Россия и её внутренние проблемы

serega

Активный участник
Сообщения
2.927
Адрес
ирл
Эквивалент вменяемой замминистру обороны Иванову взятки может составить более 1 млрд рублей, сообщили в правоохранительных органах.
:Shok:
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.927
Адрес
ирл
Бывший первый зампред правительства Московской области Светлана Стригункова задержана по подозрению в получении взятки - ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. Там сказали, что сейчас устанавливается сумма взятки, а также взяткодатель.

В свою очередь некоторые СМИ называют сумму в 150 миллионов рублей.
Стригункова курировала в правительстве Подмосковья здравоохранение, уволилась месяц назад.
4251af8ef23602e5a988ad964dbbd4c2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.356
Адрес
Москва
Михаил Онуфриенко
Денацификация киевского режима невозможна без деолигархизации российской элиты.
************
согласен на все 100
с чем вы согласны? В России нет олигархов

Путин заявил, что в России нет олигархов
 

Kryger01

Активный участник
В России нет олигархов
Согласен. Под определение "олигарх" у нас подходили Березовский и Ходорковский. Поскольку рьяно лезли в политику и во власть.
Оставшиеся денежные мешки - просто богатеи (праведные и неправедные).
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.784
Адрес
Россия
Согласен. Под определение "олигарх" у нас подходили Березовский и Ходорковский. Поскольку рьяно лезли в политику и во власть.
Оставшиеся денежные мешки - просто богатеи (праведные и неправедные).
На самом деле есть, но уже стараются не отсвечивать.
И эти истории обычно, начинаются не со стороны бизнеса
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.261
Адрес
Сербия
вот этот честный вроде так в Россию и не возвращался после начала истории с его банком
Все можно решить очень просто: исключить возможность снижения наказания за предательство Отечества и финансовые преступления особо крупных масштабов...
Мне известно, что простые решения предлагают только демагоги, но, возможно, успех будет достигнут. По крайней мере частично.:Hi:
 

Kryger01

Активный участник
Все можно решить очень просто: исключить возможность снижения наказания за предательство Отечества и финансовые преступления особо крупных масштабов...
Там другая история. Вполне честного предпринимателя задавили. Сначала его кондитерский бизнес задавили конкуренты в лице бизнес-империи Марс. Затем он открыл банк, и там группа топ-менеджеров провернула схемы заведомо невозвратного кредитования 47-ми "технических" фирм (Техническая компания – это компания, не ведущая реальной экономической деятельности и не исполняющая налоговые обязательства в связи со сделками, оформляемыми от ее имени. Термин «техническая» компания пришел на смену прежним «однодневкам» и «недобросовестным» контрагентам).
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.356
Адрес
Москва
Там другая история. Вполне честного предпринимателя задавили. Сначала его кондитерский бизнес задавили конкуренты в лице бизнес-империи Марс. Затем он открыл банк, и там группа топ-менеджеров провернула схемы заведомо невозвратного кредитования 47-ми "технических" фирм (Техническая компания – это компания, не ведущая реальной экономической деятельности и не исполняющая налоговые обязательства в связи со сделками, оформляемыми от ее имени. Термин «техническая» компания пришел на смену прежним «однодневкам» и «недобросовестным» контрагентам).
ну пусть тогда из Франции вернётся, я думаю наше правосудие разберётся. Ведь его подставили всёго лишь.
 

Kryger01

Активный участник
я думаю наше правосудие разберётся. Ведь его подставили всёго лишь.
Был татарстанский арбитраж. Постановил, что Коркунов отвечает единолично.
Трудно управлять бизнесом удалённо, тем более, не зная его основ.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.261
Адрес
Сербия
Там другая история. Вполне честного предпринимателя задавили. Сначала его кондитерский бизнес задавили конкуренты в лице бизнес-империи Марс. Затем он открыл банк, и там группа топ-менеджеров провернула схемы заведомо невозвратного кредитования 47-ми "технических" фирм (Техническая компания – это компания, не ведущая реальной экономической деятельности и не исполняющая налоговые обязательства в связи со сделками, оформляемыми от ее имени. Термин «техническая» компания пришел на смену прежним «однодневкам» и «недобросовестным» контрагентам).
Вы перечислили коррупционные схемы, которые используются повсюду в мире.:Hi:
И я также перечислил кое-что, что используется в правовых системах других стран. Я просто сказал, что считаю это полезным...:Hi:
 
Сверху