Санкции против России за Украину и Крым

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.009
Адрес
Москва
Новые экономические санкции ЕС против России необходимы для сохранения мира в Европе. Об этом в интервью немецкому телевидению ZDF заявил вице-канцлер Германии Зигмар Габриель, который также занимает должность министра экономики и энергетики, сообщает Radio France Internationale

«Мы не можем вести себя, как сообщество стран, объединившихся по экономическим интересам, ЕС – это политический союз. Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы обеспечить мира на континенте», — заявил вице-канцлер.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Украина введет санкции против российских компаний

Украина намерена в ближайшие дни ввести санкции против компаний с российским капиталом, аналогичные тем, что уже приняли США и Евросоюз. Об этом пишет в понедельник, 4 августа, «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в украинском правительстве.

Речь, по словам источника, идет о компаниях, в которых доля российского капитала превышает 50 процентов. Меры коснутся финансового сектора, поставок нефтегазового оборудования и военно-технического сотрудничества.

Государственная фискальная служба Украины уже передала в правительство соответствующий список, в который входит «до 1 тысячи компаний», сообщил источник. Однако санкции, отметил он, будут введены в основном только к тем предприятиям, которые связаны с российскими госкомпаниями.

Первый пакет санкций, который уже получил одобрение в Киеве, аналогичен мерам, принятым против России в Вашингтоне и Брюсселе. Попавшим в «черный список» компаниям будет запрещено брать на Украине кредиты сроком более чем на 90 дней. Кроме того, им запретят поставлять товары военного и двойного назначения, а также нефтегазовое оборудование.

В настоящее время украинские власти также рассматривают второй пакет санкций. Он может включать ограничение для компаний с российским капиталом на участие в приватизации и государственных тендерах, а также запрет газовым компаниям из РФ работать на украинском рынке.

http://lenta.ru/news/2014/08/04/sanctions/
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Demin написал(а):
Попавшим в «черный список» компаниям будет запрещено брать на Украине кредиты сроком более чем на 90 дней. Кроме того, им запретят поставлять товары военного и двойного назначения, а также нефтегазовое оборудование.

В настоящее время украинские власти также рассматривают второй пакет санкций. Он может включать ограничение для компаний с российским капиталом на участие в приватизации и государственных тендерах, а также запрет газовым компаниям из РФ работать на украинском рынке.
Щас сдохну. Вот прямо вижу, как европейские и американские компании стоят в очереди за украинской продукцией и украинскими кредитами (отдельная песня).
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
акулыч написал(а):
"Добролет" - все. Как грится, первый пошел


"В связи с аннулированием договора лизинга воздушных судов Boeing-737-800 из-за санкций, введенных ЕС в отношении авиакомпании "Добролет", мы вынужденно временно приостановить полеты по всем маршрутам с 4 августа 2014 года", - сообщил пресс-секретарь лоукостера Максим Фетисов.
"Добролет" попал в санкционные списки ЕС как компания, которая осуществляет полеты в аннексированный Россией Крым. Компания сообщила, что пассажиров, купивших авиабилеты на рейсы Москва-Симферополь-Москва (по 15 сентября включительно) и Москва-Волгоград-Москва (по 20 августа включительно) перевезет авиакомпания "Оренбургские авиалинии", также являющаяся дочерним предприятием "Аэрофлота".


http://ru.delfi.lt/abroad/russia/rossij ... z39Oqhryb0

Самолёты то лизинговые.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

студент написал(а):
Вот прямо вижу, как европейские и американские компании стоят в очереди за украинской продукцией

Ну например мой дети на украинские конфеты понеслись. Раньше таково асортимента небыло. А теперь и цена привлекательная и самое главнное - качество и вкус хорошие. Детей необманешь :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
sat написал(а):
Ну например мой дети на украинские конфеты понеслись. Раньше таково асортимента небыло. А теперь и цена привлекательная и самое главнное - качество и вкус хорошие. Детей необманешь
Тяжко вам в Европах без российских или белорусских конфет...
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
студент написал(а):
sat написал(а):
Ну например мой дети на украинские конфеты понеслись. Раньше таково асортимента небыло. А теперь и цена привлекательная и самое главнное - качество и вкус хорошие. Детей необманешь
Тяжко вам в Европах без российских или белорусских конфет...

Про белорусские нискажу, потому што нипробовал, а вот про Российские - в прошлом году кокда возращался из России на гостинец хотелось штото из российсково производста купить - с водкой всё ОК, асоримент, качество, выбор а вот с сладостями был разочарован - выбор небольшой, цены в прям большие, штото как никак выбрал, но увы мой дети етово ниели. Пришлось есть самому. И если честно - в прям не чудо.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
"Добролет" - все. Как грится, первый пошел.
Ну Саловьев и впрямь красавец в кабинетных интригах. А каков. Под шумок сбросил гемор в виде LOW COST. :-D Ну улли, объективные ведь причины, санкции, все такое. :-D Не, я конечно могу ошибаться, но история LOW COST в РФ не двусмысленно на сие намекает.
sat написал(а):
Про белорусские нискажу, потому што нипробовал, а вот про Российские - в прошлом году кокда возращался из России на гостинец хотелось штото из российсково производста купить - с водкой всё ОК, асоримент, качество, выбор а вот с сладостями был разочарован - выбор небольшой, цены в прям большие, штото как никак выбрал, но увы мой дети етово ниели. Пришлось есть самому. И если честно - в прям не чудо.
Вы, уважаемый, уж постеснялись бы так глупо палиться. Как там у Данелиеи:
"— У нас знаешь, какая вкусная вода из кран течет? Второе место в мире.
— А первое в Ереване, да?
— Нет, в Сан-Франциско.
— А Боржом? Сначала думай, потом говори." (С)
:)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.009
Адрес
Москва
sat написал(а):
выбор а вот с сладостями был разочарован - выбор небольшой, цены в прям большие, штото как никак выбрал, но увы мой дети етово ниели. Пришлось есть самому. И если честно - в прям не чудо.
Да ну, хватает, только над знать, чье покупать... В Питере - фабрики Крупской, в Москве - Объединенные кондитеры (Рот Фронт, Бабаева и Красный Октябрь)... И кучи мелких на выбор...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Странно, что в Литве о белорусских конфетах не знают. А ведь белорусы сохранили настоящее советское качество.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
студент написал(а):
Странно, что в Литве о белорусских конфетах не знают. А ведь белорусы сохранили настоящее советское качество.
Именно. Люди проезжающие транзитом, всегда прихватывают беларусские конфеты.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.735
Адрес
Литва
Космополит
Был только квас лидскийй, и тот вроде у нас делялся по лицензии.
Белоруссих товаров у нас не видел.
Конфет тем паче. Русские есть , белорусских вспомнить не могу
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Atass написал(а):
sat написал(а):
выбор а вот с сладостями был разочарован - выбор небольшой, цены в прям большие, штото как никак выбрал, но увы мой дети етово ниели. Пришлось есть самому. И если честно - в прям не чудо.
Да ну, хватает, только над знать, чье покупать... В Питере - фабрики Крупской, в Москве - Объединенные кондитеры (Рот Фронт, Бабаева и Красный Октябрь)... И кучи мелких на выбор...
Ни-ни-ни. У "бабаевцев" как гендир сменился такая кака пошла... Лучше уж "Коркунов", особенно ассорти с орехами.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
Самолеты единственного российского лоукостера «Добролет» могут быть переданы другой «дочке» «Аэрофлота». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в группе «Аэрофлот».

Самолеты у российского лоукостера находились в сублизинге, непосредственным арендатором выступала материнская компания «Аэрофлот». По словам источника, в сублизинге у «Добролета» было два таких воздушных судна.

Выполнение части рейсов «Добролета» уже взяла на себя другая «дочка» «Аэрофлота» — авиакомпания «Оренбургские авиалинии». До 15 сентября она перевезет 65,5 тысяч пассажиров лоукостера преимущественно по маршруту Москва — Симферополь — Москва.

С 4 августа лоукостер «Добролет» приостановил все полеты в связи с аннулированием договора лизинга воздушных судов Boeing-737-800. «Добролет» попал в санкционный список ЕС как компания, выполняющая рейсы между Москвой и Симферополем.

«Добролет» — низкобюджетный авиаперевозчик «Аэрофлота» — был основан в октябре 2013 года. Первый рейс по маршруту Москва — Симферополь был совершен 10 июня.
http://lenta.ru/news/2014/08/04/lowcost/
Ойёёёй. Вот и пойми. Самолеты в лизинге у "Афл", но в "Добролете" ими пользоваться нельзя... В общем цирк. :p
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Сергей Я написал(а):
Вот и пойми. Самолеты в лизинге у "Афл", но в "Добролете" ими пользоваться нельзя... В общем цирк
Так все понятно: маленького каждый обидеть может, а на Аэрофлот попробуй наедь...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Сергей Я написал(а):
Вот и пойми. Самолеты в лизинге у "Афл", но в "Добролете" ими пользоваться нельзя... В общем цирк.
А что тут непонятного? :Shok:
Если отсеять всю эту "словесную шелуху" в СМИ, то в "сухом остатке" можно предположить -
- топ-менеджерам из "Добролета" в Европе "очень больно ухватили на медебейцелы :) "... :think:
...наверняка имеются у них в Европе - недвижимость, счета в тамошних банках, родственники там проживают и детишки учатся и т.д. (вот на этот их "любимый мозоль" в Европе умело и "наступили" - результат - крах авиакомпании) :think:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
студент написал(а):
Так все понятно: маленького каждый обидеть может, а на Аэрофлот попробуй наедь...
Одессит написал(а):
А что тут непонятного?
Если отсеять всю эту "словесную шелуху" в СМИ, то в "сухом остатке" можно предположить -
- топ-менеджерам из "Добролета" в Европе "очень больно ухватили на медебейцелы "...
...наверняка имеются у них в Европе - недвижимость, счета в тамошних банках, родственники там проживают и детишки учатся и т.д. (вот на этот их "любимый мозоль" в Европе умело и "наступили" - результат - крах авиакомпании)
Камрады, ну ведь смех. Самолеты на большом Афл, добролет 100% дочка этого большого Афл. И арендодатель сих самолетов для добролета, ни кто-то с Европей, а сам Афл. Прям мошенническая схема :-D . Я к тому, что г-н Савельеву видимо стало все ясно с LOW COST и очень расхотелось им заниматься. Вот и передали самолеты от одной дочки, к другой. Как то так :think:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Сергей Я написал(а):
Прям мошенническая схема
Почему нет? Вполне допускаю, что одним из способов снижения цены были какие-нибудь финансовые не совсем беззаконные финансовые жульства с привлечением импортных контрагентов. Буржуи эту схему вскрыли и взяли заинтересованных за чуствительное место. Доброфлот замер, а Аэрофлот быстренько переиграл активы.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
студент написал(а):
Почему нет? Вполне допускаю, что одним из способов снижения цены были какие-нибудь финансовые не совсем беззаконные финансовые жульства с привлечением импортных контрагентов. Буржуи эту схему вскрыли и взяли заинтересованных за чуствительное место. Доброфлот замер, а Аэрофлот быстренько переиграл активы.
Только причем тут санкции.:???: Вот я о чем.
 
Сверху