Советую прочитать...

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк

прослушал аудио книжку "Американская пустыня", странная книженция, вначале напоминает историю рассказанную доктором в "Формуле любви" про помещика Кузякина.


В "Американской пустыне" глав герой Тэд преподаватель английского языка, решает тоже свести счёты с жизнью. Большой дом, двое детей, жена прощающая Тэду супружеские измены, решительно всё угнетает глав.героя. И он садится в автомобиль и едет на побережье утопиться. Значит что бы море там синее, берега живописные и он такой весь из себя печальный с прямой спиной, погружается навсегда, под героическую музыку.

Но по пути к живописным берегам отбытия, в автомобиль Тэда врезается грузовик. В результате столкновения главному герою отрезает голову. Всё практически как в рассказе доктора из "Формулы любви".

Родные и особо близкие с коллегами, как это у амеров водится, решают торжественно похоронить нечаянно пострадавшего гражданина на третий день.

И всё бы ничего, только во время прощания в церкви, Тэд встаёт из гроба с грубо пришитой в морге головой.

Тут всё и начинается... В книге присутствуют: мерзкие и не очень религиозные секты, стреляющие орудия времен гражданской войны Севера и Юга, загадочные чёрные вертолёты, двадцать шесть Иисусов (их было больше, но остальных пришлось убить), а так же Зона 51 ...

Местами смешно, но вот непонятно к чему все это? Сатира на амерское общество? Как то слабенько имхо. Или автор хотел наглядно иллюстрировать самурайскую мудрость, о том что если ты умер то тебе уже ничего не страшно?
Не понял короче. Может кто прочитавший разъяснит?
Аудио книга с музоном и спецэффектами, слушается хорошо, но непонятно.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
рекомендую цикл ретро детективов Николая Свечина «Сыщик Его Величества» о так сказать пути сыщика нижегородской полиции Лыкова. События начинаются в кое 1800-х годахс продолжением в 20 веке
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
рекомендую цикл ретро детективов Николая Свечина «Сыщик Его Величества» о так сказать пути сыщика нижегородской полиции Лыкова. События начинаются в кое 1800-х годахс продолжением в 20 веке
Ну не знаю, прочитал несколько. "Лучи смерти" это где про реально жившего профессора Филиппова, который таинственно помер в 1903году, и который якобы мог передавать на расстояние энергию взрыва, то ли с помощью радиоволн, то ли каких то других излучений. За что по слухам и грохнули.

Потом прочитал "Мёртвый остров" про Сахалин, и злокозненных уголовников и ниндьзя. Такое ощущение что многое скопировано с Чеховского "Остров Сахалин".

Потом еще какую-то книжку прочитал, где революционеры закупили пулемет максим дабы учинить массовые расстрелы, легкомысленно гуляющих буржуа.

Короче чего то не зашло, наварное из-за того что сильно смахивает на Акунина - Чхартишвили которого люто недолюбливаю широтою классового самосознания.

Ну кому нравится Акунин, должно понравится. Но как по мне - суховато. :)

З.Ы. А про лучи смерти, уж лучше "Гиперболоид инженера Гарина"
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Короче чего то не зашло, наварное из-за того что сильно смахивает на Акунина - Чхартишвили которого люто недолюбливаю широтою классового самосознания.
мне понравилось, весь цикл прочел с удовольствием ... с Чхартишвили сходства кроме исторического периода не отметил ...
а насчет Чхартишвили солидарен, не поклонник:)
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Местами смешно, но вот непонятно к чему все это? Сатира на амерское общество? Как то слабенько имхо. Или автор хотел наглядно иллюстрировать самурайскую мудрость, о том что если ты умер то тебе уже ничего не страшно?
Не понял короче. Может кто прочитавший разъяснит?

Ну уж коли вы не поняли.... Пожалуй слушать не стану.
 

Вудхаус

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Краснодар
Прочитал "Американские Боги" Нила Геймана теперь всем рекомендую, если вы вдруг начали смотреть сериал бросьте и прочтите книгу.
 

JaKrevedko

Участник
Сообщения
5
Адрес
Москва
Всем рекомендую 1984 из классики и Джо Аберкромби из современной кровавой прозы :Good:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк


Прочитал эту книгу, по мне так очень смешно, местами прямо напалм.

Начинается все очень грустно, старый космический шахтёр на заброшенном астероиде попадает в безвыходную ситуацию. Но затем появляется легкий отблеск надежды, для чего шахтёру приходится стать шерифом в компьютерной игре. Пожилой человек который никогда не играл в компьютерные игры начинает там отжигать не по детски!
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
автор Алексей Кулаков, цикл «Александр Агренев» из четырех книг
1 — На границе тучи ходят хмуро...
2 — Оружейникъ
3 — Промышленникъ
4 — Магнатъ
сочетание жанров попаданцы, прогрессорство, альтернативна история, боевик
время действия начинается с Россия конца 19 века. Попаданец в тело\разум выпускника Павловского военного училища подпоручика пограничной стражи, из обедневшего княжеского рода, направленный на службу в погранотряде в провинциальном Ченстохове (Польша) ... написано на мой взгляд ненапряжно, особенно начало серии..
рекомендую:)
Агренев.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
из четырех книг
Из пяти. Пятая -- Военный советник.
https://flibusta.appspot.com/b/546179/read?PgGPzZA8
Но у меня есть глубокие сомнения, что книга выложена полностью.

У Кулакова есть ещё цикл из двух книг про попаданца в тело Дмитрия Иоанновича, сына Ивана Васильевича.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.548
Адрес
Россия

mamulionka

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
sdfsdf@yandex.ru
Очень похоже на Курлакова, по сюжету и по стилю описаний. На просторах есть и аудио версия шифра. Мне кажется женщины есть, силе духа которой могут позавидовать некоторые солдаты.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Уже спрашивал, повторюсь. Кто читал или хотя бы слышал про книгу "Ходок"?
В хорошем смысле слова
Афган. Разведка.:-D Офицер наряжается в афганскую одежлу, бродит, подкладывает чувствительные микрофоны сделаные под камень....
В 1993м уже в Германии слышал отрывок небольшой на Радио Алла, был такой канал на русском. Не знаю,откуда вещал.
Возможно что и "вражеское " радио, так как там и отрывок из "Последняя республика" или "Ледокол" Резуна читали.
Хотя тогда уже всё можно было читать и говорить.
 

Pr0t0tyP

Активный участник
Сообщения
94
Адрес
Город-Герой Москва
Советовать книги сложно, так как вкусы у всех разные.
В последнее время читаю только наших.
Так как негатива в жизни хватает, стараюсь читать только что-нибуть "легкое"
"Пападанцы", "ЛитРПГ".
Понравился Васильев Андрей А.
"Акула пера в мире Файролла"
"А.Смолин, ведьмак"
"Хранитель кладов"
"Отдел 15-К"
Буревой Андрей
"Охотник"
"Одержимый"
"Фрея. Карантин класса "Т""
Очень жаль, что Бубела Олег Николаевич перестал писать, у него есть очень интересные, на мой взгляд, вещи
Рус Дмитрий
"Играть, чтобы жить"
Павел Барчук
"Колхоз: назад в СССР" -есть забавные и смешные моменты.
Сейчас читаю серию книг Игоря Чиркунова
"Пенсия для морского дьявола"
 
Сверху