Только для военных летчиков

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Re: Только для РИНАТА и БРИЗА ! (ЛЕО .....)

МиГ-31 написал(а):
1. Перспективно или нет ?
- 100% - да.
А чего так контингент ограничил? LEO - тоже лётчик, например. Могут быть и другие... :)
 

LEO

Военный лётчик
Сообщения
592
Адрес
Алтайский край

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
На МиГ-31 была индикация (правда не на лобовое). Восприятие параметров (V, H и т.д.) другая, чем привычное с приборов. Сложно быстро переключаться с "часовой" на индикацию. Восприятие другое. Я думаю, что шлем и приборы должны быть едины. Т.е. на шлеме"часы" и в кабине "часы".
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
LEO написал(а):
Да тут я так понял идея вообще обойтись без приборной доски, пустая кабина и щлем))))
- Не, так не бывает... :-D
Посмотри на кабину F-35, на большом экране выдаётся то, что надо:

f35_technology_cockpit.jpg


F-35_Cockpit_(dusk_with_virtual_HMD).jpg


Кабина тренажёра:
F-35_Cockpit_(Simulator)-1.jpg
 

LEO

Военный лётчик
Сообщения
592
Адрес
Алтайский край
Ну дык развеж это кабина :)
Да и инфу летчку лучше снимать одновременно с всех приборов, а значит индикация должная быть тольже оновременная а не листать браузер.
Такую кабину можно оператору или штурману, ему пилотировать не надо сиди щелкай, кнюппелем туда сюда.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
LEO написал(а):
Такую кабину можно оператору или штурману, ему пилотировать не надо сиди щелкай, кнюппелем туда сюда.
- Я тут где-то в ссылке читал, картинки тут даже голосом меняться могут! :) Они, наверно, тоже не один месяц кумекали, прикидывали, меняли, с приглашением лётчиков всяких-разных, и опытных, и молодых. Такая приборная доска - это итог очень большой и очень серьёзной работы, ИМХО.
И аварийные приборы у него есть - маленький авиагоризонт в центре, наверняка есть ещё скорость, высота и вариометр...
И, типа, что-нибудь вроде КИ-13...
 

LEO

Военный лётчик
Сообщения
592
Адрес
Алтайский край
Если работать по целям на дальностях превышающих в несколько раз дальности поражения доступные противнику то наверное пофиг как там индикация переключается и на чем индицируется, опасности все равно никакой не будет, но помоему об этом даже амерам говорить еще рано :)
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Когда пилотируешь в сомкнутом строю вообще приборов не нужно, ну правда "НАТАША" нужна.И табло аварийное, температура двигателей...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
LEO написал(а):
... но по-моему об этом даже амерам говорить еще рано :)
- Видишь ведь, что они считают, что пора настала... :) Правильно ли считают - покажет ближайшая война.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

МиГ-31 написал(а):
... ну правда "НАТАША" нужна.И табло аварийное, температура двигателей...
- У них она точно есть. Только зовут её как-то по-другому... :-D

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

LEO написал(а):
истребителям сомкнутый строй не нужен ИМХО :)
- За исключением случаев, когда звено хочет прикинуться одиночным самолётом на экранах РЛС противника. ;) (Но для F-35 и любого стелса это не характерно).
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
Как мне кажется, для фронтового бомбардировщика штурману такой шлем нужен и полезен, летчику, как мне кажется, нужны только элементы этой системы. Скажем для полета на ПМВ, выбор оружия будет более быстрым. А то, что рекламируют, флаг им в руки, поскольку возможности электроники уже вошли в противоречие с возможностями пилота. Кто летал - сразу скажет что такая приборная доска не для режима пилотирования.
Примерно в 85 году что-то такое испытывалось на Су-24. Знаю из очного рассказа испытателя. Причем функции управления пересекались и у летчика и штурмана. Были функции выбора оружия, режимы видения и прицеливания.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

:grin: Но,! нанотехнологии сегодня позволяют дистанционно выводить из строя любые электронные средства, подключенные к питанию, то бишь включенные, видеть под зеленкой и немного под землю. Кстати можно гордиться(!), у пиндосов такие установки занимают объем трехкомнатной квартиры, наши помещяются в кейс-устройство, чемодан-блок питания.
Но в наш продажный век многое возможно, возможно пинды переехали из трехкомнатной в однокомнатную. Как оружие - возможности удивительные.
Если такое оружие пойдет в серию - воевать будем на том, что осталось со старых времен, где нет электронных устройств в системах управления рулевыми поверхностями.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ринат написал(а):
:grin: Но,! нанотехнологии сегодня позволяют дистанционно выводить из строя любые электронные средства, подключенные к питанию, то бишь включенные, видеть под зеленкой и немного под землю. Кстати можно гордиться(!), у пиндосов такие установки занимают объем трехкомнатной квартиры, наши помещяются в кейс-устройство, чемодан-блок питания.
- Koму же ты эти байки для детского сада рассказываешь?
Но в наш продажный век многое возможно, возможно пинды переехали из трехкомнатной в однокомнатную. Как оружие - возможности удивительные.
- Ты это оружие в руках держал? :Shok: В собственных? :? Или авторитетные мужики сказывали, которые "видели своими собственными глазами"?
Если такое оружие пойдет в серию - воевать будем на том, что осталось со старых времен, где нет электронных устройств в системах управления рулевыми поверхностями.
- Tы бы хоть прынцып рассказал - как же ента штуковина фунциклирует?! :cool: Или это тебе сообщить забыли?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
- Koму же ты эти байки для детского сада рассказываешь?
СЛЮЩАЙ А!? ЗАЧЕМ ОБИЖАЕШЬ!!??
Есть открытые источники. Кое что о принципе работы, ОТКРЫТОЕ было у меня, за ненадобностью удалил. Но! Обещаю, что не завтра, но специально для Фомы, возьму ОТКРЫТОЕ, пройду ногами, возьму руками, знаю где.
Есть действующие образцы. Пиндосы о них знают. У них тоже есть, (я в этом полный дилетант, объясняю, как понимаю) они не могут организовать согласование работы всех модулей, входящих в систему, потому у них каждая работает в отдельности. Элементы этого используют в охране ВИПов, давят все электронные средства.
Ты же все знаешь, покопайся, и сам можешь что-то найти.
Лично знаю одного из разработчиков, пьют светила, а в просветлениях придумывают. (большего сам понимаш). В МО их знают, оценили, но ничего не заказали, пентагон какой-то.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Breeze, пожалуйста, и мне объясните, зачем Вы пишете подобные слова такому же, как и Вы, бывшему военному летчику?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ринат написал(а):
Breeze написал(а):
- Koму же ты эти байки для детского сада рассказываешь?
СЛЮЩАЙ А!? ЗАЧЕМ ОБИЖАЕШЬ!!??
Есть открытые источники. Кое что о принципе работы, ОТКРЫТОЕ было у меня, за ненадобностью удалил. Но! Обещаю, что не завтра, но специально для Фомы, возьму ОТКРЫТОЕ, пройду ногами, возьму руками, знаю где.
"Нанотехнологии сегодня позволяют дистанционно выводить из строя любые электронные средства, подключенные к питанию, то бишь включенные, видеть под зеленкой и немного под землю. Кстати можно гордиться(!), у пиндосов такие установки занимают объем трехкомнатной квартиры, наши помещяются в кейс-устройство, чемодан-блок питания."
Итак:
- УСТРОЙСТВО ИЗДЕЛИЯ;
- ПРЫНЦЫП РАБОТЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!! :-D

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Admin написал(а):
Breeze, пожалуйста, и мне объясните, зачем Вы пишете подобные слова такому же, как и Вы, бывшему военному летчику?
- По-товарищески. Есть такое французское выражение: "ноблесс оближ" - буквально: "знатность обязывает".
То есть: если ты военный лётчик, старший офицер, человек с военным образованием и с серьёзным опытом, то тебе трындеть как сержанту запаса не пристало. Тебе запрещено нести чушь, говорить глупости и несуразности. Потому, что таким образом ты роняешь престиж профессии, звания, образования и опыта. Что скажут сержанты запаса из стройбата? (Тем более, если после дембеля часть из них закончили ВУЗы? ;) ) Что они подумают о нас?!
Нет другого объяснения, т-щ Admin...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Breeze, Вы неправы. Делая подобные заявления ("если ты военный лётчик, старший офицер, человек с военным образованием и с серьёзным опытом, то тебе трындеть как сержанту запаса не пристало. Тебе запрещено нести чушь, говорить глупости и несуразности"), Вы преподносите свою точку зрения как истинную. А это в корне не верно. Так вот, если Ринат представит подтверждение своим словам, то это выставит Вас, мягко говоря, не в хорошем свете.

Поэтому еще раз хочу Вам сказать, что определяющим правилом нахождения на ЭТОМ форуме является уважение к собеседнику и к его мнению соответственно. Пусть даже Вы считаете его слова глупостью (но это лишь Ваше мнение), высмеивать и вести тому подобные действия на форуме просто запрещено! Вам это должно быть уже давно известно.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Admin написал(а):
Breeze, Вы неправы. Вы преподносите свою точку зрения как истинную. А это в корне не верно. Так вот, если Ринат представит подтверждение своим словам, то это выставит Вас, мягко говоря, не в хорошем свете.
- Тогда я паду ниц и буду перед ним извиняться, извиняться, извиняться!
Поэтому еще раз хочу Вам сказать, что определяющим правилом нахождения на ЭТОМ форуме является уважение к собеседнику и к его мнению соответственно. Пусть даже Вы считаете его слова глупостью (но это лишь Ваше мнение), высмеивать и вести тому подобные действия на форуме просто запрещено! Вам это должно быть уже давно известно.
- Принял к сведению. Спрятал большую часть юмора в дальний угол комода. :(

P.S. Вообще-то, для справки, - авиация держится на двух вещах: на заклёпках и подъёбках! :-D
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
Эмоции удел слабых. Ты ведешь себя как человек со слабой душой. Ерничаешь и кривляешься как ЗЭК среди людей. А на заклепках и .. держится у срочной службы, и дурных прапорщиков. Мы с тобой офицеры. Я об этом помню, и напоминаю тебе.
Тебе похоже невыносима мысль, что такое возможно у нас. Вот Американское - это ДА! Предполагаю, в тебе говорит обида за юдофобию. НО ! Не одних евреев притесняли в армии. В 85-м г. меня и еще двух татар сняли с ком. корабля в праваки. Не любил командующий авиации БФ Павловский чурок. Так что ж теперь, всю жизнь обижаться.
И на твое кривлянье я не в претензии.
Что касается темы. Спросил у создателей этих устройств - как дремучий в электронике татарин может объяснить дремучему еврею принцип работы наноустройств? Мне посоветовали привести следующее. (Передаю своими словами).
Наночастоты сегодня позволяют записывать и передавать практически любую информацию.
К примеру. В Российском автопроме сейчас применяют продукт нанотехнологии т.н. «Супротек», после применения которого двигатель внутреннего сгорания может работать сотни часов (приводится 700 часов, фактически больше) со снятым поддоном и крышкой клапанов, вообще без масла. Такой движок уже примерно год установлен на авторынке в г. Санкт-Петербург на ул. Юлия Фучика, на оживленной улице (пыль, грязь оживленное движение авто. и т.п.), приезжай и посмотри, ведь опять скажешь враки. Утром его запускают, любой самый неверующий может подойти, посмотреть и убедиться. Вечером выкл.
Принцип действия – Супротек это продукт нанотехнологии (в данном случае жидкий состав), который на наноуровне уровне несет информацию исправного механизма, в данном случае двигателя автомобиля, шаровых опор, подшипников и т.п.. Эта информация самовосстанавливает, если так можно выразится, механизмы. Эффект от применения этой штуки впечатляет!! Проверил сам.
При этом информацию на наноуровне можно записывать как созидающую, так и разрушающую.
В области электроники можно излучать наночастоты, несущие информацию разрушения электронных устройств. Какая это будет информация(торможение сигнала, возгорание и т. п.) – выбор конструкторов и того, кто применяет это устройство как оружие.
Это принцип действия на понятном нам с тобой уровне. Более глубоко может объяснить специалист специалисту в электронике – не я, не ты такими не являемся.
 
Сверху