Самурай против рыцаря

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Посопротивляется, пару секунд.
если повезёт то поболе.
Так ли уж ограничен?
Зависит от шлема согласен.Но и в относительно открытый шлем легче всадить катану.
Видеоролики по его подвижности приведены в этой теме. К тому же, в этой теме наровят одеть рыцаря в максимилиановский лоспех. ИМХО, это не целесообразно, т.к. он заточен под защиту от огнестрела, нам это не нужно. Высокий готический доспех оптимален для схватки холодным оружием, и обеспечивал максимальную подвижность из всех видов доспехов.
Металлические латы по любому имеют немалый вес.Доспехи самурая всё же полегче и их кстати тоже не так то просто пробить.
authentic_photos_of_reallife_samurais_640_25.jpg
authentic_photos_of_reallife_samurais_640_36.jpg
Он у Вас цвайхандером драться будет? Или всё таки стоит реализовать его преимущество в защите, и дать ему щит. С которым оппонент никогда не встречался. А оружием полуторник, либо что-либо дробящее. Шестопёр например.
Одноручный европейский меч весил примерно как катана и при этом удерживался одной рукой а катана двумя поэтому инерция у меча больше а скорость ниже,плюс японская школа фехтования была имхо изощрённее европейской до тех пор пока в Европе не появилась шпага.Шестопёр в руках рыцаря ничего не изменит,разве только повысит вероятность пробития доспехов самурая.
Ага ,совсем неповоротливый...
Жаль там не показали сколько он отдыхивался после такого забега.
И из чего там латы сделаны интересно?из жести походу.)я сильно сомневаюсь что это кованые латы.
Согласен на счёт шлемов вариаций у тех и других было много.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Металлические латы по любому имеют немалый вес.
Пластинчатые доспехи легче наборных.
если повезёт то поболе.
Кто ж ему даст?
Но и в относительно открытый шлем легче всадить катану.
Вооружая самурая катаной, вы специально уменьшаете его возможности?
Доспехи самурая всё же полегче
Не принципиально. И в основном из-за меньшего их размера.
и их кстати тоже не так то просто пробить.
Мечом викинга? Возможно. Но не европейским оружием позднего средневековья.
Одноручный европейский меч весил примерно как катана
Ещё раз повторю, что вооружая самурая катаной, вы его изначально ставите в проигрышные условия.
плюс японская школа фехтования была имхо изощрённее европейской до тех пор пока в Европе не появилась шпага.
По школе фехтования, я бы в средние века поставил европейцев выше джапов. Всё таки опыт не соизмерим. Что касается шпаги, то она ровесница катаны.
Вот мой поединщик.)
Труп.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.673
Адрес
Литва
плюс японская школа фехтования была имхо изощрённее европейской д
да Вы задолбали с этой школой фехтования.
Просто ради прикола посмотрите на спортивное фехтования, поставь перед средним фехтовальщиком самурая и самурай будет заколот в течении 10 сек.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.673
Адрес
Литва
По школе фехтования, я бы в средние века поставил европейцев выше джапов.
Не только в средние, по 18 век смело включил бы тоже.
Вот когда "шпаги" сменили сабли у самурав появился шанс
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Я пока вашего бойца не вижу.
Не только в средние, по 18 век смело включил бы тоже.
Вот когда "шпаги" сменили сабли у самурав появился шанс
Там мы чем рыцаря всё таки вооружим мечём или шпагой?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.673
Адрес
Литва
Не поленитесь, почитайте тему с начала, особенно рекомендую обратить внимание на посты андермана, он железные факты кончины самурая выкладывал.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Не только в средние, по 18 век смело включил бы тоже.
Вот когда "шпаги" сменили сабли у самурав появился шанс
НЯП, основной причиной снижения качества европейской фехтовальной школы, это переход к огнестрельному оружию, как основному средству поражения. До тех пор пока пуля была дура, а штык молодец, с этой компонентой всё было в порядке.
Я пока вашего бойца не вижу.
Вам картинку надо?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.673
Адрес
Литва
НЯП, основной причиной снижения качества европейской фехтовальной школы, это переход к огнестрельному оружию, как основному средству поражения.
Даже этой упавшей школы хватило бы, чтобы закалоть самурая вплоть до 19 века. ИМХО.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Да я хотел бы увидеть конкретного бойца.
А если образ собирательный, то что делать? А то я щас Грегора Клигана запощу, и вы плакать будете! :-D
Даже этой упавшей школы хватило бы, чтобы закалоть самурая вплоть до 19 века. ИМХО.
Согласен. Ведь огнестрел как раз и начал рулить со второй половины 19 века.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Это вот этот водолаз что ли?
Там главное габариты и сила. Латы понятное дело художественный вымысел. Тут кстати, заменили уже. Видимо проконсультировались.
pedrito17.jpg

pedrito3.jpg
 
Последнее редактирование:

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
В выложенном ранее ролике про самурайские доспехи чудак говорит что шлем с намордником нужны только для преодоления простреливаемого лучниками пространства и обычно сбрасывались перед врубанием в строй противника.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
В выложенном ранее ролики про самурайские доспехи чудак говорит что шлем с намордником нужны только для преодоления простреливаемого лучниками пространства и обычно сбрасывались перед врубанием в строй противника.
Гениально! :-D
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Ну что доспех средней тяжести,обзор так себе,незащищённые участки есть,меч можно держать двумя руками как и катану,щита нет.
Можно и по фехтовать с ним запросто а можно и палицей огреть. Явного преимущества не вижу.
 
Сверху