Силы специальных операций

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
27 февраля ребятки праздновали свой День Рождения. Соответственно - ролик о них.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ааа... Эээ... А можно уточнить, как поражение, если не ошибаюсь, кустарно добронированного Т-72 ПТУРом и эмоциональные сообщения всем вокруг о намерении посетить бар кореллируют с нашими ССО?
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Тактико-специальные занятия со снайперами Воздушно-десантных войск России и Сил специальных операций Белоруссии (Псковская обл.)
Снайперы российского ВДВ и Сил специальных операций Беларуси провели совместные учения на полигоне Струги Красные.
https://42.tut.by/563830
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.365
Адрес
Россия,Волгоград
Тактико-специальные занятия со снайперами Воздушно-десантных войск России и Сил специальных операций Белоруссии (Псковская обл.)
Снайперы российского ВДВ и Сил специальных операций Беларуси провели совместные учения на полигоне Струги Красные.
https://42.tut.by/563830
Нашему прибалтийскому форумчанину стоит посмотреть:Good:
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Однажды мне довелось именно с такими "лешими" встретиться в лесу лично, что называется "нос к носу"... Непередаваемые ощущения! Вот словно грибы выросли из-под земли... и так же затем обратно исчезли... Одним словом - большие мастера своего нелегкого дела!!!:Good:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Однажды мне довелось именно с такими "лешими" встретиться в лесу лично, что называется "нос к носу"... Непередаваемые ощущения! Вот словно грибы выросли из-под земли... и так же затем обратно исчезли... Одним словом - большие мастера своего нелегкого дела!!!
Пописать неудачно место выбрали?
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Пописать неудачно место выбрали?
Да, как то так..:-D Просто ехал на машине и вышел свежим лесным воздухом подышать. А тут как грибы они эти "лешие" нарисовались! Что очень хорошо запомнил - это СВДшку во мху, а также их защитный необычный круговой костюмчик из травы и листьев... Шикарно так помню посмотрели мне в глаза и жестом показали, чтобы шел обратно! Только сел в машину за руль, смотрю в ту сторону , а их и след простыл...
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Ну вот, за одно и покакали!:-D
Одна буковка не та... Как гласит старая спецназовская аксиома, «объем бицепса на скорость пули не влияет»!
Мне тот случай ещё напомнил анекдот:
*В одной из африканских саванн стоит скрипач и обалденно играет на скрипке.
Подошел лев, лег в двух шагах от него и слушает.
Подошли еще два льва легли и слушают.
Тут подходит четвертый валит скрипача и жрет.
На соседнем дереве одна обезьяна говорит другой:
— Я же говорила, как только придет глухой, музыка кончится!
Р.S/Artemus- это не в ваш адрес Это про спецназ..../
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
мне довелось именно с такими "лешими" встретиться в лесу лично, что называется "нос к носу"... Непередаваемые ощущения! Вот словно грибы выросли из-под земли... и так же затем обратно исчезли..

Почему Вы думаете, что это были наши ССО, а не забугорные?
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Почему Вы думаете, что это были наши ССО, а не забугорные?
Да наши это были, хоть и белорусы (действие происходило лет 10 назад в Беларуси).
Встречают обычно и узнают человека по "одёжке"...
А у них, пусть и были костюмчики интересные и лица разукрашенные, все-равно наша славянская нация ("рожа" красная такая) все ж их выдавала. Потом в новостях ещё узнал о проводимых учениях именно ССО. Оружие наше тоже все было. А защитную одежду, как оказалось потом, в Барановичах почти всю у нас шили..
Как то так некоторые " лешие" из них выглядели:
0_72877_86f37e0f_orig

0_72879_3027bce2_orig
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.460
Адрес
г. Пермь

lybertyman

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Москва
Однажды мне довелось именно с такими "лешими" встретиться в лесу лично, что называется "нос к носу"... Непередаваемые ощущения! Вот словно грибы выросли из-под земли... и так же затем обратно исчезли... Одним словом - большие мастера своего нелегкого дела!!!:Good:

Была аналогичная ситуация, оказываются учения у них там были :)
 

Cashboom

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Москва, Рублевское шоссе 22
Однажды мне довелось именно с такими "лешими" встретиться в лесу лично, что называется "нос к носу"... Непередаваемые ощущения! Вот словно грибы выросли из-под земли... и так же затем обратно исчезли... Одним словом - большие мастера своего нелегкого дела!!!
Ничего себе) У меня один раз знакомый рассказывал что с ним похожая ситуация произошла :flag:
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
А, что вы хотели? Спецназа у нас в стране много, и тренируются они часто, так что удивительно, что с каждым не произошло...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
А мне друг рассказывал в 70х в Казахстане посреди степи где то в районе Байканура уже в темноте ехали,никого не трогали(вернее хотели скорее всего сайгаков погонять) и вдруг машина глохнет. Хрен знает откуда появляются военные,пакуют их завязывают глаза и через короткое время оказались в помешении ,где с ними вели беседу на предмет а хрен ли вы здесь делаете. Помурыжили пару часов,опять "ослепили" и через короткое время снова у машины. Она завелась без проблем и они уехали в указанном им направлении. Вокруг на десятки километров даже кашар для баранов не было,не то что какието ещё строения. А вы про леших в лесу. Тут в голой степи где и суслику негде спрятаться.
Мужику я поверил.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.460
Адрес
г. Пермь
Этот таинственная маленькая лодка выставлена в Музее ЦРУ в штате Вирджиния. Она появилась там не так давно, только в 2011 году, когда собственно были рассекречены документы касающиеся подобных субмарин создаваемых для управления.

Предшественником "SKIFF" было шпионское судно "GIMIK", которое разработали в конце Второй мировой войны для секретных операций на территории Кореи и Японии. Однако "GIMIK" не успел показать себя в деле, Япония капитулировала и два построенных судна списали.

Интересный факт: лодка "GIMIK" уже очень давно выставлена в бухте Линкоров, что-то типа музея ВМФ США. До 2011 года описание к ней гласило, что это японская мини-субмарина, теперь же это шпионская лодка "Управления стратегических служб".

Официальное описание гласит:
ЦРУ разработало и изготовило этот полупогружной аппарат для двух человек в 1950-х годах. Он не нес оружия, был тесен, имел ограниченную выносливость и требовал корабля для буксировки как можно ближе к месту проведения высадки. Но он мог приблизиться к тем районам, до которых надводные корабли не могли.
ЦРУ сочло эту концепцию достаточно обоснованной и в 1953 году заказало у судостроительной компании "John Trumpy and Sons advertisement" два шпионских судна. Именно эта компания в 1945 году построила для "Управления стратегических служб" шпионские судна "GIMIK".

Длина лодки "СКИФ" около 5,8 метра, при его погружении над водой оставалось только 0,3 метра корпуса. Оснащался бензиновым двигателем "Universal Atomic 4" мощностью 30 л. с. выпускавшийся компанией "Universal Motor Company" для использования в качестве вспомогательного источника питания на парусниках.

Такой силовой установки хватало, чтобы разогнать полностью загруженный "СКИФ" до 5 узлов, при боевом радиусе в 200 километров. Вес лодки без экипажа составляет 1 615 кг, а максимально возможный перевозимый груз 275 кг, ну то есть максимум это три человека.

Перевозка оружия не предусматривалась, но в общий вес лодки включены два пистолет-пулемета Томпсона и 6 коробчатых магазинов к ним. Кроме того, грузоподъемность "СКИФа" можно было увеличить сбросом плит балласта.

При необходимости лодку можно было отбуксировать в определенное место и затопить на глубине до 10 метров. При необходимости, водолазная группа может поднять и использовать лодку, при таком затоплении обитаемый отсек не заполнялся водой.

IFs9Cv7Q09o.jpg

vbDUxTjBVk0.jpg

NmEYeM2bsoc.jpg

Dm3ZcpCRNPY.jpg

https://vk.com/ognestrelny_mir?w=wall-144875262_95362
 
Сверху