Странная статья.

INV

Активный участник
Сообщения
139
Адрес
Сталинград
А меня в этой статье ни чего не удивило. При том уровне карупции, который сечас присутствует на всех уровнях всех властных структурах, можно ещё не то ожидать. Чиновники у нас мастера по распилу бабла из бюджета а новые хозяива предприятий и КБ в совершенстве владеют искуством финансовых махинаций, с помощью которых и стали владельцами ,, фабрик, заводов, газет, паразодов". И вся эта братия на полном серьёзе считает , что она запросто может управлять любым предприятием. В итоге имеем : ВАЗ, ГАЗ, проктически вымершее как вид станкостроение и судостроение, теоретическая и прикладная наука и т.д. и т.п.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
А! Ну все убрали. Час назад заходил-читалось...
Там про то как Россия будет закупать за рубежом образцы вооружения, которые сама может производить и производит. Например, снайперские винтовки(на фото ДАМ с английской, если с английской, снайперкой), беспилотники, корабли и т.п. Довольно мутно и провокационно изложено, но рациональное зерно есть.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Вопли скорее всего...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Тополь-М написал(а):
а вы пару раз потыркайте, у меня так заработало
Да, заработало :aplodir:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Хороший коммент:

Танк не "Жигули". Если с последним можно кое как мириться, то с плохим танком страна рискует слишком многим.
Закупают и правильно. Если свое делать не умеешь, купи и не рискуй безопасностью государства.
Другое дело, что про***ли техническую, производственную базу за 20...

А я вот не понимаю, закупались же туполевские БПЛА при СССР? куда они делись? Почему вопли о том, что нету в армии беспилотников?
 

INV

Активный участник
Сообщения
139
Адрес
Сталинград
РС-24
А я вот не понимаю, закупались же туполевские БПЛА при СССР? куда они делись? Почему вопли о том, что нету в армии беспилотников? Если я не ошибаюсь, то они были одноразовами. Такая здоровая дура размером с истребитель ВОВ , только с турбореактивням двигателем. Мог летать на высоте около 20км и скорость у него такая , что у вероятного противника из истребителей и перехватить нечем было. Модель точно не помню, но про них был целый док. фильм.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Там правда с воплями. По моему так можно характеризовать.

Естественно на хвост наступают такие решения кому-то. Но. В конце-то концов, если обычные люди отписываются о часто плохом качестве ижевских изделий, и о том что надо доводить руками, а спецура предпочитает иметь глоки наряду с "не имеющими аналогов" гш-18, а также иностранные снайперские винтовки, значит ли это что дело только в "бяках" чиновниках?

Далее, у меня сложилось впечатление, что статью писал журналист, ранее писавший про "наш ответ F-22 - Су-34" или как-то так она называлась, не суть в общем, тут на форуме она есть где-то. Как бы просто подумать, где(с точки зрения ТТХ) "Коршун", а где израильские БПЛА.


Разумеется кто-то что-то получит на лапу, и кто-то что-то от этого потеряет. НО. Для частей, которые таки будут участвовать в БД(и не только антирерр. характера как показал недавний опыт) должно быть в наличии макс. лучшее что можно себе позволить, а не то, что могут сделать только наши, как бы неоднозначно в политическом плане это не выглядело.
 
T

Timskey

Guest
cтатью до конца не читал...
опять же...да у нас есть оружие, но оно хуже чем западное и дороже...тот же св-98 с деревяным там чего-то(давно читал не помню) стоит при производстве 30 000 рупий а после того как выходит в магазин для войск он стоит 60 000 рупий о,О вот и думайте...
По словам канала звезда, сказали что разрабатываются начиная с этого года новые мощные комплексы стрелкового оружия(снайперского)посмотрим вообщем че будет
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
По поводу материала "Сранная статья" :study:
Про закупку всего за рубежом и то что не дают нашим заказы, а мы мол можем делать не хуже, конечно ерунда.

И тут дело вовсе не в разворовавании даже, просто мы не можем действительно делать нужное вооружение в нужном кол-ве, а всё из-за бюрократии, у нас на заводе чтобы чтото сделать нужно написать бумажку, возьмём 416 отдел - инженеры, они занимаются не своей прямой работой, а занимаются в большинстве своего времени производством макулатуры, нужна деталь, напиши бумажку-требование в цех, нужно чтото перенести, собери на бумажку 10 подписей, получил деталь - получи разрешение/бумажку, получил разрешение, поставь подписи на бумажку согласования и т.д. и т.п. Почему я должен заниматься составлением актов, требовании, накладных и заверять их, подписи собирать, для бухгалтерии мне глубоко *** на это, пусть если им это надо сами занимаются дайте мне нормально работать, делать своё дело не отвлекаясь на бумажную волокиту и работа пойдёт быстрее и качественнее, одни юристы/экономисты/аудиторы кругом, которые пытаются уличить тебя в воровстве и что-то накопать, не там ищут только, дайте простым рабочим - работать и платите нормальные деньги и будут вам собирать корпуса за месяц как немцы, а не за год как у нас :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
TroFF
Выйдите с рационализаторским предложением, пару раз выступите на совете молодых ученых (или как у вас называется), глядишь дело сдвинется. Во всяком случае у нас так можно было решить проблему. :study:
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Тополь-М написал(а):
Как бы просто подумать, где(с точки зрения ТТХ) "Коршун", а где израильские БПЛА.

Если израильские БПЛА не первой свежести - то ещё не факт , что наши хуже :-D

Тополь-М написал(а):
должно быть в наличии макс. лучшее что можно себе позволить

Опять же

TroFF написал(а):
Про закупку всего за рубежом и то что не дают нашим заказы, а мы мол можем делать не хуже, конечно ерунда.

Дело в том , что если сами делать не будем учиться - так и дальше будем покупать за рубежом . Чего у нас в стране не хватает для этого ? Средств ? Ресурсов ? Специалистов ? Производственных мощностей ?
Правильно , всего этого и не хватает . На ЭТО и надо было тратить деньги , когда нефтедоллары текли в страну рекой : строить , восстанавливать , модернизировать , обучать ...
Как-то взбесило , когда Греф , будучи ещё министром , заявил , что мы покупаем импортные самолёты , потомучто наши , де , ненадёжны . Блин , КАКИЕ "наши" ?! Которые уже летают по 30-40 лет ? А у новых "Боингов" и "Эйрбасов" , что , не бывает технических проблем ? :Diablo:
Пока наши министры будут думать ТАК - мы и будем аутсайдерами :?
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
marinel Уже выдвигают стоящие идеи, последнее предложение - ввести посуточное планирование (название могу путать), вообщем как на заводах в европе, обсуждается с главным инженером, выше только директор завода :-D

P.S. Поздравте меня :-D

Приказ от 23.07.2009
За высокие достижения в труде, большой личный вклад в выполнение госзаказа по строительству кораблей и в связи с празднованием Дня ВМФ объявить благодарность:

.... Мне :-D
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Спасибо, там список избранных из 41 человека, главное в трудовой книжке запись оставят :-D

В последнее воскресенье июля наша страна по традиции будет отмечать День Военно-морского флота. В нынешнем году этот праздник будет юбилейным. Ведь установлен он был 70 лет назад - в 1939 году. Это праздник не только тех, кто сегодня служит на флоте, ветеранов-моряков, но и тех, кто связан со строительством военных кораблей для ВМФ.
У нашего Военно-Морского флота поистине героическая биография, славные морские и боевые традиции. Он по праву является предметом гордости и любви граждан России. История флота – это упорный ратный труд, великие открытия и достижения, подвиги, совершенные во славу Отечества. При активном участии многих поколений военных моряков в суровые годы испытаний наша страна отстаивала свое право на независимость, суверенитет и процветание. Сегодня Военно-морской флот успешно решает задачи в интересах обеспечения безопасности и обороноспособности государства. Как и прежде, мужество и самоотверженность военных моряков помогают им преодолевать трудности и с честью выполнять свой воинский долг, быть верными Андреевскому флагу и военной присяге.
Коллектив нашего завода непосредственно участвует в воссоздании былой мощи отечественного флота. Сегодня благодаря высокой квалификации, таланту и самоотверженному труду конструкторов, инженеров и рабочих предприятия завершается строительство четвертого катера проекта 21270 и ремонт БПК «Вице-адмирал Кулаков» проекта 1155, в соответствии с графиками строятся серийные корабли проекта 20380 и головной фрегат проекта 22350. В перспективе построенные на нашем заводе корабли составят основу надводных соединений Военно-Морского Флота, стоящих на страже морских рубежей России.
 
Сверху