Россия и её внутренние проблемы

nickname

Активный участник
Сообщения
10.531
Адрес
Сербия
EwWDmIKXEAIadsv


Было ли одобрено собрание в Москве так много людей в помещении? Это соответствует мерам защиты от вирусов?:Nea:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я так понимаю, что сразу после отстранения Путина Россия будет немедленно завалена свежайшей камчатской рыбой с икрой за смешные для большинства населения деньги?
Не знаю, не могу знать. Знаю правда, что при Путине этого точно не будет. Все реформы рыболовной отрасли за последние 30 лет, это неэффективное, криворукое фекалие.

И как следствие: в стране, которая омывается множеством морей, в которой находится огромное количество рек, озёр, прудов и других различных водоёмов, чьи водные биоресурсы являются одними из самых больших в мире, стоимость рыбы на полках и прилавках в магазинах в 2-3 раза превышает цену мяса и 4-5 раз превышает цену курицы, это при том, что для того чтобы получить мясо, живность необходимо кормить довольно длительный период, неся затраты на корма и содержание, а рыба водиться в открытых водоёмах и растёт питаясь естественным путём. Так например 1 кг красной рыбы (лосося, форели, нерки и др.) может стоить от 700 рублей до 1000: цена морского, палтуса доходит до 500 рублей; скумбрия и сельдь от 300 до 400; хек, треска, минтай до 300-т рублей, а корюшка и вовсе может обрадовать ценником от 900 руб. При этом высокие цены не только в Центральной и других регионах России, куда рыбу ещё необходимо доставить, но и в регионах, где её непосредственно вылавливают (с)

Да кто ж его отстранит? )))
Не сотвори себе кумира. Ведь:
Программа «Время». Диктор Игорь Кириллов в черном костюме:
- Дорогие товарищи! Вы, конечно, будете смеяться, но нас опять постигла тяжелая утрата…

Я не думаю, что ты прав. Это всего лишь один из экологических инцидентов. В России необходимо будет больше заботиться о защите окружающей среды человека. Соблюдение транспортных мер является одним из способов.:Hi:
Но в России им также нужно было бы больше заботиться о крысах, которые, похоже, размножались...
Ваши сообщения нечитабельны. Пользуйтесь переводчиком Google пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Так например 1 кг красной рыбы (лосося, форели, нерки и др.) может стоить от 700 рублей до 1000
Перед новым годом брал форель по 500 . С икрой . Вчера жена последние две из морозилки достала .
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А мой вариант, если говорить о предпочтениях вкуса, это консервированный тунец из Эквадора, натуральный (т.е. не в масле). Продаётся в пятёрке, ~150 рублей за баночку, но можно напороться на скидку, как в случае с форелью (карельская потрошёная с головой) в городе Киров.

А как у вас дела обстоят?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.531
Адрес
Сербия
Ваши сообщения нечитабельны. Пользуйтесь переводчиком Google пожалуйста.
Вы все очень хорошо поняли...:Yes:
И как следствие: в стране, которая омывается множеством морей, в которой находится огромное количество рек, озёр, прудов и других различных водоёмов, чьи водные биоресурсы являются одними из самых больших в мире, стоимость рыбы на полках и прилавках в магазинах в 2-3 раза превышает цену мяса и 4-5 раз превышает цену курицы, это при том, что для того чтобы получить мясо, живность необходимо кормить довольно длительный период, неся затраты на корма и содержание, а рыба водиться в открытых водоёмах и растёт питаясь естественным путём. Так например 1 кг красной рыбы (лосося, форели, нерки и др.) может стоить от 700 рублей до 1000: цена морского, палтуса доходит до 500 рублей; скумбрия и сельдь от 300 до 400; хек, треска, минтай до 300-т рублей, а корюшка и вовсе может обрадовать ценником от 900 руб. При этом высокие цены не только в Центральной и других регионах России, куда рыбу ещё необходимо доставить, но и в регионах, где её непосредственно вылавливают (с)
:Lol::Lol::Lol:... Так что, с неба упал сарай, корм для животных, зарплата сотрудников, рыбацкие лодки, топливо... И теперь мы оцениваем, должна ли курица быть дешевле или дороже, чем различные виды рыбы...:Mocking: Ты действительно думаешь, что все здесь дебилы?:Praising: Или ты действительно думаешь, что пишешь здесь?
Если бы мы знали размеры всего, что входит в цену, мы пришли бы к результатам, которые соответствуют соотношению цен на рынке.:Ok:
В Сербии мы едим рыбу, импортируемую из России. Если цены, которые ты тут показал точный, эта рыба здесь немного дороже, чем у вас (около 15%). И все в порядке.:Hi:Следует отметить, что средняя зарплата в России примерно такая же, как в Сербии...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.531
Адрес
Сербия
А мой вариант, если говорить о предпочтениях вкуса, это консервированный тунец из Эквадора, натуральный (т.е. не в масле). Продаётся в пятёрке, ~150 рублей за баночку, но можно напороться на скидку, как в случае с форелью (карельская потрошёная с головой) в городе Киров.

А как у вас дела обстоят?
Я не собираюсь говорить о качестве этих двух брендов консервированной рыбы, чтобы меня не обвиняли в рекламе продукта. Но из самолета видно, что один продукт в четыре раза дороже другого. Ты смотришь на свой кошелек и покупаешь... Все остальное-это демагогия.
(100 руб - 135 рсд)
tunjevina-rio-mare-maslinovo-ulje-2x160g-1004602-large.jpg

Dodaj u listu Nazad
300Tempo.png

839,99
250Univer.png

890,99
100Idea.png

929,99
200Maxi.png

929,99
400DIS.png

-
500Roda.png

-
800Lidl.png

-
tunjevina-la-perla-mrvljena-170g-1004587-large.jpg

Dodaj u listu Nazad
400DIS.png

Akcijska cena
109,99
100Idea.png

Akcijska cena
119,99
500Roda.png

Akcijska cena
119,99
300Tempo.png

121,99
200Maxi.png

Akcijska cena
129,99
250Univer.png

159,99
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
А как у вас дела обстоят?
Нормально. Домой брать, то не берем. Часто выезжаем в бар, где с мамой обычно сидели, то там берем кету, шашлык, кофе и сок. Там свежайшая. Можно прост глянуть на саму рыбу. А домой зачем? Я не готовлю дома. Зачем? На праздники только. Все готовое можно заказать на дом.
зы.. Сейчас корона. Не особо разгуляешься. Шашлык да, делаем. Но не каждый же день..))
Мясо есть. Колбаса, ветчина есть. Хлеб есть, кофе, сахар мин.вода. Чего еще надо?)) Если чего надо, то все готовое итак привезут. О! Хорошо, что спросил. Вчера мандарины закончились. Надо купить.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вы все очень хорошо поняли...
Повторяю: Ваши сообщения нечитабельны. Пользуйтесь переводчиком Google пожалуйста.
Если Вы не понимаете, что пишу Вам я, прошу воспользоваться переводчиком в "обратную сторону". А додумывать за меня не надо.

Ты действительно думаешь, что все здесь дебилы?
Нет, определённо не все.

В Сербии мы едим рыбу, импортируемую из России.
Спору нет, экспорт продовольствия из РФ бьёт рекорды. Только вот и цены на российских прилавках, на отечественное продовольствие - тоже. И этот рост определённо выше, чем официально объявленная инфляция.

Нормально. Домой брать, то не берем. Часто выезжаем в бар, где с мамой обычно сидели, то там берем кету, шашлык, кофе и сок. Там свежайшая. Можно прост глянуть на саму рыбу. А домой зачем? Я не готовлю дома. Зачем? На праздники только. Все готовое можно заказать на дом.
зы.. Сейчас корона. Не особо разгуляешься. Шашлык да, делаем. Но не каждый же день..))
Мясо есть. Колбаса, ветчина есть. Хлеб есть, кофе, сахар мин.вода. Чего еще надо?)) Если чего надо, то все готовое итак привезут. О! Хорошо, что спросил. Вчера мандарины закончились. Надо купить.
Ясненько, а Вы в какой области Украины проживаете?
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.531
Адрес
Сербия
Повторяю: Ваши сообщения нечитабельны. Пользуйтесь переводчиком Google пожалуйста.
Если Вы не понимаете, что пишу Вам я, прошу воспользоваться переводчиком в "обратную сторону". А додумывать за меня не надо.
Может быть, ты не понял ту часть о крысах?:Mocking:
Нет, определённо не все.
Не все? Хотишь сказать большинство? Я предполагал это все время...:Nea:
Спору нет, экспорт продовольствия из РФ бьёт рекорды. Только вот и цены на российских прилавках, на отечественное продовольствие - тоже. И этот рост определённо выше, чем официально объявленная инфляция.
Удивительно, что ты сказал что-то похвальное о своей стране!:Shok:
Я должен сказать тебе, что рост цен на продукты питания-это то, что происходит во всем мире. И у нас.
Но это не повод плюнуть нашу страну...:Nea:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Может быть, ты не понял ту часть о крысах?
Ваши сообщения нечитаемые: додумывать за Вас желания у меня нет, поэтому пользуйтесь переводчиком.

Не все? Хотишь сказать большинство? Я предполагал это все время...
Повторюсь: определённо не все.

Я должен сказать тебе, что рост цен на продукты питания-это то, что происходит во всем мире.
А, ясно. Знаете, а вот:

Продукты в России подорожали за 10 месяцев 2020 года в три (для слабоумных - 3) раза больше, чем в странах Евросоюза (ЕС), об этом свидетельствуют данные Росстата.
https://lenta.ru/news/2020/11/27/rost/

Риторический вопрос: как Вы считаете, а зарплаты в РФ за 10 месяцев 2020 года росли в 3 раза быстрее чем в странах Евросоюза?

В большинстве развитых и развивающихся стран мира, - рост цен связан с инфляцией.
В большинстве недоразвитых стран мира - рост цен связан с убогими экономическими моделями, которые не могут обеспечить адекватного ценообразования на товары и услуги.

Как Вы считаете, в вопросе роста цен на продовольствие, РФ надо ориентироваться на ФРГ или, например, на Венесуэлу?

Как Вы считаете, когда цены на продовольствие и услуги растут, и растут кратно опережая официальную инфляцию уже лет 7, а заработная плата и разного рода иные выплаты, стоят на месте без индексации, те же самые лет 7, - это эффективная экономическая модель?
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.948
Адрес
Россия
Так например 1 кг красной рыбы (лосося, форели, нерки и др.) может стоить от 700 рублей до 1000: цена морского, палтуса доходит до 500 рублей; скумбрия и сельдь от 300 до 400; хек, треска, минтай до 300-т рублей, а корюшка и вовсе может обрадовать ценником от 900 руб.
Слышь , подмастерье , а почему минтай в три раза дешевле кеты знаешь ?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Не, спасибо, даром не нужны. Переезжать из РФ в Украину, это как переехать из Южной Кореи в Северную.
 
Сверху