Стоимость экипировки российской армии

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Блуждая по интернетам, наткнулся на вот такую табличку

http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/10099.html

Интересно - а насколько она правдива? Если цены на ПМ и АК-74М выглядят вполне адекватно, то остальное - это ж ужжос какой-то! Теперь понятно, почему МО на импорт стало поглядывать - свои-то обдирают, как липку...
 

Скегг

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Москва
У "своих" раньше была монополия, вот и получился оскал дикого капитализма. А может и просто работает система откатов. Кто даст больше у тех и покупают.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
я тихо фалломорфирую :Shok:
7,62мм винтовка СВ-98 без прицела - 164.21 т.р.
да за такие деньги можно 3 (ТРИ!!) блейзера R93 купить...
5,6мм винтовка СВ-99 без прицела-104,65 т. р
за мелкашку!?!? :Shok:

9мм автомат СР3М с ПБС ---- 154,71 т. р.
он чо , из платины?!
Гранаты РГН, РГД-5 -------1,16 т. р.
на черном рынке дешевле...
а мы ещё смеемся над американцами с их F22 ... :(
 

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
Мда, привет добрым дядям из МО и оружейникам российским. Интересно, а если директоров заводов и генералов, отвечающих за закупки повязать и с помощью паяльника поспрашивать про их движимое и недвижимое имущество - сколько интересного можно узнать... Я просто к чему - пока у власти не окажется Виссарионыч №2 и не начнет наводить порядок - так и будут покупаться винтовки за 480000 рублей.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
алексей с сахалина написал(а):
да за такие деньги можно 3 (ТРИ!!) блейзера R93 купить...
Это где Вы такие цены на "Блэйзеры" нашли? :Shok: Новый Tactical - 8500 "убитых енотов".
K. Mana написал(а):
Интересно - а насколько она правдива?
Вполне правдива.
Inqizitor написал(а):
так и будут покупаться винтовки за 480000 рублей.
Так и будут покупаться. Ибо западное оружие ещё дороже!
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
38caea78632f.jpg
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Интересно у нас что нибудь вообще намечается по тому типу оружия что на последней картинке?
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Если честно, то я не знаю - чем мы ответим на эти все образцы, пока что носящие литер Х, и что у нас будет... ХЗ.
Но скорее всего нашу армию, ВПК и правительство до корней поразила одна такая мерзкая болезнь - popilus otkatus и её итог - razval.
Так что не ждите ничего, кроме может быть закупленного в период обострения чего-то израильского или б/у американского.
Как говорится - им, нашим правителям, пофиг. У них дачи на западе, дети на западе и счета тоже на западе.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Spets написал(а):
Интересно у нас что нибудь вообще намечается по тому типу оружия что на последней картинке?
Особо сложного в нём ничего нет. Пока открытым остаётся вопрос, о её боевой эффективности.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Aleks написал(а):
Проясните этот вопрос для себя, а потом пишите!
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Artemus написал(а):
Особо сложного в нём ничего нет. Пока открытым остаётся вопрос, о её боевой эффективности.

Тогда почему не делают и не испытывают? Смысл в прицеле с дальномером и вычислителем + гранаты с дистанционным подрывом по моему очевиден. Может быть в другой форме (АГС например) но очевиден.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Artemus ну занесло меня опять... больше не буду :OK-) :-D
Согласен что пока применение под вопросом - в плане эффективность - цена за боеприпасы. Однако когда доведут до приемлемой стоимости...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Spets написал(а):
Интересно у нас что нибудь вообще намечается по тому типу оружия что на последней картинке?
Вопрос несколько в другом: намечается ли нв Западе что-то подобное тому, что изображено на последней картинке. :-D
Пока "Лэнд Уорриор" из стадии эксперимента не вышел.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Spets написал(а):
Artemus написал(а):
Особо сложного в нём ничего нет. Пока открытым остаётся вопрос, о её боевой эффективности.

Тогда почему не делают и не испытывают? Смысл в прицеле с дальномером и вычислителем + гранаты с дистанционным подрывом по моему очевиден. Может быть в другой форме (АГС например) но очевиден.
По данным туляков, гранаты с воздушным подрывом у нас разрабатываются.
И на последних учениях ("Запад", или как-то в этом духе) подобные систему были продемонстрированы.

Но вы, Spets, можете спать спокойно.Ведь всем здравомыслящим людям понятно, что в России такие системы не возможны.
:-D
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
anderman написал(а):
По данным туляков, гранаты с воздушным подрывом у нас разрабатываются.
И на последних учениях ("Запад", или как-то в этом духе) подобные систему были продемонстрированы.

А ссылку какую нибудь можно? Хорошо если правда.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
По поводу туляков -- к камраду f-gen. А по поводу учений -- смотрите архивы новостей. Я сейчас не вспомню точно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
XOXOTYH, почитайте тем ы, расположенные рядом. Про "Пермячку" и прочие. Может быть там что-то есть? Или это может быть совсем новая программа.
 
Сверху