Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
Да ну да.. аха.. И Вы никогда в драках участия не принимали? даже я принимала участие в драках! А вооще, -
я сужу со здешней колокольни. По мне лучче дать в морду, чисто по житейски, чем брать в руки ружжо, или нож))
Во-1 я не полярник.
Во-2 ни одна из драк в которой я принимал участия не является для меня "обыденной" или чем-то являющимся нормой. Каждый раз это ЧП которое я хотел бы избежать в последствии.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Во-1 я не полярник.
Во-2 ни одна из драК(!) в которой я принимал участия не является для "обыденной" или чем-то являющимся нормой. Каждый раз это ЧП которое я хотел бы избежать в последствии.
А я про что пишу? Выявили драчуна - замените. Чтобы избежать "в последствии". Делов то..
Развезли опять бодягу на пять страниц, вроде сами не дрались никогда. Юмористы..)))
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
Однако спрос с них одинаковый, наличие справки из дурки.
Не одинаковый. В случае с полярниками одной справкой не ограничиваются.
Между тем заранее, одного кандидата подговариваю упасть ниц лицом возле агрегата электропитания, словно, током пораженным.
В момент сдачи мне оборудования второй командой.

Артист падает.
А я принимаю самый важный зачет - смотрю в лица кандидатов в полярники.

Первые кто дернулся, подскочил, нагнулся поднимать, откачивать, отключать электричество - могут
приходить на следующий день для продолжения занятий!
Остальные - 25 кандидатов отдыхают. Эти реакции трудно подделать.

Слушатели в следующие годы, уже знали такой роковой подвох.
Слух проходил, но не те реакции демонстрировали.

Человек должен быть чутким, отзывчивым ко всему живому.
Приготовились очередные кандидаты дыхание рот в рот делать.
Ждут падения "артиста". А товарищ-артист тихо так на занятиях и в переменках на боль в животе всем
жалуется... а они ему - Забудь! Тут такой зачет надо не проворонить!

Забудь и ты об Антарктиде, товарищ. Не годишься пока.
Погибнет из-за тебя человек животом, а ты потом и сам в глубокий невроз попадешь, а то и руки на себя
наложишь с печали или скараулит тебя Мать Природа в твоей нервозной задумчивости.
http://world.lib.ru/r/ryskin_b_a/input.shtml
Без понятия. Случай из 1996-го года, как пример. Хотя конечно молоток это не нож. Но и не от хорошей жизни там держат постоянный штат маршалов.
То есть раз в двадцать лет? Обыденность, чё уж там.
С того, что не пишет про российское вмешательство в американские выборы.
Это не делает её достоверным источником информации.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
А я про что пишу? Выявили драчуна - замените. Чтобы избежать "в последствии". Делов то..
Развезли опять бодягу на пять страниц, вроде сами не дрались никогда. Юмористы..)))
Драчунов там выявляют ДО экспедиции, а не вовремя. И то что я когда то с кем то дрался не делает этот поступок нормальным или обыденным. И не надо на меня кивать - я далеко не идеал и даже не полярник.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Нет, похожих у меня нет. Да и других не много.
А это что?
Ещё существуют философии белочки, антилопы, выхухоли, таракана, рыбы-молот, чижика, лошади Пржевальского, гамадрила, ужика, тараньки, зимородка, ламы, дождевого червя, тигровой креветки, ёжика и т.д.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
Вы, слава Богу не телепат, чтобы знать о чем я имею представление, о чем нет.))
Люди во все времена были склонны объяснять те вещи, которые они могут понять, магией, телепатией альбо промыслом божьим. Хотя на самом деле всё отлично объясняется законами физики или логики.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Камрады, может хватит? Естественно, на полярных станциях бывают скандалы, возможно с драками. Почему бы и не подраться двум хорошим человекам? Имхуется мне, что об этом не говорят, дабы не развеять ореол романтики и мужественности. Но поножовщина это конечно перебор. И то, что она утекла в сеть, тоже прокол. Давайте прекратим об этом, только воду в ступе толчете.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Люди во все времена были склонны объяснять те вещи, которые они могут понять, магией, телепатией альбо промыслом божьим. Хотя на самом деле всё отлично объясняется законами физики или логики.
Вы хотели в полярники? Пожалста: Вакансии на сегодня:
- Системный администратор.

- Врач.

- Специалист по спутниковой информации.

- Инженер приборист (высшее техническое, наблюдение с использованием телескопа и спектрорадиометров) - Обращаться : Хохлов Владимир Николаевич - E-mail: KHOKH1946@yandex.ru
или сюда http://raexp.ru/vac/
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
Камрады, может хватит? Естественно, на полярных станциях бывают скандалы, возможно с драками. Почему бы и не подраться двум хорошим человекам? Имхуется мне, что об этом не говорят, дабы не развеять ореол романтики и мужественности. Но поножовщина это конечно перебор. И то, что она утекла в сеть, тоже прокол. Давайте прекратим об этом, только воду в ступе толчете.
Один человек другого в научной, мать, экспедиции, на полюсе, мать, пырнул ножом, а они "не ну чё такого то?". П...ц н...й б..ь!
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Один человек другого в научной, мать, экспедиции, на полюсе, мать, пырнул ножом, а они "не ну чё такого то?". П...ц н...й б..ь!
Да пусть амеры делают что хотят. Глотку за них драть я точно не буду. ))
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
Вы хотели в полярники? Пожалста: Вакансии на сегодня:
- Системный администратор.

- Врач.

- Специалист по спутниковой информации.

- Инженер приборист (высшее техническое, наблюдение с использованием телескопа и спектрорадиометров) - Обращаться : Хохлов Владимир Николаевич - E-mail: KHOKH1946@yandex.ru
или сюда http://raexp.ru/vac/
И чё?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
Да пусть амеры делают что хотят. Глотку за них драть я точно не буду. ))
322_46773436_orig_.jpeg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Что такое? )))За амеров не буду. А за этих
Пресса уже называет несколько причин ссоры между полярниками. В числе них и затяжной конфликт между коллегами, и совместная пьянка, которая и спровоцировала бойню. Сообщают, что рассорились и вовсе из-за того, что Олег спойлерил: рассказывал концовки книг, которые Сергей читал в свободное время! Пока следователи не комментируют инцидент и сами причины ссоры, но обещают: следствие разберется во всем. И допросит пострадавшего, который уже скоро прилетит из чилийской больницы. Ему стало лучше.
https://www.krsk.kp.ru/daily/26895/3943754/
сами разберутся :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Один человек другого в научной, мать, экспедиции, на полюсе, мать, пырнул ножом, а они "не ну чё такого то?". П...ц н...й б..ь!
Есть история (на уровне анекдота) про экспедицию не кого-нибудь, а самого Папанина. Там, правда, до смертоубийства или телесных повреждений не дошло, но было близко:
http://lib.ru/WELLER/mauzer.txt
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.948
Адрес
Россия
Один человек другого в научной, мать, экспедиции, на полюсе, мать, пырнул ножом, а они "не ну чё такого то?". П...ц н...й б..ь!
Не, ну а чо, они не люди штоле? Может это произошло в пылу гляциологического Научного спора.
 
Сверху