Самоходная артиллерийская установка «Коалиция-СВ»

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
орудие поднимается на 70 градусов, луч локатора отклоняется только на 60. Сам локатор наклонен слабо. Я и спрашиваю - угла наклона самого локатора хватит, чтобы при поднятом орудии отслеживать снаряд?
У вас плохо с математикой, геометрией или глазомером?
Полотно радара наклонено примерно на 30-35 градусов.
30+60=90
На 90 градусов ни одно орудие не поднимается.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
орудие поднимается на 70 градусов, луч локатора отклоняется только на 60. Сам локатор наклонен слабо. Я и спрашиваю - угла наклона самого локатора хватит, чтобы при поднятом орудии отслеживать снаряд?
Ну так то САУ инженеры делали. Не думаю что они поставили радар, который не может выполнять свою функцию по причине недостаточного наклона полотна. Это был бы феноменальный идиотизм.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
943
Адрес
Уфа
На дворе ХХI век, (А)ФАР ни к чему телепать для изменения направления обзора.
Phased_array_animation_with_arrow_10frames_371x400px_100ms.gif
Кстати ДА.
А у мну есть ещё одна теория (которая не отменяет вашу Урий):
При таких больших углах возвышения -> дальность полёта снаряда будет относительно небольшая, а соответственно необходимая точность будет обеспечиваться стандартным набором средств, и применять пост-корректировку нет необходимости.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
А у мну есть ещё одна теория (которая не отменяет вашу Урий):
При таких больших углах возвышения -> дальность полёта снаряда будет относительно небольшая, а соответственно необходимая точность будет обеспечиваться стандартным набором средств, и применять пост-корректировку нет необходимости.
К примеру, на полном заряде, чтобы далеко за холмами супостату практически на голову свалилось? Дальность не очень велика, но траектория длинная. Отклоняющие факторы: ветер, смещение в сторону снаряда из-за вращения, нутация и прецессия будут действовать. По двум последним понятиям (они сложные) - рьяных артиллеристов прошу не нападать....
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
орудие поднимается на 70 градусов, луч локатора отклоняется только на 60. Сам локатор наклонен слабо. Я и спрашиваю - угла наклона самого локатора хватит, чтобы при поднятом орудии отслеживать снаряд?
Еще мысль: А для посткоррекции нужно ли прослеживание НА ВСЕЙ траектории? например надо ли следить в верхней точке? Может достаточно отследить финальную часть?
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Российские военные обучаются управлению новейшими САУ «Коалиция-СВ», которые скоро поступят на вооружение элитной Таманской дивизии
https://42.tut.by/581174?utm_referrer=https://zen.yandex.com

147-й гвардейский артиллерийский Симферопольский Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского полк
 

Wowanius

Активный участник
Сообщения
243
Адрес
г. Москва
А вот было же видео со стрельбами из Коалиции там аккурат каждые 3 секунды выстрел был. Я прям не поверил...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Это же с какой скоростью мужик там в будке верёвочку привязывает?:ScratchOneSHead:
 
Сверху