Су-34 в российских ВВС и не только.

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Phaeton написал(а):
Малозаметный полет с огибанием рельефа местности еще никто не отменял.
А его нет у Strike Eagle??? :Shok:
Phaeton написал(а):
Ох че вы до бомбера докопались? Ну ладно. Если вам нужен полноценный ИБашник, то сравнивай F-15E с Су-30МКИ
Ну в самом деле то "наш пострел везде поспел" и истребитель, и бомбер и штурмовик по ходу
а то "чего докопались"?
Phaeton написал(а):
На самом деле расходы на оборону в процентном расчете от всего ВВП во времена СССР и сегодня несоизмеримы. Тогда вся страна буквально работала на оборону. И доля от ВВП на оборонку была весьма высока - в пределах 30 %. Сейчас 3%. Причем идут жестокие споры, на то, чтобы увеличить ее до 4%
Посмотрите на статейку которую обсуждают здесь
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=2954
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Phaeton написал(а):
акулыч написал(а):
Замечательно, для каких конфликтов он предназначен??
Тебе уже сто раз объяснили для каких.
Угу, вот толкьо объяснить так и не смогли - что может Су-34, чего не может Су-24М2?? Н-И-Ч-Е-Г-О. Вопрос - зачем делать такой дорогущий самолет, если он НЕ имеет превосходства над более дешевым?? При сходных задачах...ИМХО - попил бабал в чистом виде. На программе Су-34 можно больше своровать.

Phaeton написал(а):
акулыч написал(а):
И тп. п. и т. д....Тяжеловат он для таких задач, маломаневрен, неповоротлив,
Для разрушения моста нужна высокая маневренность? :p
Ага...если это мост не в нижней пупуасии, где все оружие врага - берданки однатыщ...дцатого года, а более мене приличный противник с ПЗРК, ЗАК, мобильными ЗРК. Цель небольшая, точность наших ракет и дальность хреновенькие, для более-менее гарантированной вероятности поражения придется входить в зону действия всех вышеперечисленных зенитных средств и маневренность там станет весьма важным фактором, особенно маневренность на малых высотах и больших углах атаки.

Phaeton написал(а):
Утешу тебя: планируется модернизация самолета под двигатели с УВТ.
Спасибо, отец родной! А то просто не знал как спать ...Тепер усну спокойно :lol: Этому вагону УВТ - мертвому припарки.

Phaeton написал(а):
акулыч написал(а):
слабо оснащен средствами целеуказания
Оснащен нормально.
Да ну?? И где же у него средства уелеуказания по земле?? Ась?? Аааа....в контейнере...Очень хорошо...А где ж тот контейнер?? Аааа...в ж....пе...."Эт нормально"(с). В Липецк борта пришли БЕЗ конетйнеров. Нету их, не готовы, когда будут - х\з. Пока Су-34 может стрелять только ракетами с ТВ наведение используя их головки. Что сильно ограничивает его возможности. Ракеты с лазерным наведением - только с внешним целеуказанием. Противорадиолокационные ракеты пока в номенклатуру не входят, т. к. интегрировать их в бортовой комплекс не получилось. Пока...

Phaeton написал(а):
акулыч написал(а):
Это перегруз. Нормальная нагрузка - 4200.
Ну и что?
Ничего, просто лишняя демонстрация отвратительной культуры веса в КБ Сухого. Данные аналога Су-34 F-15E привести?? Весовые??

Phaeton написал(а):
акулыч написал(а):
С каких рыжиков?? Не меньше 6-9 кв.м. в зависимости от конфигурации и подвесок.
Уверен что меньше. Отсутствие подфюзеляжных килей, форма носа, радиопоглощающие покрытия... Думаю порядка 3 м2 с носа будет. Но это только с носа. Вообще ЭПР как у КР говорят...
"В городе Казани пироги говорят с глазами"...Опять таки у какой КР?? Они есть с ЭПР как у самолета...Уверенность - это круто. Только вот фактов хотелось бы под эту уверенность.

Phaeton написал(а):
акулыч написал(а):
Нету такой возможности. Не реализовали, так и осталась проектной "заманухой"...заказчик не заинтересовался...
Откуда такие познания? Вот щас опять начнется Сухой гавно, а МиГ - это вещь...
Закзачик, как вы говорите не заинтересовался... Да вы подумайте, сколько типов самолетов он может заменить или дополнить - не чувствуете унификацию и экономию средств?
А есть еще специальноая "морская" модификация - Су-32ФМ - может слышали?
Слышал про Су-32ФН, в кабине сидел...И что?? НЕТУ ТАКОГО САМОЛЕТА, ЗАКАЗЧИК В НЕМ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН, ПРОГРАММА ЗАКРЫТА. Как программа Су-37, например. А что он сможет заменить?? Для фронтового бомбера он дорог и тяжел. Для стратега он имеет слишком малую практическую дальность и боевую нагрузку. Ни Богу свечка, ни черту кочерга.

Phaeton написал(а):
almexc написал(а):
Только после прорыва обороны самолётами типа Ф117 и потери Су будут соизмеримы с потерями Ф-15
Малозаметный полет с огибанием рельефа местности еще никто не отменял.
ПЗРК и маловысотные ЗРК, а также новые РЛС "Аваксов", с разрещающей способностью на фоне земли в 0,5м тоже никто не отменял. К тому же длительный маловысотный полет на Су-34 пока не обеспечивается. Обещают в "будущем".
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
CaesarAvgvstvs написал(а):
1: я лично подозреваю что львиная доля идёт в собственные карманы как и прежде
Ну львиная доля это ты конечно загнул, но подворовывают немало, тут я с тобой согласен. Коррупцию и казнокрадство никакими мерами свыше не исправишь, тут людей надо с детства воспитывать, прививать новое мировоззрение. Вот ты идешь к врачу, он делает тебе процедуру, которую по определению обязан делать, а ты ему в благодарность несёшь шоколадку. На кой спрашивается? Он обязан это делать, но нет, ты всё равно так поступаешь потому что тебя так приучили родители. Это я привёл пример совершенно бытовой, а ведь система взяток и откатов распространена на всех уровнях. Тут от нас мало что зависит, всё что в наших силах - начать с себя, приучить себя и своих близких поступать правильно и научить этому своих детей. Ну и конечно надеятся что они в свою очередь таким же образом воспитают своих детей.

CaesarAvgvstvs написал(а):
2: другая часть погрязла в бюрократии - т.е. лично на СУ-34 как примере, когда начинали его задумывать, может и был перспективный, а когда дошло до того что можно собирать,- сравнили обещанное с реалиями и выяснилось что собственно уже отсталый.
Но так как уже все подписано, то посчитали проще сделать, чем все откручивать назад.
А по-моему очень даже современный аппарат. 24-м даже модернезированным его не заменишь, всё-таки разница в поколение, а использовать вместо него Ту-22М3 считаю нецелесообразным.

CaesarAvgvstvs написал(а):
В первую очередь ПРИКАЗАТЬ всем этим остаткам именитых ОКБ платить своим сотрудникам зарплату нормальную, сравнимую с той, что платят на западе. Пусть не всем, но тем кто реально вкладывает свои знания в развитие новых технологий или улучшение старых. У них млин не убыло бы, если бы они своим конструкторам по паре тысяч У.Е в месяц платили- а глядишь все кто с умами по способней и не готовые жить на одном лишь воодушевлении - не уезжали бы в Америку, им помогать оружие против собственной родины собирать.
Это инересно как приказать? Вроде бы сейчас большинство КБ независимые и находятся в частных руках, это тебе не при СССР: приказал - сделали, тут действуют законы рынка. А если поднимать зарплату, то тогда уж всем. А то представь что у ведущих конструкторов зарплата пару тыщ уе, а у других работников в несколько раз ниже. Как думаешь, бедет ли это способствовать здоровому духу в коллективе?

CaesarAvgvstvs написал(а):
Ну и кроме того, я бы нарастил на их месте резко стратегический потенциал, тех же самых "Сатана" - возможно улучшенных...в таком кол-ве, что бы перехватить ВСЕ или уничтожить ВСЕ предупреждающим ударом просто физически невозможно было- тогда можно было бы в относительном спокойствии развивать военную технику для конвенциональных войн.
Если ты не знал, то я тебя просвещу - головной разрабточик РС-20 "Воевода" КБ "Южмаш" остался на нэзалэжноi Украине. Производить ракеты подобного класса мы пока неспособны, а когда снова сможем даже эта легендарная ракета устареет. Так что надо самим разрабатывать новые тяжёлые ракеты. И наверняка такие работы ведутся, просто мы о них ничего не знаем. И это правильно, подобные вещи необходимо секретить как только можно.

CaesarAvgvstvs написал(а):
Ну и наконец возможно подходить по строже к результатам которые показывают ОКБ...не хвалить за то что хоть вообще что то делают, а порой и давление оказать- хотя лучше всего это делать параллельно с улучшением зарплаты их работников.
Я уже писал что КБ и прочее нам не подчиняются. Хотя в целом с таким подходом согласен, надо как при союзе - сделаешь в срок, получишь дачу, личную машину с водителем и ленинскую премию, не сделаешь - на колыму, а там всё равно сделаешь :)
 

Niki1979

Активный участник
Сообщения
901
Адрес
Болгария
Хммм. Для замену Су-24 было взято решение сделать новый тактический бомбер - на базе Су-27. Решение не плохое. Явно делать его на базе существующего Су-27УБ не пожелали, похоже хотели ЛА потяжелее и более приспобленный к ударам, и очевидно имели в виду и длительность полетов.

ИМХО - цена новопостроенного Су-24 будет больше чем Су-34 (если гипотетически предствить что постройка новых Су-24 возможна). А что есть у Су-24 - одно крыло с изменяемой геометрии, дает принципно лучшие ЛТХ, НО - сложное и ограничивающее перегрузок. К тому узлов подвески меньше дает (хотя возможно установить ротирующие по потоку как на Ф-111, но это дальнейшее усложнение).

Следовательно диллема в том - делать Су-34 или Су-30МКххх для ВВС России. Если учесть дальнейшую судьбу Ту-22М3, наличие Су-35БМ, то весы в пользу Су-34.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Неа....Для ударных функций лучше был бы Су-30..Или Су-24М2...34-ый пустая трата денег и ресурсов...он не замена Ту-22 и не конкурент Су-30...
 

Niki1979

Активный участник
Сообщения
901
Адрес
Болгария
А в чем лучше Су-30 для ударных функции чем Су-34? - наоборот - хуже. Да Су-34 изначально делался как ударник, значит лучше, это очевидно.
Су-24М2 - модернизорванный, хорошо, но борты все таки стареют. Новых сделать невозможно. Брой подвесок поменьше, для воздушного боя заметно хуже, эргономика тоже хуже.

Ту-22М3 - ИМХО - его замена будет Су-34 + ПАК-ДА (такой проект был озвучен). Часть го функции будет исполнять Су-34, другая часть ПАК-ДА, ИМХО.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
CaesarAvgvstvs написал(а):
Про бюджет странные у вас цифры какие то- следуя этой инфе- в 2006 из бюджета было на оборону выделены 15-23%

http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/02/01/politic/90064/

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%B8%D0%B8
Я бы МК не особо доверял, а википедии тем более. Согласно статье в вики про Эстонию, она всё время находясь в составе СССР была оккупирована :)
 

CaesarAvgvstvs

Активный участник
Сообщения
61
Nuclear General написал(а):
CaesarAvgvstvs написал(а):
Ну львиная доля это ты конечно загнул, но подворовывают немало, тут я с тобой согласен. Коррупцию и казнокрадство никакими мерами свыше не исправишь, тут людей надо с детства воспитывать, прививать новое мировоззрение. Вот ты идешь к врачу, он делает тебе процедуру, которую по определению обязан делать, а ты ему в благодарность несёшь шоколадку. На кой спрашивается? Он обязан это делать, но нет, ты всё равно так поступаешь потому что тебя так приучили родители. Это я привёл пример совершенно бытовой, а ведь система взяток и откатов распространена на всех уровнях. Тут от нас мало что зависит, всё что в наших силах - начать с себя, приучить себя и своих близких поступать правильно и научить этому своих детей. Ну и конечно надеятся что они в свою очередь таким же образом воспитают своих детей.

А по-моему очень даже современный аппарат. 24-м даже модернезированным его не заменишь, всё-таки разница в поколение, а использовать вместо него Ту-22М3 считаю нецелесообразным.


Это инересно как приказать? Вроде бы сейчас большинство КБ независимые и находятся в частных руках, это тебе не при СССР: приказал - сделали, тут действуют законы рынка. А если поднимать зарплату, то тогда уж всем. А то представь что у ведущих конструкторов зарплата пару тыщ уе, а у других работников в несколько раз ниже. Как думаешь, бедет ли это способствовать здоровому духу в коллективе?


Если ты не знал, то я тебя просвещу - головной разрабточик РС-20 "Воевода" КБ "Южмаш" остался на нэзалэжноi Украине. Производить ракеты подобного класса мы пока неспособны, а когда снова сможем даже эта легендарная ракета устареет. Так что надо самим разрабатывать новые тяжёлые ракеты. И наверняка такие работы ведутся, просто мы о них ничего не знаем. И это правильно, подобные вещи необходимо секретить как только можно.

Я уже писал что КБ и прочее нам не подчиняются. Хотя в целом с таким подходом согласен, надо как при союзе - сделаешь в срок, получишь дачу, личную машину с водителем и ленинскую премию, не сделаешь - на колыму, а там всё равно сделаешь :)

1: А я вот думаю, что взяточничество это не все- проблема еще в том, что ведь критики до широких масс не доходит! Как не почитаешь/посмотришь новости -только и делают, что превозносят успехи, а о неудачах в лучшем случае умалчивают...ясен перец, что при такой политике безнаказанность чувствуется для всех ответственных.


2: Современней- но не нужен на современней! Бомбить в локальной войне с несерьёзным противником и СУ-24 смог бы с таким же успехом- а против серьёзного противника уже кажись доказал - он просто до цели не долетит.

3: Ну вы же сами понимаете- независимые КБ это для публики- а так - если из Кремля позвонят и устроят разнос- так задёргаются и зашевелятся не хуже чем в СССР.

4: За это действительно спасибо, - не знал, хотя почему то сомневаюсь, что так невозможно развить производство на базе каких либо ракет собирающихся на родине...

5: ну видишь- с главным согласен...а про "неподчинение"- так вон у нас чисто теоретически и выборы демократические есть :)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Nuclear General написал(а):
CaesarAvgvstvs написал(а):
Про бюджет странные у вас цифры какие то- следуя этой инфе- в 2006 из бюджета было на оборону выделены 15-23%

http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/02/01/politic/90064/

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%B8%D0%B8
Я бы МК не особо доверял, а википедии тем более. Согласно статье в вики про Эстонию, она всё время находясь в составе СССР была оккупирована :)

А я особо и не доверяю, но чисто технические данные там редко фальсифицируют- слишком легко их проверить
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Так. Вступаю в коалицию защитников Су-34.
1.Те кто говорят, что Су-34 отстой полный - просто не имеют понятия о реальных воздушных боях.
2.
Угу, вот толкьо объяснить так и не смогли - что может Су-34, чего не может Су-24М2?? Н-И-Ч-Е-Г-О. Вопрос - зачем делать такой дорогущий самолет, если он НЕ имеет превосходства над более дешевым?? При сходных задачах...ИМХО - попил бабал в чистом виде. На программе Су-34 можно больше своровать.
Понимаете ли, вы - злобный товарищ, Су-34 это новый планер, у него ещё уйма лет модернизаций, су-24М2 уже отсырел как планер. Манёвренность, ЭПР, электронная начинка. Автомобильное расположение лётчиков. Холодильник, возможность устраивать более дальние рейды. Опять же, самолёт разрабатывали на сверхнизких высотах.
Ага...если это мост не в нижней пупуасии, где все оружие врага - берданки однатыщ...дцатого года, а более мене приличный противник с ПЗРК, ЗАК, мобильными ЗРК. Цель небольшая, точность наших ракет и дальность хреновенькие, для более-менее гарантированной вероятности поражения придется входить в зону действия всех вышеперечисленных зенитных средств и маневренность там станет весьма важным фактором, особенно маневренность на малых высотах и больших углах атаки.
Не выдумывайте на ходу. никакая ПЗРК не попадёт по самолёту на бреющем полёте, она даже не захватит, а если и захватит - самолёт в режиме огибания постоянно меняет высоту, да ещё при такой скорости - ракеты просто будут биться об землю. Ибо алгоритм ракет устроен на расчитывании траектории, а такого понятия как земля - они пока ещё не выучили. Кто там лямзит про то что наши ракеты кривые? и дальность у низ маленькая??? Насколько я знаю - дальность лазерных ракет 8-10 км. Да и точность класная, ты хоть имеешь представление как ракеты по шквалу в цель наводятся???
Да ну?? И где же у него средства уелеуказания по земле?? Ась?? Аааа....в контейнере...Очень хорошо...А где ж тот контейнер?? Аааа...в ж....пе...."Эт нормально"(с). В Липецк борта пришли БЕЗ конетйнеров. Нету их, не готовы, когда будут - х\з. Пока Су-34 может стрелять только ракетами с ТВ наведение используя их головки. Что сильно ограничивает его возможности. Ракеты с лазерным наведением - только с внешним целеуказанием. Противорадиолокационные ракеты пока в номенклатуру не входят, т. к. интегрировать их в бортовой комплекс не получилось. Пока...
Насколько мне не изменяет память, у Су-34 встроенный телевизор, как у Ка-50.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Современней- но не нужен на современней! Бомбить в локальной войне с несерьёзным противником и СУ-24 смог бы с таким же успехом- а против серьёзного противника уже кажись доказал - он просто до цели не долетит.
Ещё как долетит. Его можно замочить разве что с пулемёта или пушки. А то что говорят, что засекают на высоте полметра - не верь. Да, на море будет засекать на высоте пол метра, но ни как не на суше. Там такие помехи буду стоять. Или скажешь у радара стоят фильтры на гражданскиих, деревья, дома, ещё прочей чепухи, что выше полуметра?
 

CaesarAvgvstvs

Активный участник
Сообщения
61
СтепАНыч написал(а):
Так. Вступаю в коалицию защитников Су-34.
1.Те кто говорят, что Су-34 отстой полный - просто не имеют понятия о реальных воздушных боях.
2.
Угу, вот толкьо объяснить так и не смогли - что может Су-34, чего не может Су-24М2?? Н-И-Ч-Е-Г-О. Вопрос - зачем делать такой дорогущий самолет, если он НЕ имеет превосходства над более дешевым?? При сходных задачах...ИМХО - попил бабал в чистом виде. На программе Су-34 можно больше своровать.
Понимаете ли, вы - злобный товарищ, Су-34 это новый планер, у него ещё уйма лет модернизаций, су-24М2 уже отсырел как планер. Манёвренность, ЭПР, электронная начинка. Автомобильное расположение лётчиков. Холодильник, возможность устраивать более дальние рейды. Опять же, самолёт разрабатывали на сверхнизких высотах.
Ага...если это мост не в нижней пупуасии, где все оружие врага - берданки однатыщ...дцатого года, а более мене приличный противник с ПЗРК, ЗАК, мобильными ЗРК. Цель небольшая, точность наших ракет и дальность хреновенькие, для более-менее гарантированной вероятности поражения придется входить в зону действия всех вышеперечисленных зенитных средств и маневренность там станет весьма важным фактором, особенно маневренность на малых высотах и больших углах атаки.
Не выдумывайте на ходу. никакая ПЗРК не попадёт по самолёту на бреющем полёте, она даже не захватит, а если и захватит - самолёт в режиме огибания постоянно меняет высоту, да ещё при такой скорости - ракеты просто будут биться об землю. Ибо алгоритм ракет устроен на расчитывании траектории, а такого понятия как земля - они пока ещё не выучили. Кто там лямзит про то что наши ракеты кривые? и дальность у низ маленькая??? Насколько я знаю - дальность лазерных ракет 8-10 км. Да и точность класная, ты хоть имеешь представление как ракеты по шквалу в цель наводятся???
Да ну?? И где же у него средства уелеуказания по земле?? Ась?? Аааа....в контейнере...Очень хорошо...А где ж тот контейнер?? Аааа...в ж....пе...."Эт нормально"(с). В Липецк борта пришли БЕЗ конетйнеров. Нету их, не готовы, когда будут - х\з. Пока Су-34 может стрелять только ракетами с ТВ наведение используя их головки. Что сильно ограничивает его возможности. Ракеты с лазерным наведением - только с внешним целеуказанием. Противорадиолокационные ракеты пока в номенклатуру не входят, т. к. интегрировать их в бортовой комплекс не получилось. Пока...
Насколько мне не изменяет память, у Су-34 встроенный телевизор, как у Ка-50.

Степаныч, ты не туда метишь- ведь лично изначально, по крайней мере с моей стороны тема имелась ввиду малость иначе-
вопрос был в том, что НЫНЕШНЕЙ РОССИИ, для конфликтов которые могут маячить на горизонте или даже чуть ближе СУ-34 нужен как Корове золочёные рога- симпатично, но бессмысленно и дорого.

Ну вот попробуй аргументируй зачем нужен бомбардировщик при отсутствии реального шанса на воздушное превосходство? :confused:
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Степаныч, ты не туда метишь- ведь лично изначально, по крайней мере с моей стороны тема имелась ввиду малость иначе-
вопрос был в том, что НЫНЕШНЕЙ РОССИИ, для конфликтов которые могут маячить на горизонте или даже чуть ближе СУ-34 нужен как Корове золочёные рога- симпатично, но бессмысленно и дорого.
В том то и проблема, что нынешняя Россия ни с кем не воюет, это понятно? А завтра будет завтрашняя Россия. А 7-омого марта вобще будет россия с другим презедентом.
А су-34 и не будет сражать с воздушными целями, это как Су-25 -оснастили ракетами просто от балды - авось кого нибудь собьёт. А если ты такой у нас умный - выдвигать надо было сою кандидатура, я бы проголосовал за тебя.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
CaesarAvgvstvs написал(а):
2: Современней- но не нужен на современней! Бомбить в локальной войне с несерьёзным противником и СУ-24 смог бы с таким же успехом- а против серьёзного противника уже кажись доказал - он просто до цели не долетит.
Именно так, с одним но...
Су 24 к тому же 2015 году вполне может начать в воздухе разваливаться от старости (усталость металла и т.д. и т.п.)
и никакого противодействия противника ненадо :???:
 

CaesarAvgvstvs

Активный участник
Сообщения
61
СтепАНыч написал(а):
Степаныч, ты не туда метишь- ведь лично изначально, по крайней мере с моей стороны тема имелась ввиду малость иначе-
вопрос был в том, что НЫНЕШНЕЙ РОССИИ, для конфликтов которые могут маячить на горизонте или даже чуть ближе СУ-34 нужен как Корове золочёные рога- симпатично, но бессмысленно и дорого.
В том то и проблема, что нынешняя Россия ни с кем не воюет, это понятно? А завтра будет завтрашняя Россия. А 7-омого марта вобще будет россия с другим презедентом.
А су-34 и не будет сражать с воздушными целями, это как Су-25 -оснастили ракетами просто от балды - авось кого нибудь собьёт. А если ты такой у нас умный - выдвигать надо было сою кандидатура, я бы проголосовал за тебя.

Ага, Россия ни с кем не воюет- а вот воюют ли с НЕЙ- вопрос другой.

Вспомни где было НАТО лет 10-15 назад, и где сейчас...а заодно о странах "НАТОподстилках" вроде Грузии и половине Украины вспомни...А потом поговорим о России завтрашней...

То что упустим сейчас, ЗАВТРА просто не дадут вернуть.

Ну а насчёт выборов...поименитей люди себя выдвигали, а их с помощью административного ресурса задвинули обратно :)

Сколько не смотрел телевизор перед выборами - Путин/Путин/Путин/Медведев/Медведев/Жирик... о других если и упоминалось, то только как о предателях родины или фальсификаторах :-D
Ближе к выборам было так Медведев/Медведев/Медведев/Путин/Жирик...

Ну для чего Жирик нужен это понятно - что бы бол-ву жителей сказать, вот...смотрите КОГО выберут если за Медведева не пойдёте голосовать!
:grin:
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
CaesarAvgvstvs написал(а):
Ну вот попробуй аргументируй зачем нужен бомбардировщик при отсутствии реального шанса на воздушное превосходство?
Проблема в том, что нужно ВСЁ
"и того и другого и можно без хлеба" (с) Винни Пух :)
 

CaesarAvgvstvs

Активный участник
Сообщения
61
almexc написал(а):
CaesarAvgvstvs написал(а):
2: Современней- но не нужен на современней! Бомбить в локальной войне с несерьёзным противником и СУ-24 смог бы с таким же успехом- а против серьёзного противника уже кажись доказал - он просто до цели не долетит.
Именно так, с одним но...
Су 24 к тому же 2015 году вполне может начать в воздухе разваливаться от старости (усталость металла и т.д. и т.п.)
и никакого противодействия противника ненадо :???:

Хорошо, поправлю:

Бомбить в локальной войне с несерьёзным противником и СУ-35 оснащённый бомбами смог бы с таким же успехом- а кроме того СУ-35 мог бы еще и потягаться в бою за воздушное превосходство с СЕРЬЁЗНЫМ противником - чего СУ-34 не сможет даже с Ф-15
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Ага, Россия ни с кем не воюет- а вот воюют ли с НЕЙ- вопрос другой.
Я живу в прибалтике, если бы на нас напали - я бы об этом уже узнал, как и ядерный генерал.
Вспомни где было НАТО лет 10-15 назад, и где сейчас...а заодно о странах "НАТОподстилках" вроде Грузии и половине Украины вспомни...А потом поговорим о России завтрашней...
Нато держится на соплях - США уже мало кто слушает, или ты думаешь на нас греки будут нападать? Или Немцы?
То что упустим сейчас, ЗАВТРА просто не дадут вернуть.
Вот на завтра мы и покупаем Су-34
Ну для чего Жирик нужен это понятно - что бы бол-ву жителей сказать, вот...смотрите КОГО выберут если за Медведева не пойдёте голосовать!
Гы, я тоже считаю Жирика клоуном. Помню как он напал на депутата - а у того был чёрный пояс))))

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Бомбить в локальной войне с несерьёзным противником и СУ-35 оснащённый бомбами смог бы с таким же успехом- а кроме того СУ-35 мог бы еще и потягаться в бою за воздушное превосходство с СЕРЬЁЗНЫМ противником - чего СУ-34 не сможет даже с Ф-15
Я тебя поправлю. Концепция истребителештурмотранспортобомбардировщиков не оправдала себя ещё в 60ых. Каждый самолёт должен заниматься своим делом и не выкалываться. А су-34 это бомбер, ты понимаешь? Кстати, су-34 может атаковать задние цели, если я не ошибаюсь.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
CaesarAvgvstvs написал(а):
Бомбить в локальной войне с несерьёзным противником и СУ-35 оснащённый бомбами смог бы с таким же успехом- а кроме того СУ-35 мог бы еще и потягаться в бою за воздушное превосходство с СЕРЬЁЗНЫМ противником - чего СУ-34 не сможет даже с Ф-15
:? Извини для примера: Ф15Д - перхватчик и истребитель завоевания превосходства
Ф15Е - ИБ
Разные задачи - разная авионика, СУО.
 

CaesarAvgvstvs

Активный участник
Сообщения
61
СтепАНыч написал(а):
Я живу в прибалтике, если бы на нас напали - я бы об этом уже узнал, как и ядерный генерал.

Нато держится на соплях - США уже мало кто слушает, или ты думаешь на нас греки будут нападать? Или Немцы?

Вот на завтра мы и покупаем Су-34

Гы, я тоже считаю Жирика клоуном. Помню как он напал на депутата - а у того был чёрный пояс))))

Друг :) воевать ведь можно по разному! Можно бомбами- а можно цветочными революциями под носом у потенциального противника. Что сейчас и делают.
Зачем бомбить, если можно без войны расставить свои войска на той территории, которая раньше принадлежала нам? :confused:
Для успеха подобного подхода, надо только что бы как ты так и противник знал, кто в потенциальной войне будет иметь больше шансов.

Сопли соплями, НО -не важно будут ли воевать на стороне НАТО Германия, Греки, Испания и тп...Все равно никто из него не выйдет...Важно будет ли повод США, Англии и тп объявить призыв альянса в случае если Россия решит образумить Грузию, Украину или Прибалтику которые решат что лучшим обеспечением своей госбезопасности будет размещение на своей территории Атомных ракет США :) ...принцип ты я думаю понял.

Ага, а зачем? Когда из за отсутствия истребителей УПУСКАЕМ возможно уже сейчас??

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

СтепАНыч написал(а):
Я тебя поправлю. Концепция истребителештурмотранспортобомбардировщиков не оправдала себя ещё в 60ых. Каждый самолёт должен заниматься своим делом и не выкалываться. А су-34 это бомбер, ты понимаешь? Кстати, су-34 может атаковать задние цели, если я не ошибаюсь..

ЛЮДИИИИИИ....вы неужели не понимаете... может бомбардировщик и НУЖЕН! - КОГДА ЕСТЬ ИСТРЕБИТЕЛИ способные завоевать для него воздушное господство... А ИХ НЕТУ!

Бомбить млин банановую республику -для этого сойдет и "истребителештурмотранспортобомбардировщик" -а против серьёзного противника - смотри то что написал после "ЛЮДИИИИИ"
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Ага, а зачем? Когда из за отсутствия истребителей УПУСКАЕМ возможно уже сейчас??
Ну пара сотен сухарей есть ещё столько же мигов. А в современную войну воюют малыми войсками.
Если Россию зажмут со всех сторон - у неё активизируется способность - "русский дух" +200% абилкапротив войск под знамёнами НАТО. Почти нулевая коррупция, и умение лепить военную технику из воздуха. ТАк что США только хуже сделают.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

ЛЮДИИИИИИ....вы неужели не понимаете... может бомбардировщик и НУЖЕН! - КОГДА ЕСТЬ ИСТРЕБИТЕЛИ способные завоевать для него воздушное господство... А ИХ НЕТУ!

Бомбить млин банановую республику -для этого сойдет и "истребителештурмотранспортобомбардировщик" -а против серьёзного противника - смотри то что написал после "ЛЮДИИИИИ"
Сухари ещё есть и миги. и миги-31ые.
 
Сверху