Самоходная артиллерийская установка «Коалиция-СВ»

kolexxx

Активный участник
Сообщения
35
Адрес
Екатеринбург
Замминистра обороны России Юрий Борисов посетил АО «Уралтрансмаш»
http://24ri.ru/down/open/zamministra-oborony-rossii-jurij-borisov-posetil-ao-uraltransmash.html
«Это уникальная артиллерийская установка, это будущее российской артиллерии. Подобными изделиями в мире владеют всего 2 армии. Это конкурентоспособное изделие, и надеюсь, что после завершения испытаний, серийных поставок в нашу армию она будет иметь огромный экспортный потенциал»
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
«Коалиция-СВ» получит снаряд со спутниковым наведением

Новейшая российская самоходная гаубица «Коалиция-СВ» получит на вооружение высокоточный снаряд со спутниковым наведением, сообщил в субботу в эфире радиостанции «Русская служба новостей» начальник управления по обеспечению гособоронзаказа (ГОЗ) ВВТ сил общего назначения и средств межвидового обеспечения департамента Минобороны РФ по обеспечению ГОЗ полковник Михаил Осыко.

По его словам, «Коалиция-СВ» – это проект с разработкой нового комплекта боеприпасов, в том числе и высокоточного боеприпаса, который значительно увеличит дальность и точность поражения.

«Да», – сказал Осыко, отвечая на вопрос ведущего о том, будет ли это снаряд со спутниковым наведением.

«Когда закончатся все необходимые испытания и будет поставляться в войска, это тоже будет совершенно справедливо считаться высокоточным оружием», – цитирует М. Осыко РИА Новости.

152-мм самоходная гаубица бригадного звена «Коалиция» предназначена для уничтожения тактических ядерных средств, комплексов противовоздушной и противоракетной обороны, пунктов управления и других особо важных объектов. По боевой эффективности значительно превосходит предыдущие поколения средств артвооружения. Боевая масса достигает 48 т. Экипаж – 3 человека.

Партия самоходных орудий «Коалиция-СВ» была продемонстрирована на параде Победы 9 мая в Москве вместе с другими образцами новейшей российской бронетехники, такой как боевые машины на платформе «Армата». Ранее заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Олег Бочкарев заявлял, что «Коалиция-СВ» начнет массово поступать в войска с 2019 года.


Подробнее: http://vpk-news.ru/news/30402
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
52X5bUYu1SA.jpg


Коалиция-СВ-КШ?
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Нижегородские автомобилисты сделали и выложили в сеть фото колесной модификации 152-миллиметрового самоходного оружия "Коалиция". Секретную самоходку они увидели в дорожной пробке.

Башня САУ укрыта брезентом. Однако, судя по опубликованному "Вестником Мордовии" фото, это по-прежнему необитаемый боевой модуль с большим боекомплектом. Артустановка базируется на доработанном четырехосном шасси КамАЗ-6560: у автомобиля усилена рама, во время стрельбы САУ опирается на четыре мощные гидравлические лапы, а экипаж размещен в бронированной кабине.
https://rg.ru/2016/06/22/reg-pfo/novyj-variant-koalicii-uvideli-v-probke.html
 
  • Like
Реакции: NX_

Ванка

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
г. Русе, Болгарии
52X5bUYu1SA.jpg



Здесь тоже забыли закрепить ствол. У художника - избыток фантазии:)
 
Последнее редактирование:

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов
Сверху