Техническая документация и литература

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
в очередной раз появился Уважаемый Lanteh которому из Щелково видно лучше, чем всем командирам, генералам и военным ученым, и начал наше армейское командование учить жизни :-D

а Вы не разу не задумывались, что ваше частное мнение является лишь Вашим мнением, и к реальности не имеет никакого отношения) почему Вы считаете слабоумным всех, чьи действия не поддаются Вашей логике?) может проблемы не в них, а в Вас? почему Вы считате что Вам лучше знать, что нужно ИМ?

Lanteh написал(а):
В общем очередной раз ваши вот таие видеопонты, оказываются просто позором российской армии.
по мнению Lanteh, и что является лишь скромным его мнением и фантациями на тему "А вот еслиб я был Генерал..." :)
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Ну, так я понимаю, по теме вам сказать нечего, выгораживать гениальных генералов, которые без достаточного количества дров, в болото отправили жить солдат, да ещё для стрельб дали аварийные (читай не рабочие) мишени. Так вот когда выгораживать таких "гениев" в гениральских погонах у вас не получается, вы начинаете нарушать п. 2.10 правил форума.
:)
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Ну, так я понимаю, по теме вам сказать нечего, выгораживать гениальных генералов, которые без достаточного количества дров, в болото отправили жить солдат, да ещё для стрельб дали аварийные (читай не рабочие) мишени. Так вот когда выгораживать таких "гениев" в гениральских погонах у вас не получается, вы начинаете нарушать п. 2.10 правил форума.
по теме я скажу тогда когда Вы ответите на мой вопрос)

на каких основаниях Вы считаете себя компетентнее руководства войск ПВО и тех военных ученых которые разрабатывали для них руководящие документы?)
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
bocha написал(а):
на каких основаниях Вы считаете себя компетентнее руководства войск ПВО
на основании здравого смысла. Если приказано развернуть полевой лагерь в определённом месте, а там топи или болото, то место лагеря нужно перенести в место получше, согласовав это с командованием.
bocha написал(а):
и тех военных ученых которые разрабатывали для них руководящие документы
Каким боком это вы сюда приплели?
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Если приказано развернуть полевой лагерь в определённом месте, а там топи или болото, то место лагеря нужно перенести в место получше, согласовав это с командованием.
если приказано развернуть лагерь в точке А, то его нужно разварочивать в чточке А а не в точке Б, места для лагеря и боевых позиция не вибыраются просто тыкнув карандашем в карту)

Lanteh написал(а):
Каким боком это вы сюда приплели?
тем боком ,что есть четкие инструкции, а Вы придлагаете это все отменить, и начать выполнть все приказы по своему усмотрению)




и не расказывайте мне, что нельзя организовать (сухой) быт в "мокрой" местности, я каждое лето на протяжении 4 лет это делал в Кавказских горах))
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
bocha написал(а):
места для лагеря и боевых позиция не вибыраются просто тыкнув карандашем в карту)
Судя по видео это не так :-D
bocha написал(а):
и не расказывайте мне, что нельзя организовать (сухой) быт в "мокрой" местности, я каждое лето на протяжении 4 лет это делал в Кавказских горах
Это вы не рассказывайте мне про "сухой" быт в "мокрой" местности, я как никак родом из нижегородских болот.
не стоит путать сырость в горах инизинах. Что в горах временное неудобство, в низинах почти 365 дней в году. Причём из-за особенностей почвы, не всегда промерзает даже зимой.
Так что если хотите организовать сухой быт в болоте, приезжайте в Нижегородскую обл. или ещё лучше в Кострому. Посмотрим сколько 10-ти летийу вас на это уйдёт не говоря уже о деньгах.

ИМХО, Решение о том где разбивать лагерь, должен принимать командир отряда, который будет нести все тяготы армейской службы вместе с подчинёнными. А не кучка "гениев" на отметив на карте. Вот вам пример, вы выдвинулись в заданный район, а там болото, н важно как оно там образовалось,смена климата, весенний паводок или дамбу прорвало вверхпо течению, факт в том что болото. И что командир должен разбить лагерь на болоте? Часовым квакать как лягушкам?
А на видео либо командир трухнул сместить лагерь в другое место (правильно нахрена начальству объяснять о тяжёлых бытовых условиях, разжалуют премии лишат и т.д. и т.п. проще разбить лагерь в луже, а на солдат наплевать) либо начальство настояло, мол не на прогулке, сказано выполняйте.
В любом случае, виновнгого в этом преступлении (Имхо это именно преступление такой быт и лагерь в мирное время), так вот виновного я бы в шею из армии выгнал.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
ИМХО, Решение о том где разбивать лагерь, должен принимать командир отряда, который будет нести все тяготы армейской службы вместе с подчинёнными.
а почему Вы решили что сейчас это не так?? с чего вы взяли что место под лагерь выбирает не командир а кучка гениев?
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
таки да, я озвучил свои мысли про координаты) что они разбиваются там где скажут, и это правильно, не важно что там, болото, снег, или метровый слой дер*ма, они должно в любых условиях выполнить боевую задачу)

а Вам просто придраться уже не к чему)
 

SMART

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
AZERBAIJAN
да. спасибо. но только я заметил, что в некоторых файлах есть описание, но отсутствуют схемы и диаграммы. Хотя судя по надписям они там должны быть.
 

ab111

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Moscow
Здравствуйте!
Имеются ли у Вас принципиальные схемы блоков различных кабин С75, а то в опубликованных Вами - только структурные и функциональные.

Спасибо!
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Библиотека ЗРВ:study:
С-25 ("Сосна"), С-75 ("Двина", "Десна", "Волхов", "Волга"), С-125 ("Нева", "Печора"), С-200 ("Ангара", "Вега", "Дубна"), С-225 ("Азов"), С-50, С-100, C-250, "Даль", "Уран", АСУРК-1М и др.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
камрады, никто не подскажет где можно почитать про станции РТР Ринг и Луч?
 

Xantrax

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Россия
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста какую-нибудь литературу(книги), которая есть в открытом доступе по станциям пассивной локации типа: "Тамара", "Валерия", "Флора", "Вера", "Кольчуга", "Автобаза", "Москва".
На худой конец, можно было бы посмотреть книги по пассивной локации и методам траекторного сопровождения в пассивной локации. Спасибо.
 
Сверху