Россия и её внутренние проблемы

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Касательно евреев.
1. Евреи немного умнее (чтобы под этим словом не подразумевалось) окружающих народов как раз потому, что их периодически геноцидят и ущемляют. Если их перестать ущемлять они сравняются с гоями.
2. "В главном-то они ошибаются". Учитывая то, сколько именно попыток евреи делали в попытке создать своё государство, и каким эпикфейлом заканчивалась каждая из них, то вполне возможно, что при попытке построить Советский Социалистический Каганат, к 1991 году на территорию его было бы сброшено несколько тератонн, а на выживших охотились бы как на диких зверей.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Понятно, прикидываетесь.
- Нет. После поражения в Шестидневной войне Лёнька Брежнев и его "ленинское" Политбюро приняли ряд директив, ограничивающих советских евреев (а так же немцев, китайце и корейцев, - очевидно, дли видимости "интернационализма") в правах по сравнению с остальными нациями и народностями.

Будучи простым советским лётчиком я, согласно совершенно секретного приказа МО СССР", не быть назначен на должность, с которой имел бы право поступать в Академии ВВС.
Это было отменено по указанию Горбачёва в 1988 году.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
42.385
Адрес
Москва
В стране уровень жизни должен был быть выше!
Чем в стране? Парадокс, однако!

А если серьезно, то "засилье" никогда и не где не приводило ни к чему хорошему. В Османской империи армяне немного увлеклись и сосредоточили в своих руках контроль над примерно 4/5 финансов страны. Закончилось плохо. В СССР с 1917 до 1937 г (20 лет) евреи имели присутствие на высшем уровне управления государством выше 90%. Можете ли Вы сказать. что в этот период имело место реальное равноправие евреев и остальных? Напомню. что именно в 1935-36гг "партийные товарищи с мест" (т.е. руководители уровня первых секретарей обкомов и выше) прокатили Центр со Сталиным во главе на предмет равноправных выборов в органы власти между партийными и беспартийными. Да и насчет "лишенцев" Сталину пришлось лично и на всю страну разъяснять. Так что угроза сегрегации - она прямая. Подвижки в этом направлении имели место быть.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
42.385
Адрес
Москва
- Нет. После поражения в Шестидневной войне Лёнька Брежнев и его "ленинское" Политбюро приняли ряд директив, ограничивающих советских евреев (а так же немцев, китайце и корейцев, - очевидно, дли видимости "интернационализма") в правах по сравнению с остальными нациями и народностями.
Я ж говорю - прикидываетесь. Начали с "еврейского двадцатилетия" 1917-37гг, и неуловимым образом к Брежневу перепрыгнули...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Я ж говорю - прикидываетесь. Начали с "еврейского двадцатилетия" 1917-37гг, и неуловимым образом к Брежневу перепрыгнули...
- Расскажите поподробнее, как евреи тогда угнетали русских (особенно при НЭПе)?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Чем в стране? Парадокс, однако!
Чем в СССР.
В Османской империи армяне немного увлеклись и сосредоточили в своих руках контроль над примерно 4/5 финансов страны.
Евреи в мире так сосредоточили! :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
студент сказал:
В Османской империи армяне немного увлеклись и сосредоточили в своих руках контроль над примерно 4/5 финансов страны.

Евреи в мире так сосредоточили! :-D
- И все остальные народы в странах "первого золотого миллиарда" плачут и стонут под игом евреев? В Швеции плачут? В Швейцарии стонут? В Австралии и Великобритании рыдают?! В Канаде головой о стенку бьются и вопят: "Снимите с нас проклятых кровопийц! Хотим жить как в свободной России!"?
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Не считаю евреев каким-то супернародом. Я считаю, что в цивилизацию больший вклад внесли французы и немцы. Именно с Тюренна начинается западное военное искусство как таковое. Именно у него учился Суворов. Второй большой учитель это Вобан, Карно и Наполеон. Третий этап уже англосаксы со своими танками и авиацией. Это только военное искусство. Если брать право, то там тоже французы с немцами главенствуют. И именно эти два суперэтноса многому научили русских. Евреи всю свою историю выживали.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я считаю, что в цивилизацию больший вклад внесли французы и немцы.
Больше где такого не скажите! В основном мы обязаны нынешней цивилизации, англосаксам.
И все остальные народы в странах "первого золотого миллиарда" плачут и стонут под игом евреев?
Нет конечно. Вот поэтому я и говорю, что евреи ценный ресурс. А Израиль, конечно следует уничтожить ликвидировать.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
42.385
Адрес
Москва
Бытовой антисемитизм не стоит путать с государственным.
Так я как раз за государственный. Соответствующие "гумаги" соответствующими персонами были подписаны.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- На XII съезде ВКП(б) выступают два "еврея", - Бухарин и Сталин:

Председательствующий: Слово имеет т. Бухарин.

Бухарин: Товарищи, вниманию съезда предложены подробные тезисы по национальному вопросу. В этих тезисах дана математически точная формулировка, и учтен тот элемент, о котором говорил тов. Лисовский. В такой резолюции по докладу ЦК, которая должна носить абсолютно ударный характер, где от партии требуется максимальная энергия, эта ударность и эта энергия и должны быть соответствующим образом выражены. Я думаю, громадное большинство съезда отлично понимает, какая огромная опасность грозит нам, - именно великорусский шовинизм. Несоизмеримой величиной является шовинизм среди других наций, и потому нужно ударить здесь. Поэтому нельзя вносить <...> смягчающего элемента <...>

Председательствующий: Кто поддерживает поправку т. Лисовского? Поправка отпадает.

Разрешите проголосовать резолюцию в целом. Кто за эту резолюцию, прошу поднять карточки. Кто против? Нет таковых. Кто воздержался? Нет таковых. Принято единогласно. (Члены съезда все встают и поют “Интернационал”.)

[С.О.: Если кто не понял: делегаты съезда единогласно отвергли поправку, в которой предлагалось бороться не только против великорусского национализма, но и против всякого. После чего съезд встал и дружно пропел “Интернационал”.] [стр. 236-7]

Председательствующий: Итак, мы приступаем к докладу по национальному вопросу. Слово по докладу имеет т. Сталин. (Продолжительные аплодисменты.)

Сталин: Товарищи! Со времени Октябрьской революции мы третий раз обсуждаем национальный вопрос: первый раз - на VIII съезде, второй - на X и третий - на XII. Не есть ли это признак того, что кое-что изменилось принципиально в наших взглядах на национальный вопрос? Нет, принципиальный взгляд на национальный вопрос остался тот же, что и до Октября, и после. Но со времени X съезда изменилась международная обстановка в смысле усиления удельного веса тех тяжелых резервов революции, какие ныне представляют страны Востока. Это во-первых. Во-вторых, со времени Х съезда наша партия во внутреннем положении в связи с нэпом тоже имела некоторые изменения. Все эти новые факторы необходимо учесть, подвести им итог. В этом смысле можно говорить о новой постановке национального вопроса на XII съезде.

<...> В этом международное значение национального вопроса. <...>

Национальный вопрос имеет для нас значение и с точки зрения внутреннего положения, не только потому, что в численном отношении бывшая державная нация представляет около 75 млн., а остальные нации - 65 (это все-таки немало), и не только потому, что ранее угнетенные национальности занимают наиболее нужные для хозяйственного развития районы и наиболее важные с точки зрения военной стратегии пункты, не только поэтому, но прежде всего потому, что за эти два года мы ввели так называемый нэп, а в связи с этим национализм русский стал нарастать, усиливаться, родилась идея сменовеховства, бродят желания устроить в мирном порядке то, чего не удалось устроить Деникину, т.е. создать так называемую “единую и неделимую”.

И, таким образом, в связи с нэпом во внутренней нашей жизни нарождается новая сила - великорусский шовинизм, гнездящийся в наших учреждениях, проникающий не только в советские, но и в партийные учреждения, бродящий по всем углам нашей федерации и ведущий к тому, что если мы этой новой силе не дадим решительного отпора, если мы ее не подсечем в корне, - а нэповские условия ее взращивают, - мы рискуем оказаться перед картиной разрыва между пролетариатом бывшей державной нации и крестьянами ранее угнетенных наций, что равняется подрыву диктатуры пролетариата.

Но нэп взращивает не только шовинизм русский, - он взращивает и шовинизмы местные, особенно в тех республиках, которые имеют несколько национальностей. Я имею в виду Грузию, Азербайджан, Бухару, отчасти можно принять к сведению Туркестан, где мы имеем несколько национальностей, передовые злементы которых, может быть, скоро начнут конкурировать между собой за первенство. Эти местные шовинизмы, конечно, не представляют по своеи силе той опасности, которую представляет шовинизм великорусский. <...>

Основная сила, тормозящая дело объединения республик в единый союз,- это та сила, которая нарастает у нас, как я уже говорил, в условиях нэпа: это великорусский шовинизм. Вовсе не случайность, товарищи, что сменовеховцы приобрели массу сторонников среди советских чиновников. Это вовсе не случайность. Не случайность и то, что господа сменовеховцы похваливают коммунистов-большевиков, как бы говоря: вы о большевизме сколько угодно говорите, о ваших интернационалистских тенденциях сколько угодно болтайте, а мы-то знаем, что то, что не удалось устроить Деникину, вы это устроите, что великую идею великой России вы, большевики, восстановили, или вы ее, во всяком случае, восстановите. Все это не случайность. Не случайность и то, что даже в некоторые наши партийные учреждения проникла эта идея. Я был свидетелем того, как на февральском Пленуме, где впервые ставился вопрос о второй палате, в составе ЦК раздавались речи, несоответствующие коммунизму речи, не имеющие ничего общего с интернационализмом. Все это знамение времени, поветрие. Основная опасность, отсюда проистекающая, - опасность, проистекающая от того, что в связи с нэпом у нас растет не по дням, а по часам великодержавный шовинизм, самый заскорузлый национализм, старающийся стереть все нерусское, собрать все нити управления вокруг русского начала и придавить нерусское. <...>

Доверие, которое мы тогда приобрели, мы можем растерять до последних остатков, если мы все не вооружимся против этого нового, повторяю, великорусского шовинизма, который бесформенно, без физиономии ползет, капля за каплей впитываясь в уши и в глаза, капля за каплей изменяя дух, всю душу наших работников так, что этих работников рискуешь не узнать совершенно. Вот эту опасность, товарищи, мы должны во что бы то ни стало свалить на обе лопатки, иначе нам грозит перспектива потери доверия рабочих и крестьян ранее угнетенных народов, нам грозит перспектива разрыва связи между этими народностями и российским пролетариатом, и этим самым нам грозит опасность допустить некую трещину в системе нашей диктатуры. Не забудьте, товарищи, что если мы с развернутыми знаменами шли против Керенского и свалили Временное правительство, то, между прочим, потому, что там за спиной мы имели доверие тех угнетенных народов, которые ждали от русских пролетариев освобождения. <...> Не забудьте, что если бы мы в тылу у Колчака, Деникина, Врангеля и Юденича не имели так называемых “инородцев”, не имели ранее угнетенных народов, которые подрывали тыл этих генералов своим молчаливым сочувствием русским пролетариям, - товарищи, это особый фактор в нашем развитии: молчаливое сочувствие, его никто не видит и не слышит, но оно решает все, - если бы не это сочувствие, мы бы не сковырнули ни одного из этих генералов. В то время, когда мы шли на них, в тылу у них начался развал. Почему? Потому что эти генвралы опирались на колонизаторский элемент из казаков, они рисовали перед угнетенными народами перспективу их дальнейшего угнетения, и угнетенные народы вынуждены были идти к нам в объятия, между тем как мы развертывали знамя освобождения этих угнетенных народов. Вот что решило судьбу этих генералов, вот сумма факторов, которые заслонены успехами наших войск, но которые в последнем счете решили все. Этого забывать нельзя. Вот почему мы обязаны круто повернуть в смысле борьбы с новыми шовинистическими настроениями и пригвоздить к позорному столбу тех чиновников наших учреждений и тех партийных товарищей, которые забывают о нашем завоевании в Октябре, именно о доверии ранее угнететеных народов, которым мы должны дорожить.

Таков первый и самый опасный фактор, тормозящий дело объединения народов и республик в единый союз. Нужно понять, что если такая сила, как великорусский шовинизм расцветет пышным цветом и пойдет гулять, - никакого доверия со стороны угнетенных ранее народов не будет, никакого сотрудничества в едином союзе мы не построим, и никакого Союза Республик у нас не будет.

Второй фактор, товарищи, тоже препятствующий объединению ранее угнетенных народов вокруг русского пролетариата, это то фактическое неравенство наций, которое мы унаследовали от периода царизма. <...>

Необходимо, чтобы, кроме школ и языка, российский пролетариат принял все меры к тому, чтобы на окраинах, в отставших в культурном отношении республиках - а отстали они не по своей вине, а потому, что их рассматривали раньше, как источниьи сырья - необходимо добиться того, чтобы в этих республиках были устроены очаги промышленности. <...> Эти республики, в хозяйственном отношении отставшие и не имеющие пролетариата, должны с помощью русского пролетариата основать у себя очаги промышленности. <...> Вот в этой области нам придется серьезно поработать, и тут одними школами и языком не отговориться.

Но есть еще третий фактор, тормозящий объединение республик в один союз, - это национализм в отдельных республиках. Нэп действует не только на русское население, но и на нерусское. Нэп развивает частную торговлю и промышленность не только в центре России, но и в отдельных республиках. Вот этот-то самый нэп и связанный с ним частный капитал питают, взращивают национализм грузинский, азербайджанский, узбекский и пр. Конечно, если бы не было великорусского шовинизма, который является наступательным, потому что он силен, потому что он и раньше был силен, и навыки угнетать и принижать у него остались, - если бы великорусского шовинизма не было, то, может быть, и шовинизм местный, как ответ на шовинизм великорусский, существовал бы, так сказать, в минимальном, в миниатюрном виде, потому что в последнем счете антирусский национализм есть оборонительная форма, некоторая уродливая форма обороны против национализма русского, против шовинизма русского. Если бы этот национализм был только оборонительный, можно было бы еще не поднимать из-за него шума. Можно было бы сосредоточить всю силу своих действий и всю силу своей борьбы на шовинизме великорусском, надеясь, что коль скоро этот сильный враг будет повален, то, вместе с тем, будет повален и национализм антирусский, ибо он, этот национализм, повторяю, в конечном счете является реакцией на национализм великорусский, ответом на него, известной обороной. Да, это было бы так, если бы на местах национализм антирусский дальше реакции на национализм русский не уходил. <...>

С точки зрения внутреннего положения условия нэп, усиливающийся великорусский шовинизм и шовинизм местный также обязывают нас подчеркнуть особую важность национального вопроса. <...>

Я говорил дальше о факторах, содействующих такому сближению народов; я говорил о факторах, тормозящих такое объединение. Я останавливался специально на великорусском шовинизме, как силе укрепляющейся. Эта сила есть основная опасность, могущая подорвать доверие ранее угнетенных народов к русскому пролетариату. Это - наш опаснейший враг, которого мы должны свалить, ибо если мы его свалим, то на 9/10 свалим и тот национализм, который сохранился и который развивается в отдельных республиках. <...>

Только стоя на этом пути, мы добьемся правильного разрешения национального вопроса, мы добьемся того, что широко развернем знамя пролетарской революции и соберем вокруг него сочувствие и доверие стран Востока, представляющего тяжелые резервы нашей революции и могущего сыграть решающую роль в будущих схватках пролетариата с империализмом. (Аплодисменты.) [стр. 479-81, 484-7, 494-5]
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
А Израиль, конечно следует уничтожить ликвидировать.
- Пока в русских умах бродила мысль о "ликвидации Израиля", территория бывшей некогда Российской империи сократилась на 30%.
 
Сверху