События на Украине (исключая Крым). Часть ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
dron написал(а):
вина партаппарата. местные партийцы я думаю даже поощряли такие мысли. КГБ филонило... хотя это можно было пресечь на корню и в головы вложить совершенно другие мысли.
На западе не знаю, а в центральной части вряд ли партаппаратчики так рисковали бы. Они сами отдавали детей в русские школы, поскольку это давало возможность дальнейшего обучения в ВУЗах Москвы и Ленинграда

dron написал(а):
мой водила рассказывал, приехали во Львов (еще при СССР), зашли в магазин, продавщице:" покажите вон те ботиночки", - та прям при них снимает ботинки с прилавка, убирает их, поворачивается и говорит:"нэмаю". и всё. вот говорит тогда у него шаблон разорвался.
Во Львове не сталкивался. А сосед попал в такую ситуацию в сельской части области. Правда ничего не прятали, просто игнорировали вопрос.

Фолиант написал(а):
те же страны Варшавского договора принимали участие в военных операциях по указанию Москвы (Чехословакия)
Не все и не всегда. В Венгрии хотя и поддержали политически, но ни одна из стран не ввела своих войск. В Чехословакии отказалась от ввода войск Румыния

michailo написал(а):
На Западной - да, бывало... В остальных частях - ни разу не слышал!!!
Бывало. Чаще всего на бытовом уровне (в т.ч. на рынках и в магазине) и не так часто как на Западной - но бывало.

michailo написал(а):
Почитайте то, что я запостил. Автор сообщает, что в отличие от танков, которые были на материковой части (многие из них вышли из строя при попытке их запустить), крымские оказались в "достаточно хорошем состоянии"...
Вот чего не могу понять во всех таких разговорах так как все это возможно, даже при таком бардаке, который был на Украине в течение этих лет. ВСУ имеет порядка 1110 танков Т-64 в строю и 650 на хранении. И когда говорят, что многие из них вышли из строя - то многие - это сколько? Большинство, т.е. 900 или десяток-другой? Я понимаю, когда мехвод с "нулевым" опытом вождения может запороть движок у одного, двух, ну десятка танков... Но во все такие разговоры о том, что техника небоеспособна что-то не особо верится
Одессит написал(а):
Ну так ведь недавно сообщалось здесь, что буд-то бы ополченцы захватили установку "Град"...

Вот и применить из нее вот этот арсенал по горе Карачун, или по аэропорту Луганска или Донецка, а не переться в лобовые атаки на них
Интересно было бы узнать у камрадов из Донбасса, а в каком состоянии была захвачена ПУ. ЕМНИП говорилось, что по позиции РСЗО велся артогонь. Она хоть в работоспособном состоянии?
Плюс еще вопрос: Есть ли расчет для нее у ополченцев? Есть те, кто будет подготавливать исходные данные для стрельбы

Фолиант написал(а):
А зачем это признание вообще нужно? Экономическое, военное, политическое сотрудничество гораздо важнее.
Интересная мысль, но.... :( Значит лучше быть изгоем и быть на содержании у "доброго дяди", чем развивать собственную промышленность, туризм, вести собственную политику
А что главное ведь "добрый дядя" обеспечит. В экономику будет свои бабки вкладывать без надежды на отдачу, защищать будет, политическиое сотрудничество обеспечит. Блин, даже Южный Судан постарался быть как можно быстрее признанным и принятым в ООН, чтобы от этого иметь свои плюсы, а тут считают, что "Ничего страшного" нет, если не признаны.
А вот происходит некое событие. Уходит нынешний президент и на его месте оказывается какой-нибудь ультранационалист, который поставит ультиматум: или платите - или вон дверь. И что? Тоже тогда будет считаться, что военное, экономическое и политическое сотрудничество с ОДНОЙ страной лучше, чем признание и те возможности, которые при этом открываются?

ddd написал(а):
Вас ещё маленького вывезли во время революции куда-нить типа в Стамбул.

Тогда всё на свои места становится.
Уважаемый ddd. Не стоит переходить на личности в споре.

DNK написал(а):
Вот ХЗ, можно ли из такой стрелять обычными снарядами для Града?
ИМХО нет. Обычный чуть ли не на 30 кг тяжелее и на полметра длиннее, чем эта пусковая
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Ерунда -этого не будет.
ну раз вы сказали - тогда я спокоен. :p :grin:
Barbudos написал(а):
Или вы хотите наоборот? Этого тоже не будет.
ваще никак не будет. ни тот ни другой за одним столом сидеть не будут. :p :cool:
я так понял, на другие мои вопросы вы ответа не смогли найти? :study:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

vlad2654 написал(а):
На западе не знаю, а в центральной части вряд ли партаппаратчики так рисковали бы
не знаю. из Москвы редко там появлялись люди, а спускать указявки на тормозах там умели...
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Предлагаю аналитическую статью:

В ЛНР и ДНР идет мучительный процесс создания нового государства, но кадров не хватает - перевес хунты близок к критическому
Борис Рожин (Colonel Cassad) специально для Накануне.RU о военной ситуации в Новороссии

http://www.nakanune.ru/articles/19113/

:???: :think:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Из министерства обороны сообщают

da_dzi
10 июня, 16:05
Сейчас вовсю призывают офицеров-химиков. Причем прямым текстом обещают повысить в звании. Тем врачам, что сейчас призывают, усиленно читают про отравляющие вещества кожно-нарывного действия. Так что моя предыдущая информацию из Киева про ОВ подтверждается.

На Яворивском полигоне в Львовской области вовсю идут учения.

http://da-dzi.livejournal.com/252716.html

:Shok: :Fool: :Fool: :Fool: :Fool:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
michailo написал(а):
asktay написал(а):
Я про нынешнюю Украину. Потомков тех, кто после монголов уцелел, их мало по сравнению с потомками тех, кто ЛАВИНОЙ С СЕВЕРА повалил в Украинскую степь в конце 18-го века.

И тут немного не так. Активное заселение степной зоны началось еще в конце 16 и в 17 веке. Тут было много всякого люда и с России, и особенно бежавших от польских пановс правобережья, которые в 16-м веке начали активно "осваивать" южнорусские земли. Кстати местная шляхта тогда называлась не украинцами, а русскими. К примеру, тот же Байда Вишневецкий - один из основателей Запорожской Сечи - назывался русским князем...
:???: :think:

Вы сейчас спорите с тем, с чем не спорят даже укропы, сиречь укропатриоты. Изучите материал. Основная волна (и последняя) заселения современной Украины началась в 60-х - 80-х годах 18 века и продолжилась в 19-ом веке с территории современной России. Прежде чем просто спорить своим невнятным "немного не так" и пересказом содержания украинских учебников укров (перечислением всех событий до конца 18-го века), просто изучите материал. Я вам написал: смотрите по численности и направлению волн заселения. Тут не о чем спорить - всё очевидно. Без вас давно известно, что Украина до конца 18-го века была заселена. Факт в том, что произошло в конце 18-го века (начало последней, самой массовой миграции), а именно: территория современной Украины заселилась именно выходцами с территории России (просто по массовости). Те, кто жил на Украине до конца 18-го века оказались в меньшинстве. Это ясно? Спорить не нужно. Просто изучите материал. Укропы именно за этот факт истории ненавидят "москалей" - "понаехали тут".

И именно поэтому до конца 19-го века именно русский язык был основным языком современных украинцев, пока в начале 20-го внешними силами не был искусственно поднят на самый высокий уровень, украинизация и само слово именно в начале 20-го опухолью началась. Только сейчас эта раковая опухоль вскрылась, сама... Ну и амеры, крысоводы, постарались, конечно...
 

птеродактиль

Активный участник
Сообщения
343
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
Вот чего не могу понять во всех таких разговорах так как все это возможно, даже при таком бардаке, который был на Украине в течение этих лет. ВСУ имеет порядка 1110 танков Т-64 в строю и 650 на хранении.
NGc92.jpg


Фото со 115-го БТРЗ
Кто еще не видел:http://www.go2life.net/horror/543-kharkov-arm-repair-factory.html
Достаточно известные фото. Многие фотали и постили.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
michailo написал(а):
А язык - он же не стоит на месте. И конечно было взаимопроникновение, в т.ч. и из польского, но еще раз повторю, главным направлением полонизации была религия - стремление подчинить церковь и духовную жизнь народа. На Западной Украине - это удалось. В остальных частях - нет!
:???: :think:
Важный момент в распространении разных сект протестантского, в первую очередь харизматического толка, иудейских сектах типа Хабада, ваххабизме в исламе, неоязычестве (включая кришнаизм), церковном расколе в Православной Церкви. А это явление идёт и в центральных, и юго-восточных районах страны уже 23 года. При всём моём неприятии атеизма, возможно, его государственная пропаганда в советские времена была "меньшим злом".

Относительно же эволюции языка, то московский диалект развивался именно под большим влиянием церковно-славянского и именно в качестве государственного языка. Украинский же развивался в качестве языка угнетённого нацменьшинства.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Ламер написал(а):
asktay
Донбасс - это вообще земля половцев))
А Москва - "фино-укров", пардон, фино-угров). Чухонцы не откажутся, нынешние, обнаглевшие под янки, с лаптями сожрут - только дай им слабину. Так что наивными быть нам не нужно. И агрессивными тоже... :think:
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
Уважаемый ddd. Не стоит переходить на личности в споре.
vlad2654, отсутствие у Вас чувства юмора не даёт Вам право читать кому-либо морали.
И вообще... На Кавказе, когда два мужчины разговаривают третьему лучше в это не влазить.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
птеродактиль
Не совсем понял смысл фотографии. То, что на фотографии списанные танки, "утиль" - это и так понятно. Но речь ведь идет не об этом утиле?
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
Не совсем понял смысл фотографии. То, что на фотографии списанные танки, "утиль" - это и так понятно. Но речь ведь идет не об этом утиле?


вот то что на фотографиях числилось среди "1110 танков Т-64 в строю и 650 на хранении. "
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
ddd написал(а):
vlad2654, отсутствие у Вас чувства юмора не даёт Вам право читать кому-либо морали.

И вообще... На Кавказе, когда два мужчины разговаривают третьему лучше в это не влазить.
Чувство юмора нет у вас, если вы такое говорите модератору. Лично я считаю, что вы переходите на личности в отношении Барбудоса. То начали говорить о его образовании, теперь перешли на личности, вывозили куда-то его или нет.

А насчет Кавказа - не стоит мне говорить, что и как происходит на Кавказе. Там принято слушать старших. А вы этого не делаете :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
saboteur написал(а):
вот то что на фотографиях числилось в среди "1110 танков Т-64 в строю и 650 на хранении. "
Есть чем свои слова подтвердить? Что все, что на фото - это как раз то количество танков которое на Украине? Что же из этого тогда под Славянском бьет по ополченцам?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Еврокомисс написал(а):
Европейская комиссия от имени Европейского союза заняла во вторник 500 млн евро на рынках капитала для финансирования первого транша кредита Украине в соответствии с второй частью программы макрофинансовой помощи.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/27 ... schi-v-500
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
vlad2654 написал(а):
saboteur написал(а):
вот то что на фотографиях числилось в среди "1110 танков Т-64 в строю и 650 на хранении. "
Есть чем свои слова подтвердить? Что все, что на фото - это как раз то количество танков которое на Украине? Что же из этого тогда под Славянском бьет по ополченцам?

С таких танковых кладбищ множество фотографий. Там реально сотни танков.



Количество боеспособных танков на Украине, скорее всего, не знает даже Минобороны. Не исключено, что эта цифра раз в 5 меньше официальных данных. Ведь даже те машины, которые "в строю", произведены в основном ещё в 1970-1980-х гг. и хранились примерно в тех же условиях, что и на картинке, а про полномасштабные учения вообще говорить не приходится.

В период "незалежности" новые танки для ВСУ не закупались, была произведена только модернизация 76 Т-64 до "Булатов". Ни одного "Оплота" так и не поступило (не хватило денег).

Так что судить о военной мощи Украины исключительно по официальной статистике - значит сильно ошибаться в оценках. Более-менее уверенно можно говорить только об упомянутых 76 Булатах (и то если их по-тихому не продали "налево").
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
"Поучайте своих поучат" или заведите себе свой собственный форум и считайте там кого хотите.
:-(

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Фолиант написал(а):
С таких танковых кладбищ
Это не кладбище. Это типичное совковое хранилище ДХ.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
Что же из этого тогда под Славянском бьет по ополченцам?

под Славянском не более десятка танков. Никто сейчас не может точно сказать фактическую численность боеготовых танков у жовтно-блакидной армии.

Единственное, можно примерно представить по таким цифрам в авиации

На аэродроме «Бельбек» находятся 45 истребителей МиГ-29 и 4 учебных самолета Л-39. Из них исправны только четыре истребителя и один учебный самолет.

Ясно что танки -не самолеты, и тех, которое могут завестись больше в % отношении, но боеготовность - это не только состоянии движков. Когда экипажи из этих танков стреляли? и стреляли ли вообще


По последним данным на 2012 год у укров числилось 686 танков
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
ddd написал(а):
Фолиант написал(а):
С таких танковых кладбищ
Это не кладбище. Это типичное совковое хранилище ДХ.

Вы посмотрите на состояние машин. Это именно кладбище. Если хранение - то металлолома.

post-5999058-0-35603600-1368861237.jpg


На Сортировке, на территории Харьковского танкоремонтного завода, под открытым небом стоят 500 танков – Т-72, Т-64 и Т-80 (танки завод Малышева выпускал на экспорт и для армии СССР с 1946 и до 1991 года), сотни тонн двигателей, гусениц, траков и коробок передач.

Кладбище создает ощущение полной беспомощности даже у людей, которые военную технику не строили, а у танкостроителей при виде фото, наворачивались слезы.

В Министерстве обороны не могут рассказать о судьбе танкового кладбища. Но еще 2 года назад главный аудитор КРУ в Харьковской области сообщал, что «на территории ХБТЗ по состоянию на 2010 год хранилось военное имущество на сумму 250 млн. грн. Никаких соглашений относительно хранения этой техники между органом управления (Минобороны – «Вести») и предприятием не заключалось. То есть должностные лица предприятия документально не несут ответственности за сохранение военной техники». Что будет с полутысячей «призраков прошлой эпохи», - вопрос, на который ответа пока нет. Несколько лет назад Йемен хотел закупить у Минобороны Украины 120 танков. Минобороны тогда не смогло договориться по непонятным причинам, и Йемен закупил танки у Беларуси. Примерно в то же время на ХТРЗ порезали на металлолом около 100 танков.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Сегодня в 10.00 в результате артиллерийского обстрела на территории насосной станции I подъема канала Северский Донец-Донбасс были смертельно ранены два сотрудника КП «Компания «Вода Донбасса» и причинен ущерб зданию насосной станции.
Вследствие этого в 10.30 была остановлена работа насосных агрегатов насосной станции I подъема, а в 12.00 — станции IIподъема. Обслуживающий персонал не имел возможности работать во время обстрела.
Возобновление работы будет возможно после прекращения огня, обследования оборудования, возможности доставки работников и обеспечения связи.
http://dnews.donetsk.ua/news/2014/06/10/25145.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху