Снайперская винтовка "Взломщик".

Feromon

Участник
Сообщения
10
Адрес
Сибирь
А в чем ее переносят? Она ж складывается. Чехол какой-то? Фото нет случайно?
Кстати, еще вопрос насчет шумности. Насколько она громче, к примеру СВД? От выстрела не глохнешь:)?
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Ухи надать беречь! Щас вот жалею, что с юных лет стрелял без наушников - сказывается. Даже если поначалу ничего, то со временем можно оглохнуть полность.
 

Feromon

Участник
Сообщения
10
Адрес
Сибирь
f-gen написал(а):
Кстати, очень подходят для затыкания ушей пистолетные патроны типа 9х18 или 9х19 :OK-)

Пистолетный патроны :-D
класс!
Еще про вес прицела Дедал дс-3 хотел спросить, сколько в граммах:)? я так понял, винтовка 13 кило и прицел примерно килограмм? + магазин с пятью патронами. Все вместе килограмм 15?
Да, вот еще... тюнинг серийной винтовки возможен? или это бессмысленно и проще купить другое готовое изделие.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Feromon написал(а):
Все вместе килограмм 15?
Не мне вопрос, но да где то оно так и выходит. АГС-30 не особо тяжелее будет.
Feromon написал(а):
Да, вот еще... тюнинг серийной винтовки возможен? или это бессмысленно и проще купить другое готовое изделие.
Ну я немного этим вопросом занимаюсь и честно говоря даже и не знаю, а что 12,7 снайпу вкрячить то? Фонарик, ЛЦУ? Да ни к чему, дальномер если и будет в комплексе то у второго номера стрелковой пары. Рукоятку переднюю? На 12,7 то? Чет тож сомнительно. Пистолетную рукоятку - если будет совпадать со штатным кремлением АК ПК - то вкрячить можно практически любую, но сдесь я считаю должен повлиять заказчик, чтоб сразу шла с таковой которую сочтут нужной. Сошки? Те которые в комплекте как я не знаю не стрелял - это к ф-гену. Приклад - вот для снайперки это да, хотя опять же это не так сложно и должен этот вопрос поднять заказчик и обеспечить себя же любимого регулируемым прикладом - щека, длинна. А может и штатного оказаться вполне достаточно, хотя не всем... ДТК - да и так весьма не слабый.
 

Feromon

Участник
Сообщения
10
Адрес
Сибирь
Что подразумеваю:)? Есть серийное изделие, все его параметры средние. можно ли сделать так чтобы параметры сдвинулись максимально в лучшую сторону?
А конкретно не знаю:) я ж не специалист.
Ну ствол там с лучшей кучностью выбрать, прицел, емкость магазина увеличить, приклад с гидравликой:) это уже фантазирую:)
Вон OleGRosS описал какие-то моменты, но я толком не понял, не специалист:) ЛЦУ что такое? дальномер прямо в прицел вхреначить:)?
Вообще сколько стоит ОСВ? Может статься приличные приборы для обеспечения стрельбы стоят в несколько раз дороже. Но Ф-ген говорит, что для стрельбы на километр они особо не нужны. В, общем, вопрос повис в воздухе:).
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
ЛЦУ-лазерный целе указатель проще лазерная указка ))) типа тех что на каждом углу продаются токма качественней и с крепежом под оружие
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.370
Адрес
г. Пермь
Feromon написал(а):
Что подразумеваю:)? Есть серийное изделие, все его параметры средние. можно ли сделать так чтобы параметры сдвинулись максимально в лучшую сторону?
Можно и сдвинуть. Можно и в сторону. А если постараться -- то даже и в лучшую. :-D
Первое: ствол. Максимально точно изготовленный из высококачественного материала (такой ствол может стоить как пара-тройка серийных винтовок), максимально точно подогнанный, отполированный изнутри.
Второе: приклад. Регулировка длины приклада, высоты и угла наклона щеки. Изготовление щеки из материала, оказывающего наименьшее раздражающее действие на щёку стрелка.
Третье: универсальная база для установки различных прицелов.
Четвёртое: сами прицелы. Дневной, ночной, тепловизор... Здесь тонкость: прицел должен быть не только качественным, но и живучим. Он должен выдерживать длительную стрельбу.
Пятое: сошки. Хорошие регулируемые по длине сошки.
Шестое: Отполировать и настроить под конкретного владельца УСМ. Отрегулировать длину хода спускового крючка, усилие на спусковом крючке.
Самое Главное: патроны. Пули подобрать с минимальным отклонением всех размеров от чертежа. Минимальный разброс по массе. То же самое с гильзами. То же самое с порохом. Максимально однообразно запрессовать пули в гильзы.
(Есть такая штука: релодинг, самостоятельное снаряжание патронов. В США и некоторых других странах достаточно развит. Почитайте литературу по релодингу, отам всё подробно описано: как подбирать пули, гильзы, как их приводить к "единому знаменателю"...)
ЛЦУ снайперу ни к чему. На дистанции стрельбы пятно от лазера будет с половину мишени.
Хороший, точный дальномер обязателен. Его скорее всего будет нести корректировщик.
Не менее хороший и точный баллистический калькулятор с возможностью измерения силы и направления ветра, атмосферного давления и влажности -- не менее необходимая штука.
Вот примерно как-то так...
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
anderman написал(а):
+100
Я все больше про обвес и об этом даже не задумался, хотя и знал - сложно это и у нас воспринимается как что то не реальное, хотя...
Кстати прицел с дальномером встроенным есть, но вот его надежность, долговечность на 12,7 да и необходимпость, однозначно с такой дурой без второго номера ни как.
ОСВ сейчас я думаю не дешевле 300 тыр и это без оптики и оптом.
 

Feromon

Участник
Сообщения
10
Адрес
Сибирь
Спасибо:) ваши рассуждения мне пригодятся. Но в итоге, кажется, сводится к тому с чего я начал - проще и дешевле купить изделие изначально выше классом:) так?
300 тыс для армейской винтовки? а МВД не удавится:))?
Касательно ствола, я имел в виду - выбрать скажем из сотни серийных, один обладающий лучшей кучностью.
Видимо и боеприпас тоже самое:)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Е
Feromon написал(а):
Касательно ствола, я имел в виду - выбрать скажем из сотни серийных, один обладающий лучшей кучностью.
Это можно сделать только на заводе. Однако не имеет смысла. Зачем гонятся за максимальной кучностью винтовки, вся конструкция которой предназначена для жёстких армейских условий, и ориентированна на относительно массовое производство? Хотите максимальной кучности, возьмите образец с ручной перезарядкой, а не полуавтомат.
 

Feromon

Участник
Сообщения
10
Адрес
Сибирь
f-gen, спасибо за очередное подробное разъяснение!
Стало понятно, что тюнинг не особо нужен, за исключением, может быть, более тщательного снаряжения боеприпасов.
А каким образом наличие магазина снижает точность?
Кстати, если можно прикупить импортный порох то нельзя ли и гильзы из тех же мест заиметь:)?
 

Feromon

Участник
Сообщения
10
Адрес
Сибирь
f-gen написал(а):
На самом деле факторов, влияющих на кучность - море. Если во всем этом разобраться и учесть при производстве, то нобелевскую премию точно дадут.

Ага, Нобелевскую премию мира :-D
Нобеля за инженерные разработки не дают, к сожалению:)
А ведь казалось бы убери из ОСВ автоматику, вот вам и винтовка с ручным перезаряжанием, глядишь и ассортимент расширился бы - хошь с автоматикой, хошь без автоматики:) Или все гораздо сложней чем я думаю:)?
Тут где-то промелькнуло про использования тепловизора, для обнаружение цели за преградой. Вы с этим не сталкивались?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.370
Адрес
г. Пермь
f-gen написал(а):
Вот регулировка приклада по длине - абсолютно не нужна, все решается перестановкой оптики взад-вперед по прицельной планке, диапазон регулировки просто огромен.
Основной смысл регулировки приклада: отнюдь не регулировка расстояния до окуляра. Длину приклада изменяют, чтобы людям с разной длиной рук было удобно удерживать оружие. Плюс регулировка "зима-лето" на толщину одежды.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.370
Адрес
г. Пермь
f-gen написал(а):
Даже в штатном исполнении (сейчас) на ОСВ это возможно: надо открутить пару винтиков и поставить прокладку необходимой толщины, правда самодельную, в комплекте ее нет. Но по крайней мере есть возможность ее установки.
Ну вот! А говорили: "не регулируется, не регулируется..." :-D У некоторых импортных снайперок именно так длина приклада и регулируется
 
Сверху