Россия и её внутренние проблемы

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Так же, как королева Англии...:Nea:
Что за черт, при чем тут английская королева? При том, что тогда был король.... Ваш сочиняет анекдоты.
Нет. Это привело их к гибели нежелание проводить реформы, которые были необходимы империи.
Какие реформы во время войны?
Мой объясняет вам к примеру, что при попытке оптимизировать высшим Военным комитетом себестоимость производства 3-х дюймовых осколочных снарядов (тогда тяжелейший вопрос современности) - собрание Акционеров Путиловского завода заявило: "Лучше уж немец". А при попытке закрыть им финансирование, банк просто послал означенный комитет подальше.
Население всегда будет больше верить Царю (Государству) и меньше- Частному собственнику (нередко проходимцу- чувствуется, он вам близок)...
 
Последнее редактирование:

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.678
Адрес
Санкт-Петербург
dmkaz, давай, расскажи Минобороны что экстренно развертывать полевые госпиталя не нужно.
ты, типа, по прежнему не видишь разницы между единичными развёрнутыми, хоть и походными, специализированными госпиталями с профессиональными врачами и персоналом и
о чём ты писал, массово приспосабливать не пригодные изначально для этого помещения с привлечением "ветеринаров и волонтёров"
?
ты притомил уже
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.531
Адрес
Сербия
Какие реформы во время войны?
Я имею в виду реформы, которые должны были быть проведены за десятилетия до начала войне. Об этом пишут и российские историки, и с этим я согласен.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Я имею в виду реформы, которые должны были быть проведены за десятилетия до начала войне. Об этом пишут и российские историки, и с этим я согласен.
А я имею ввиду, что необходимость в мероприятиях мобилизационного типа при сложных обстоятельствах наступает в России раньше, чем в других странах. Когда необходимо отвлечься от таких понятий, как "норма прибыли". Независимо от реформ, для которых "норма прибыли"- фундаментальное понятие...
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.368
Адрес
Россия,Волгоград
А я имею ввиду, что необходимость в мероприятиях мобилизационного типа при сложных обстоятельствах наступает в России раньше, чем в других странах. Когда необходимо отвлечься от таких понятий, как "норма прибыли". Независимо от реформ, для которых "норма прибыли"- фундаментальное понятие...
Прямо любопытно как комм-х медиков можно припрячь в момент ЧС,в не зависимости от реформ.Хочу это увидеть
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
ты, типа, по прежнему не видишь разницы между единичными развёрнутыми, хоть и походными, специализированными госпиталями с профессиональными врачами и персоналом и

?
ты притомил уже
во1, а где-то не так? где-то с этим всё обстоит хорошо?
во2, ну, допустим, настроят больниц - где персонал брать? его, порой, и сейчас не хватает...
в3, а чо потом делать с этим персоналом и пустыми больницами?
По этим трём вопросам ответ понятен? Или нужно притоминь посильнее?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
Прямо любопытно как комм-х медиков можно припрячь в момент ЧС,в не зависимости от реформ.Хочу это увидеть
Хоть медиков, хоть водителей. Они все военнообязанные. "Ты можешь быть эмо, можешь быть гот, ротного это вообще не е*ёт."
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.952
Адрес
Россия
Хоть медиков, хоть водителей. Они все военнообязанные. "Ты можешь быть эмо, можешь быть гот, ротного это вообще не е*ёт."
Таки и у нас в области сейчас очередь из желающих подковидить врачей .
Недавно знакомый знакомого , травматолог , месяц в ковидлечебнице отбатрачил , не разгибаясь без выходных .
За 600тыров.
Так что капитализм тоже могет в мобилизацию , когда нужно.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
Таки и у нас в области сейчас очередь из желающих подковидить врачей .
Недавно знакомый знакомого , травматолог , месяц в ковидлечебнице отбатрачил , не разгибаясь без выходных .
За 600тыров.
Так что капитализм тоже могет в мобилизацию , когда нужно.
Так в США капитализм может в мобилизацию и без всех этих вот заигрываний с десятярной оплатой. Как никак, а там сидит и охраняет народу побольше чем при Сталине.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
то, что ты так ничего внятного и не смог ответить? ну дык, этого и следовало ожидать
Военные экстренно разворачивают полевые госпиталя, рядовые медики каждый день записывают обращения о том что ситуация пи*#ец, врачи умирают в красной зоне ежедневно. Но у Минздрава и dmkaz всё хорошо, потому что у нас лучшая в мире медицина, а Supremum не может ответить ничего внятного.

Продолжаем оптимизацию здравоохранения и доклады о фантастических успехах.:Good2:
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.678
Адрес
Санкт-Петербург
Но у Минздрава и dmkaz всё хорошо, потому что у нас лучшая в мире медицина, а Supremum не может ответить ничего внятного.
где я заявлял, что всё хорошо?
ты, как всякий демагог, всё дальше и дальше уводишь от первоначального своего поста, где заявил, что это "про*ёб государства, что не хватает коек"... на аргумент, что к пандемии никто в мире не был готов, заявил, что тебе "по бую" - в России власть должна была...

вот, завидую я таким, как ты - у вас всегда всё ясно и понятно, никаких сомнений... вы всегда уверены и знаете, что и как делать... другим...
сами-то, порой, даже отделом, в какой-нить маленькой фирме, не управляли, но как страной рулить - тут вы Иксперты!!
за сим откланиваюсь, спорить с таким гигантом мысли более не в состоянии :) да и времени жалко
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.368
Адрес
Россия,Волгоград
где я заявлял, что всё хорошо?
Он не об этом и вы не об этом так сказать.А решения принимать никто не будет,только с дивана постить будем:Blush:.Мы здесь наблюдатели.Хотя взять бы некторых и заставить управлять этим хаосом было бы любопытно
Ваш "спор" без толку для людей.И дай нам шанс выжить и далее,кто там на вершине горы сидит
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
где я заявлял, что всё хорошо
Так если делать ничего не надо, то значит всё хорошо же?
дальше уводишь от первоначального своего поста, где заявил, что это "про*ёб государства, что не хватает коек"...
А чей? Не государства? Или у нас государство никому ничего не должно, не просило нас рожать, не за что не отвечает? Ты не экстремист часом?
на аргумент, что к пандемии никто в мире не был готов,
Шёл ноябрь 2020. К пандемии всё ещё никто не был готов. Она как внезапная зима в декабре для коммунальщиков, нагрянула нежданно-негаданно.
в России власть должна была...
Везде власть должна была. Но в России она должна мне. Поэтому вопрос долгов российской власти волнует меня. Чего кому должны власти других стран пусть местные Педро и Хуаны разбираются.
вот, завидую я таким, как ты - у вас всегда всё ясно и понятно, никаких сомнений... вы всегда уверены и знаете, что и как делать... другим...
сами-то, порой, даже отделом, в какой-нить маленькой фирме, не управляли, но как страной рулить - тут вы Иксперты!!
за сим откланиваюсь, спорить с таким гигантом мысли более не в состоянии :) да и времени жалко
УДАЛЕНО. Пункт 2.1 Праввил.
 
Последнее редактирование модератором:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
УДАЛЕНО. Пункт 2.1 Праввил
2.1. Выяснять отношения с другими участниками Форума в тематических ветках, вести словесную перепалку, тем самым показывать явное неуважительное отношение к собеседнику. К такого рода сообщениям относятся грубые, надменные, откровенно уничижительные по тону сообщения и сообщения с хамской направленностью.
А, ну то есть вот тут 2.1 нету, да?
вот, завидую я таким, как ты - у вас всегда всё ясно и понятно, никаких сомнений... вы всегда уверены и знаете, что и как делать... другим...
сами-то, порой, даже отделом, в какой-нить маленькой фирме, не управляли, но как страной рулить - тут вы Иксперты!!
за сим откланиваюсь, спорить с таким гигантом мысли более не в состоянии :) да и времени жалко
KMO_149540_00112_1_t218_144407.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Вроде не жираф... Ладно, повторюсь:

В 1915-м, когда промышленники на фоне "снарядного голода" в очередной раз наехали на Николая на предмет "ответственного министерства", а царь-батюшка в очередной раз их обломать соизволил.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.952
Адрес
Россия
Так в США капитализм может в мобилизацию и без всех этих вот заигрываний с десятярной оплатой.
Ты хочешь поспорить о том что хорошо быть богатым и здоровым ?
Как никак, а там сидит и охраняет народу побольше чем при Сталине.
Думаешь у них получится тамошних негров-зеков наркоманов мобилизовать ?
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.678
Адрес
Санкт-Петербург
А вот с этим соглашусь .
Отмазки что у соседа тоже корова сдохла , так себе проканывают.
дык, я тоже согласен, что делать надо, но без истерик и заламывания рук... я тут у некоторых слыву ура-патриотом только потому, что на крики "везде говно" пытаюсь сказать, что не везде, а там, где оно есть, порой(порой!) бывают как объективные, так и субъективные причины...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
дык, я тоже согласен, что делать надо, но без истерик и заламывания рук... я тут у некоторых слыву ура-патриотом только потому, что на крики "везде говно" пытаюсь сказать, что не везде, а там, где оно есть, порой(порой!) бывают как объективные, так и субъективные причины...
Где-где у нас с лечением больных короной не говно? Расскажи, не держи в себе.
 
Сверху