США: настоящее и будущее

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.755
Адрес
Волжский
На игроков сборных Англии, Пакистана и Австралии наехали за то, что они посмели не вставать на колени в поддержку Black Lives Matter.

5800749_a75fd2785a22b714adcf00b2f17e9499.jpg
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.755
Адрес
Волжский
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Я бы к такому заявлению отнёсся серьёзно.
Думаю внешняя разведка уже получила новые указания.
В своё время Хрущёв точно также проболтался намёками с высокой трибуны, мол у нас есть кое что. И зарубежные разведки резко закопошились и таки нашли чем пужал Хрущь. Хотя до того были в святом неведении.

Да там хрен поймёшь/узнаешь проговорился он или намеренно сказал...
ХЗ какие цели преследовались (напугать или пусть сами выйдут на то или иное и охереют ещё больше после чего предпримут те или иные действия необходимые нам...).
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
У разведки по жизни работа такая. Но не надо забывать, что покер - национальная американская игра.
Та да, но и теория вероятности говорит, что ежели подбросить монетку, то вероятность того, что она упадёт орлом 50\50.
А это большая величина
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
На игроков сборных Англии, Пакистана и Австралии наехали за то, что они посмели не вставать на колени в поддержку Black Lives Matter.
Чтоб быть последовательными, активистам BLM движения следует приехать скажем в Пакистан и там пройти с маршами протеста.
Ну хоть где нибудь.
А если в пятницу, да рядом с мечетью, то так их точку зрения сможет услышать бОльшая часть граждан страны.
 
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.755
Адрес
Волжский
Большинство избирателей в шести американских штатах, исход голосования в которых имеет особое значение на предстоящих выборах, не считает ни республиканца Дональда Трампа, ни демократа Джозефа Байдена достаточно вменяемыми - "душевно здоровыми" - для исполнения обязанностей президента США — опрос Change Research по заказу телеканала CNBC.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Штаты подозрительно повторяют нашу историю. С появлением, в один славный момент, у руководства одной из самых могущественных стран мира, маразматиков.

Хилари трясёт, Байден засыпает.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.755
Адрес
Волжский
Штаты подозрительно повторяют нашу историю. С появлением, в один славный момент, у руководства одной из самых могущественных стран мира, маразматиков.

Хилари трясёт, Байден засыпает.

Да, отстают от нас, безнадёжно отстают :-D
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Интересно в случае распада (по аналогии с СССР) какой штат можно считать Украиной_2, а какой Белоруссией_2, что там будет Крым_2
Ну и т.п.?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.713
Адрес
Москва
У Аляски нет ни желания, ни возможности предварительно отделиться. А у техасцев сепаратистские настроения, пожалуй, самые сильные в Штатах. Но если в случае отделения за тамошних белых серьезно и объединенно возьмутся негры с латиносами, то эти настроения резко сойдут на нет.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Аляску возьмут Кетайцы как предсказывал Fallout, затем начнётся война и мы все умрём. Кто-то выживет и будет не жить, а выживать.
Падение запада это падение всего мира. Так как нет мира кроме запада. Как бы смешно это не звучало: весь другой мир это габон. И все ориентируется на запад и пашут: мы сырьё им даём, китайцы товар их брендов, индусы фармоцевтику. Остальные под ногами мешаются чтобы нам взаимодействовать.
Времена коммунистов ушли и наш друг из Сербии это подтвердит. И Маша ещё.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Аляску возьмут Кетайцы как предсказывал Fallout, затем начнётся война и мы все умрём. Кто-то выживет и будет не жить, а выживать.
Падение запада это падение всего мира. Так как нет мира кроме запада. Как бы смешно это не звучало: весь другой мир это дичь. И все на него ориентируется и пашут: мы сырьё им даём, китайцы товар их брендов. Остальные под ногами мешаются чтобы нам взаимодействовать.
Китайцы возьмут Африку (не всю).
Когда была римская империя , про неё тоже говорили что это столп мира.
Рухнула она и что?в Риме до сих пор патрициев нету и мир не перевернулся.
Так что поменялись они уже местами, сама Европа начинает под ногами мешаться, Америка дряхлеет.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Они уже взяли Африку. Чтобы ресурсы их сосать. Но Китай это обычная база (завод) для запада. Максимум что они могут это отхватить во второй половине двадцать первого столетия пустой дальний восток. Чтобы дальше делать нам кресла, унитазы, колонки и прочие двери.
Больше восток не может ничего. Может когда-то сможет - возможно это будет война между Индией и Китаем.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Они уже взяли Африку. Чтобы ресурсы их сосать. Но Китай это обычная база (завод) для запада. Максимум что они могут это отхватить во второй половине двадцать первого столетия пустой дальний восток. Чтобы дальше делать нам кресла, унитазы, колонки и прочие двери.
Больше восток не может ничего. Может когда-то сможет - возможно это будет война между Индией и Китаем.
Это аутотренинг такой?
Да посмотрите про нас тоже самое говорят. Только вакцина от ковида у нас уже есть, а высокая наука запада в очередной раз приостановила испытания своей, из за болезни волонтёра и антител у них не появилось.
У Коллективного запада 5G своего нет, а китайский который уже есть изо всех сил сдерживают.
Сколько луноходов и какой страны сейчас на Луне?
Список легко могу продолжить
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.713
Адрес
Москва

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.769
Адрес
г. Пермь
Но Китай это обычная база (завод) для запада.
Тут есть вариант: собственное население. Полтора миллиарда внутреннего потребления всяко заменят потребление США и Европы.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Это аутотренинг такой?
Не. Я же пообещал по поводу формы общения. Теперь говорю прямо. Без поддевания и прочих тонкостей.

Да посмотрите про нас тоже самое говорят. Только вакцина от ковида у нас уже есть, а высокая наука запада в очередной раз приостановила испытания своей, из за болезни волонтёра и антител у них не появилось.
У Коллективного запада 5G своего нет, а китайский который уже есть изо всех сил сдерживают.
Сколько луноходов и какой страны сейчас на Луне?
Список легко могу продолжить
Ну не надо. Особенно про космос. У меня, только у меня, реально гордость берёт только за Росатом который сделали обратно при Путине великим и сделал это Кириенко. Всё остальное как-то так, я не вижу выгоды и прибыли для российского бюджета, для граждан. Стволы ещё более менее уходят на продажу. А так, ну что ещё кто у нас славную вакцину то заказал? Автоматчик из Минска, ну да бросьте.

Он. Только там ключевое слово другое:
А что, не так? Ключевое, не ключевое. Если мне нет доверия по понятным причинам, спросите у Kotus, он что думает насчёт этого. Вы удивитесь.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Тут есть вариант: собственное население. Полтора миллиарда внутреннего потребления всяко заменят потребление США и Европы.
Справедливо. Но внутренний спрос надо поддержать платёжеспособностью. Я не уверен насколько это правда, но есть данные: https://lenta.ru/articles/2015/09/15/wages/
что ещё пять лет назад средняя зарплата китайца стала больше средней зарплаты россиянина. У россиян вроде успехов с той поры в экономике не наблюдалось и я сомневаюсь, что что-то изменилось.
Понимаете насколько это мало, но подаётся как достижение КНР? Если это и правда, то и этого мало чтобы стать самодостаточным, как думаете?
 
Последнее редактирование:
Сверху