Техническое состояние нашего ВМФ?

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
2-3 на позициях - мало. К ним слишком просто приставить "персональных нянек", которые их пустят на дно в момент начала предстартовой подготовки...особенно при жидкостных ракетах.

Отнюдь. Вовсе не просто. На сколь-нибудь продолжительный срок практически невозможно.
 

Roman

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Незалежна Рохляндия, Киев
Михаил Александрович 1 написал(а):
Roman авианосцы в этой теме не обсуждаются, т. к. у России всего один авианосец. Посмотрите внимательно название темы. И о каких похоронах можно говорить говоря о 32 ракетоносителях?????!!!!!!
мдя...
было указание, что "Авианосцы тут не обсуждаются", все поняли? :p
Даже если они все же есть в ВМФ..

Каждая синева имеет радиус разведения примерно в 100-200км. Т.е может при тяжелых головах засрать территорию какой-нибудь Сербии. А при большем количестве маленьких БЧ, как следует из курса РХБЗ, качество засера только возрастет.
Теперь умножаем на 32, благо сбивать их еще не научились.. получаем что страны с территорией меньше 32 Сербий могут считать себя потенциальными пустынями..
т.е. тупо методом ковровой бомбежки. А если еще в какую-нибудь АЭС боеголовку воткнуть - тут мусорник вообще станет глобальным.
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
2-3 на позициях - мало. К ним слишком просто приставить "персональных нянек", которые их пустят на дно в момент начала предстартовой подготовки...особенно при жидкостных ракетах.

Вдогонку. Легендарные лодки 675-го проекта, прозванные 'ревущими коровами' за шумность умудрялись и нести дежурство в 200-милях от побережья США и выполнять скрытое слежение за американскими лодками.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
PallMall написал(а):
акулыч написал(а):
2-3 на позициях - мало. К ним слишком просто приставить "персональных нянек", которые их пустят на дно в момент начала предстартовой подготовки...особенно при жидкостных ракетах.

Вдогонку. Легендарные лодки 675-го проекта, прозванные 'ревущими коровами' за шумность умудрялись и нести дежурство в 200-милях от побережья США и выполнять скрытое слежение за американскими лодками.
А можно о "скрытном" поподробнее??
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
А можно о "скрытном" поподробнее??

Увы, лично не плавал, с экипажем не знаком, про факт скрытного слежения 675-й за американской лодкой почерпнул из передачи Смотр. А вот командир 675-й, которая несла дежурство у побережья США живет от меня неподалеку. Как-то скрытничать умудрялись.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Михаил Александрович 1 написал(а):
акулыч а это тоже "скрыто"! :grin: :-D :p :grin:

Любому здравомыслящему человеку понятно, что американцы всегда и во всем превосходили нас на голову. А все наши лодки находятся под постоянным присмотром и могут быть уничтожены в один миг. Я правильно понимаю?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
PallMall написал(а):
Вдогонку. Легендарные лодки 675-го проекта, прозванные 'ревущими коровами' за шумность умудрялись и нести дежурство в 200-милях от побережья США и выполнять скрытое слежение за американскими лодками.[/quote
А янки все слышали сосусом. Просто наши не знали, что они слышат, а они не знали, что мы не знаем, что они слышат!
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Фи, Михаил Александрович....Вы временами палку то перегибаете... :-bad^ Если есть информация по таким случаям -почему бы с ней не ознакомиться?? Янки тоже не всесильны, не всезнающи и не всемогущи...Вот только сдается мне, что все случаи удачного скрытного слежения 675-х за противником придутся на середину 70-х - начало 80-х
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил Александрович 1 написал(а):
Roman что это за "новейшая" информация о поражающем воздействии ядерного взрыва??? :grin: :-D :p :p Ржал долго.... :p Спасибо!

Понятно, чтобы победить США нужно уронить каждому американскому военнослужащему по боеголовке на голову.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Barbudos написал(а):
А янки все слышали сосусом. Просто наши не знали, что они слышат, а они не знали, что мы не знаем, что они слышат!

Конечно они все слышали, но на перехват ничего не направляли, потому что очень добрые и доверчивые. И чего это они на нас обиделись за ракеты на Кубе.... зачем сейчас поднимают истребители на перехвать Ту-95.... ведь всем очевидно, что никто ракеты не пустит.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
PallMall не так, но смысл есть. Реально амеры нас опережали почти во всём и в первую очередь в шумности лодок с ЯЭУ. А "ревущие коровы" потому такое прозвище и получили, что очень шумели, поэтому только спящие амеры могли позволить за собой "скрытное слежение". :grin: :-D :cool:
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Вот только сдается мне, что все случаи удачного скрытного слежения 675-х за противником придутся на середину 70-х - начало 80-х

Возможно, ревущие коровы они все-таки не зря. Но сдается мне, что революции в гидролокации не произошло, а нынешние лодки шумят значительно меньше. Так что нет никакой технической возможности постоянно пасти даже 2-3 лодки на дежурстве.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
PallMall написал(а):
акулыч написал(а):
А можно о "скрытном" поподробнее??

Увы, лично не плавал, с экипажем не знаком, про факт скрытного слежения 675-й за американской лодкой почерпнул из передачи Смотр.
Ясно...печально..."Смотр", увы, не аргумент...Слишком много ляпов они давали в области авиации - я им теперь ни в чем не верю.

PallMall написал(а):
А вот командир 675-й, которая несла дежурство у побережья США живет от меня неподалеку. Как-то скрытничать умудрялись.
А Вы могли бы полюбопытствовать у этого уважаемого человека, на основании чего он считает, что их походы остались не вскрыты противной стороной?? И на какие годы приходились эти походы??

Добавлено спустя 3 минуты:

PallMall написал(а):
акулыч написал(а):
Вот только сдается мне, что все случаи удачного скрытного слежения 675-х за противником придутся на середину 70-х - начало 80-х

Возможно, ревущие коровы они все-таки не зря. Но сдается мне, что революции в гидролокации не произошло, а нынешние лодки шумят значительно меньше. Так что нет никакой технической возможности постоянно пасти даже 2-3 лодки на дежурстве.
В самой гидролокации революции может и не произошло, а вот в мат. аппарате и программном обеспечении и вычислительных мощностях бортовых компьютеров этой самой гидролокации революция произошла....так что нынешние гидроаккустические системы значительно эффективнее...
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
акулыч не фикайте. Просто если бы он сказал про другую лодку, то послушать можно было бы, но с "ревущими коровами" это шоу! :grin:
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Ясно...печально..."Смотр", увы, не аргумент...Слишком много ляпов они давали в области авиации - я им теперь ни в чем не верю.

Не настаиваю, но если говорят про конкретный случай, возможно он был.

PallMall написал(а):
А Вы могли бы полюбопытствовать у этого уважаемого человека, на основании чего он считает, что их походы остались не вскрыты противной стороной?? И на какие годы приходились эти походы??

Про годы я сам сразу поинтересовался, в общем плавали до упора, до начала 90-х. А основанием, думаю, является то, что никто не приплыл это самое дежурство пасти. Вскрыть лодку с крылатыми ракетами у побережья и оставить ее в покое - это как-то очень по доброму.
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
акулыч написал(а):
lak написал(а):
Акулыч, к нянькам можно приставить противонянек, чтос собственно организовать гораздо легче. Тем более что ядерной войне предшествует некий период времени, кторый ясно показывает намерения противника, следовательно будут выработанны контрмеры и.т.д.
Так, мы говорим о сегодняшнем состоянии или о некоем "сферическом коне в вакууме", т. е. о том, как должно быть по уму???
Давайте разберемся, вы сказали что можно приставить "нянек", которые грубо говоря в случае войны не дадут РПКСН выполнить задачу.
Вы написали "предстартовая подготовка" - раз РПКСН готовится к пуску -значит война, я вас правильно понял? соответственно я вам ответил, что война просто так не начинается и ей будет предшествовать некий период времени и.т.д.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
PallMall написал(а):
американской лодкой почерпнул из передачи Смотр.
Вот только давайте не судить по передачам ТВ, да еще таким, это все равно, что судить о работе ГАИшников по отчетам их руководства по ТВ. Видим-то другое, и знаем. Можно подумать, что термин "ревущая корова" мы придумали, чтобы ИХ запугать!
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил Александрович 1 написал(а):
акулыч не фикайте. Просто если бы он сказал про другую лодку, то послушать можно было бы, но с "ревущими коровами" это шоу! :grin:

Именно потому про них речь и веду, чтобы нагляднее был тезис о том, что нет возможности пасти все лодки на дежурстве.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Barbudos написал(а):
Вот только давайте не судить по передачам ТВ, да еще таким, это все равно, что судить о работе ГАИшников по отчетам их руководства по ТВ. Видим-то другое, и знаем. Можно подумать, что термин "ревущая корова" мы придумали, чтобы ИХ запугать!

Я не берусь Вам доказывать, что Смотр не врет. Но если речь про конкретный случай, думаю сказали со слов подводников.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Михаил Александрович 1 написал(а):
акулыч не фикайте. Просто если бы он сказал про другую лодку, то послушать можно было бы, но с "ревущими коровами" это шоу! :grin:
Михаил Александрович, Вы с гидроаккустикой знакомы?? Советую для общего развития не пожалеть времени и найти старенький компьютерный симулятор "688 Hunter\Killer"...Массу открытий в этой области гарантирую...Симулятор делался легендарной "Джейнс Комбат Симулейшен", подразделением альманаха "Джейнс"...весьма реалистичная штучка, несмотря на все компьютерные упрощения....
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Михаил Александрович 1 написал(а):
PallMall не так, но смысл есть. Реально амеры нас опережали почти во всём и в первую очередь в шумности лодок с ЯЭУ. А "ревущие коровы" потому такое прозвище и получили, что очень шумели, поэтому только спящие амеры могли позволить за собой "скрытное слежение". :grin: :-D :cool:
С начала 80-х (после того как мы сп..ли технологию обработки винтов)
нихрена не опережают.
 
Сверху