Скончался патриарх Московский и всея Руси Алексий II

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Чтож. Это шанс что придёт амбициозный человек.

При всём уважении к скончавшемуся Алексию II, я считаю, что церковь так и не стала тем инструментом, тем лекарством для общества после распада СССР.
Если в СССР существовала идея, стимул и надежда, то после распада осталось только одно стремление - любым способом себя обогатить.
За счёт государства, за счёт других, да как угодно.

Церковь должна была быть новой идей. Православие должно было стать основной ценностью в России. А при вялой политике Алексия Второго, этого так и не произошло.
Молодёжь продолжала и продолжает спиваться, скуриваться,
беспорядочный секс и т.д. - всё это в конце концов должно закончится довольно логично. Поколение сникерсов и марсов, гамбургеров и домов2 просто несможет (а нужно ли ему это будет) делать Россию великой, хранить Россию великой.

Надеюсь что новый Патриарх будет крайне эффективно бороться со всем гнильём в обществе, которые хлынуло в нашу страну после распада СССР.
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Царствие Небесное Алексию II. Хороший человек ушел из жизни, человек который воссоединял Православные Церкви за рубежом, молился за благополучие всего народа России. Вечная память Наисвятейшему Патриарху Всея Руси.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Саша написал(а):
При всём уважении к скончавшемуся Алексию II, я считаю, что церковь так и не стала тем инструментом, тем лекарством для общества после распада СССР.
Если в СССР существовала идея, стимул и надежда, то после распада осталось только одно стремление - любым способом себя обогатить.
За счёт государства, за счёт других, да как угодно.
Eто к сожеленю можно увидет и в България.
До 10 XI 1989 г. у людей бъйло много желания и много ожидания что если будет новой строй,то мъй жили лучше,и ето не толко в материалном плане конешно.
Церков не стала то что надо стат!
Она в Болгарии не имеет почти никакие моралнъйе силъй,на "власт" осталис старъйе митрополитъй,о они связанъй с бившая власт,они не имеет никакие желания но и не умеет делат то добро которъйе нужно для обшество.
Наши клириков обектъй толко на шутки от народе,потому что ни глупъй и неадекватнъй.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Саша написал(а):
Чтож. Это шанс что придёт амбициозный человек.
...беспорядочный секс .

А вот секс попрошу не трогать...)

А деятельность Алексия это заигрывание с государством и патриархальный консерватизм.

Иоанн Павел 2 Вызывает у меня куда больше уважения.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Иоанн Павел 2 Вызывает у меня куда больше уважения. он католик ... а Алексий II православный....не путайте ...Земля ему пухом....
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Катафракт написал(а):
о плохом говорить не буду. земля ему пухом
Извините меня камрад , я вас поправлю
- Царствия ему небесное.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

К верующим православным выражение "Земля ему пухом" не употребляется (еще раз извините за поправку)
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Царствие ему небесное...мудрый был человек, осторожный. Идеальный вариант во времена этого нашего дурдома...Что то теперь будет...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Искренне жаль... Царствие небесное... (
Когда я услышал об этой вести - замер на какое-то мгновение, не мог поверить.
Ох, непростое нас ждет время...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Это точно....Даст Бог - будет Кирилл...Очень сейчас нужен такой человек - пора порядок наводить, а то наплодилось мерзости..."младостарцы", "диомидовцы", "царебожцы"...
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
акулыч написал(а):
мудрый был человек, осторожный. Идеальный вариант во времена этого нашего дурдома...

Полностью согласен . Боюсь , что теперь его место займёт человек , в большей степени амбициозный и близкий к власти мирской
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Это точно....Даст Бог - будет Кирилл...Очень сейчас нужен такой человек - пора порядок наводить, а то наплодилось мерзости..."младостарцы", "диомидовцы", "царебожцы"...

А Вы не думаете, что "наплодилось мерзости..." не просто так, может быть это ответ на застой в РПЦ?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Кирилл СПб написал(а):
акулыч написал(а):
Это точно....Даст Бог - будет Кирилл...Очень сейчас нужен такой человек - пора порядок наводить, а то наплодилось мерзости..."младостарцы", "диомидовцы", "царебожцы"...

А Вы не думаете, что "наплодилось мерзости..." не просто так, может быть это ответ на застой в РПЦ?
Я думаю, что развивать эту тему далее в этом топике не стоит...А застоя никакого нет - за прошедшие 2000 лет НИЧЕГО ПРИНЦИПИАЛЬНО не поменялось....И Заповедей новых вроде как тоже не являло....
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Я хренею, дорогая редакция, во что веру превратили
http://www.gazeta.ru/social/2008/12/05/2904888.shtml
И после этого мне хотят сказать, что они верят в Бога?
Что в политике, что в церкви одно и то же.
Кесарю - кесарево, Богу - богово (с)
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Сообщнение удалено как несоответствующее теме. Студент
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Царствие ему небесное. В трудное время пришлось ему служить и сделано немало, чего стоит только обьеденение с зарубежной православной церковью.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Тунгус написал(а):
Царствие ему небесное. В трудное время пришлось ему служить и сделано немало, чего стоит только обьеденение с зарубежной православной церковью.
Полностью согласен.
Царствие ему небесное.
Мудрый человек. Даст бог следующий будет такой же.
Алексий акак голова основной конфессии России сумел не поссориться с другими конфессиями, в такой сложной многоконфессиональной стране, как наша
 
Сверху