Российская электроника

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.370
Адрес
Сергиев Посад
Конечно это лучше чем без ничего. Но это же банальный блок питания, и пару трансформаторов со средней точкой.
Не совсем )))В компе стоит блок питания примерно на 500 вт . Но это не банальный блок питания . А современный инверторный блок ,который не сравнить с блоками прошлого ни по весу ,ни по габаритам ,ни по характеристикам Вот блок питания старого образца на 270
вт
Raduga_719_003.jpg

посмотри размеры ну и вес примерно 7 кг
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.657
Адрес
Россия
ещ на тему эээ про питания ;)
АО «Оптрон-Ставрополь» занимается разработкой и производством силовых полупроводниковых приборов на основе кристаллов собственного производства (диодные, тиристорные, оптотиристорные).
3-х фазный диодный мост ДМ3.3-50-16, отечественный аналог MTS 50.16 SS5 — 50A 1600V SCOMES3-х фазный диодный мост ДМ3.3-50-16, отечественный аналог MTS 50.16 SS5 — 50A 1600V SCOMES © t.me
С середины 2021 года по настоящее время, специалисты АО «Оптрон-Ставрополь» ведут разработку и постановку на серийное производство многокристальных серий диодных модулей ДМ различной мощности, фазности, различного конструктивного исполнения с использованием диффузионных технологий получения кристалла, толстоплёночных технологий, технологий групповой пайки кристаллов с использованием разных видов печей, лазерных технологий и многих других. В середине 2022 года были разработаны компактные 3-х фазные диодные модули ДМ3.3-50-16 с диэлектрическим, алюминиевым основанием (подложкой), с применением металлизированных теплопроводных керамических подложек AL2O3 и ALN, на токи от 10 до 100 А напряжением до 1600 В

ДМ3.3-50-16.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.657
Адрес
Россия
Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ, оператор системы маркировки «Честный знак») совместно с компанией «Квантрон-групп» представили российскую камеру технического зрения на международной Кантонской ярмарке в Гуанчжоу.
«Камера работает по принципу человеческого глаза — она захватывает информацию в форме изображения или видео и обрабатывает «увиденное… Созданное программное обеспечение уникально — мы получили патенты на методы распознавания частей изображения и способы локализации машинно-читаемых кодов. <…> Камера подходит под любые производственные задачи, связанные с необходимостью распознавать и анализировать изображения продукта».

Замгендиректора ЦРПТ Сергей Холкин отметил, что чип камеры не нуждается в дополнительных вычислительных устройствах и может передавать результаты обработки на контроллер или сетевое устройство. «Благодаря этому достигается высокая производительность декодирования, превышающая аналогичный показатель смарт-камер с чипами прошлого поколения в 10 раз. Наше устройство может в автономном режиме не только считывать штрих-коды, но и определять формы предметов, проверять комплектности или выявлять дефекты на упаковке».
главная цель программы локализации состоит в создании качественного российского оборудования для обеспечения технического суверенитета, и результатом работы стала отечественная технология широкого назначения, которая отвечает всем мировым стандартам.
 
Сверху