Стоимость экипировки российской армии

armchair_commando

Активный участник
Сообщения
447
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
armchair_commando написал(а):
И вот чем же скажем мой Surefire 6P LED за $89 менее надежен, чем скажем Зенит 2ПТ за 4 300 руб?
Без понятия. Ибо российские требования по надёжности, загадка великая есть.
ну так чего тогда стоят ваши "подозрения" о бОльшей надежности Зенита?

я понимаю если б сравнивали с китайскими светодиодниками за 10-15 баков, там да - чистой воды лотерея по качеству, ну так и цена в 10 раз меньше, чем у "Зенита"

Добавлено спустя 49 минут 52 секунды:

Artemus написал(а):
Жук написал(а):
Если бы речь шла о работе на литиевом аккумуляторе 123, я бы согласился, но ведь речь не о нём, а о батарейке АА "Космос" или подобной!
ну вот прицел вообще на одной ААА батарейке, а дает 1000 часов работы: http://www.mylucidgear.com/reddot.php

Artemus написал(а):
Кстати, срок непрерывной работы колиматора "Нить-А", 5 лет. Так, что военные таки имеют представление о том чего хотят.
ну так Нить-А - с тритиевой подсветкой, а если мне не изменяет память, всякие вражеские Триджиконы с тритиевой подстветкой живут лет по 7, если не больше...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
armchair_commando написал(а):
ну так чего тогда стоят ваши "подозрения" о бОльшей надежности Зенита?
Просто иностранные образцы традиционно сталкиваются с проблемой прохождения наших тестов на надёжность.
armchair_commando написал(а):
ну вот прицел вообще на одной ААА батарейке, а дает 1000 часов работы
С чем я их и поздравляю.
armchair_commando написал(а):
ну так Нить-А - с тритиевой подсветкой, а если мне не изменяет память, всякие вражеские Триджиконы с тритиевой подстветкой живут лет по 7, если не больше...
Дык, когда "Нить" создана, а когда эти самые АКОГи.
 

armchair_commando

Активный участник
Сообщения
447
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
armchair_commando написал(а):
ну так чего тогда стоят ваши "подозрения" о бОльшей надежности Зенита?
Просто иностранные образцы традиционно сталкиваются с проблемой прохождения наших тестов на надёжность.
и что, вы видели хотя бы один сравнительный тест по осветительным приборам или оптическим прицелам? экстраполяция без достаточных данных - опасная штука.
кроме того, тесты штука специфичная. вы уверены, что наша техника (в данном случае - фонарь) пройдет ИХ тесты, например - ресурсные?

а помимо надежности и ресурса, есть ведь еще и эргономика, о которой применительно к "зениту" k_a_r_d_e_n писал, насколько я помню, не слишком-то лестно
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Кто-нибудь может сказать, новая форма поступает везде или только в ВДВ? Просто часто вижу что в ВДВ более менее всегда есть новинки, а та же морская пехота бегает всегда с голой ж. Причем как в оснащении личной экипировки, так и в технике
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
armchair_commando написал(а):
и что, вы видели хотя бы один сравнительный тест по осветительным приборам или оптическим прицелам?
Тест не видел, так, почерпнул со слов испытателей "Ижмаша". И только по оптике.
armchair_commando написал(а):
вы уверены, что наша техника (в данном случае - фонарь) пройдет ИХ тесты, например - ресурсные?
Нет не уверен, но я ведь про них ничего и не говорил!
armchair_commando написал(а):
есть ведь еще и эргономика,
Пусть это слово выучат отечественные конструкторы оружия и военной техники.
Phaeton написал(а):
новая форма поступает везде или только в ВДВ?
Везде. Раз уж призывников в неё одевают.
Getto89 написал(а):
А что известно по программе "Боец-21"?
Толком, ничего.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
странная таблица если често, я сам начальник склада РАВ и при получении или сдаче оружия в накладных и ОС-ках совсем другие цифры; ПМ 896 рублей, АК-74М - 1796 рудлей, я помню массеть столила 250 000 р но потом стала 23 000 р стоить.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Сверху