Россия и её внутренние проблемы

nickname

Активный участник
Сообщения
10.366
Адрес
Сербия
вот этот честный вроде так в Россию и не возвращался после начала истории с его банком
Все можно решить очень просто: исключить возможность снижения наказания за предательство Отечества и финансовые преступления особо крупных масштабов...
Мне известно, что простые решения предлагают только демагоги, но, возможно, успех будет достигнут. По крайней мере частично.:Hi:
 

Kryger01

Активный участник
Все можно решить очень просто: исключить возможность снижения наказания за предательство Отечества и финансовые преступления особо крупных масштабов...
Там другая история. Вполне честного предпринимателя задавили. Сначала его кондитерский бизнес задавили конкуренты в лице бизнес-империи Марс. Затем он открыл банк, и там группа топ-менеджеров провернула схемы заведомо невозвратного кредитования 47-ми "технических" фирм (Техническая компания – это компания, не ведущая реальной экономической деятельности и не исполняющая налоговые обязательства в связи со сделками, оформляемыми от ее имени. Термин «техническая» компания пришел на смену прежним «однодневкам» и «недобросовестным» контрагентам).
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.360
Адрес
Москва
Там другая история. Вполне честного предпринимателя задавили. Сначала его кондитерский бизнес задавили конкуренты в лице бизнес-империи Марс. Затем он открыл банк, и там группа топ-менеджеров провернула схемы заведомо невозвратного кредитования 47-ми "технических" фирм (Техническая компания – это компания, не ведущая реальной экономической деятельности и не исполняющая налоговые обязательства в связи со сделками, оформляемыми от ее имени. Термин «техническая» компания пришел на смену прежним «однодневкам» и «недобросовестным» контрагентам).
ну пусть тогда из Франции вернётся, я думаю наше правосудие разберётся. Ведь его подставили всёго лишь.
 

Kryger01

Активный участник
я думаю наше правосудие разберётся. Ведь его подставили всёго лишь.
Был татарстанский арбитраж. Постановил, что Коркунов отвечает единолично.
Трудно управлять бизнесом удалённо, тем более, не зная его основ.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.366
Адрес
Сербия
Там другая история. Вполне честного предпринимателя задавили. Сначала его кондитерский бизнес задавили конкуренты в лице бизнес-империи Марс. Затем он открыл банк, и там группа топ-менеджеров провернула схемы заведомо невозвратного кредитования 47-ми "технических" фирм (Техническая компания – это компания, не ведущая реальной экономической деятельности и не исполняющая налоговые обязательства в связи со сделками, оформляемыми от ее имени. Термин «техническая» компания пришел на смену прежним «однодневкам» и «недобросовестным» контрагентам).
Вы перечислили коррупционные схемы, которые используются повсюду в мире.:Hi:
И я также перечислил кое-что, что используется в правовых системах других стран. Я просто сказал, что считаю это полезным...:Hi:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.837
Адрес
г. Пермь
В последние дни землячество беглых политических украинцев максимально консолидировалось и пытается совместно с примкнувшими к ним отечественными майдаунами-интернацистами повлиять на эффективную работу наших спецслужб в аэропорту Шереметьево, где сейчас создана единственная точка входа украинцев в Россию. Выношу в отдельный пост короткий, но ёмкий комментарий нашего сообщника, который косвенно столкнулся с работой шереметьевского фильтра. ©

=================================
Я вот не так давно сталкивался с пропускным режимом в Шереметьево. Родственник прилетел. Ждать пришлось очень долго. Но, что я понял:

1. Проверяют тщательно.

2. Несмотря на тщательность, все корректно, сотрудники ФСБ смотрят на людей, работают не формально. Родственник допустил ошибку в анкете. Расспросили, поняли, что ошибка, разрешили исправить. Помогли подключиться к вай-фай, сбросить мне смс, чтобы не волновался.

3. Обманывать бесполезно. Телефоны проверяют тщательно, находят всю информацию, просто заменить девайс на новый не выйдет — сразу подозрение.

4. Проверяют базы данных — подозреваю, что все, что наболтали в интернетах фохлы, попадает в базы. Может и не все, но многое, очень многое.

5. Разжалобить пытаться бесполезно — никто не будет рисковать и впускать в страну потенциальные проблемы, а то и похуже.

6. Нормальный человек проверку пройдет. А что долго — уж извините, страну нужно защищать от врагов, нормальный человек это поймет.

Я ждал 7 часов. Это недолго, при малейшем подозрении будут проверять более тщательно. В общем, работает ФСБ на совесть! Так что тем, что болтал (а тем более делал) что-то против России лучше и не пытаться ехать в страну. Вы свой выбор уже сделали!
=================================

©
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.837
Адрес
г. Пермь
12722660_600.jpg

ВИДЕО:
https://ua-snikers.livejournal.com/...2NGRhLTliYmItNGIzMi04MWZkLWM3ZTJmNTk5ODE4MiJ9

Команда мигрантов-футболистов напала на русских спортсменов
В любительской футбольной лиге произошел культурный обмен. Русская команда ЮЗАО обыграла таджиков и узбеков из клуба ХОСА с унизительным счетом 13:0.
Уже после матча ЮЗАО собралась для командного фото и в этот момент Сурадж Сафарбеков из "ХОСА" подошёл к игроку другой команды Алексею Спасенову, спросил «ты у нас тут самый крутой?» после этого отвёл Алексея в сторону, под предлогом «разговора», но вместо слов он как крыса ударил его исподтишка, после чего завязалась драка.

12722794_600.jpg
12722988_600.jpg
 
Сверху