"Синева" установила рекорд дальности

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
СЕВЕРОМОРСК, 11 окт - РИА Новости. При запуске в субботу межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Синева" зафиксирован рекорд дальности полета - 11 тысяч 547 километров, сообщил президент РФ, Верховный главнокомандующий Дмитрий Медведев.

Он дал высокую оценку тренировкам сил Северного флота, на которых сегодня присутствовал.

"В рамках одного из эпизодов учений состоялся пуск баллистической ракеты "Синева" на дальность полета. В результате успешного пуска была зафиксирована дальность 11 тысяч 547 километров. Это лучший результат, который когда-либо был достигнут при использовании этой баллистической ракеты", - заявил Медведев в ходе беседы с личным составом тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", на борту которого глава государства следил за учениями.

"То, что мы видели - пуск "Синевы" - это задел на достаточно серьезный период вперед. На сегодня никто таких результатов - 11,5 тысячи километров - на дальность не показывал", - подчеркнул Верховный главнокомандующий. По его оценке, этот результат "означает, что у баллистической ракеты "Синева" есть хорошие перспективы".

Медведев поблагодарил личный состав авианесущего крейсера "за службу, за реальную работу, за участие в тренировке по управлению стратегическим ядерным арсеналом страны в рамках стратегических командно-штабных учений "Стабильность-2008".


...

http://www.rian.ru/defense_safety/20081 ... 62951.html
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Если же говорить о неудачных пусках, то замечу, что американцы со своим комплексом "Трайдент-2" в 1988 году терпели неудачу 3 раза, а по нашему предыдущему комплексу РСМ-52, который мы сдавали в 1982 году, у нас было 6 неуспешных пусков. Но несмотря на это, мы довели нашу машину, и сегодня на вооружении ВМФ стоит самый надежный ракетный комплекс в мире. Подтверждением этих слов стали прошедшие в 1998 году испытания на Северном флоте, когда АПЛ "Тайфун" произвела одновременный пуск всех своих 20 РСМ-52. Вы представляете, все 20 ракет вышли из шахт…

Так что и Булава я надеюсь все таки полетит как надо....
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
943
Адрес
Уфа
А у нас Тайфуны сейчас на боевом дежурстве, ходят в походы или только у пирсов стоят ???
Я 3 Тайфуна через Гугл у причала видел, ОГРООООМНЫЕ штуки :flag:
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Ulan написал(а):
А у нас Тайфуны сейчас на боевом дежурстве, ходят в походы или только у пирсов стоят ???
Я 3 Тайфуна через Гугл у причала видел, ОГРООООМНЫЕ штуки :flag:

Так их же вроде вывели из состава флота, только ЮД переоборудован под испытания Булавы, нет?

ЗЫ: а сегодня Тополь двадцатилетний удачно полетел.

Подозреваю, дело было так:

"Синева" летит очень успешно и очень далеко.
Вызывают Соломонова - чем ответишь? Где твоя, :(__*?_, "Булава"??
Тот им говорит - зато гляньте, как у меня старые Тополя летают. Представляете, как новая Булава полетит?
Ему (строго): Ну ладно, партбилет можешь пока оставить. Но поторопись!
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
viktorko написал(а):
Ulan написал(а):
А у нас Тайфуны сейчас на боевом дежурстве, ходят в походы или только у пирсов стоят ???
Я 3 Тайфуна через Гугл у причала видел, ОГРООООМНЫЕ штуки :flag:

Так их же вроде вывели из состава флота, только ЮД переоборудован под испытания Булавы, нет?

Да. Их уже утилизируют полным ходом. http://news.mail.ru/economics/1848834 :-(

Ulan написал(а):
Я 3 Тайфуна через Гугл у причала видел, ОГРООООМНЫЕ штуки
А я видел только один. :study:

viktorko написал(а):
Подозреваю, дело было так:
Да не-е-е... Ученья же идут... "Стабильность-2008".
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Это видимо в Северодвинске.

А я смотрел здесь:


Пр. 941 на базе подводников "Западная Лица".
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург

Ulan

Активный участник
Сообщения
943
Адрес
Уфа
А кто знает по какой причине их закрыли??? ведь неслабые ПУ для термоядов, сто крат надёжнее чем колёсный Тополь-М, да и психологическое воздействие сравнимо с "коричневой" нотой.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Barbudos написал(а):
Дааа... Новенькие лодочки-с-иголочки, на иголки (18-20 лет не срок)...чегой-то это не согласуется с державными лозунгами минипутов...
Barbudos, хватит пускать сопли.
Возьмите себя в руки...

Ulan написал(а):
А кто знает по какой причине их закрыли??? ведь неслабые ПУ для термоядов, сто крат надёжнее чем колёсный Тополь-М, да и психологическое воздействие сравнимо с "коричневой" ното...
Читайте здесь:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 698081c4fe
 

pavel159789

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
ЛЮБЕРЦЫ РОССИЯ
видимо ввиду введения в строй проекта "Борей" который быть может лучше,но одну дмитрий донской модернизировали и я думаю она еще послужит не один год
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
*в 1998 году испытания на Северном флоте, когда АПЛ "Тайфун" произвела одновременный пуск всех своих 20 РСМ-52*

Нефига себе! И это в 1998 году! Вот это круто.
 

pavel159789

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
ЛЮБЕРЦЫ РОССИЯ
да честно говоря не ожидал :-D Кстати на прошлой неделе ту-160,ту-95мс выполняли пуск всего боекомплекта(20 самолетов)так что тоже круто!! :flag: как сказал зелин 20 самолетов произвели пуск более чем сотни ракет по 8 полигонам по всей территории России а ту-22М3 произвели бомбометание,ту-160 и ту-95МС во время полетов сопровождали су-27 и миг-31,также в недельных учениях ДА участвовали самолеты ДРЛО А-50
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
pavel159789
Нестыковка. Если действительно заявленное количество бомберов (20) выполнили пуск всего боекомплекта, то количество ракет болжно быть намного больше

Добавлено спустя 3 часа 47 минут 29 секунд:

Саша
ЕМНИП в 1990 с лодки проекта 667БДРМ был выполнен залповый пуск всего боезапаса.

И похоже что это не просто "Синева", а что-то совсем другое, возможно глубокая модернизация, возможно еще что, ХЗ. Просто далность увеличилась ну уж очень значительно
 

Влодя

Активный участник
Сообщения
238
А никто не задумывался над тем, что она могла вообще пустой лететь?? Без боевой нагрузки. Одна болванка-имитатор БГ. Отсюда и дальность...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Влодя написал(а):
А никто не задумывался над тем, что она могла вообще пустой лететь?? Без боевой нагрузки. Одна болванка-имитатор БГ. Отсюда и дальность...
А что? Здравая мысль! На что только не пойдут "минипуты" чтобы лицо сохранить....И попугать супостата...
 
Сверху