Россия и её внутренние проблемы

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Дамы и господа, и шо мы здесь имеем? А имеем мы здесь очередной пример корявого применения оппозиционной методички. С одной стороны, все ясно - москвичи есть зажравшиеся гады, а Москва всю Россию обожрала. И даже какие-никакие цифры есть для придания пущей убедительности. В общем, ату их!...

...Теперь о данном конкретном случае. 5,3% федерального бюджета на здравоохранение - это много или мало? Берем нашу любимую Вику и гуглим в ней численность населения Москвы и России в целом. Вика оценивает численность населения Москвы в 12 636 312 человека при численности населения России 146 748 590 человек. Несложный подсчет показывает, что население Москвы составляет (Та-дам!) 8,6%. Т.е. получается, что государство тратит на здоровье среднестатистического зажравшегося москвича госбюджет в 1.6 раза меньше, чемна россиянина в целом. Понятное дело, что ввиду компактности населения и умеренности климата часть затрат естественно сокращаются. Но в 1.6 раза меньше, Карл Journeyman!
Блин, как так у вас получается то? Пройтись по мне - излюбленный метод ведения дискуссии, а потом мудро "разоблачить", при этом выдать несостоятельное разоблачение.

Ну например. На примере той логики, что Москва это не Россия, которая давно и прочно сидит в головах, и не только замкадов, но и самих москвичей. Взглянем:

"5,3% федерального бюджета на здравоохранение - это много или мало? Берем нашу любимую Вику и гуглим в ней численность населения Москвы и России в целом. Вика оценивает численность населения Москвы в 12 636 312 человека при численности населения России 146 748 590 человек. Несложный подсчет показывает, что население Москвы составляет (Та-дам!) 8,6%. Т.е. получается, что государство тратит на здоровье среднестатистического зажравшегося москвича госбюджет в 1.6 раза меньше, чем на россиянина в целом."


Интересный расчёт, вот только Вы, почему-то считаете, что затраты федерального бюджета на здравоохранение, обходят Москву стороной . А они не обходят: мало того, что на здравоохранение в г.Москва идут деньги из напрочь дефицитного бюджета г. Москва, так на здравоохранение в г.Москва идут деньги и из федерального бюджета.

То есть здравоохранение в МСК финансируется из:
- Расходы Москвы'2021 в целом: 3 триллиона 152 миллиарда рублей (дефицит - наглухо).
- Расходы на здравоохранение в РФ'2021: 1 триллион 120 миллиардов рублей.


Взять вот наличие вакцин от коведа, по федеральному нацпроекту "Здравоохранение", и федеральной госпрограмме "Развитие здравоохранения", - что, куда/где подавляющее большинство вакцин оказалось (Аргентину не считаем)? В Москве. И всё это не на московские деньги, а на бабло из ФБ РФ. А чем, скажем, моя область хуже, если у нас на область в 1,34 миллиона человек населения, всего по текущий момент завезли 50 тысяч доз (это меньше чем население районного центра Гусь-Хрустальный).

Но при этом Journeyman забывает, среди кого он находится. А находится он не среди проигравших битву за кормушку "общественников" (для которых любая гадость о текущей ситуации в РФ есть бальзам на душу) и не бабок приподъездных (которым ввиду информационного голодания любая новость в строку, лишь бы поярче-погромче), а среди людей технического склада ума
Мне пофигу на стороны, одна из которых проиграла, и одна из которых выиграла битву за кормушку. Счёт 1:1.
Единственным проигравшим всегда оказывается население РФ: вот ему кормушки не видать точно.

Касаемо технического склада ума и Вашего заявления
"государство тратит на здоровье среднестатистического зажравшегося москвича госбюджет в 1.6 раза меньше, чем на россиянина в целом":
fbfac72bd88946f1eefbe9caa5a48af7.png

https://duma.mos.ru/ru/0/news/novos...a-zdravoohranenie-vyirastut-na-30?tryMobile=1

701.000.000.000 рублей ÷ 12.683.000 москвичей = 55270.83 рублей.
1.200.000.000.000 рублей ÷ 146.748.000 россиян включая москвичей = 8177.28 рублей.

+ Очень интересно узнать, какая доля от затрат ФБ РФ на здравоохранение в РФ идёт на здравоохранение в Москве, чтобы вычесть эту сумму из 1 триллиона 200 миллиардов рублей и приплюсовать её к 701 миллиарду рублей.
+ Напоминаю, что дефицит бюджета Москвы: около 650 миллиардов рублей (т.е. больше половины всех расходов РФ на здравоохранение).


Вот собственно я и рассмотрел эту новость:
Чего уж говорить о простецких провинциальных городах России, если
Смертность в Москве в январе 2021 года выросла почти на 50%
https://www.interfax.ru/moscow/755801
в вышеуказанном контексте.

Браво! Всегда, когда брался проверить измышлизмы пожарника, обнаруживал их несостоятельность!)))
А вы то куда лезете? Ах ну да, "Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку" (с) И.А. Крылов.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.946
Адрес
Россия
Блин, как так у вас получается то? Пройтись по мне - излюбленный метод ведения дискуссии, а потом мудро "разоблачить", при этом выдать несостоятельное разоблачение.

Ну например. На примере той логики, что Москва это не Россия, которая давно и прочно сидит в головах, и не только замкадов, но и самих москвичей. Взглянем:

"5,3% федерального бюджета на здравоохранение - это много или мало? Берем нашу любимую Вику и гуглим в ней численность населения Москвы и России в целом. Вика оценивает численность населения Москвы в 12 636 312 человека при численности населения России 146 748 590 человек. Несложный подсчет показывает, что население Москвы составляет (Та-дам!) 8,6%. Т.е. получается, что государство тратит на здоровье среднестатистического зажравшегося москвича госбюджет в 1.6 раза меньше, чем на россиянина в целом."


Интересный расчёт, вот только Вы, почему-то считаете, что затраты федерального бюджета на здравоохранение, обходят Москву стороной . А они не обходят: мало того, что на здравоохранение в г.Москва идут деньги из напрочь дефицитного бюджета г. Москва, так на здравоохранение в г.Москва идут деньги и из федерального бюджета.

То есть здравоохранение в МСК финансируется из:
- Расходы Москвы'2021 в целом: 3 триллиона 152 миллиарда рублей (дефицит - наглухо).
- Расходы на здравоохранение в РФ'2021: 1 триллион 120 миллиардов рублей.


Взять вот наличие вакцин от коведа, по федеральному нацпроекту "Здравоохранение", и федеральной госпрограмме "Развитие здравоохранения", - что, куда/где подавляющее большинство вакцин оказалось (Аргентину не считаем)? В Москве. И всё это не на московские деньги, а на бабло из ФБ РФ. А чем, скажем, моя область хуже, если у нас на область в 1,34 миллиона человек населения, всего по текущий момент завезли 50 тысяч доз (это меньше чем население районного центра Гусь-Хрустальный).


Мне пофигу на стороны, одна из которых проиграла, и одна из которых выиграла битву за кормушку. Счёт 1:1.
Единственным проигравшим всегда оказывается население РФ: вот ему кормушки не видать точно.

Касаемо технического склада ума и Вашего заявления
"государство тратит на здоровье среднестатистического зажравшегося москвича госбюджет в 1.6 раза меньше, чем на россиянина в целом":
fbfac72bd88946f1eefbe9caa5a48af7.png

https://duma.mos.ru/ru/0/news/novos...a-zdravoohranenie-vyirastut-na-30?tryMobile=1

701.000.000.000 рублей ÷ 12.683.000 москвичей = 55270.83 рублей.
1.200.000.000.000 рублей ÷ 146.748.000 россиян включая москвичей = 8177.28 рублей.

+ Очень интересно узнать, какая доля от затрат ФБ РФ на здравоохранение в РФ идёт на здравоохранение в Москве, чтобы вычесть эту сумму из 1 триллиона 200 миллиардов рублей и приплюсовать её к 701 миллиарду рублей.
+ Напоминаю, что дефицит бюджета Москвы: около 650 миллиардов рублей (т.е. больше половины всех расходов РФ на здравоохранение).


Вот собственно я и рассмотрел эту новость:

в вышеуказанном контексте.

А вы то куда лезете? Ах ну да, "Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку" (с) И.А. Крылов.
А местные бюджеты , включая допустим бюджет города Южно-Сахалинска , тоже свои деньги , предназначенные на здравоохранение , в Москву отдают с поклоном и криком шонинсте кудосай?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.529
Адрес
Сербия
алексей с сахалина, я только что смотрел по телевизору, что у тебя люди больше не охотятся на рыбу в море, они просто выходят на автостраду и забирают столько, сколько им нужно. Это на всех дорогах или просто там, где была выплачена плата за проезд?:Lol::Lol::Lol:

Действительно, сцена похожа на современный Новый Завет...:Mocking: (спаси меня, Боже, грешного...)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.946
Адрес
Россия
Ну, свежая рыба, что свежее не может быть. Называй это, как хочешь...:Drinks:
Просто ее здесь столько что её за рыбу не считают .
Другое дело зубарь или палтус , или хотя бы свежая камбала .
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.529
Адрес
Сербия
Просто ее здесь столько что её за рыбу не считают .
Другое дело зубарь или палтус , или хотя бы свежая камбала .
Ну, ты в море, и ты все это знаешь. У Сербии нет моря.:(
Для меня есть два вида рыбы: один в банке, а другой вне банки...:Pardon:
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.560
Адрес
самара

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.946
Адрес
Россия
А чё это нам??? Пиндосы обещали, пусть они и копают!! Ну или украинцам платят, они профи в копании морей!
Ну , у нас всё-таки более щадящие природу методы .
Нам проще Белоруссию к морю передвинуть.
А Пшекия и 404 пущай меж собой решают , к Балтийскому или Черному.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.

Территории России омываются водами 12 морей и 1 моря-озера. Они принадлежат к бассейнам 3 океанов.

Как следствие, рыба в России повсеместно настолько доступна для населения страны, что она элементарно никому не нужна - её просто сбрасывают в полях, на дорогах, и камбалу, и тихоокеанских лососей:

Рыба, само собой с икрой, которая так же никому не интересна из-за чрезмерной доступности (44 цента США за 150 грамм).
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Территории России омываются водами 12 морей и 1 моря-озера. Они принадлежат к бассейнам 3 океанов.

Как следствие, рыба в России повсеместно настолько доступна для населения страны, что она элементарно никому не нужна - её просто сбрасывают в полях, на дорогах, и камбалу, и тихоокеанских лососей:

Рыба, само собой с икрой, которая так же никому не интересна из-за чрезмерной доступности (44 цента США за 150 грамм).

Я так понимаю, что сразу после отстранения Путина Россия будет немедленно завалена свежайшей камчатской рыбой с икрой за смешные для большинства населения деньги?
 
  • Like
Реакции: dron

nickname

Активный участник
Сообщения
10.529
Адрес
Сербия
Как следствие, рыба в России повсеместно настолько доступна для населения страны, что она элементарно никому не нужна - её просто сбрасывают в полях, на дорогах, и камбалу, и тихоокеанских лососей:
Я не думаю, что ты прав. Это всего лишь один из экологических инцидентов. В России необходимо будет больше заботиться о защите окружающей среды человека. Соблюдение транспортных мер является одним из способов.:Hi:
Но в России им также нужно было бы больше заботиться о крысах, которые, похоже, размножались...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.529
Адрес
Сербия
Я так понимаю, что сразу после отстранения Путина Россия будет немедленно завалена свежайшей камчатской рыбой с икрой за смешные для большинства населения деньги?
:Lol::Lol::Lol:... студент, рыба не проблема. Проблема в эти 12 морей и море-озеро...:Mocking:
 
Сверху