Опрос Ситуация на Востоке Украины и позиция России.

Действия России оцениваются Вами как:

  • Применить ВС РФ для разрешения кризиса;

    Голосов: 4 15,4%
  • Принять дипломатические меры для разрешения кризиса;

    Голосов: 4 15,4%
  • РФ должна помогать ополчению Востока Украины в борьбе за объявленные цели и поддержать итоги референ

    Голосов: 7 26,9%
  • РФ должна помогать избранному президенту Украины в стабилизации ситуации в стране;

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответь.

    Голосов: 1 3,8%
  • РФ должна скрытно помогать пророссийскому ополчению, официально не озвучивая ни своих целей, ни свои

    Голосов: 10 38,5%
  • РФ не должна делать ничего

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    26
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Пилот
Крым нужен был срочно, там база флота, а США уж очень хотели из Байхрейна туда унести базу свою. Там у них опять какие то волнения. Крым заодно позволил получить себе в пользование Азовское море, чтобы туда кроме нас и укров никто не совался.
А с донбаса нам что срочно надо, что нам там горит? Знаете украина просит 23 года, то одно то другое,хотя обычно это деньги и бесплатный газ. Это уже достало много людей в России, как новости с Украины, то у них денег нет то газа хотят.Вечно всем этим отделившимся от СССР денег надо. У тебя зависимость от русского газа, легко вложи деньги чтобы ее небыло. Там открой какой нибудь попутный метан из шахт у нас делают, или скважины проруби. А то блин 23 года, то так то эдак поддерживаем, а эти хохлы все прожирают и еще просят.Дали же 2 миллиарда и мы и мвф, куда они ушли?Обамка гарантировал миллиард займа Украине, вот пусть платит вместо них :aplodir: :p
Всю жизнь Россия помоги дай то се, а в замен что нам дадут? Итак входили во всякие положения, давали отсрочки по газу, за транзит вперед платили, скидку в 100 баксов сделали за флот.А нас по прежнему хотят кинуть с деньгами.
А на Донбасе что, воюют с помощью стрелковки,да таких конфликтов на территории СССР была целая куча, мы что в каждой бочке затычка.Опять за хохлов решать все проблемы, да они даже русский язык из своих сайтов из вредности убрали.Там и так есть какие то "добровольцы", вон МИД предложил гуманитарку поставить уже.
Помощь в виде еды медикаментов туда дойдет, и хорошо.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
WIИD написал(а):
Крым заодно позволил получить себе в пользование Азовское море, чтобы туда кроме нас и укров никто не совался.

Да и практически все Черное в режиме контролируемости. Да и шельф + экономическая зона сильно изменили расклад в акватории. В итоге Украине осталось не более 1/3 от бывшего.
С одной стороны, вроде обидно, с другой - Крым целее будет.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Космополит написал(а):
Вот интересно. Интервенция в Крыму была безоговорочно одобрена, в том числе и на этом форуме, с целью якобы предотвращения геноцида русскоязычного населения со стороны киевских фашистов, которые вот вот и хлынули бы в Крым.
Сейчас эти фашисты топят в крови Донбасс, но в этом случае оказывается, граждане сами должны себя защитить, восстать, доказать, что они достойны помощи России.
Кто мне может объяснить, чем русские Донбасса отличаются от русских Крыма, что для них действуют разные стандарты?
А то со стороны это выглядит немного как жалкая отмазка и лицемерие...
Пилот написал(а):
До истории с Крымом, все тут дружно орали что они РУССКИЕ, ролик за 12 апреля приводить не буду. После отжатия полуострова, у основной массы эта "русскость" мгновенно закончилась, дальше пошли дешёвые отмазки, типа того что Вы написали выше.
Крым вначале был ещё тем болотом и НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЛСЯ от нынешнего состояния ДНР, пока его не ОРГАНИЗОВАЛИ и направили. При этом Кремль ложил с пробором на все визги международного сообщества.А в данный момент "великая" страна стоит в позе страуса. Если подавят Донбасс, мне будет стыдно что я являюсь гражданином недоразумения под названием РФ.
Зацените:
Alik написал(а):
Если бы недопущение кровопролития было главным фактором, согласно которому принимаются те или иные военно-политические решения - то этому кровопролитию можно было противодействовать заблаговременно. Но так может сработать далеко не всегда. Иногда, с точки зрения прагматизма - надо дать пролиться крови, чтобы добиться какого-то определенного результата. И Ваша страна - способна, и БУДЕТ так поступать.
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... start=2980

Это было написано ДО. И было очевидно ДО. Не конкретно сам донбасский слив, а способность на такое. Равно как и способность лепить жалкие и лицемерные отмазки для оправдания как вмешательства, так и НЕвмешательства, в зависмости от ситуации.

Ничего такого ОСОБО нового и стыдного в "недоразумении под названием РФ" нынче не наблюдается. РФ достаточно неплохо использовала ситуацию В СВОЮ пользу. И будет использовать ее и впредь. Но у всего есть своя цена. Остается только надеяться, что на ЮВ этой цены прольется не очень много...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Сейчас в новостях по российским ТВ услышал сенсационное сообщение: Россия отправила очередные 100 грузовиков с гуманитарной помощью жителям Донбасса (а не ДНР и ЛНР!!). По требованию украинской пограничной службы несколько ящиков, на выбор, из этих грузов были проверены украинскими пограничниками!!

Значит ли это, что В.В.Путин возвращает ДНР и ЛНР Донбасс жидобандеровской фашистской хунте Украины правительству братской Украины?!

Это начала конца конец начала проекту "Новороссия"?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Последнее редактирование:

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Чёт мне помнится они их и раньше проверяли. И Россия всегда настаивала на этом да оппоненты не всегда хотели.
- Извините, я не могу это прокоментировать, - здесь на 80% требуется исключительно ненормативная лексика, а она запрещена на данном форуме...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
- Извините, я не могу это прокоментировать, - здесь на 80% требуется исключительно ненормативная лексика, а она запрещена на данном форуме...
А что сразу материться? Так и было. Более того, первые конвои даже осматривали. Потом перестали с гнилой отмазкой - типа, незаконно само действо, а они в незаконном не хотчт участвовать.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
А что сразу материться? Так и было. Более того, первые конвои даже осматривали. Потом перестали с гнилой отмазкой - типа, незаконно само действо, а они в незаконном не хотят участвовать.
- Не комментирую.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
- Извините, я не могу это прокоментировать, - здесь на 80% требуется исключительно ненормативная лексика, а она запрещена на данном форуме...
:-DНИмагу! Ниразу не в теме, а пытаетесь делать выводы.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Кстати вы не те буковки зачеркнули.
- Судя по резко изменившейся тональности и лексикону центральных российских телевизионных каналов - зачеркнул именно те, что надо. В полном соответствии с изгибами "линии партии"...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Значит ли это, что В.В.Путин возвращает ДНР и ЛНР Донбасс жидобандеровской фашистской хунте Украины правительству братской Украины?!
Как можно отдать то, что никогда не забирал? Или есть сведения, что эти регионы были присоединены к РФ?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Как можно отдать то, что никогда не забирал?
- Студент, задавая мне подобный невероятно демагогический "вопрос", Вы: а) действительно за дурака меня считаете? Или б) просто "обидеть хотите"? Речь идёт о КОНТРОЛЕ над территорией и людьми, действующими на ней. Контроль был российский и пока им почти в полной степени остаётся. Его забирали, контроль. Вот его-то и собираются отдать назад.
Или есть сведения, что эти регионы были присоединены к РФ?
- См. выше. (Да ещё и кормить их надо. А так это снова будет делать Порошенко)
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
:-D:-D:-D

Спасибо, поржал. :rolleyes:

Я конечно понимаю, в земле обетованной гугл отключён, но всё же... После минуты не слишком тщательных поисков:

http://gordonua.com/news/war/Gospog...rivayut-ocherednoy-gumkonvoy-iz-RF-55702.html

Кстати украинский ресурс. Ну это чтобы никаких инсинуаций не было. :rolleyes:
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху