочу получить информацию на вопрос : " КОГДА И ГДЕ русских не боялись в воздухе ?" Именно "КТО ?"
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
ИМХО: Да всегда боялись и (или) уважали, что впринцыпе - одно и тоже.
С Русскими всегда считались и будут считаться...
Не будут? ЗАСТАВИМ!
Хочется узнать ваше мнение, МиГ-31 по поводу пилотажа наших, если можно...
Вы всётаки другие типы пилотировали...
Интересно Ваше мнение или оценка...
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.881
Адрес
Екатеринбург
Пилотаж в группе. Очень трудно. Смотришь только на ведущего, чувствуешь ж..ведомого. И ... мокрый. 90% вне кабины. Эмоции очень сильные После посадки эмоции через край. Пилотирование тяжёлых в строю очень трудно !!! Пилотирование в облаках внутри строя - очень тяжело. Водил пары МиГ-31 с курсантами штурманами на стажировке. Видел их эмоции в кабинах. НЕ ПЕРЕДАТЬ!!! Над Обозёркой за сомкнутый строй (я ведомый)- наказали. В Канске - чуть не убился на роспуске (просадка). В Перми (аэропорт)- аплодировали за сомкнутый взлёт .

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Я водил четвёрку, был ведомым первой и второй пары, был ведущим второй пары. Эмоции очень сильные.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
млин...
как иногда хочется испытать...
эти перегрузки, когда слова сказать неможешь...
и осознать, что эта куча железа тебя слушается... завидую Вам, Николаич, - белой завистью...

Честно говоря - меня сильно удивило, когда "Стрижи" с "Витязями" при такой низкой облачности стали пилотаж крутить (9-го мая) и когда ромбом шли и верхняя машина вошла в облака... это даже с земли ошарашивает... впечатляет - не то слово... (для тех кто понимает)
Вы смотрели ролик, который я там снял? Как Вам?

http://militaryvideo.ru/index.php?ind=n ... gle&ide=66

Если надо, могу в лучшем (в разы) качестве Вам прислать или в сети выложить (я сам снимал)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
МиГ-31 написал(а):
Хочу получить информацию на вопрос : " КОГДА И ГДЕ русских не боялись в воздухе ?" Именно "КТО ?"
- Немцы в 1941-42 гг.
В 50-х-90-х годах израильские евреи-лётчики, например, их остерегались, но не более того. Никакого "панического ужаса" ни они, ни их любимые ученики-арабы не внушали.

Про новую эпоху (после 1991 года) не говорим.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.881
Адрес
Екатеринбург
БРИЗ !
Есть особенность...
Я могу назвать Путина скотиной , а ты своего....

АЕРУ !!
Беда в том, что после этих эмоций наступает другая жизнь. Жизнь воспоминаний. Жизнь после полётов - ........
Совершенно нельзя что-то получить подобное по переживаниям.
Скорость на авто по трассе ? Пачка денег ?
Ты не испытал это. Возможно у тебя есть что-то впереди. Эмоции впереди.
Быть лётчиком очень трудно. Всегда можно остаться за бортом-медики,командиры, самолёт, аварии, ....очень много причин.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
МиГ-31 написал(а):
БРИЗ !
Есть особенность...
Я могу назвать Путина скотиной , а ты своего....
- Я-то как раз своего могу хоть как назвать, но если ты назовёшь Путина скотиной в публичном месте, при свидетелях, - ты попадаешь сейчас под статью. :x
Так что, следи за изменениями российского УК... ;)
 
Сверху