Россия и её внутренние проблемы

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.560
Адрес
самара
Не докажут. Но то, что в очередной раз лезут последстия "оптимизации" это не отменяет.

"Накануне водителям и механикам нижнетагильской скорой помощи вручили уведомление о сокращении в связи с переходом автопарка службы в частные руки. Как рассказали АН «Между строк» сотрудники одной из подстанций, согласно условиям документа, новое место работы им предстоит искать самостоятельно.

«Нас уведомили, что мы идём под сокращение и пока вакантных мест нет. Сказали, что частник, может быть, предложит вам работу, а может и нет. Такие уведомления получили 157 человек, среди которых люди пенсионного и предпенсионного возраста. Насколько мы знаем, торги ещё не прошли, а нам уже сказали, кто будет новый хозяин. Эти люди из “Ростеха” (АО «РТ-Скорая помощь». — Прим. ред.). Они нам сразу сказали, что возьмут этот тендер», — говорят водители...

...Считается, что за тендер, кроме структур «Ростеха», могут побороться пермская «Феникс-Логистика» бизнесмена Евгения Фридмана, который является самым опытным игроком на данном рынке, и сын топ-менеджера «Газпром нефти» Владислава Барышникова Данил со своей компанией «Эффективная система здравоохранения»..."

https://mstrok.ru/news/vy-mozhete-s...-sotrudnikam-skoroy-pomoshchi-nizhnego-tagila
тут как повезёт, придет нормальный хозяин и ситуация улучшится. пример Муниципальное предприятие городского округа Самара Пассажирский автомобильный транспорт». в 19 году продали за символичные деньги частнику, в результате вёдра с маршрутов исчезли, регулярность движения повысилась, заплаты персонала повысились.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Слабой России здесь никто бы не радовался...
Верно, по крайней мере для подавляющего большинства ныне активных форумчан.

Меня раздражает только то, что я думаю, что Россия должна двигаться быстрее,
С Вами соглашусь и я, и, как мне кажется, опять же подавляющее большинство ныне активных форумчан.

боюсь, что ваше постоянное возвращение в прошлое не помогает этому...:Unknown:
Это не возвращение в прошлое, если Вы его понимаете как примитивную кухонную ностальгию по СССР, "совковость" или следствие идеологической зашоренности - промывки мозгов.
Это - желание в пределах своих возможностей максимально объективно разобраться в причинно-следственных связях исторических событий и выносить из них опыт для будущего. Это же касается и

"Кто стреляет в прошлое из пистолета, в того будущее будет стрелять из пушки"(с)

Вы, кстати, с точки зрения знания собственной истории уже успели себя зарекомендовать не с лучшей стороны:
Гаврило Принцип-великий сын сербского народа
возбужденный парень 17 лет
На момент убийства ему было 19, и не хватало менее 4 недель до 20 - тогдашнего австро-венгерского совершеннолетия, что его и спасло. И это не говоря о том, что он мог быть и старше.

И поймите один раз, что с этим, что я сказал, я не имею в виду ничего плохого.:Clapping:
"Онижедети" и прочие подобные недалёкие личности ведь тоже искренне хотят хорошего в их понимании. Результаты мы наблюдаем.

Поймите, nickname , даже если не обращать внимание на Ваши лингвистические сложности, регулярный негатив в адрес СССР и ИВС, равно как и проскальзывающий "хруст французской булки" вкупе с достаточно прозападным восприятием истории вполне позволяют в лусшем случае не относиться всерьёз к Вашим оценкам и суждениям по многим вопросам. А в худшем - относиться к Вам как "недружественному элементу". Не потому что Вами движут недружественные мотивы, а по причине...ментальной и цивилизационной чуждости.
P.S. Я достаточно ясно выразился?:)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
тут как повезёт, придет нормальный хозяин и ситуация улучшится.

Как показывает практика, часто всё в итоге сводится к "при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."(с)

Впрочем, это опять долгий и нудный спор о том, какая медицина лучше - государственная (в нормальном исполнении) или частная.

частный сектор расширился, все со своим отоплением, эту неделю повышенное давление в итоге весь город в экологическом смоге.
Не совсем понял взаимосвязь с ростом стоимости киловатта.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
В Челябинской области открыта новая инфекционная больница
1605152879139414860.webp



11 ноября в пригороде Челябинска открыт новый инфекционный центр. Он занимает площадь 19 га.

Строительство нового инфекционного центра шло в 1,5 километра от границы Челябинска, в Малой Сосновке, ровно 74 дня. Хотя обычно подобные объекты требуют около полутора лет работы. Всего на площадке сейчас 11 корпусов. Шесть из них — с инфекционными боксами и реанимационными палатами, седьмой — диагностический плюс есть хозяйственно-бытовые корпуса.

В обычное время больница рассчитана на 100 коек — 80 из них в палатах-боксах, еще 20 — в реанимационных боксах. Но в разгар пандемии развернуть здесь можно 360 коек: 320 обычных и 40 реанимационных. На случай чрезвычайной ситуации нарастить объемы смогут ещё больше — до 482 коек.

Строительство инфекционного центра обошлось областному бюджету в 1 миллиард 950 миллионов рублей. Еще 550 миллионов потратили на медоборудование.

1605152927143339885.webp

1605152917180750413.webp

Больница в Челябинске строилась по проекту инфекционного госпиталя в Уфе. В отличие от башкирского южноуральский медцентр рассчитан на полиинфекцию, то есть здесь будут лечить пациентов с гриппом, кишечными вирусами, нейроинфекциями и так далее. Но это в будущем. Сейчас клиника станет в первую очередь ковидной базой.

В составе инфекционного центра есть два реанимационных корпуса, каждый на 10 боксов. Здесь установлен один из самых современных томографов. Также есть здание-лаборатория, приемно-сортировочное отделение, гараж, помещение для дезинфекции автотранспорта — отсюда будут выходить чистые машины скорой помощи после перевозки пациентов.

В больнице с самого начала продумали разделение чистой и грязной зоны, построены шлюзы для медперсонала, где можно будет переодеться.

— Отработал человек — он зашел из «красной» зоны, обработался, побрызгался специальными дезрастворами, снимает костюм верхний, идет в душевую и уже чистый выходит в чистую зону, — рассказала заместитель главного врача по инфекционных болезням Елена Лебедева. — Это мечта любого врача — почувствовать себя человеком, почувствовать себя в безопасности. Для инфекционных заболеваний это очень важно.

1605152980148360222.webp

1605152981129988449.webp

1605152988158962810.webp

Штат в новом инфекционном центре сформирован. Всего 200 человек. Это эпидемиологи, инфекционисты, реаниматологи, эндоскописты, врачи клинической и функциональной диагностики, средний и младший персонал.

— У нас сейчас больница укомплектована. Сегодня [здесь] около трёхсот человек медперсонала. Большая часть — это сотрудники нашей крупнейшей областной базы — больницы № 3, и где-то одна треть — этот тот персонал, который был привлечен с других баз, — сообщили на открытии Центра. — Есть те, кто увидел больницу и приехали, вернулись, скажем так, в медицину, в здравоохранение. Мы тоже этому рады. Вы видите, условия позволяют такие решения принимать. Мы сегодня общались, и даже ординаторы и студенты старших курсов нашего университета медицинского работают. Мы мобилизовали серьёзные ресурсы. Понятно, дефицит врачебных кадров существует, он существовал и до ковида. И очень важно, что возвращаются в медицину те, кто уходил из нее, возвращаются из частной медицины.

Среди привлеченных специалистов будут сотрудники больниц из Коркино и Каслей. Разместиться они, к слову, смогут прямо на территории — в общежитии, которое вмещает до 28 человек.

Первую сваю на строительстве Центра забили 21 августа. 12 ноября начнётся приём больных.

160515307716449826.webp

1605153161158216267.webp

1605153077177125814.webp

1605153078175892075.webp

1605153079153174622.webp

1605153080140870459.webp

1605153162158741779.webp

1605153081129032872.webp

1605153164157247890.webp

1605153166160193965.webp

1605153167157225633.webp

1605153168158982230.webp

160515319211279575.webp
https://74.ru/text/health/69538513/
Какие тупые эти челябинцы, однако. Каждый знает что новые больницы не нужны. А где они врачей и м.о.п. будут брать? А куда потом этих врачей девать, когда пандемия кончится!?
scale_1200
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
У нас даже стоматологов экстренно переучивают и в бой.
И не только их. Врачей реально маловато. Русских терапевтов практически не вижу. Очень много из стран СНГ южного направления.
В Новом Уренгое очередной десант "кочующих врачей" завезли. Прошлый раз, весной такое было. Приехали, пролечили "волну" и поехали в другую горячую точку. Возможно в Тюмень .
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.735
Адрес
Литва
В Челябинской области открыта новая инфекционная больница
1605152879139414860.webp



11 ноября в пригороде Челябинска открыт новый инфекционный центр. Он занимает площадь 19 га.


https://74.ru/text/health/69538513/
Какие тупые эти челябинцы, однако. Каждый знает что новые больницы не нужны. А где они врачей и м.о.п. будут брать? А куда потом этих врачей девать, когда пандемия кончится!?
scale_1200
дополнительный или все же новый куда переселят с старого?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.531
Адрес
Сербия
Верно, по крайней мере для подавляющего большинства ныне активных форумчан.
Когда я говорю "здесь", я имею в виду Сербию...
С Вами соглашусь и я, и, как мне кажется, опять же подавляющее большинство ныне активных форумчан.
Опять же, я имею в виду Сербию. Я действительно не знаю, что думают форумчане.
Это не возвращение в прошлое, если Вы его понимаете как примитивную кухонную ностальгию по СССР, "совковость" или следствие идеологической зашоренности - промывки мозгов.
Это - желание в пределах своих возможностей максимально объективно разобраться в причинно-следственных связях исторических событий и выносить из них опыт для будущего. Это же касается и
"Кто стреляет в прошлое из пистолета, в того будущее будет стрелять из пушки"(с)
Я сказал: думай, как хочешь, важно, что предпринимаешь...
Вы, кстати, с точки зрения знания собственной истории уже успели себя зарекомендовать не с лучшей стороны:
На момент убийства ему было 19, и не хватало менее 4 недель до 20 - тогдашнего австро-венгерского совершеннолетия, что его и спасло. И это не говоря о том, что он мог быть и старше.
Когда вы уже говорите о причинно-следственных связях, примените это и здесь. Действительно ли имеет значение, сколько лет было у Гаврило Принципа?:Nea: Он сам был поводом, ни в коем случае не причиной. Если мы думаем об этом таким образом, разве сбивание российского вертолета в Армении не является хорошим поводом для войны? СУ-24 в Сирии? Так что, если вы не собираетесь вести войну, то вы не будете. Повторяю, этот тезис популярен в некоторых кругах на Западе и служит для передачи вины за войну на Сербию. В аналогичном сценарии, как они пытаются переключить вину для начиненный 2. мировой войны на СССР. А Вы думаете, как вы хотите...:Hi:
Что это?
Результаты мы наблюдаем.
Если вы наблюдаете, я надеюсь, что вы что-то поймете...
Поймите, nickname , даже если не обращать внимание на Ваши лингвистические сложности, регулярный негатив в адрес СССР и ИВС, равно как и проскальзывающий "хруст французской булки" вкупе с достаточно прозападным восприятием истории вполне позволяют в лусшем случае не относиться всерьёз к Вашим оценкам и суждениям по многим вопросам. А в худшем - относиться к Вам как "недружественному элементу". Не потому что Вами движут недружественные мотивы, а по причине...ментальной и цивилизационной чуждости.
P.S. Я достаточно ясно выразился?:)
Все это мне понятно. Но мои мысли и то, что я говорю, ни в коем случае не прозападны. Но когда вы смотрите из Сибири, я, безусловно, на Западе.:) Когда вы смотрите из Москвы, то я меньше на Западе, когда вы смотрите из СПБ еще меньше. Но Россия-большая страна. На Западе мои мысли наверняка будут считаться очень про-русскими. Но это так, когда у вас есть свое мнение...
Ментальная и цивилизационная чуждость... да, ментальная и цивилизационная чуждость, это является проблемой... :Drinks:
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.678
Адрес
Санкт-Петербург
Какие тупые эти челябинцы, однако. Каждый знает что новые больницы не нужны. А где они врачей и м.о.п. будут брать?
опять демагогией занимаешься? одно дело планово открывать специализированные больницы, другое, о чём ты писал, массово приспосабливать не пригодные изначально для этого помещения с привлечением "ветеринаров и волонтёров"
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
:Shok: Государственный капитализм?
Мой просит Вас, как человека, постоянно лезущего в недра Русской Истории и поучающей оттуда, задать себе два вопроса и ответить на них:
1. Достаточной ли политэкономической и производственной базой обладал Царь по сравнению с частным капиталом? То есть, достаточным ли был казенный произведственно-финансовый потенциал? Чтобы иметь определенную свободу от действий частных лиц и их "бизнеса".
2. Не подвел ли частный капитал Православного Царя и Христолюбивую Россию в критический момент 1-й мировой войны? Что означало их конец...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Мой просит Вас, как человека, постоянно лезущего в недра Русской Истории и поучающей оттуда, задать себе два вопроса и ответить на них:
1. Достаточной ли политэкономической и производственной базой обладал Царь по сравнению с частным капиталом? То есть, достаточным ли был казенный произведственно-финансовый потенциал? Чтобы иметь определенную свободу от действий частных лиц и их "бизнеса".
2. Не подвел ли частный капитал Православного Царя и Христолюбивую Россию в критический момент 1-й мировой войны? Что означало их конец...
Не могу удержаться:
3. Кто и в каком году запустил в обращение в российском обществе лозунг "Чем хуже - тем лучше!"?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
3. Кто и в каком году запустил в обращение в российском обществе лозунг "Чем хуже - тем лучше!"?
Не знаю... Могу только предполагать из самой постановки вопроса, что верхушка антимонархической буржуазии типа Гучкова, Милюкова. Году в 16-м... Примерно...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
опять демагогией занимаешься? одно дело планово открывать специализированные больницы, другое, о чём ты писал, массово приспосабливать не пригодные изначально для этого помещения с привлечением "ветеринаров и волонтёров"
Минобороны отправит медиков в Хакасию для помощи больным COVID-19


Минобороны России развернет мобильный госпиталь на 100 койко-мест в Хакасии для того, чтобы оказать помощь в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщили в российском военном ведомстве, передает РИА Новости.

В сообщении Минобороны говорится, что в полевом госпитале развернут отделения анестезиологии и реанимации, приемное, инфекционное, санитарно-эпидемиологическое отделения, а также лаборатория для ПЦР-диагностики коронавируса.

Кроме того, от Центрального военного округа для помощи больным COVID-19 будут задействованы до 200 военнослужащих, среди которых есть врачи и младшие медицинские специалисты.


https://lenta.ru/news/2020/11/12/khakasiya/


Кроме того, подвижки начались уже на следующее утро после публикации видео в сети: председатель правительства республики провел разговор с министром здравоохранения, было заявлено, что в Хакасию в связи со вспышкой COVID-19 направлена группа специалистов Минздрава. Они проведут аудит организации медицины в регионе и окажут практическую и методическую поддержку.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
dmkaz, давай, расскажи Минобороны что экстренно развертывать полевые госпиталя не нужно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Не знаю... Могу только предполагать из самой постановки вопроса, что верхушка антимонархической буржуазии типа Гучкова, Милюкова. Году в 16-м... Примерно...
В 1915-м, когда промышленники на фоне "снарядного голода" в очередной раз наехали на Николая на предмет "ответственного министерства", а царь-батюшка в очередной раз их обломать соизволил.
Кстати, примерно тогда же Великий Князь Николай Николаевич (вроде младший, хотя могу ошибаться) запустил в обращение другой лозунг: "Все для фронта, все для победы!".
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.531
Адрес
Сербия
1. Достаточной ли политэкономической и производственной базой обладал Царь по сравнению с частным капиталом? То есть, достаточным ли был казенный произведственно-финансовый потенциал? Чтобы иметь определенную свободу от действий частных лиц и их "бизнеса".
Так же, как королева Англии...:Nea:
2. Не подвел ли частный капитал Православного Царя и Христолюбивую Россию в критический момент 1-й мировой войны? Что означало их конец...
Нет. Это привело их к гибели нежелание проводить реформы, которые были необходимы империи.
 
Сверху