Рыбак рыбака видит издалека...

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Эх-х. А я на Катуни рыбачил. И на озерах в горах раз был. Непередаваемые ощущения :cool:
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Phaeton написал(а):
Эх-х. А я на Катуни рыбачил...
Красивая река))) Чего ловили?!

p.s. У меня есть самая большая мечта... Поездка в Якутию... Надо ради приличия поймать тайменя...
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Ловили Хариуса. Как ни странно река красивая, конечно, а рыба ассортиментом не блещет: хариус да таймень. Ленок вымер окончательно. В самой реке рыбу лучше ловить осенью - крупняк скатывается с рек, да и комаров с мошками нет. Краски осенние, прохладно, красивая рыбка - хариус, огромные таймени (нужно еще уметь поймать) - что может быть лучше. А сама река - прелесть. Цвет варьируется от темного, до ярко бирюзового - как будто художник взял краску из тюбика. Сама водичка кристально прозрачная - правда только примерно к концу июля такой становится (из-за тающих ледников). Скорость течения то же разная - от бешеной (иначе и не назвать) до почти полностью стоячей - не шучу! Я кстати сам из этих мест. :Cool:
Подожди я щас еще фотки выложу, ассортимент правда небогатый, но есть. Вот только в Photoshop их размер уменьшу и выложу.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
В представленных ниже снимках не только Катунь, но и вообще фото разных мест Нижнеуймонской долины - расположенной рядом с предгорьями Белухи. Моя историческая Родина, кстати...












Ну думаю достаточно. Ну а вообще интересных мест реально очень МНОГО. Поэтому все выложить тоже не могу, сами понимаете. А так, если что-то интересует конкретно, то могу еще выложить.
З. Ы. Там на одной из фоток есть село - там и прошло все мое детство.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Phaeton, зачетные фотографии!
А где таймени? Где ленки? Где хариусы? :???:
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
А нету! :)
Даже и не знаю как сказать, раньше фотика не было. Где-то что-то и есть дак очень мало - искать надо (у меня альбомы с фотками черт знает где валяются). да и рыбачить все как то реже и реже приходиться. Постараюсь исправиться, вот наловлю рыбы (может даже этой зимой) дак нафотаю. А у вас есть фото?
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Бывалый написал(а):
Очень мало...
У меня больше фотографий самого процесса отдыха... :)
Красивые пейзажи. Аж самому захотелось на рыбалку! Прям сейчас. Да поймать вот
smile169.gif
такую рыбу!
Ах даа. На что ловите?
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Phaeton написал(а):
Красивые пейзажи. Аж самому захотелось на рыбалку! Прям сейчас...
Мне на рыбалку хочется постоянно... :???:
Phaeton написал(а):
Ах даа. На что ловите?
Джиг и карповая ловля.
В основном карповая...
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
dron :good: щурёнок в глине... весчь...
:dostali: а-а-а... может в следующем году получится банками порыбачить... :think:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Phaeton
На Катуни не был. Ловил в Туве, на Улуг-Хеме, Ка-хеме, Бий-Хеме. Ленок, таймень, харюз. Осетришки (на "клетчатую удочку").
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Phaeton написал(а):
на "клетчатую удочку" - это как?
Бывалый написал(а):
Ничего интересного
Сеточка...
Дело в том, что я там работал неск. сезонов в археологической экспедиции мотористом на лодке. А поскольку до ближайшего поселка 120 км было, иногда приходилось тупо пропитание обеспечивать. Браконьерили... Еще и джимОв (козерогов) стреляли...
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Бывалый написал(а):
Redav, приветствую!
Какими такими банками? :think:
обычными трехлитровыми, на перекате...
ставишь их, а чуток выше по течению (рядышком) заводь... подлещика на удочку... и конечно в известное место доки поставить на щурят...
полчаса-час прошли ... банки "попотрошил" и за удочки... :study:

Бывалый, наверно полностью тебя запутал?
 
Сверху