Союзники: Вооруженные силы Армении-Нагорно-Карабахской республики (Республики Арцах)

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
lavrik написал(а):
А так слабаку дали танк с 1000 сильным мотором, а силачу с 800 сильным.
Слабак силача обогнал на скорости и вот так вот все честно!
Ой, простите, обещал заменить честно на корректно...
Вот если бы танки на рубеже выдавали, тогда бы я согласился. А так - извините, что привезли, на том и катались. Привезли бы другое - слова никто бы не сказал. так что все вопросы к тем, кто команду техникой обеспечивал.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
студент
Вообще-то российская сторона была организатором.
Приехали команды 12 штук.
У 10 штук танки оказались "одной системы", у двух - некоторым образом отличные от остальных.

Насколько корректным было проведение соревнования ЭКИПАЖЕЙ на разных танках?

или тогда проводилось соревнование ТАНКОВ.
Получилось, что первое место по совокупности показателей взял ТАНК Т-72Б3 (а не команда России).
Второе место взял ТАНК Т-72Б (а не команда Армении).
Третье место взял ТАНК Тип-96 (а не команда Китая).

Я же не выдвигаю претензии российской команде!
Ребята летали на танке так, что дух захватывало!

У меня вопросы к организаторам, которых вы толпой захищаете. Что же соревновалось КОМАНДЫ или ТАНКИ?
Если соревновались КОМАНДЫ, то вообще нафиг китайцев на их танке пригласили?

Одессит, читать научитесь, а потом будете картинки не в тему постить.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
lavrik написал(а):
При том, что победила команда России (хозяйка чемпионата на более мощной модификации танка) и третье место взяла команда Китая (также на более мощном танке).
Китайцы привезли свой "Тип-96А" двигателем таким же, как и у Т-72Б, то есть 840 л.с. Почему не привезли "Тип-96G" со 1000-сильным мотором - ХЗ. Хотя никто не мешал им привезти и свой "Тип-99" с1500 сильным мотором. В правилах это не оговаривается.

lavrik написал(а):
Соревнование между Т-72Б выявило бы сильнейшую команду, а не танк.
А она и выявило команды. Причем в стрельбе китайцы превзошли российскую команду, стреляли более точно.

lavrik написал(а):
Если соревновались ТАНКИ, то тогда биатлон проводился КОРРЕКТНО.
Если соревновались экипажи, то не КОРРЕКТНО.
Соревновались ЭКИПАЖИ и ТАНКИ. Точность стрельбы зависит не только от профессиональных навыков и подготовки экипажа, но и от СУО танка.

lavrik написал(а):
Если бы приехал "Абрамс", то у него 4 члена экипажа, вес другой, СУО другая, ЗПУ другая, уже не говоря о моторе и ходовой части.
Тогда это уже соревнование ТАНКОВ.

А он приехал :-D Сборная Кувейта выступала на нем :-D

lavrik написал(а):
Во-2, у нас хорошо! Стоящий на вооружении Китая танк менее подвижный, более ремонтоёмкий нежели даже Т-72Б, не говоря уже о Т-72Б3. И этот факт можно смело использовать как аргумент против авторов теории "китайской агрессии".
Вообще-то писали, что именно из-за большой скорости у него слетали гусеницы.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
vlad2654 написал(а):
Если бы приехал "Абрамс", то у него 4 члена экипажа, вес другой, СУО другая, ЗПУ другая, уже не говоря о моторе и ходовой части.
Тогда это уже соревнование ТАНКОВ.

А он приехал Сборная Кувейта выступала на нем
Было бы очень интересно воочию сравнить рядом идущие по трассе полигона - "Абрамс" и Т-72Б3...может тогда бы и развеялись многие танковые мифы об этом заокеанском "супер-танке" :think:
Увы - "не срослось"...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
vlad2654 написал(а):
Китайцы привезли свой "Тип-96А" двигателем таким же, как и у Т-72Б, то есть 840 л.с.
Я так слышал, что как раз с тысчесильным мотором привезли китайцы машину.
vlad2654 написал(а):
Соревновались ЭКИПАЖИ и ТАНКИ
Без сомнения!
Соревновались ТАНКИ и экипажи танков Т-72Б :-D
vlad2654 написал(а):
Вообще-то писали, что именно из-за большой скорости у него слетали гусеницы
:p
Но проиграл он не поэтому.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
lavrik написал(а):
Я так слышал, что как раз с тысчесильным мотором привезли китайцы машину.
Я тоже слышал. Но когда китайцы заявляют, что у них был двигатель на 300 лошадей меньше, чем у русских, а на Т-72Б3 стоял мощностью 1130, то элементарно вычислить, что мощность 840 лошадей

lavrik написал(а):
Но проиграл он не поэтому.
Возможно, что и из-за этого. Там начислялись помимо штрафных балов еще и штрафное время. В результате общее время прохождение китайской сборной оказалось ЕМНИП на 5 минут больше, чем у армянской
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.007
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
Китайцы привезли свой "Тип-96А" двигателем таким же, как и у Т-72Б, то есть 840 л.с. Почему не привезли "Тип-96G" со 1000-сильным мотором - ХЗ. Хотя никто не мешал им привезти и свой "Тип-99" с1500 сильным мотором. В правилах это не оговаривается.
Они постфактум мотивировали, что этого типа у них подавляющее количество, и интересно было испытать в "полевых условиях".

Насколько мне известно, можно было хоть всем командам свои танки привезти. Кто не смог или посчитал нецелесообразным, организаторы предоставили танки согласованного заранее типа в рабочем и специально подготовленном состоянии.
Но нас, как и китайцев, никто не ограничивал в выборе типа танка для своей команды.

Вообще, хочу сказать, что молодцы все, кто прислал свои команды! Каждая страна, каждая команда по отдельности, и все вместе взятые! :good:
Вон всякие футболы и прочия, сотни лет уже проводятся и до сих пор скандалы. А там ведь ничего сложного - 22 бугая, поле, ворота и мяч!
А здесь - такая техника, нужно отработать регламент, сценарий, правила... Это серьезный кусок работы. Лиха беда - начало!
Так что без обид. Даже первый блин получился весьма съедобным. :OK-)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вообще-то, это всё оффтоп. Надеюсь закончу спор, Т-72Б это танк предоставленный организатором, если кто-то пожлобился привезти собственную вундервафлю, тот сам себе злобный Буратино. УВЗ предлагал другим участникам переоснастить их машины по типу нашей, за их счёт разумеется, они отказались, это их проблемы. Танковый биатлон, не монокубок Т-72Б, техника может быть любая, и в самом начале именно этого и хотели. Но политика вмешалась.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Artemus написал(а):
Двигатель и СУО
Я не могу понять как собирались переоснастить? Прямо там на месте сменить двигатель и СУО?
Очень любопытно!

Добавлено спустя 24 минуты 47 секунд:

Армяне обустраиваются на недавно отжатых у противника позициях на границе с Нахиджеваном
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uPr9klmG6vM
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
lavrik написал(а):
Я не могу понять как собирались переоснастить? Прямо там на месте сменить двигатель и СУО?
Почему на месте? Ваши что, подали заяву за день до начала "биатлона"? Наверняка подали заявку на участие за несколько месяцев, а переоснастить на заводе 4 танка, сменив движки и СУО не бог весть какая проблема
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
1.
Нервы
MQULuI.jpg

2.
Есть результат!
ZAcIvN.jpg

3.
Сами знаем!
Uhhnub.jpg
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Армянские срочники
1.
Ой, нинада мине фотографировать! Я стисняюся...
81jm.jpg

2.
Мам! Глянь на мой шлем! Дед в не Берлин брал!
w32p.jpg

3.
Ящик маслин
qook.jpg

4.
УАЗ и патриот
gds8.jpg

5.
Маршироваю
3gdse.jpg
 
Сверху