Танки

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.320
Адрес
Воронеж
Что-то не верится мне в 152мм. В 120-125мм ещё поверю.

Ну и если это был ОФС то аргументация к ДЗ мягко скажем неуместна.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.663
Адрес
г. Пермь
Ну и если это был ОФС то аргументация к ДЗ мягко скажем неуместна.
Нууу... Метнули пластины в стороны взрыва и часть расширяющихся газов и ударной волны сдуло. Так вижу.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.964
Адрес
Одесса
Нууу... Метнули пластины в стороны взрыва и часть расширяющихся газов и ударной волны сдуло. Так вижу.

Дин.защита предназначена от БПС и кумулятивных.

При этом в процессе развития конструкции стараются снизить восприимчивость вплоть до калибра 30мм.

Если сработало то не много модулей, остальное было сбито попаданием. Собственно на фото куча железа гнутого и вырванного с мясом указывают на это.
Модули на правом боку башни не сработали хотя и получили дыры как от КПВТ.

Конструктивно динамическая защита «Контакт-5» состоит из отдельных элементов (ЭДЗ), которые монтируются поверх внешней брони танка. Каждый элемент 4С22 представляет собой металлическую коробку с размерами 25×13×1,3 см при массе 1,37 кг, из которых масса взрывчатого вещества 0,28 кг с тротиловым эквивалентом 0,33 кг[2]. Обеспечена избирательность срабатывания динамической защиты, заряд взрывчатого вещества не детонирует при:

простреле блока любыми типами пуль и снарядов калибра до 30 мм включительно[7],
попадании осколков осколочно-фугасных снарядов с расстояния более 10 м,
 
Последнее редактирование:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.320
Адрес
Воронеж
В самом начале(на 3:58) наглядная демонстрация что расположение "контакта-5" на башне Т-72Б3 скажем мягко, дырявое. Попадание в пределах курсовых углов но ДЗ задето лишь чуть с краю и не факт что сработало.
 
Последнее редактирование:

xscout

Активный участник
Сообщения
176
Адрес
Зеленоград
Электромеханический нигралоудер.

Не знаю почему комментаторам в телег показалась сложной механика. Не сложнее наших каруселей, там тоже кинематика нетривиальная.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.320
Адрес
Воронеж
Электромеханический нигралоудер.

Не знаю почему комментаторам в телег показалась сложной механика. Не сложнее наших каруселей, там тоже кинематика нетривиальная.
Вот и я о том же там и написал. Механизм как механизм, ничего особо сложного.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.320
Адрес
Воронеж
Мне правда, в принципе не нравится такое расположение боекомплекта. Крышебоев всё больше. По мимо всяких ПТРК появились фпв дроны и полуавтономные типо ланцетов. Много появилось, очень много. А вышибные панели в принципе не сделаешь хоть сколько-нибудь толстыми, и ДЗ на них не поставишь. Не обитаемое БО и боекомплект на полу единственный более менее вариант не выкидывать каждый раз танк после пробития брони. ИМХО конечно.
 
Последнее редактирование:
Сверху