Тип самолёта-истребителя должен быть единственным?

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Да ! Самолёт-истребитель должен уметь всё - от взлета с грунта и посадки на авианосец до дальности полёта на Курилы с маневренным боем там.
Нет ! Это невозможно
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Re: Лётчики ! Тип самолёта-истребителя должен быть единственным?

МиГ-31 написал(а):
Да ! Самолёт-истребитель должен уметь всё - от взлета с грунта и посадки на авианосец до дальности полёта на Курилы с маневренным боем там.
Нет ! Это невозможно

Да почему? пиндосы создали... или нет? или F-35 не отвечает этим требованиям?
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Да хоть откуда, штанга дозаправки чтоб в носу ковыряться чтоли?
 

Lem

Активный участник
Сообщения
221
Адрес
СПб
Не верю я что у Локхида вышла путевая тема даже из Як - 141, надо бы на деле посмотреть что за игрушка, а то показали красивую куклу а мы рты разинули, сам говорил ЦРУ не зря свой хлеб ест.
 

Lem

Активный участник
Сообщения
221
Адрес
СПб
На мой взгляд дальше будет развиваться мощность двигателей, векторов тяги, авионики, уменьшения радио заметности,
А я бы двигался по принципу обратного вращения дисков (технология НЛО), весьма перспективная тема. :cool:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Истребитель не заменит штурмовик, не заменит бомбера. Нужен легкий истребитель {29 ОВТ}, штурмовик и т.д. Можно унифицировать вооружение, РЕО, другие узлы, материалы. 3 типа истребителей точно надо, и другие. :)
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
А мне кажется что вполне можно, подвешивай оружие под конкретную задачу и вперёд F/A-18 - помоему оч хорошо и с истребительными задачами и с ударными, а щас они и самолёт РЭБ (вместо "Праулера") из него сделали...
Да и наш Су-30 помоему вполне справится со всем...
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Штурмовка и маневренный воздушный бой - разные вещи. Ни один истребитель не заменит Су-25. Надо не только бомбу кидать, но и работать на сверх малых высотах. А МиГ-31 в ближнем воздуш. бою? :-o
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Су-25 все же штурмовик.

вот на мой взгляд оптимальное:
легкие фронтовые ястребки(один движок, нормальная взлетная около 15т)
многофункциональные(су-35 близок к идеалу)
тяжелый перехватчик-скорость, элетроника, ракеты(если 31 добавить запаса хода будет почти оно)
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Bosun
Ты перечислил узкоспециализированные машины, а я писал о Су-30...
Я не предлагал подвесить блоки НАР под крылья МиГ-31, а ракеты
Р-33 под грача...
Я предлагал универсальный истребитель, способный выполнять любые задачи, а не заниматься идиотизмом
 

MSC

Активный участник
Сообщения
426
Адрес
Литва
Ну , лично я думаю что лучше истребитель делает одну вешь ОЧЕНЬ ХОРОШО , чем кучу вещей хрен пойми как хреново..
 
Сверху