S.T.A.L.K.E.R Зов Припяти

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Да что вы прицепились к броне? Я экзоскелет только для перетаскивания трофеев использовал. Основное оружие - Абакан, дробовик и Вал. СВД почти не пользовался - предпочитаю бой на ближних дистанциях, а весит она немало, таскать с собой себе дороже. Артефактов вам мало? Так они рандомно появляются в аномалиях после каждого выброса. Денег всегда хватает, патроны всегда можно "попросить" у бандитов.
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Незнаю я как первый сталкер проходил в самом уже чернобыле я убил чувака и с него выпал Винторез... Все лучшей пушки мне не надо было 2 патрона в голову и пофиг в чем он в екзоскелете или без..
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Читатель написал(а):
Да что вы прицепились к броне? Я экзоскелет только для перетаскивания трофеев использовал. Основное оружие - Абакан, дробовик и Вал. СВД почти не пользовался - предпочитаю бой на ближних дистанциях, а весит она немало, таскать с собой себе дороже. Артефактов вам мало? Так они рандомно появляются в аномалиях после каждого выброса. Денег всегда хватает, патроны всегда можно "попросить" у бандитов.
Я не прицепился я просто выразил свое мнение о том что ломающаяся броня и оружие в Сталкере никому нафиг не нужно и обосновал свой тезис.Патроны у бандюков вы попросите в основном на ПМ и дробан - и от того и от другого избавляюсь с удовольствием так как дробан годится отстреливать только крупную дичь а ПМ простите приходиться терпеть к счастью ненадолго.Артефакты появляются далеко не после каждого выброса.Ходил в темную долину нашел 3 анномалии с артефактами и после двух выбросов ни одного артефакта нигде.Чтобы эти артефакты собрать надо всю темную долину насквозь и по периметру оббежать да только там свободовцы респаунятся до бесконечности и пока оббежите сломаете вдрызг броню и наполовину оружие - ну допустим выручите вы тысяч 10 - тогда ваш навар с учетом ремонта не больше 1000 .А патроны на пулемет у кого одолжать будете?У Свободы?По моим стандартам чтобы отправиться в поход надо иметь 200 патронов для пистолета, 1200-1500 патронов для автомата\штурмовой винтовки, 200-400 патронов для снайперки, 2500-3000 патронов для пулемета, 10 гранат для подствольника или 15 обычных, 10-15 аптечек, 20-30 бинтов, 20 и более антирадов.Я в долг вступал только чтобы ощутить себя настоящим пулеметчиком - не выходит.Плюс если у вас есть пулемет то снайперку брать придется иначе как выносить снайпера возле разводного моста и на Янтаре зомби выносить - без понятия.Бой на ближних дистанциях?Это как?И главное с кем?Псевдогиганта ножиком режете?С криком ура на отряд свободы, долга, наемников а они не пукалками вооружены?Ближний бой с пулеметом - класс но вот для этого плиз освободите 30-40 кг в инвентаре на тяжелый пулемет и не менее тяжелый боезапас, и с господом богом договоритесь о том чтобы он вам после каждых 5 стычек подавал в рюкзак 500 пулеметных патронов.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
NordikBear написал(а):
По моим стандартам чтобы отправиться в поход надо иметь 200 патронов для пистолета, 1200-1500 патронов для автомата\штурмовой винтовки, 200-400 патронов для снайперки, 2500-3000 патронов для пулемета, 10 гранат для подствольника или 15 обычных, 10-15 аптечек, 20-30 бинтов, 20 и более антирадов
:grin:
А вы в жизни представте сколько это, не каждый автомобиль увезёт не то чтоб человек.
Оружие в игре расчитано не более 2х стволов + пистолет. Выбирать нужно самое подходящее игроку или самое подходящее под конкретную ситуацию, остальное лучше хранить в нычке, до тех пор пока не понадобится.
Что касается патронов может лучше стрелять? тогда их меньше понадобится. :)
И аптечек тоже касается, не пордставляйтесь под поли и они не понадобятся.
Пулемёт мне понадобился только в подземелье, отстреляв боезопас понял что он не эффективен вообще, единственно место где его можно применить, это засада на группу, или большое количество целей с одного направления, во всех остальных случаях он бесполезен.
Читатель написал(а):
Денег всегда хватает, патроны всегда можно "попросить" у бандитов.
Я вот не обламывался собирать добротные пушки и сдавать торговцу по цене чермета, прибыльный бизнес.
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Lanteh написал(а):
:grin:
А вы в жизни представте сколько это, не каждый автомобиль увезёт не то чтоб человек.
Оружие в игре расчитано не более 2х стволов + пистолет. Выбирать нужно самое подходящее игроку или самое подходящее под конкретную ситуацию, остальное лучше хранить в нычке, до тех пор пока не понадобится.
Что касается патронов может лучше стрелять? тогда их меньше понадобится. :)
И аптечек тоже касается, не пордставляйтесь под поли и они не понадобятся.
Пулемёт мне понадобился только в подземелье, отстреляв боезопас понял что он не эффективен вообще, единственно место где его можно применить, это засада на группу, или большое количество целей с одного направления, во всех остальных случаях он бесполезен.
Читатель написал(а):
Денег всегда хватает, патроны всегда можно "попросить" у бандитов.
Я вот не обламывался собирать добротные пушки и сдавать торговцу по цене чермета, прибыльный бизнес.
Оружие каждый по себе подбирает.Я все это добро с собой не таскаю.Я ношу или пулемет с пистолетом и винторез с минимум патронов для отдельных случаев или пистолет с автоматом да снайперкой.А вобще-то в ЧН лучше всего оставить себе пистолет из тайника за бандитской базой да грейдженый винторез от лесника.Пистолет этот сойдет для ближних дистанций для зверья и бандюков а винторез для всего остального или СВД у Свободы прогрейдить - проблем нет после 3-х походов к бармену свободы узнаем координаты всех 3-х флешек.А стволов если они обычные вы насдаете на 5-6 тыщ и не больше.А про пулемет вы зря - эффективен на средних и ближних дистанциях против кого и чего хотите и практически из-за своего шквального огня не оставляет противнику шанса на ответ т.е. если противник попадает под его огонь то шансов спастись практически нет. Проблема с пулеметом другая - сам тяжел патроны тяжелы и дороги и нет шанса их подобрать потом. У пулемета настолько мощный огонь что экзоскелет или что но прошибет что угодно просто пулемет оружие специфическое и с ним надо еще снайперку хотя бы таскать(хотя бы винторез).А то что самое оптимальное в Сталкере это хороший крупнокалиберный пистолет для зверья и бандюков да полностью апгрейдженный автомат - так с эти никто и не спорит и с подствольника выстрелить точнее чем просто гранату кинуть и патронов одного типа будет больше и веса свободного больше и траты на апгрейды в этом случае мизерны.Да и вобще - автомат оружие универсальное работает на всех дистанциях где-то лучше а где-то хуже но нигде абы как.
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Читатель написал(а):
Да что вы прицепились к броне? Я экзоскелет только для перетаскивания трофеев использовал. Основное оружие - Абакан, дробовик и Вал. СВД почти не пользовался - предпочитаю бой на ближних дистанциях, а весит она немало, таскать с собой себе дороже. Артефактов вам мало? Так они рандомно появляются в аномалиях после каждого выброса. Денег всегда хватает, патроны всегда можно "попросить" у бандитов.
Возьмите лучше ГП37(G36) у наемников на Юпитере при полном апгрейде точность как у снайперки надежность винчестера и еще прицел оптимизированный под ночной бой без инструментов в Припяти т.е. получить этот апгрейд можно до похода в Припять а это важно так как сами понимаете - в Зове Припяти есть 3 брони(всего) - голименькая Заря с малым количеством контейнеров для артефактов Сева сбольшим количеством но БЕЗ ночного видения - ночные операции на открытых пространствах и вовсе невозможны.И экзоскелет с ночным видением и прочими вкусностями но только бегать в нем вы сможете ПОСЛЕ похода в Припять т.е. когда он перестанет быть особо нужен да и к тому же экзоскелет общей стоимостью в 100000 без замкнутой системы дыхания.Плюс к тому даже ПНВ 3 поколения тоже зеленое и синего вы не добьетесь в то время как четкое синее было в Тенях Чернобыля и у костюма ученых и у Севы и у Ската и у Экзоскелета притом эти костюмы зарабатывались довольно просто или же просто покупались.Я вобще не мыслю себе как в сталкере можно ночью без ночного видения.Кровосос с контролером быстро схарчат.Ну от кровососа можно просто убежать куда подальше а вот от контролера надо еще сообразить куда бежать.Артефакты особо не нужны.Можно потерпеть пока в Припяти военный костюм не получите а при полных апгрейдах у него и булетпруф и восстановление здоровья по-моему +6 и восстановление запаса сил +4 такое ни один артефакт не даст а к нему шлем с высокой псизащитой и броней и хорошим ночным видением.Все артефакты что нужны это 2 пузыря(-4 к радиации каждый) и компас(повышение всяких сопротивлений довольно прилично) и сердце оазиса(восстановления всего чего хочешь) а все остальные просто загоняю без оглядки хотя после получения Сварога который показавает точное положение анномалий и артефактов поиск артефактов ничего не стоит превращается просто в прогулку.А 3 Велеса можно достать просто-купитьб их у Сыча по одному.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
что броня от попадания пуль коцается я еще могу понять, но вот когда калаш после отстрела 1000 патронов надо чинить - это я не понимаю - бред!!!!!!!!!!
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
All написал(а):
но вот когда калаш после отстрела 1000 патронов надо чинить - это я не понимаю - бред!!!!!!!!!!
Так это ж Зона :-D Она всё спишет :OK-)
NordikBear написал(а):
Возьмите лучше ГП37(G36)
Мне после Вала она как-то совсем не очень. Патроны недорогие, но расход их больше. Трещётка, одним словом :-D
NordikBear написал(а):
БЕЗ ночного видения - ночные операции на открытых пространствах и вовсе невозможны
Почему? фонарик ведь есть :think: А на Янове и ПНВ находится на раз.

NordikBear написал(а):
Ну от кровососа можно просто убежать куда подальше а вот от контролера надо еще сообразить куда бежать
Зачем от них сбегать??? Я на них охочусь! :Shok:
NordikBear написал(а):
А 3 Велеса можно достать просто-купитьб их у Сыча по одному.
Или устраивать День Зомби :-D
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Читатель написал(а):
All написал(а):
но вот когда калаш после отстрела 1000 патронов надо чинить - это я не понимаю - бред!!!!!!!!!!
Так это ж Зона :-D Она всё спишет :OK-)
NordikBear написал(а):
Возьмите лучше ГП37(G36)
Мне после Вала она как-то совсем не очень. Патроны недорогие, но расход их больше. Трещётка, одним словом :-D
NordikBear написал(а):
БЕЗ ночного видения - ночные операции на открытых пространствах и вовсе невозможны
Почему? фонарик ведь есть :think: А на Янове и ПНВ находится на раз.

NordikBear написал(а):
Ну от кровососа можно просто убежать куда подальше а вот от контролера надо еще сообразить куда бежать
Зачем от них сбегать??? Я на них охочусь! :Shok:
NordikBear написал(а):
А 3 Велеса можно достать просто-купитьб их у Сыча по одному.
Или устраивать День Зомби :-D
ПНВ можно и на Затоне получить.
Какие же змби с Велесами бродят?Если у них есть отличительные внешние признаки поделитесь.
Фонарик ночью покажет вам узкий сектор и укажет на вас с приличных расстояний.Для контролера это тоже самое что новогодний подарок.Ну а кровосос вас цепанет и в сторону а пока вы обернетесь он уже отбежит за зону покрытия вашего фонарика.А Бюреры вас за фонарик просто убьют с одного раза.Один силы высосет другой пустыми балонами от пропана закидает.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

All написал(а):
что броня от попадания пуль коцается я еще могу понять, но вот когда калаш после отстрела 1000 патронов надо чинить - это я не понимаю - бред!!!!!!!!!!
Вы еще Эмочки не видели после 200 патронов.Клинит гадость если не починить по 2 раза перезаряжать приходится магазин выпустил и опять презарядка за перезарядкой.После 300-400 патронов ее состояние падает до красного и тогда она клинит так что враги успеют вас окружить и нашинковать пулями по самое немогу тогда считайте себя дичью даже против бандоса с ПМ.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
NordikBear написал(а):
ПНВ можно и на Затоне получить.
наверное, не помню уже.
NordikBear написал(а):
Какие же змби с Велесами бродят?Если у них есть отличительные внешние признаки поделитесь.
да как-то они для меня все на одно лицо :think: я их для пополнения боеприпасов и для оружия на продажу валю в голодные дни. Вот и попадаются у них разные презанятные штуковины.
NordikBear написал(а):
Фонарик ночью покажет вам узкий сектор и укажет на вас с приличных расстояний
Это да, против людей сложно.
NordikBear написал(а):
Для контролера это тоже самое что новогодний подарок
Да мне бы к нему как можно ближе, аптечки и препараты никто не отменял. А от выстрелов в голову в упор у него всякое желание мозги морочить отпадает. Пытаться отстреляться по нему на средних дистанциях - куда более опасная позиция.
NordikBear написал(а):
Ну а кровосос вас цепанет и в сторону а пока вы обернетесь он уже отбежит за зону покрытия вашего фонарика
Я не буду оборачиваться. Я иду задом, и ему ничего другого не остаётся, кроме как атаковать меня в лоб. Его дыхание слышно метров за пять, этого достаточно для того, чтобы успеть прицелиться. Когда их двое - это более сложно, но терпимо.
NordikBear написал(а):
А Бюреры вас за фонарик просто убьют с одного раза.Один силы высосет другой пустыми балонами от пропана закидает.
Бюрер на открытой местности - не противник вовсе. Перед атакой он всегда кричит, и его местоположение становится примерно ясным. Ходит медленно, так что можно расстрелять издалека. Но проще - подходить к нему, постреливая. Нужно выловить момент, когда он отключает "щит" и готовится к "удару". После ранения он обязательно снова включит "щит", и так далее. Одного магазина не хватит, нужно иметь пару заряженых стволов. Да и не всегда гладко проходит. Один ствол может и вырвать. У меня баночки с допингом для восстановления сил :-D Двое бюреров в помещениях - да, проблемка. Но решаемо, дело только в количестве боеприпасов и наличии свободного времени :-D на Янове в первый раз я их случайно в заброшенном депо нашёл, и с собой был слегка прокачанный калаш с бронебойными, какой-то пистолет и несколько гранат. Завалил гадов со второй попытки :-D
NordikBear написал(а):
Вы еще Эмочки не видели после 200 патронов.Клинит гадость если не починить по 2 раза перезаряжать приходится магазин выпустил и опять презарядка за перезарядкой.После 300-400 патронов ее состояние падает до красного и тогда она клинит так что враги успеют вас окружить и нашинковать пулями по самое немогу тогда считайте себя дичью даже против бандоса с ПМ.
Вот и таскаю с собой несколько стволов. Случай, они-то разные бывают
:???:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

А, ещё одна хитрость. Любая ночь станет сумерками, если включить яркость побольше... :-D
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Читатель написал(а):
NordikBear написал(а):
ПНВ можно и на Затоне получить.
наверное, не помню уже.
NordikBear написал(а):
Какие же змби с Велесами бродят?Если у них есть отличительные внешние признаки поделитесь.
да как-то они для меня все на одно лицо :think: я их для пополнения боеприпасов и для оружия на продажу валю в голодные дни. Вот и попадаются у них разные презанятные штуковины.
NordikBear написал(а):
Фонарик ночью покажет вам узкий сектор и укажет на вас с приличных расстояний
Это да, против людей сложно.
NordikBear написал(а):
Для контролера это тоже самое что новогодний подарок
Да мне бы к нему как можно ближе, аптечки и препараты никто не отменял. А от выстрелов в голову в упор у него всякое желание мозги морочить отпадает. Пытаться отстреляться по нему на средних дистанциях - куда более опасная позиция.
NordikBear написал(а):
Ну а кровосос вас цепанет и в сторону а пока вы обернетесь он уже отбежит за зону покрытия вашего фонарика
Я не буду оборачиваться. Я иду задом, и ему ничего другого не остаётся, кроме как атаковать меня в лоб. Его дыхание слышно метров за пять, этого достаточно для того, чтобы успеть прицелиться. Когда их двое - это более сложно, но терпимо.
NordikBear написал(а):
А Бюреры вас за фонарик просто убьют с одного раза.Один силы высосет другой пустыми балонами от пропана закидает.
Бюрер на открытой местности - не противник вовсе. Перед атакой он всегда кричит, и его местоположение становится примерно ясным. Ходит медленно, так что можно расстрелять издалека. Но проще - подходить к нему, постреливая. Нужно выловить момент, когда он отключает "щит" и готовится к "удару". После ранения он обязательно снова включит "щит", и так далее. Одного магазина не хватит, нужно иметь пару заряженых стволов. Да и не всегда гладко проходит. Один ствол может и вырвать. У меня баночки с допингом для восстановления сил :-D Двое бюреров в помещениях - да, проблемка. Но решаемо, дело только в количестве боеприпасов и наличии свободного времени :-D на Янове в первый раз я их случайно в заброшенном депо нашёл, и с собой был слегка прокачанный калаш с бронебойными, какой-то пистолет и несколько гранат. Завалил гадов со второй попытки :-D
NordikBear написал(а):
Вы еще Эмочки не видели после 200 патронов.Клинит гадость если не починить по 2 раза перезаряжать приходится магазин выпустил и опять презарядка за перезарядкой.После 300-400 патронов ее состояние падает до красного и тогда она клинит так что враги успеют вас окружить и нашинковать пулями по самое немогу тогда считайте себя дичью даже против бандоса с ПМ.
Вот и таскаю с собой несколько стволов. Случай, они-то разные бывают
:???:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

А, ещё одна хитрость. Любая ночь станет сумерками, если включить яркость побольше... :-D
Не знаю как вам так часто везло на зомби с Велесами но я лично находил стопроцентово Велесы всегда одинаково
1)В тайнике на Затоне за логово кровососов
2)Ученые его вручают за расстановку сканеров
3)У зомби в экзоскелете в подземельях Припяти перед выходом из подземелий.
Про контролера вот что - если идешь ночью по открытому месту с включенным фонариком то он вас хватает первым притом он не орет и не предупреждает у вас есть только 3 его захвата прежде чем он убьет - резко сблизиться и в морду ему с дробана - подействует но надо знать куда бежать(ночное видение необходимо) наугад так времени 10 секунд и не больше.
4)Про двух бюреров в ЖД депо - один сверху другой снизу.Там абсолютно темное помещение.И два баллона из-под пропана.Если вы в комбинезоне Заря то один баллон и один ящик и вам конец.Бюрер кричит слишком громко и поэтому угадать куда точно бежать не получится - побежите просто в ту сторону так один из вас силы вытянет а другой обрушит все левитирующее хозяйство.Нет на деле Бюреры убиваются легко - надо сблизится и начать быстро махать ножом тогда 2-3 взмаха и все но опять же надо выждать удобный момент и опять же -ночное видение нужно.
Еще про винтари - Калаш слишком большая отдача что затрудняет его использование как автомата.Эмка хороша по всем характеристикам притом с глушителем но слишком быстрый износ одна серьезная схватка - и ремонт просто необходим - недостаток в том что нельзя монтировать прицел с ночным видением.Винторез имеет прекрасные снайперские качества хорошие возможности прицела но имеет относительно высокую отдачу что не дает права на промах и очень маленький магазин без возможности увеличения(у некоторых пистолетов с апгрейдом и то больше).А теперь G36 - при полном апгрейде имеет точность винтореза тоже при полном апгрейде прицел с ночным видением конечно уступает эмке по скорострельности и точности но имеет практически нулевую отдачу, я всадил весь магазин стоя на месте не отпуская курка в одну точку а это важно в случае контролера - важно мочить его именно в голову и быстро, то есть винтовка на все случаи жизни.А вместо пистолета ношу дробовик с барабанным магазином - скорострельность между пистолетной и автоматной но отдача приятно радует для дробовика абсолютно не чувствуется и убойность самая высокая в классе притом отдачи практически нет, в помещениях только его и пользую при полном апгрейде - экзоскелет или нет так ничего не помогает все сокрушает, на средних и близких дистанциях можно хедшоты ставить а впрочем даже в верхнюю часть торса попасть и ни один костюмчик не спасет.В конце игры ношу Гаусску и свой любимый дробан которым любую дичь наповал.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
ник69
поставил Sigerous Mod COP v1.7 Final и сразу столкнулся с проблемой - нет на лесопилке инструментов для грубой работы!!!!!!)))))) может они их перенесли в другое место???)))
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
All
:grin: Ну повеселил дружище! Их (инструментов) там и не будет. Место положение они меняют, что бы было не так все легко. Узнать где инстрУменты можно емнип у Сыча. За некоторую сумму наличности. :-D
Спасибо, не знал что уже 1.7 Final этого замечательного мода появился, скачаю поюзаю. :OK-)
zdobin написал(а):
У кого то есть сейвы к Сталкеру Тайные Тропы 2?
Установил себе эти "Тропы", шо то по началу не очень, не люблю когда жесткий лимит на патроны. Или я не правильно чего то делаю? И где эта грёбанная пещера с Васильевым?
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Наверху холма, внизу поле аномальное с кучей артефактов. Выше если подняться на гребень холма в сторону указателя два больших камня, вход между них. Я никак согнутся не могу что бы войти. В этом вся моя проблема и есть. А полное прохождение вот тут - http://ganduras.ru/solution/pc/stalker-tainie-tropi/73/
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
ник69
все перепрятали собаки!!!!!))))) жалко что баланс по бабкам так и остался г.....(((( в ТЧ я энтих артефактов за игру штук 400 находил, а тут за всю игру штук 25.... а ценник так и не оправдывает затраты при добыче((((
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
264296_600.jpg
 
Сверху