Стоимость экипировки российской армии

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.455
Адрес
г. Пермь
Aleks написал(а):
Про экзоскелет можно поподробнее... надо.
Это явно не то, что хотелось бы.
“В комплект будут внедрены элементы экзоскелетных конструкций (металлический каркас, снимающий излишнюю нагрузку с мышц человека)”
http://www.arms-magazin.ru/?tag=ekipirovka-boec-21
Но этот каркас, как я понял, человек будет таскать сам, без посторонней помощи.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Андрей, знаешь по таким публикациям судить о технических особенностях дело не благодарное.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Какой там экзоскелет, дай бог обычную форму нормально делать научатся.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.455
Адрес
г. Пермь
Spets,
smile79.gif

Шутка, сказанная дважды, становится глупостью. :-D

Вот я хоть и не в ВС РФ, но форму ношу ежедневно. Давай, рассказывай мне, чем плоха моя форма и почему мне её неудобно носить. Ты ведь, судя по твоим высказываниям, знаешь о моей форме больше меня!
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Не..., эт всё не то. Я ещё рисунки своего не получил ещё, но он точно лучше будет :-D
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Из всего описанного хоть чтото дельное из себя представляет креветка, а кабина из стекла на боевом роботе и отсутствие брони это круто, вообще Аватар не особо как то пошел да и совсем уж сказки на какие то, чужих смотреть было интересней, как давно это было...
Spets написал(а):
Какой там экзоскелет, дай бог обычную форму нормально делать научатся.
Вот это точно - причем в стране хватает толковых контор которые обшывают тех кто готов заплатить за боевую одежду деньги, но ведьж блядь то такую херь на снабжение приняли что мама дорогая... Как человек много чего таскавший стандартную армейку, ССО, Сплав, импорт (кто мешает взять все лучшее?!) - это то что нужно и ладно бы парадку моделеру заказали (и то к ринятию только после того как ветераны сказали бы свое веское да), но полевую то и уж темболее боевую! Тьфу на.
Сам лично продолжаю использовать комплекты САС и М-65 от Сплава, Горку от ССО и старый добрый вудланд проперовской выделки - доволен. Боты Амальгама, Гарсинг - это из наших, весьма приличные.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Такой вот вопрос - помню во время службы показывали нам занятный фильм...
учебный...
вкратце - последние Солдаты Империи (это моими словами) - про солдатов танкистов, примерно конец 80х... кажется или ГСВГ или Гвардия, но не важно...
так вот - форма малость была интересной - песочные комбезы (или я забыл и это были просто танковые комбинезоны... но светлые и походили на афганку. Главное - у них были чёрные береты, причём видимо как уставная часть одежды, я б сказал повседневная, как у ВДВ) И носили вроде как носят сейчас Янки свои береты...

Такой вот вопрос - а почему сейчас танкисты береты не носят?
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Aleks написал(а):
Такой вот вопрос - а почему сейчас танкисты береты не носят?
Первый раз слышу про танкистов в беретах может это танки морпехов были?
По поводу песочка за 80-еее столько понашили что еще всю первую чечню много кто в ней бегал, хотя там она уже была неактуальна.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
OleGRosS
Может и морпехи... Но тут в чём дело - был ещё один фильм - вроде "танковый взвод в атаке", примерно то же время, там сначала танкисты поешим по танковому - тут вообще врезалось в память - у предыдущих ботинки и береты с песочкой, а у этих черные кителя с беретами. Общем я ни чё непонял... :idea:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
OleGRosS написал(а):
Первый раз слышу про танкистов в беретах может это танки морпехов были?
Вообще-то чёрный берет прерогатива не только морпехов, но и мотострелков и танкистов. Увы, с ношением беретов у нас такой бардак, что уже непонятно кто что носит.
 

Pinochet000

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Челябинская обл
http://svpressa.ru/society/article/35487/
Здравствуйте всем! У меня вопрос к пользователям новой формы, она действительно такая холодная или это журналюги наплели, просто задавал этот вопрос на нескольких форумах и пока внятного ответа не получил. Есть коменты на не профильных форумах, что типа холодная, материал замерзает(встает колом), продувается и т.п Хотелось бы услышать мнение пользователей, и вообще что представляет из себя зимняя цифра, насколько я понял опять же с форумов, что верх это типа пуховика, честно говоря думал что новая форма это слои по типу американской, т.е мембрана у них если не ошибаюсь 6 или 7 слоев и парка это 4 или 5 слой. Пожалуйста напишите те кто владеет инфой. Заранее благодарен. С Уважением.
 

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
Черные береты выдавались танкистам с "техничкой". Т.к. при работе с техникой кепки, фуражки и панамы в стесненных пространствах доставляют неудобства, а голова должна быть укрыта. Именно с Техничкой. Где-то даже в приказе было...
Алекс, не парьтесь. Техничка была и того и другого цвета.

На заводах фрезеровщики и токаря тоже в беретах у станков по ТБ стоят. Типа тоже спецназ)))) :)
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
St.sergeant Спасибо что прояснили.
А сейчас почему не носят? (глупый вопрос, но с другой стороны - а почему бы и не разрешить ношение? Если уж не хочется конфликтовать с морпехами - то пускай берет другого цвета).
 

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
То Aleks все дело в снабжении. Вы много видели парков, где солдаты обеспечивались бы обмундированием по всем нормам? У нас даже СпН не весь экипирован, а тут какие-то танкисты и автомобилисты))))
 
Сверху