Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк
Мы во время чемпионата мира по футболу 12 через 12 работали, по факту 14 на 10, выжили ведь, правда 2-3 недели всего
Здорово наверно было, правда ведь? И ещё. Я ни в коем случае не хочу приуменьшить важность и трудность вашей работы. Но. Сравнивать работу врача, с работой полицейского как-то не корректно. Квалификации всё таки разные и цена ошибки не сопоставима. Вы когда-нибудь видели, как к вашему умирающему отцу неспешной походкой идут реаниматологи, у которых просто нет сил двигаться быстрее, потому что их больница вторые сутки на дежурстве (спасибо оптимизации здравоохранения)? Вы не захотели бы такое видеть, поверьте. Поэтому я против задрюченных вхлам врачей на дежурстве. Категорически.
 
Последнее редактирование:

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Правительство России накопило денежную подушку в 18 трлн рублей
Накопленные ликвидные активы правительства России по состоянию на 1 марта составляли 17,7 трлн руб. (более 16% ВВП), из которых ликвидные активы федерального правительства — рублевые и валютные депозиты федеральных органов власти в банках и Центробанке — составили 15,3 трлн руб. Остальные — активы региональных правительств, сообщает РБК со ссылкой на данные Центрального банка.

Отмечается, что за март денежные запасы федеральных органов в рублевом эквиваленте могли вырасти еще как минимум на 1,2 трлн руб. в связи с ослаблением рубля.
https://yandex.ru/turbo?text=https://www.kommersant.ru/doc/4316697&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https://yandex.ru/news&brand=news

Хвала Всевышнему, деньги есть.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.368
Адрес
Россия,Волгоград
сделав ставку на поддержку науки, образования, инженерии, промышленности. Слезть с рельсов ресурсной экономики, занявшись глубоким переделом сырья.
Ок сделали,кому будете продавать уже знаете?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Про "каникулы" в результате которых многим людям стало нечего кушать я вообще молчу, пусть на эту тему Kotus отдувается соответствующей теме.
ТМК. Есть, что кушать, тем более лично я с 1 по 14 в законном отпуске. А вот у учителей (и их семей) - да, жопка. И "премию" им не начислили.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк
Ок сделали,кому будете продавать уже знаете?
Хотя бы себе. Представляете объём внутреннего рынка, если,например, весь муниципальный транспорт перевести на электромобили? А софт для бюджетных организациях сделать под отечественную ОС?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк
Тверской мясокомбинат? Титаномагниевый катализатор? Тихоокеанская мостостроительная компания?
А вот у учителей (и их семей) - да, жопка. И "премию" им не начислили.
В смысле - жопка? С оплатой? Почему, они же бюджетники?
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.368
Адрес
Россия,Волгоград
Мало потребителей для массового продукта,раза в 3 бы поболее.Хотелось бы
Представляете объём внутреннего рынка, если,например, весь муниципальный транспорт перевести на электромобили?
В общих чертах,но опять же внутри нас.пунктов.Смысл есть конечно
А софт для бюджетных организациях сделать под отечественную ОС?
Например autocad повторить или sap,ну это мало реально.Не потому что сделать нельзя,а опыта длительного нет.
Хотя я намекал не на внутрянку, хотя бы что бы не повторить опыт ранее пройденный(как про панцирь вы пишете,дескать берите и не выступайте).А за бугор нас не пустят,вот и выходит,что остается внутрянка и часть "нищебродов".А последних тоже окучивают
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.555
Адрес
МО, г. Лобня
Например autocad повторить или sap,ну это мало реально.
Кто-то же их один раз сделал. Аналог (да, примитивный, но есть куда расти) автокада, архикада, солидворкса у нас есть. Правда, их придётся мультисистемить
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.368
Адрес
Россия,Волгоград
Кто-то же их один раз сделал. Аналог (да, примитивный, но есть куда расти) автокада, архикада, солидворкса у нас есть. Правда, их придётся мультисистемить
Да я тоже слышал,но немного о другом хотел сказать.Они их разрабатывали в течении большего срока чем мы.Ну мало реально,на мой взгляд, выйти новичку и добиться солидного успеха.Мало закодить до продуктива,езе саппорт,внедренцы,доки и много чего еще.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
А софт для бюджетных организациях сделать под отечественную ОС?
sap,ну это мало реально.Не потому что сделать нельзя,а опыта длительного нет.
Таки уже. 1С называется. Штука противная, но работает. И куча фирм с нее кормится (установка, поддержка, доп. модули и т.п.).
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.555
Адрес
МО, г. Лобня
Мало закодить до продуктива,езе саппорт,внедренцы,доки и много чего еще.
Ну, тот же Компас как-то справляется. Всё можно, если поднапрячься. Просто необходимости в этом большой не было.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.368
Адрес
Россия,Волгоград
Таки уже. 1С называется.
Моя родная так сказать контора,но там опять в страны ближнего зарубежье,Румынию, Болгарию, Вьетнам, Китай, Польшу.
Это здорово на самом деле,но да до китов еще есть куда стремиться
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк
Мало потребителей для массового продукта,раза в 3 бы поболее.Хотелось бы
Ну так вооружённые силы нам зачем?
Например autocad повторить или sap,ну это мало реально.
Да ладно?!
https://maistro.ru/articles/other/est-li-alternativa-autocad
.Не потому что сделать нельзя,а опыта длительного нет.
Компасу уже лет пятнадцать.
https://kompas.ru/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Компас_(САПР)
как про панцирь вы пишете,дескать берите и не выступайте
Не понял, какой панцирь? Где я пишу?
А за бугор нас не пустят
С вертолётами, например, пускают только в путь. Не без проблем конечно, но тот же Ми-17 очень конкурентоспособен.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.368
Адрес
Россия,Волгоград
Ну до sapa точно еще далеко
Компасу уже лет пятнадцать.
Значит позже когда завязал с этим направлением
Внутренний рынок или СНГ
Не понял, какой панцирь? Где я пишу?
Пардон перепутал вас
С вертолётами, например, пускают только в путь. Не без проблем конечно, но тот же Ми-17 очень конкурентоспособен.
Ну начинали беседу с автобусов и софта же
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк
Ну начинали беседу с автобусов и софта же
Мне что, всю номенклатуру озвучивать что-ли?:-D Если мы делаем хорошие вертолёты, то что мешает нам делать хорошие электробусы? Эоген во докладывал недавно, что Нивы оккупируют Германию. Веста и Х-рей вполне себе машины. Мы же можем, почему не делаем то?
 
Сверху